Дмитрий Гордон сложил депутатские полномочия, назвав Киевсовет "балаганом"

Депутат Киевского городского совета Дмитрий Гордон (фракция "Солидарность") заявил о сложении своих депутатских полномочий.

10 листопада 2016

В Эстонии начались переговоры по созданию новой правящей коалиции

В Эстонии три политические партии, участвующие в коалиционных переговорах, заявили, что независимо от того, кто станет следующим премьер-министром, эта балтийская страна будет и в дальнейшем придерживаться своих позиций члена ЕС и НАТО.

10 листопада 2016

Вячеслав Кириленко и Посол Китая в Украине Ду Вэй обсудили сотрудничество в гуманитарной сфере

Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Украине Ду Вэем.

10 листопада 2016

Зубко: Украина и Беларусь рассматривают возможность поставок нефти в Республику Беларусь

Концерн "Белнефтехим" и ПАО "Укртранснафта" должны до конца года отработать все экономические аспекты сотрудничества относительно поставок Украиной нефти в Республику Беларусь по давальческой схеме с использованием украинских нефтетранспортных маршрутов, а также относительно переработки нефти на НПЗ Беларуси.

10 листопада 2016

Гройсман: В следующем году Украина увеличит добычу газа на 500 млн куб. м, а к 2020 году станет энергетически независимым государством

Украина до конца года увеличит добычу газа на 50 млн куб. м, в следующем - на 500 млн куб. м, а к 2020 году станет энергетически независимым государством.

10 листопада 2016

На Донбассе раскрыли сеть агентов "ДНР", шпионивших за украинскими военными

Служба безопасности Украины ликвидировала агентурную сеть террористов, которая действовала в Курахово, Красногоровке и Марьинке Донецкой области.

10 листопада 2016

Аваков анонсировал проверку операторов лотерейных сетей

Проверки полиция начнет через две недели. Об этом сегодня, 10 ноября, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

10 листопада 2016

В НАПК заявили о подаче более 20 тысяч откорректированных е-деклараций

Заместитель главы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Руслан Радецкий заявляет о подаче 20,155 тыс. исправленных деклараций в Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.Об этом говорится в сообщении на сайте НАЗК.

10 листопада 2016

Свыше полумиллиона украинских семей получили денежную помощь от Правительства на приобретение твердого топлива

Правительство дополнительно выделило свыше 359 миллионов гривен помощи населению на закупку твердого топлива и сжиженного газа. Это решение приняли члены Правительства на заседании Кабинета Министров Украины.

10 листопада 2016

Тука: Украина готовит иск к России за незаконною добычу ископаемых в Черном море

Министерство юстиции и Министерство иностранных дел Украины готовят иск к Российской Федерации относительно незаконной добычи ископаемых в украинских территориальных водах.

10 листопада 2016

Власти Вьетнама решили не строить АЭС

Власти Вьетнама решили не строить первые две атомных электростанции, которые планировалось возводить при участии российского "Росатома" и японской компании Japan Atomic Power Co.

10 листопада 2016

В украинских банках выросла доля иностранного капитала

Доля иностранного капитала в уставном капитале работающих банков Украины, без учета неплатежеспособных финучреждений, за сентябрь 2016 года выросла на 2,7 п.п. - до 56% на 1 октября.

10 листопада 2016

Ложкин: Чтобы запустить экономику Украины нужно $500 млрд

Главная проблема экономики Украины - отсутствие крупных инвестиционных проектов. Так считает глава Национального инвестиционного совета Борис Ложкин.

10 листопада 2016

В Украине прогнозируют подорожание хлеба к концу года

Цены на основные виды хлебобулочных изделий в Украине до конца года могут вырасти на 15-18% в связи с растущей себестоимостью продукции, сообщил президент Всеукраинской ассоциации пекарей (ВАП) Владимир Череда.

10 листопада 2016

Джошуа подтвердил намерение провести бой с Кличко весной

Энтони Джошуа проведет свой ближйаший бой 10 декабря в Манчестере против Эрика Молины, который стал альтернативой травмированному Владимиру Кличко.

10 листопада 2016

Боевики обстреляли Троицкое: повреждены дома

В Луганской области боевики обстреляли село Троицкое, в результате чего повреждения получили несколько домов. Об этом сообщает департамент массовых коммуникаций Луганской облгосадминистрации.

10 листопада 2016

НАЗК: МВФ поможет при проверке активов украинских декларантов за пределами страны

Международный валютный фонд пообещал оказать всестороннюю помощь Национальному агентству по вопросам борьбы с коррупцией при проверке имущественных и финансовых активов украинских декларантов за пределами Украины.

10 листопада 2016

Bellingcat: За отправку "Бука" на Донбасс несет ответственность командование ВС РФ

За отправление военной техники на Донбасс и в частности, отправку "Бука" несет ответственность командование Вооруженных сил РФ. Об этом в интервью DW сообщил основатель проекта расследований Bellingcat Элиот Хиггинс.

10 листопада 2016

В МВФ заподозрили чиновников в нечестном заполнении деклараций

В Международном валютном фонде считают, что украинские декларанты частично скрыли свое состояние, не указав его в электронных декларациях. Об этом на встрече в НАПК заявил старший эксперт финансового сектора МВФ Эмануэль Матиас, сообщила на своей странице в Facebook глава НАПК Наталья Корчак.

10 листопада 2016

В США подан коллективный иск против фирмы Audi

В коллективном иске против дочерней компании автоконцерна Volkswagen - Audi выдвинуты обвинения в манипуляциях результатами тестов на соответствие моторов экологическим стандартам.

10 листопада 2016

Глава Еврокомиссии призывает создать европейскую армию

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер настаивает на необходимости углубления сотрудничества европейских стран в области безопасности, которое в долгосрочной перспективе должно привести к созданию общей европейской армии.

10 листопада 2016

Тысячи людей протестуют против победы Трампа в США

Тысячи людей вышли на улицы американских городов в знак протеста против избрания президентом США Дональда Трампа.

10 листопада 2016

На Банковой заговорили о визите Порошенко в США

Заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев рассчитывает, что глава государства Петр Порошенко совершит визит в США в феврале 2017 года. Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина".

10 листопада 2016

В России назвали имена задержанных в оккупированном Крыму "украинских диверсантов"

Пропагандистские российские СМИ назвали фамилии якобы участников "группы украинских диверсантов", задержанных накануне в оккупированном Севастополе.

10 листопада 2016

В Киеве появились бульвар Вацлава Гавела и сквер волонтеров АТО

Депутаты Киевского городского совета одобрили переименование бульвара Ивана Лепсе в бульвар Вацлава Гавела.

10 листопада 2016

В зоне АТО погиб военнослужащий, четверо ранены

Вчера, 9 ноября 2016 года, в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны в результате активных боевых действий погиб военнослужащий, четверо получили ранения. Об этом на брифинге рассказал пресс-офицер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

10 листопада 2016

Гройсман: Новый глава Одесской ОГА будет определен через публичный конкурс

Новый председатель Одесской областной государственной администрации будет определен через публичный конкурс, который будет объявлен президентом. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман журналистам в Херсоне.

10 листопада 2016

Президент подписал законы, усиливающие социальную защиту семей героев АТО

Глава государства подписал законы, направленные на установление социальной справедливости и регулирующие вопросы назначения пенсий лицам, которые стали инвалидами вследствие непосредственного участия в антитеррористической операции или обеспечивали ее проведение, а также членам их семей и семьям погибших.

10 листопада 2016

Украина и Индия работают над расширением экспортных возможностей, привлечением инвестиций и развитием промышленности

В Киеве состоялась встреча Первого вице-премьер-министра - Министра экономического развития и торговли Украины Степана Кубива и Министра тяжелой промышленности и государственных предприятий Республики Индия Ананта Гите.

10 листопада 2016

С.Кубив встретился с представителями миссии МВФ в Украине

Состоялась встреча представителей миссии МВФ в Украине с Первым вице-премьер-министром - министром экономического развития и торговли Украины Степаном Кубивым.

10 листопада 2016

П.Климкин и А.Гутерреш обсудили дальнейшее развитие сотрудничества между Украиной и ООН

В рамках рабочего визита в штаб-квартиру ООН 9 ноября Министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился с новоизбранным Генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем.

10 листопада 2016

Кистион обсудил с представителями иностранных дипломатических миссий и международных финансовых организаций в Украине вопросы реформирования НАК "Нафтогаз Украины"

Состоялась встреча Вице-премьер-министра Владимира Кистиона с представителями иностранных дипломатических миссий и международных финансовых организаций в Украине по вопросам реформирования НАК "Нафтогаз Украины".

10 листопада 2016

Правительство выделило государственное финансирование на все санатории, оказывающие специализированную помощь

Из Государственного бюджета 2017 г. на финансирование учреждений здравоохранения, которые оказывают специализированную помощь и являются уникальными, в том числе - 14 детских и взрослых санаториев, выделят 477 млн грн.

10 листопада 2016

Розенко от имени Украины подписал Европейский кодекс социального обеспечения

Сегодня, 10 ноября, во Дворце Европы (Страсбург) состоялась церемония подписания Украиной Европейского кодекса социального обеспечения. От имени Украины Европейский кодекс социального обеспечения подписал Вице-премьер- министр Украины Павел Розенко.

10 листопада 2016

Омелян предлагает переименовать Министерство инфраструктуры

Министр инфраструктуры Владимир Омелян считает, что более уместным названием его ведомства было бы Министерство транспорта и цифровой инфраструктуры. Об этом он заявил на старте второго цикла национального конкурса IT-проектов, сообщает ЦТС.

10 листопада 2016

Шкиряк: Задержание "диверсантов" в Крыму может быть связано с победой Трампа на выборах

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк считает, что задержание так называемых "украинских диверсантов" в оккупированном Россией Крыму может быть напрямую связано с избранием Дональда Трампа президентом США. Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

10 листопада 2016

К. Елисеев считает, что США и в дальнейшем будут оказывать помощь Украине

Заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев считает, что США и в дальнейшем будут оказывать помощь Украине, поскольку авангардом поддержки всегда были республиканцы в американском парламенте. Об этом Елисеев сказал в эфире телеканала "Украина".

10 листопада 2016

Новым гендиректором телеканала "112 Украина" стал Егор Бенкендорф

В четверг, 10 ноября, бывший председатель правления телеканала "Интер" Егор Бенкендорф начинает работу на телеканале "112 Украина" в качестве генерального директора канала. Об этом он сообщил "Детектор медиа".

10 листопада 2016

Укрзализныця запускает мобильную версию сайта по продаже билетов

ПАО Укрзализныця запускает мобильную версию сайта по продаже билетов. Об этом в своем Facebook написал глава правления компании Войцех Балчун.

10 листопада 2016

Роман, состоящий из одной фразы, получил приз Голдсмитского университета

Роман "Солнечный корсет", написанный ирландцем Майком МакКормеком, получил престижную премию Голдсмитского университета, присуждаемый за новации в литературной форме. Изданный на 223 страницах роман полностью состоит из одного длинного предложения.

10 листопада 2016

Неизвестные бросили гранату в посольство Франции в Афинах

В столице Греции двое неизвестных, проезжая мимо французского посольства на мотоцикле, метнули в здание гранату. Ведется поиск злоумышленников, но пока полицейским удалось обнаружить только брошенный мотоцикл.

10 листопада 2016

Папа Франциск собрал более 10 миллионов евро для украинцев

Папа Франциск собрал для пострадавших в результате войны украинцев более 10 млн. евро, сообщают в Апостольской нунциатуре в Украине.

10 листопада 2016

Президент подписал Закон о продлении до 1 августа 2017 года действия Соглашения между Украиной и Нидерландами о Международной миссии защиты расследования

Президент Петр Порошенко подписал, принятый Верховной Радой Украины, Закон о ратификации Соглашения (в форме обмена нотами) между Украиной и Королевством Нидерланды о продлении до 1 августа 2017 срока действия Соглашения между Украиной и Королевством Нидерланды о Международной миссии защиты расследования от 28 июля 2014 (No 1688-VIII). Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

10 листопада 2016

СБУ предотвратила теракт против украинских бойцов на Востоке

Сотрудники Службы безопасности Украины в Новоайдарском районе Луганской области пресекли диверсию против украинских военных. Об этом сообщили в пресс-центр СБУ Украины.

10 листопада 2016

Савченко написала открытое письмо Президенту США Дональду Трампу

Нардеп Надежда Савченко написала открытое письмо президенту США Дональду Трампу. Об этом Савченко сообщила на своей странице в Facebook.

10 листопада 2016

Минобороны об "украинской ДРГ": ФСБ превратилась в фабрику лжи

Никаких "украинских диверсантов" на территории временно оккупированного Крыма нет, а сегодняшнее заявление ФСБ РФ об их "задержании" - просто очередной эпизод информационной войны России против Украины. Об этом заявил пресс-офицер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

10 листопада 2016

Госдеп: Санкции против России сохранятся, пока Крым не вернется Украине

Позиция США относительно санкций против России не изменится после вступления Дональда Трампа на пост президента. Об этом завил заместитель спикера Государственного департамента США Марк Тонер.

10 листопада 2016

Евросоюз может пересмотреть статус Турции как страны-кандидата на членство

Евросоюз может пересмотреть статус Турции как страны-кандидата на членство, если турецкие власти не прекратят репрессии против оппозиционно настроенных граждан.

10 листопада 2016

В Днепре открыли огонь по городскому троллейбусу

В центре Днепра неизвестные обстреляли городской троллейбус. Об этом сообщил заместитель мэра города Михаил Лысенко в своем Facebook.

10 листопада 2016

В очередях на границе с Польшей стоит почти 1400 автомобилей

1390 автомобилей стояли в очередях к пунктам пропуска на границе с Польшей по состоянию на 22 часа, сообщает пресс-служба Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

10 листопада 2016

Нацполицию Одесской области возглавил Головин

Национальная полиция назначила бывшего начальника своего департамента уголовного розыска Дмитрия Головина начальником Главного управления в Одесской области.

10 листопада 2016

Украина обвинила ЕС в нарушении договора об ассоциации

Еврокомиссия (ЕК) нарушила соглашение об ассоциации с Украиной, разрешив третьей стороне увеличить прокачку газа по газопроводу OPAL.

10 листопада 2016

В ФСБ заявляют о задержании в Севастополе "украинских диверсантов"

В ФСБ России заявляют о задержании в аннексированном Севастополе "украинских диверсантов", которые якобы планировали подрывы на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения Крыма.

10 листопада 2016

Индекс японской биржи вырос на 6% на открытии торгов

Торги на Токийской фондовой бирже открылись ростом ведущего индекса Nikkei на 6%.

10 листопада 2016

Недовольные победой Трампа американцы вышли на акции протеста

В США на улицы крупных городов вышли тысячи американцев, недовольных победой кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на президентских выборах.

10 листопада 2016

В Сиэтле недалеко от акции протеста против Трампа произошла стрельба

В Сиэтле неподалеку от места проведения протестной акции против Дональда Трампа в результате стрельбы ранены пять человек. По сообщениям властей, неизвестный мужчина открыл огонь по толпе и скрылся.

10 листопада 2016

Китайский полицейский возглавил Интерпол

Заместитель министра общественной безопасности Китая Мэн Хунвэй стал новым президентом Международной организаций уголовной полиции.

10 листопада 2016

Обама готовится принять Дональда Трампа в Белом доме

Уходящий президент США Барак Обама в четверг встретится с избранным лидером Дональдом Трампом на фоне протестов сторонников проигравшей выборы Хиллари Клинтон.

10 листопада 2016

Оперативная сводка штаба АТО на 10 ноября

За минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 44 случая открытия огня по позициям сил АТО.

10 листопада 2016

Этот день в истории: 10 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 ноября.

10 листопада 2016