Посол: Евросоюз не рассматривает возможность введения новых санкций против РФ

Глава Представительства Европейского Союза в Украине Хюг Мингарелли надеется, что Евросоюз удержит единство в вопросе сохранения нынешних санкций против Российской Федерации, но подчеркивает, что ЕС пока не рассматривает возможность введения новых санкций против РФ из-за дальнейшей агрессии и нарушения территориальной целостности Украины.

11 березня 2017

Украинские пловчихи завоевали серебро на соревнованиях в Париже

Украинские синхронные пловчихи заняли второе место на соревнованиях групп на международных соревнованиях в Париже. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет.

11 березня 2017

СМИ: В Ровно во дворе судебного эксперта прогремел взрыв

Сегодня, 11 марта, в Ровно около 3 часов ночи во дворе 65-летнего жителя Ровно прогремел взрыв. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

11 березня 2017

Посол ЕС: Выборы в Донбассе должны отвечать критериям ОБСЕ

Выборы в Донбассе могут состоятся, когда условия для их проведения будут отвечать критериям ОБСЕ. Об этом сказал глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли.

11 березня 2017

Полиция задержала одного из участников блокады

Полиция Торецка Донецкой области задержала находящегося в розыске участника блокады Донбасса, которого передали правоохранителям его товарищи. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

11 березня 2017

В Авдеевке перебита ЛЭП: без электричества город и ДФС

Сегодня, 11 марта, около 14:30 в Авдеевке в результате обстрелов повреждена линия электропитания. Об этом сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в Facebook.

11 березня 2017

В "Нафтогазе" заявили, что грамотный расчет позволил сэкономить на газе полмиллиарда долларов

Грамотный расчет закупки и потребления газа в отопительный период позволил национальному нефтегазовому холдингу "Нафтогаза Украины" сэкономить около 0,5 млрд долл. на закупки дополнительных объемов топлива.

11 березня 2017

В Чернигове вертолет приземлился в центре города, чтобы забрать генерала

В Чернигове представителей общественности возмутил прилет военного вертолета, который вчера приземлился на центральной Красной площади города.

11 березня 2017

Минэкономразвития предлагает ввести лицензирование экспорта дефицитного антрацита

Министерство экономического развития и торговли Украины в рамках выполнения решения Совета нацбезопасности и обороны о неотложных мерах по нейтрализации угроз энергетической безопасности Украины предлагает правительству ввести лицензирование экспорта антрацита.

11 березня 2017

Посол Евросоюза: блокада Донбасса не способствует освобождению заложников, вы лишь усугубляете проблему

Глава Представительства Европейского Союза в Украине Хюг Мингарелли убежден, что торговая блокада оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей лишь усугубляет проблемы, а не решает их.

11 березня 2017

Суд в Гааге: в МИД объяснили, почему не включили в иск против РФ вопросы агрессии и оккупации

Украинская сторона сознательно не поставила перед Международным судом ООН вопросов российской агрессии и оккупации украинской территории, чтобы укрепить свою юридическую позицию, а также избежать обвинений в политизации судебного процесса, заявила глава украинской делегации в МС ООН, замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.

11 березня 2017

Посол ЕС: выполнение "Минска" проходит "крайне медленно и безутешно", но мы не видим других вариантов

Глава Представительства Европейского Союза в Украине Хюг Мингарелли призывает участников "нормандского формата", и в частности Российскую Федерацию и Украину, активизировать усилия по созданию "дорожной карты" выполнения Минских соглашений.

11 березня 2017

Завершились два первых матча тура Премьер-лиги

В Одессе и Полтаве завершились стартовые матчи 21-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в которых "Черноморец" неожиданно проиграл "Стали" из Каменского, а номинальный хозяин поля донецкий "Олимпик" в рехультативном матче обыграл "Ворсклу", сообщает официальный сайт соревнований.

11 березня 2017

Новое месторождение нефти в США

Испанская нефтегазовая компания Repsol совместно со своим партнером Armstrong Energy открыли на Аляске крупнейшее за последние 30 лет месторождение нефти в США.

11 березня 2017

Организаторы "Марша нетунеядцев" в Белоруссии арестованы на 15 суток

Суд Молодечненского района Минской области назначил по 15 суток ареста организаторам "Марша нетунеядцев" - председателю движения "За Свободу" Юрию Губаревичу и лидеру Объединенной гражданской партии Анатолию Лебедько.

11 березня 2017

Эрдоган пригрозил Нидерландам штрафными мерами

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил Амстердаму "ответными мерами" после запрета на въезд в Нидерланды главы турецкого МИДа Мевлюта Чавушоглу.

11 березня 2017

Два взрыва прогремели в Дамаске

Два взрыва произошли в столице Сирии Дамаске в районе кладбища к югу от центра города, сообщают информагентства. Количество погибших и пострадавших уточняется.

11 березня 2017

ГПУ заподозрила экс-директора "Укрхимтрансаммиака" в нанесении ущерба Украине на сумму 2,3 млн долларов

Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении в растрате государственного имущества на сумму 2,3 млн долларов бывшему директору госпредприятия "Укрхимтрансаммиак" Виктору Бондику. Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

11 березня 2017

В Кабмине назвали причину остановки водоснабжения ОРЛО

Ограничение поставок воды в отдельные города Луганской области возникло в результате повреждения водопровода обстрелами.

11 березня 2017

В Одессе арестован скрывавшийся от следствия участник массовых беспорядков 2 мая 2014 года

В Одессе взят под стражу скрывавшийся от следствия активный участник массовых беспорядков, которые произошли в городе 2 мая 2014 года.

11 березня 2017

Аброськин назначен заместителем главы Национальной полиции

Генерал полиции третьего ранга Вячеслав Аброськин назначен заместителем главы Национальной полиции. Об этом сообщает пресс-служба НПУ.

11 березня 2017

Украинские авиакомпании увеличили перевозки в полтора раза

В январе-феврале 2017 г. объемы пассажирских перевозок украинских авиакомпаний выросли по сравнению с соответствующим периодом 2016 г. на 51,9% и составили 1,23 млн человек, сообщает Государственная авиационная служба Украины.

11 березня 2017

В Нацбанке объяснили причину ускорения рост цен

Динамика потребительской инфляции в Украине в феврале подтверждает достижимость инфляционной цели Национального банка Украины по итогам 2017 года в пределах 8% плюс/минус 2 п.п.

11 березня 2017

CБУ обнаружила большое хранилище боеприпасов в районе АТО

Сотрудники СБУ обнаружили большое хранилище боеприпасов в районе проведения антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

11 березня 2017

"Укртатнафта" и "Укртранснафта" запустили нефтепровод для поставки азербайджанской нефти на Кременчугский НПЗ

Компания "Укртатнафта", оператор Кременчугского нефтеперерабатывающего завода, и государственная компания "Укртранснафта", оператор нефтетранспортной инфраструктуры, запустили в работу нефтепровод, по которому на завод из нефтеналивного терминала в порту "Южный" поступает азербайджанская нефть сорта Azeri Light.

11 березня 2017

В Киеве на мосту Патона установят передвижной отбойник для управления транспортным потоком

В Киеве до конца этого года на мосту Патона планируется установить систему Road Zipper для эффективного управления транспортным потоком.

11 березня 2017

Нацбанк предлагает усовершенствовать оплату коммунальных услуг

Национальный банк Украины выступает за широкое распространение и популяризацию в Украине услуги Direct Debit, предполагающей договорное списание средств банком со счета клиента для оплаты цикличных расходов, включая погашение кредитов и оплату коммунальных услуг.

11 березня 2017

"Укроборонпром" предложил Польше сотрудничать в сфере противовоздушной обороны и бронетехники

Госконцерн "Укроборонпром", объединяющий главные оборонно-промышленные предприятия Украины, предложил Польше сотрудничать в сфере противовоздушной обороны и бронетехники для создания новых образцов вооружения и военной техники.

11 березня 2017

Ветеринары по итогам года прогнозируют в Украине до 250 вспышек африканской чумы свиней

Ветеринары по итогам текущего года прогнозируют в Украине 200-250 вспышек опасного вирусного заболевания животных - африканской чумы свиней (АЧС), тогда как в прошлом году был зарегистрирован 91 случай заражения, сообщила пресс-служба Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

11 березня 2017

С.Князев: Раскрытие тяжких преступлений станет "лакмусовой бумажкой" эффективности работы полиции

В то же время в ведомстве создадут Офис реформ и планируют существенно снизить некомплект в полицейских подразделениях.

11 березня 2017

Евросоюз готовит меры по блокированию "политически мотивированных" инвестиций

Евросоюз планирует меры по блокированию "политически мотивированных" инвестиций, сообщает Reuters. Это связано с тем, что Германия, Франция и Италия попросили еврочиновников выступить против таких поглощений, которые могут нанести вред стратегическим интересам Европы.

11 березня 2017

Европарламент на следующей неделе обсудит ситуацию по Крыму и украинских политзаключенных

Европарламент на будущей неделе обсудит ситуацию в Крыму и относительно украинских политзаключенных в России. Об этом в своем Twitter написал президент Петр Порошенко.

11 березня 2017

В Киеве представителя медвуза задержали на взятке в 1 тысячу долларов

В Киеве члена высшего совета вуза задержали на взятке в тысячу долларов. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

11 березня 2017

СБУ: Спецслужбы РФ готовят теракты в России, чтобы обвинить украинскую власть

Служба безопасности Украины перехватила телефонные разговоры первого заместителя командира 2-го армейского корпуса так называемой "ЛНР" полковника Олега Анащенка, который обвиняет представителей "МГБ народной республики" в организации покушения на его жизнь.

11 березня 2017

Посол Евросоюза прогнозирует отмену виз для украинцев до конца июня

Глава Представительства Европейского Союза в Украине Хюг Мингарелли прогнозирует, что безвизовый режим Украины с Европейским Союзом вступит в силу до конца июня.

11 березня 2017

Эрдоган назвал Нидерланды "пережитком нацизма и фашистами"

Президент Турции Реджеп Эрдоган назвал Нидерланды "пережитком нацизма и фашистами", передает Reuters.

11 березня 2017

TI просит НАБУ расследовать сокрытие информации о британском паспорте Насирова

Антикоррупционная международная организация Transparency International призывала НАБУ начать досудебное расследование по поводу сокрытия информации о наличии у отстраненного главы ГФС Романа Насирова британского гражданства с 2012 года.

11 березня 2017

Боевые действия на Донбассе обострились: боевики "подключили" реактивную артиллерию

За прошедшие сутки на Донбассе обострились боевые действия, оккупанты впервые за последнее время применили реактивную артиллерию.

11 березня 2017

Турция и Россия завершили процесс нормализации отношений

Президенты Турции и России заявили о завершении процесса нормализации отношений между странами.

11 березня 2017

Египет планирует к лету запустить систему электронных виз

Как передает ТАСС со ссылкой на издание "Аль-Масри аль-Яум", правительство одобрило внедрение этого нового для страны проекта.

11 березня 2017

Гендиректор "Шахтера" предлагает реформы украинской Премьер-лиги

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин в эфире "Футбол NEWS" рассказал о своем варианте реформирования украинской Премьер-лиги.

11 березня 2017

Свитолина с большим трудом выиграла стартовый матч теннисного турнира в Индиан-Уэллс

В американском Индиан-Уэллс состоялся матч второго круга теннисного турнира BNP Paribas Open, в котором украинка Элина Свитолина с большим трудом обыграла китаянку Ван Цян, сообщает официальный сайт турнира.

11 березня 2017

Правительство поддержало бюджетное финансирование участия Украины в международных туристических выставках

10 марта Правительство одобрило проект изменений в постановления Кабинета Министров Украины N 117 и N 710, которые позволят осуществление бюджетного финансирования участия Украины в международных и национальных выставках-ярмарочных мероприятиях в сфере туризма, а также осуществление предварительной оплаты товаров, работ и услуг, которые закупаются за бюджетные средства, связанные с участием в указанных мероприятиях.(укр.)

11 березня 2017

Госпогранслужба: Ситуация в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения

Пассажиро-транспортный поток через контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения в районе проведения АТО остается достаточно динамичным. За прошедшие сутки фиксировалось его некоторое увеличение по сравнению с предыдущим днем.(укр.)

11 березня 2017

В Украине продолжается активное развитие интегрированного управления границами

Для создания и поддержания баланса между эффективной охраной государственной границы и сохранением ее открытости для законопослушных участников международного движения в Украине активно продолжается процесс интегрированного управления границами. Он включает скоординированную деятельность компетентных государственных органов Украины.(укр.)

11 березня 2017

Президент отметил наградами раненых и погибших героев АТО

Президент Петр Порошенко отметил государственными наградами 75 военнослужащих Вооруженных Сил Украины за личное мужество, проявленное в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное выполнение воинского долга. (укр.)

11 березня 2017

КИУ:Восемь нардепов ни разу не проголосовали за два месяца работы

Восемь народных депутатов ни разу не проголосовали за два месяца работы Верховной Рады в этом году.

11 березня 2017

Взрыв на шахте Степная: семьям погибших выплатили по 100 тыс грн

Львовская областная администрация выплатила семьям погибших на шахте Степная шахтерам 1 млн 780 тысяч гривень. Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

11 березня 2017

Украина введет систему электронных виз для иностранцев

Украина будет вводить систему электронных виз для иностранцев. Об этом сообщила консульская служба Министерства иностранных дел в Twitter.

11 березня 2017

Горбулин: Кремль начал "самоликвидацию Украины как государства"

После провала попытки силового установления "Новороссии" Кремль начал "самоликвидацию Украины как государства". Об этом пишет директор Национального института стратегических исследований, советник президента Украины Владимир Горбулин в статье zn.ua.

11 березня 2017

В "ЛНР" обвиняют ЗФС в проблемах с подачей воды

На подконтрольном "ЛНР" предприятии "Лугансквода" обвиняют Западную фильтровальную насосную станцию (ЗФС) в прекращении поставки воды в некоторые города Луганской области. Об этом сообщает "112.ua".

11 березня 2017

Сегодня в Украине стартует избирательный процесс в территориальных громадах 19 областей

Сегодня, 11 марта, в Украине стартует избирательный процесс еще в 47 объединенных территориальных громадах из 19 областей. Выборы состоятся 30 апреля.

Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко на своей странице в Facebook.

11 березня 2017

Турция приостановила паромное сообщение с Крымом

Турция прекратила принимать паромы из Крыма менее чем через полгода после того, как возобновила паромное сообщение.

11 березня 2017

Боевики обстреляли контрольный пост "Марьинка"

Боевики открывали огонь по контрольному посту "Марьинка", который расположен в направлении одноименного КПВВ. Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

11 березня 2017

Судмедэксперты в США отказалось публиковать информацию о причинах смерти Чуркина

Управление судмедэкспертизы Нью-Йорка отказалось публиковать информацию о причинах смерти постоянного представителя России при ООН в целях соблюдения международного права и дипломатического протокола.

11 березня 2017

В ООН предупреждают об опасности химической катастрофы в Донбассе

Из-за боевых действий в Донбассе существует высокий риск утечки химикатов и, как следствие, химической катастрофы.

11 березня 2017

Минфин ФРГ планирует увеличить бюджетные расходы на 1,9 процента

По предварительным планам министра финансов ФРГ Вольфганга Шойбле, бюджетные расходы в 2018 году составят 335,5 миллиарда евро, что на 1,9 процента больше, чем показатель 2017 года (329,1 миллиарда евро).

11 березня 2017

CNN: Сверхсекретный отдел ФБР расследует вмешательство РФ в американские выборы

По информации американского телеканала CNN, сверхсекретному отделу ФБР - отделу контрразведки - поручено расследовать предполагаемое вмешательство России в выборы президента США.

11 березня 2017

Польша выступила против "Европы разных скоростей"

Польское правительство предупредило ЕС, что выступит против идеи существования "Европы разных скоростей". Эта позиция будет способствовать росту напряжения на саммите в Брюсселе.

11 березня 2017

Трамп пригласил палестинского лидера Махмуда Аббаса в Белый дом

Президент США Дональд Трамп пригласил на переговоры в Вашингтон главу Палестинской автономии Махмуда Аббаса.

11 березня 2017

Япония почтила минутой молчания память жертв цунами 2011 года

В Японии прошли траурные мероприятия в память о жертвах землетрясения и цунами 2011 года. На церемонии в Токио присутствовали премьер-министр Синдзо Абэ и принц Акисино.

11 березня 2017

В США предложено уволиться всем назначенным Обамой прокурорам

Генеральный прокурор США Джефф Сешнс попросил уйти в отставку 46 федеральных прокуроров, которые были назначены на свои должности Бараком Обамой, чтобы "обеспечить согласованный процесс смены руководства".

11 березня 2017

ООН заявила о самом масштабном гуманитарном кризисе за 72 года

Организация Объединенных Наций выступила с заявлением о том, что мир сейчас находится на пороге самого масштабного гуманитарного кризиса с 1945 года.

11 березня 2017

Работники полиции устанавливают обстоятельства отравления детей в аквапарке Харькова

Сейчас трое пострадавших находятся в больнице под наблюдением медиков. Им сделаны все необходимые процедуры.

11 березня 2017

Оперативная сводка штаба АТО на 11 марта

Всего за минувшие сутки зафиксировано 107 обстрелов. Девять наших военных ранены, семеро травмированы, двое погибли. Об этом сообщил сегодня,11 марта, утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции полковник Леонид Матюхин.

11 березня 2017

Этот день в истории: 11 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 марта.

11 березня 2017