Чернобыльскую зону закроют для посещений до конца месяца

Посещение объектов ГСП Чернобыльская АЭС, в том числе смотровой площадки и пруда-охладителя, временно приостановят в период с 12 по 29 ноября.

11 листопада 2016

Меркель провела телефонную беседу с Трампом

Канцлер ФРГ Ангела Меркель впервые лично пообщалась с победителем президентских выборов в США Дональдом Трампом.

11 листопада 2016

Правительство обязало поставщиков коммунальных услуг осуществить перерасчет незаконно выставленных субсидиантам долгов

Поставщики жилищно-коммунальных услуг должны осуществить перерасчет платежей за октябрь, если гражданам - получателям жилищных субсидий - поступили платежки с задолженностью за тепло, газ или электроэнергию в случае использования этих энергоносителей для отопления за прошлый отопительный период.

11 листопада 2016

Кличко: Мы не будем продлевать контракт с "Киевэнерго"

Киев не намерен продлевать контракт с ПАО "Киевэнерго" относительно управления тепловыми активами города. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время выездной инспекции по ремонту участка тепловой сети на вул. Киквидзе, 37.

11 листопада 2016

В Киеве из-за пожара на Крещатике эвакуировали 200 человек

11 ноября в 13:19 в оперативно-координационный центр Главного управления ГосЧС Украины в Киеве поступила информация о пожаре на 2-м этаже 9-этажного административного здания по ул. Крещатик, 7/11.

11 листопада 2016

Убыточные банки потеряли более 20 млрд грн

Убыточной является треть всей системы - 35 банков потеряли в январе- сентябре 2016 года 20,38 млрд грн, пишет FinClub.

11 листопада 2016

НАБУ провело обыски у руководителя аппарата фракции Оппоблока

НАБУ провело обыски у руководителя аппарата фракции Оппозиционного блока по делу о черной бухгалтерии Партии регионов. Об этом сегодня, 11 ноября, в ходе прямой линии с читателями "КП в Украине" заявил директор бюро Артем Сытник.

11 листопада 2016

В немецком аэропорту загорелся самолет украинского производства "Мрия"

Самый большой в мире самолет украинского производства загорелся в аэропорту Лейпцига.

11 листопада 2016

НАБУ передало в суд дело "тернопольских прокуроров"

Национальное антикоррупционное бюро направило в суд уголовное производство по "тернопольских прокуроров". Об этом сообщает пресс-служба НАБУ в пятницу, 11 ноября.

11 листопада 2016

Скидки и распродажи обуви ECCO

Зимний сезон приближается с огромной скоростью и каждому нужно позаботиться о покупке качественной обуви.

11 листопада 2016

Работа в Европе

Каждый человек, проживающий на территории Украины, Российской Федерации и других постсоветских государств, понимает, что заработная плата в Европе намного больше. Но заполучить должность на самом высоком уровне можно только через специализированные интернет агентства. Компании такого типа сотрудничают с зарубежными предприятиями и промышленными холдингами. По мере появления новых вакансий их предоставляют отечественным клиентам, которые находятся в поисках работы.

11 листопада 2016

Минэкономики ФРГ не видит поводов для опасений после победы Трампа

В заявлении министерства экономики Германии говорится, что, несмотря на некую неуверенность мировых рынков после победы Дональда Трампа на американских выборах, это событие не нанесет глобального экономического ущерба.

11 листопада 2016

Н.Чечеткин: 7 тысяч спасателей и 2 тысячи единиц техники переведены на усиленный режим несения службы на период осложнения погодных условий

11 ноября в ГСЧС Украины под председательством вице-премьер-министра - министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадия Зубко состоялось заседание Межведомственного оперативного штаба Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС о готовности к противодействию угрозам в связи с ухудшением погодных условий в Украине 13 ноября.

11 листопада 2016

КГГА: В Киеве нет всплеска обращений за субсидиями на оплату "коммуналки"

В Киеве не зафиксировано резкого увеличения количества обращений за субсидиями на оплату коммунальных услуг, в отличие от других городов Украины. Об этом заявил сегодня на пресс-брифинге директор Департамента социальной политики КГГА, депутат Киевсовета Юрий Крикунов.

11 листопада 2016

СМИ: Получение Украиной "безвиза" с ЕС в феврале-марте следующего года является сомнительным

Украина вряд ли получит визовую либерализацию с ЕС в феврале-марте 2017 года. Об этом на своей странице в Twitter написал собственный корреспондент "Радио Свобода" в Брюсселе Рикард Йозвяк.

11 листопада 2016

ОПЕК ухудшила прогноз по мировому спросу на нефть

ОПЕК ухудшила прогноз по мировому спросу на нефть в 2017 году - на 0,01 миллиона баррелей в сутки по сравнению с октябрьским прогнозом, до 95,55 миллиона баррелей в день; прогноз на 2016 год остался неизменным - в среднем на уровне 94,4 миллиона баррелей в день, следует из ноябрьского доклада организации.

11 листопада 2016

ОБСЕ: возле Мариуполя выпустили более сотни ракет с "Градов"

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали около 140 выстрелов из реактивных систем залпового огня в районах северо-восточнее Мариуполя. Об этом заявил первый заместитель председателя СММ ОБСЕ Александр Хуг во время брифинга в Киеве.

11 листопада 2016

Гройсман: Украина должна увеличить глубину переработки сельскохозяйственной продукции

В Украине необходимо увеличить глубину переработки при производстве сельскохозяйственной продукции, что обеспечит развитие национальной экономики. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, открывая совещание с товаропроизводителями сельскохозяйственной продукции Херсонской области.

11 листопада 2016

Розенко обсудил в Страсбурге вопросы сотрудничества Украины с Советом Европы

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в рамках рабочего визита в Страсбург провел встречу с заместителем Генерального секретаря Совета Европы госпожой Габриэллой Батайни-Драгони.

11 листопада 2016

МИП представило направления усиления работы относительно информационной реинтеграции Донбасса

10 ноября 2016 года в Доме Правительства состоялся брифинг руководства Министерства информационной политики Украины относительно усиления работы в направлении информационной реинтеграции Донбасса, а также совместной работы над централизованной системой мониторинга и анализа.

11 листопада 2016

Зубко: Украина и Беларусь будут сотрудничать в сфере энергоэффективности

Уже в I квартале следующего года Украина и Беларусь разработают совместную "Дорожную карту" по сотрудничеству двух стран в сфере повышения энергоэффективности и использования местных топливно-энергетических ресурсов на 2017 - 2020 гг.

11 листопада 2016

Гройсман: Подписанное соглашение с Европейским инвестиционным банком позволит городам Украины обновить парки общественного транспорта

11 ноября в рамках встречи Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и Вице-президента Европейского инвестиционного банка Вазила Гудака было подписано финансовое Соглашение (проект "Городской общественный транспорт в Украине").

11 листопада 2016

Гройсман обсудил с Вице-президентом ЕИБ Вазилом Гудаком перспективы реализации в Украине проектов с участием Банка

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в пятницу, 11 ноября, провел встречу с Вице- президентом Европейского инвестиционного банка Вазилом Гудаком. Стороны обсудили направления углубления сотрудничества и потенциальные сферы реализации совместных проектов.

Владимир Гройсман отметил, что Правительство придает особое значение совместной работе Украины и Европейского инвестиционного банка и заинтересовано в углублении двустороннего сотрудничества.

11 листопада 2016

Web-обозрение 11.11.2016

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Житло, информационный портал; Бизнес-портал Измаила; Конкурент, интернет-издание.

Житло, информационный портал (http://zhytlo.in.ua/)

Житло, информационный портал

11 листопада 2016

Украинские пограничники испытали новое оружие и технику

Украинские пограничники тестировали современную военную технику и оружие. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

11 листопада 2016

В Турции арестован издатель оппозиционной газеты Cumhuriyet

Издатель оппозиционной газеты Cumhuriyet Акын Аталай был задержан в аэропорту Ататюрка в Стамбуле, куда он прилетел после визита в Германию. Об этом в пятницу, 11 ноября, сообщило издание на своей интернет-странице.

11 листопада 2016

Пентагон намерен продвигать планы по усилению войск НАТО в Восточной Европе

Несмотря на обещания избранного президента США Дональда Трампа сократить военное присутствие в Европе, Пентагон не отказывается от планов по усилению восточноевропейской группировки войск.

11 листопада 2016

Саакашвили создает новую политсилу и готовится к выборам

Экс-глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили заявил о намерении создать новую политическую силу для участия в досрочных парламентских выборах и смены политической элиты в Украине.

11 листопада 2016

Из-за снегопада грузовикам ограничат въезд в Киев 13 ноября

В воскресенье, 13 ноября, из-за сильного снегопада грузовикам ограничат въезд в Киев с 07:00 до 13:00.Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает пресс-служба ведомства.

11 листопада 2016

ГСЧС и "Укравтодор" готовы к ликвидации последствий снегопада

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям и "Укравтодор" готовы к ликвидации последствий снегопада, который ожидается в западных и северных областях Украины 13 ноября.

11 листопада 2016

В зоне АТО один военнослужащий погиб, один ранен

В зоне проведения АТО в Донбассе за минувшие сутки, 10 ноября 2016 года, в результате боевых действий погиб один украинский военнослужащий, еще один получил ранения. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

11 листопада 2016

Президенту Франции пригрозили импичментом

Депутаты-республиканцы Национального собрания Франции предложили объявить президенту страны Франсуа Олланду импичмент за разглашение секретной информации журналистам. Шансов на успех у них немного - в парламенте их партия в меньшинстве.

11 листопада 2016

"Рошен" просят снести памятник Карлу Марксу в Киеве

Украинский институт национальной памяти направил письмо руководству киевской кондитерской фабрики "Рошен" с требованием демонтировать памятник Карлу Марксу на ее территории.

11 листопада 2016

Гройсман: Украина готова к старту проектов Европейского инвестиционного банка

ЕИБ 11 ноября подписал соглашение с Мининфраструктуры о выделении 200 млн евро кредита, которые пойдут на обновление и модернизацию городского пассажирского транспорта в 20 городах страны.

11 листопада 2016

СБУ: Россия собирается устроить масштабную дестабилизацию в Украине с 15 ноября

Российская Федерация готовит мероприятия по масштабной дестабилизации ситуации в Украине с 15 ноября. Об этом во время брифинга заявил начальник Департамента защиты национальной государственности Службы безопасности Украины Анатолий Дублик.

11 листопада 2016

На Харьковщине чиновников "Укрзализныци" поймали на хищении почти 30 миллионов гривен

Во время обыска жилищ чиновников были обнаружены полученные преступным путем наличность и ценности в сумме более одного миллиона гривен.

11 листопада 2016

Министр обороны ФРГ призвала Трампа проявить жесткость к Путину

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) призвала избранного президента США Дональда Трампа занять жесткую позицию по отношению к России. Об этом она заявила в эфире немецкого общественно-правового телеканала ZDF.

11 листопада 2016

Цукерберг ответил на упреки по поводу роли Facebook в победе Трампа

Основатель и глава Facebook Марк Цукерберг отверг обвинения в том, что фейковые новости, распространявшиеся в этой социальной сети, обеспечили победу Дональда Трампа на выборах президента США.

11 листопада 2016

Полиция Портленда объявила беспорядками протесты против Трампа

Вторую ночь подряд в ряде городов по всей территории США продолжаются протесты против победы Дональда Трампа на президентских выборах 8 ноября.

11 листопада 2016

С сайта Трампа исчез пункт о запрете на въезд в США для мусульман

Несколько скандальных обещаний победившего на выборах президента США Дональда Трампа исчезли с его официального веб-сайта.

11 листопада 2016

У немецкого консульства в Афганистане произошел взрыв

Автомобиль со взрывчаткой въехал в стену германского консульства в городе Мазари-Шариф на севере Афганистана.

11 листопада 2016

Над небоскребом Трампа в Нью-Йорке установили бесполетную зону

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) установило бесполетную зону над небоскребом Трамп-тауэр в Нью-Йорке, где располагается штаб- квартира избранного президента США Дональда Трампа.

11 листопада 2016

Коррупция в ФИФА: венесуэльский чиновник признался в получении взяток

Бывший президент Федерации футбола Венесуэлы Рафаэль Эскивель, фигурант дела о коррупции в ФИФА, признался в получении взяток.

11 листопада 2016

Протесты в США против избрания Трампа президентом идут на спад

В ряде городов США в ночь на пятницу, 11 ноября, продолжились акции протеста против избрания Дональда Трампа президентом, однако протестующих стало заметно меньше.

11 листопада 2016

Пункт пропуска "Гнутово" снова не работает из-за боевиков

Контрольный пункт въезда-выезда "Гнутово", что в Донецкой области, утром 11 ноября не работает, потому что боевики не пропускают людей на своем блокпосту в Октябре.

11 листопада 2016

Скончался легендарный поэт и музыкант Леонард Коэн

В Лос-Анджелесе в возрасте 82 лет скончался легендарный канадский поэт, композитор и артист Леонард Коэн. Об этом сообщили на официальной странице Коэна в Facebook.

11 листопада 2016

Президент Украины провел телефонный разговор с Комиссаром ЕС Йоганессом Ганом

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Комиссаром ЕС Йоганессом Ганом. Глава государства поблагодарил за поддержку Украины, высказанную в приветственном письме Президента Европейского Совета Дональда Туска и президента Европейской Комиссии Жан-Клода Юнкера в адрес новоизбранного Президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Собеседники отметили важность сохранения трансатлантического единства и готовность тесно сотрудничать с новой президентской администрацией США для помощи Украине в противодействии российской агрессии.

11 листопада 2016

Трамп пригласил Терезу Мэй посетить США в ближайшее время

Одержавший победу на выборах президента США Дональд Трамп пригласил премьер- министра Британии Терезу Мэй приехать к нему в Соединенные Штаты "как можно скорее" во время первого телефонного разговора между лидерами двух стран.

11 листопада 2016

Долг "Антонова" перед государством реструктуризируют

Президент Петр Порошенко подписал закон о реструктуризации долга государственного предприятия "Антонов" перед государством. Об этом сообщил сайт Верховной Рады.

11 листопада 2016

Глава НАПК: в МВФ заметили несоответствия в электронных декларациях

Представители Международного валютного фонда обратили внимание на несоответствие электронных деклараций украинских чиновников с их реальным состоянием. Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак.

11 листопада 2016

Трамп и Обама встретились в Белом доме

Президент США Барак Обама проводит встречу с одержавшим победу на президентских выборах в США Дональдом Трампом в Белом доме.

11 листопада 2016

Песков заявил о контактах со штабом Трампа, у нового президента США опровергают связь с Кремлем

В ходе выборной кампании в США российские эксперты поддерживали контакты со штабами кандидатов Хиллари Клинтон и Дональда Трампа, заявил пресс- секретарь президента России Дмитрий Песков.

11 листопада 2016

Боевики по всем направлениям активизировали минометные обстрелы

За прошедшие сутки вражеский огонь не утихал по всей линии разграничения. Всего за минувшие сутки произошло 35 обстрелов. Российско-оккупационные войска, игнорируя минские договоренности, используют преимущественно минометы.Об этом сообщает пресс-цент штаба АТО в Facebook.

11 листопада 2016

Оперативная сводка штаба АТО на 11 ноября

За прошедшие сутки, как и в предыдущие дни, вражеский огонь не утихал по всей линии разграничения. Российско-оккупационные войска, игнорируя Минские договоренности, используют преимущественно минометы.

11 листопада 2016

Этот день в истории: 11 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 ноября.

11 листопада 2016