Минюст назвал дату встречи всех вовлеченных в процесс возможного обмена заложников

На пятницу, 5 января, запланирована очередная встреча всех причастных к процессу возможного обмена украинских заложников, которые остаются в плену боевиков.

03 січня 2018

Лучший теннисист Украины вышел в четвертьфинал турнира Brisbane International

Лучший теннисист Украины Александр Долгополов уверенно вышел в четвертьфинал известного австралийского турнира Brisbane International.

03 січня 2018

Порошенко подписал закон об упрощении ведения бизнеса и привлечении инвестиций

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об упрощении ведения бизнеса и привлечении инвестиций эмитентами ценных бумаг, который определяет единственный критерий публичности компании - наличие ее акций в листинге бирж.

03 січня 2018

Глава МИД ФРГ отправился в Украину с первым зарубежным визитом в новом году

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль во время двухдневного визита в Киев намерен засвидетельствовать Украине поддержку немецкого правительства в конфликте с Россией.

03 січня 2018

Суд в Киеве отложил рассмотрение апелляции по делу Саакашвили

Апелляционный суд Киева отложил рассмотрение апелляции на отказ отправить под домашний арестэкс-президента Грузии и бывшего главы Одесской обладминистрации Михаила Саакашвили.

03 січня 2018

В Донецкой области неизвестные разрушили памятник бойцам АТО

В Константиновке Донецкой области неизвестные разрушили памятник бойцам АТО. Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

03 січня 2018

Розенко: Кабмин обязан вернуться к пересмотру минимальной зарплаты весной

Кабинет министров Украины обязан пересмотреть размер минимальной заработной платы в апреле нынешнего года.

03 січня 2018

В новогоднюю ночь киевский фуникулер установил рекорд

В Киеве в новогоднюю ночь фуникулер установил новый рекорд по количеству перевезенных пассажиров, которые хотели посмотреть на главную елку страны на Софиевской площади. Об этом сообщает пресс-служба Киевпастранса.

03 січня 2018

Советник Трампа заметил, что мир все меньше верит словам России

Советник президента США по национальной безопасности генерал-лейтенант Герберт Макмастер убежден, что нужно найти способ для противостояния новой стратегии России, которая включает использование дезинформации, пропаганды и социальных сетей для того, чтобы расколоть общество и настроить социальные группы друг против друга.

03 січня 2018

В Борисполе разъяснили планы сноса терминала F

Терминал F международого аэропорта Борисполь в долгосрочной перспективе могут снести. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

03 січня 2018

Порошенко одобрил изменения в правила классификации АО

Президент Петр Порошенко подписал закон N2210-VIII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения ведения бизнеса и привлечения инвестиций эмитентами ценных бумаг". Об этом сообщает пресс-служба АП.

03 січня 2018

МВД наградило сотрудников "Укрпочты" за обезвреживание захватившего отделение в Харькове преступника

Министерство внутренних дел наградило наручными часами трех сотрудниц "Укрпочты" за обезвреживание преступника, захватившего отделение почты в Харькове. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции.

03 січня 2018

Габриэль: конфликт на Донбассе не замороженный, а пожароопасный

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль считает, что конфликт на востоке Украины не является замороженным, а выглядит пожароопасным.

03 січня 2018

Новые санкции за нарушение ПДД еще не начали действовать

В Министерстве внутренних дел Украины заявили, что новая система штрафов за нарушение правил дорожного движения еще не начала действовать. Об этом говорится в сообщении Департамента коммуникации МВД Украины.

03 січня 2018

Тука: Все освобожденные заложники проходят спецпроверку в СБУ

Все украинские заложники, которые были освобождены 27 декабря, проходят специальную проверку в Службе безопасности Украины.

03 січня 2018

Шесть стран официально стали непостоянными членами Совета безопасности ООН

Шесть стран 2 января официально стали непостоянными членами Совета безопасности ООН. К организации присоединились Нидерланды, Польша, Кувейт, Перу, Кот-д'Ивуар и Экваториальная Гвинея.

03 січня 2018

В Украине провели испытания двигателя ракет оперативно-тактического комплекса "Гром-2"

В Украине провели испытания двигателя ракет оперативно-тактического комплекса "Гром-2". Вместе с тем появились и первые фото уже готового ракетного комплекса, сообщает "Украинский милитарный портал".

03 січня 2018

Главенствующая в ОБСЕ Италия обещает новые соглашения по Донбассу

Италия анонсировала новые переговоры в Минском и Нормандском формате относительно ситуации на Донбассе.

03 січня 2018

В Украине стартовал новый этап подачи е-деклараций

С 1 января 2018 года начался этап подачи деклараций за 2017 год лицами, уполномоченными на исполнение функций государства или местного самоуправления. Об этом говорится в сообщении на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

В соответствии со статьей 45 Закона "О предотвращении коррупции", государственные служащие, другие субъекты декларирования обязаны ежегодно до 1 апреля подавать путем заполнения на официальном веб-сайте НАПК декларацию лица, уполномоченного на исполнение функций государства или местного самоуправления, за прошлый год по форме, которую определяет Нацагентство.

03 січня 2018

Взрыв гранаты во дворе многоэтажки Днепра: есть пострадавший

В Днепре сегодня, 3 января, произошел взрыв гранаты на бульваре Славы во дворе многоэтажного жилого дома. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

03 січня 2018

Для расследования убийства Ноздровской создадут специальный координационный штаб

Министерство внутренних дел поручило Национальной полиции создать координационный штаб для раскрытия убийства правозащитницы и адвоката Ирины Ноздровской.

03 січня 2018

Большинство поручителей Саакашвили не пришли на заседание суда по его делу

Апелляционный суд Киева отложил рассмотрение апелляции на отказ отправить под домашний арест бывшего Президента Грузии, лидера политической партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили до 11 января. Об этом объявил председательствующий судья.

03 січня 2018

В Сирии потерпел крушение российский вертолет

В Сирии потерпел крушение российский военный вертолет Ми-24. В результате погибли оба пилота.

03 січня 2018

Глава Центробанка Австрии призвал регламентировать криптовалюту

Глава Центрального банка Австрии Эвальд Новотны призвал ввести законодательные нормы в отношении криптовалюты.

03 січня 2018

В Киеве полиция расследует ДТП с пьяным судьей

Правоохранители устанавливают механизм ДТП в Святошинском районе Киева. В дорожно-транспортном происшествии попали два автомобиля. Водители транспортных средств госпитализированы.

03 січня 2018

МИД предостерегает украинцев от поездок в Египет

В связи с введением в Египте чрезвычайного положения Министерство иностанных дел Украины рекомендует украинцам пересмотреть свои планы относительно посещения Египта.

Как сообщили в пресс-службе МИД, предостережения вызван

03 січня 2018

На Хмельницкой атомной электростанции отключены два энергоблока

Хмельницкая атомная электростанция (ХАЭС, Нетешин, Хмельницкая область) 3 января в 01:57 отключила от энергосети энергоблок No2.

03 січня 2018

Марчук: В ближайшее время нет перспективы согласовать с РФ вопрос миротворцев на Донбассе

Представитель Украины в рабочей подгруппе по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы Евгений Марчук отмечает, что в ближайшее время нет перспективы согласовать с Российской Федерацией возможность размещения миротворческих сил ООН на Донбассе. Об этом он сказал 2 января в эфире "5 канала".

03 січня 2018

Декабрь в Киеве стал одним из самых теплых за последние 136 лет

Декабрь 2017 года в Киеве стал одним из самых теплых за 136 лет наблюдения. Об этом сообщили в Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

03 січня 2018

Новые правила для посылок из-за рубежа будут действовать с 2019 года

В Украине с 1 января 2019 введут ограничения на безналоговую пересылку товаров из-за рубежа. Об этом сообщает "Голос Украины" со ссылкой на соответствующий закон.

03 січня 2018

Слушание дела Саакашвили перенесли на 11 января

Печерский районный суд объявил перерыв в рассмотрение жалобы прокуратуры на решение Печерского районного суда Киева об отказе в домашнем аресте лидера партии "Рух новых сил", экс-президента Грузии Михеила Саакашвили из-за отсутствия в зале тех, кто хотел взять политика на поруки.

03 січня 2018

Александр Гвоздик проведет бой за статус претендента на пояс WBC

Украинский боксер-полутяжеловес Александр Гвоздик стал участником специального турнира за пояс WBC. Об этом сообщают World Boxing News.

03 січня 2018

Следствие назвало четыре основные версии убийства Ноздровской

На данный момент следователи рассматривают четыре версии убийства адвоката Ирины Ноздровской, среди которых - профессиональная деятельность и попытка изнасилования.

03 січня 2018

Порошенко: в этом году военный бюджет составит рекордные 86 миллиардов гривень

В этом году военный бюджет Украины составит рекордные 86 млрд грн. Об этом президент Петр Порошенко написал в Facebook.

03 січня 2018

Госказначейство возместило налогоплательщикам НДС на 120 миллиардов гривень

Государственная казначейская служба в 2017 году возместила налогоплательщикам 120 миллиардов гривень налога на добавленную стоимость, что на 27,2% больше, чем за 2016 год.

03 січня 2018

Гройсман задекларировал более 8 млн гривень от продажи недвижимости

Премьер-министр Владимир Гройсман задекларировал 8 797 630 гривень доходов от отчуждения недвижимого имущества.

03 січня 2018

Кабмин утвердил общую денежную оценку земель в Украине

В течение 2018 года в Украине будет проведена нормативная денежная оценка земель сельскохозяйственного назначения на территории всей страны.

03 січня 2018

Нацбанк в этом году перечислит в бюджет более 50 миллиардов прибыли

Национальный банк Украины в 2018 году должен перечислить в государственный бюджет 50,5 миллиарда гривень своей прибыли за прошлый год.

03 січня 2018

В Перу автобус упал со скалы в пропасть, 48 человек погибли

В Перу в результате падения рейсового автобуса со скалы в пропасть погибли 48 человек, еще 6 пострадали. Об этом сообщает El Comercio.

03 січня 2018

Марчук прокомментировал возможность введения миротворцев ООН в Донбасс

Перспектив введения в ближайшее время миротворческого контингента ООН в Донбассе пока нет. Об этом в эфире "5 каналу" заявил представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Евгений Марчук.

03 січня 2018

США настаивают на экстренном созыве Совбеза ООН из-за ситуации в Иране

Вашингтон призвал иранские власти отказаться от блокировки соцсетей и рекомендовал гражданам Исламской Республики прибегать к технологии VPN (виртуальных частных сетей) для борьбы с цензурой в интернете.

03 січня 2018

Сеул сообщил о восстановлении коммуникационного канала с КНДР

После предложения провести переговоры с Южной Кореей на высоком уровне Пхеньян намерен "восстановить" специальную линию связи, через которую будет вестись коммуникация.

03 січня 2018

Трамп пригрозил КНДР "еще большей ядерной кнопкой"

Президент США Дональд Трамп вновь пригрозил Пхеньяну, ответив на угрозы, ранее высказанные северокорейским диктатором Ким Чен Ына.

03 січня 2018

Сводка штаба АТО на 3 января 2018

Российско-оккупационные войска продолжают осуществлять обстрелы позиций сил АТО и срывать договоренности Трехсторонней контактной группы о прекращении огня на время новогодних и рождественских праздников.

03 січня 2018

Этот день в истории: 3 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 января.

03 січня 2018