В Одессе произошла перестрелка, есть погибший и раненые

В Одессе на улице Новосельского произошла перестрелка, в результате которой был убит правонарушитель, трое полицейский получили ранения, сообщает представитель полиции Одесской области Руслан Форостяк в Facebook.

19 січня 2018

В 2017 году физлица инвестировали за границу $9 млн

Национальный банк Украины (НБУ) в прошлом году выдал физическим лицам 402 электронные лицензии для перевода средств за границу, по 370 из которых были проведены операции на сумму $9 млн.

19 січня 2018

Минагрополитики: Государство поддержит производителей молока

Для обеспечения надлежащего качества и безопасности при производстве молока государство будет оказывать значительную поддержку.

19 січня 2018

Госгеослужба оценила залежи золота в Закарпатье

В Закарпатской области обнаружили крупное месторождение золота. Об этом сообщает Государственная служба геологии и недр Украины на официальном сайте.

19 січня 2018

АМПУ впервые привлечет 1,6 млрд грн иностранных кредитов

Администрация морских портов Украины намерена привлечь в 2018 году привлечь 1,6 млрд грн от международных финансовых организаций.

19 січня 2018

НБУ выдал ПриватБанку 2,3 млрд грн рефинансирования

Национальный банк Украины (НБУ) 10 января предоставил 2,3 млрд грн рефинансирования ПриватБанку под 16,5% годовых.

19 січня 2018

Vodafone восстановил связь в оккупированной Луганской области

Телеком-оператор Vodafone заявляет, что восстановил связь в оккупированном Луганске.

19 січня 2018

Сербия и Черногория могут вступить в ЕС до 2025 года

Евросоюз запускает дипломатические усилия, нацеленные на ускорение процесса вступления шести стран Западных Балкан. Об этом в интервью Reuters сказал еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоганнес Ган.

19 січня 2018

В Черкассах объявили чрезвычайную ситуацию из-за проблем с водой

В Черкассах на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций было принято решение об объявлении городе чрезвычайной ситуации.

19 січня 2018

В России созвали Совбез из-за принятия закона о реинтеграции Донбасса

Президент России Владимир Путин созвал Совета безопасности РФ после принятия Верховной Радой Украины закона о реинтеграции Донбасса.

В частности в Кремле заявили, что закон может "негативно повлиять на перспективы урегулирования.

"В контексте Украины обменялись мнениями в связи с принятым недавно новым законом по Донбассу, отметив, что, безусловно, этот закон может самым негативным образом повлиять на перспективы урегулирования", - заявил в пятницу, 19 января, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

19 січня 2018

В ЕС прокомментировали принятие закона о реинтеграции Донбасса

В Европейском Союзе приняли во внимание принятие во втором чтении законопроекта о реинтеграции временно оккупированных территорий и вновь заявили, что поддерживают полное выполнение Минских договоренностей в качестве основы для устойчивого урегулирования конфликта.

19 січня 2018

В Польше анонсировали строительство первой атомной электростанции

В Польше продолжается подготовительные работы по реализации проекта по строительству первой в стране атомной электростанции.

19 січня 2018

Супрун: Украина в апреле получит миллион доз вакцин против кори

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что на начало года в наличии 516 тысяч доз вакцины от кори, в апреле будет новая поставка.

19 січня 2018

"Укрзализныця" возобновила услугу возврата билетов через интернет

Государственная акционерная компания "Укрзализныця" возобновила услугу возврата билетов через интернет, которая была приостановлена для недопущения спекуляций проездными документами на поезда.

19 січня 2018

Министр финансов пояснил включение Эстонии и Латвии в "офшорный список"

Министерство финансов считает оправданным включение Эстонии и Латвии в список стран, операции с которыми признаются контролируемыми в целях трансфертного ценообразования ("офшорный").

19 січня 2018

Минсоцполитики согласовывает с силовиками повышение пенсии военным

Министерство социальной политики согласовывает с силовыми ведомствами пункты законопроекта о повышении пенсий военнослужащим, после чего он будет передан на утверждение правительства и в Верховную Раду.

19 січня 2018

Насалик: До конца 2018 года Украина сможет обеспечить население собственным газом

До конца 2018 года Украина сможет обеспечить все нужды населения газом собственной добычи. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.

19 січня 2018

На Крещение порядок в стране обеспечат 12 тысяч полицейских

Сегодня в стране празднуют религиозный праздник Крещения, в связи с чем 19 января запланированы мероприятия почти в 12 тыс храмов и на 1,3 тыс водоемов.

19 січня 2018

Минобороны: В "ЛДНР" ограничивают бюджетникам выезд на подконтрольную Украине территорию

Оккупанты ограничивают возможность выезда на подконтрольную Украины территорию людям, работающим в так называемых органах местной власти и бюджетникам, для предотвращения дальнейшего снижения доверия населения временно захваченных районов Донбасса.

19 січня 2018

Завершается досудебное расследование по делу о ДТП в Харькове

Досудебное расследование по делу о ДТП в Харькове, в котором погибли 6 человек, подходит к концу, дело вскоре передадут в суд. Об этом сообщила адвокат подозреваемой в совершении аварии Зайцевой Ю.Козырь.

19 січня 2018

Исполнительная служба в 2017 году взыскала более 2,1 миллиарда гривень в пользу государственного бюджета

Органы государственной исполнительной службы на протяжении 2017 года взыскали более 2,1 млрд грн в пользу государственного бюджета, из которых 800 млн грн - исполнительный сбор.

19 січня 2018

В Киеве продолжает расти заболеваемость корью

В Киеве по состоянию на утро 19 января зарегистрировано 109 больных корью, из них 81 - дети до 17 лет, сообщают в передает пресс-службе КГГА.

19 січня 2018

"Укрнафта" за год сократила добычу нефти почти на 10%

Крупнейшая нефтедобывающая компания "Укрнафта" в 2017 году по сравнению с результатами 2016 года сократила добычу нефти на 9,2% - до 1,379 миллиона тонн, также в компании на 14,8% снизилась добыча природного газа - до 1,108 миллиарда кубометров.

19 січня 2018

В Кремле заявили, что не готовы нести ответственность за происходящее на Донбассе

В Кремле заявили, что не готовы нести ответственность за происходящее на оккупированном Донбассе.

19 січня 2018

В Бельгии мигранты напали на полицейский патруль

Около 40 мигрантов совершили нападение на полицейский патруль близ села Гран-Бидар в окрестностях Брюсселя.

19 січня 2018

Розенко: Мы сделаем все для возрождения Национальной киностудии Довженко

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заверяет, что действующая власть приложит все усилия, чтобы восстановить полноценную работу Национальной киностудии художественных фильмов имени Александра Довженко. Об этом он сказал в эфире "Прямого" телеканала.

19 січня 2018

Экспорт товаров из Украины вырос на 20,6% за 11 месяцев 2017 года

Объем экспорта товаров из Украины в январе-ноябре 2017 года составил  $39,5 млрд и увеличился по сравнению с январем-ноябрем 2016 года на $6,8 млрд.

19 січня 2018

Гройсман: Прогнозируем рост средней зарплаты в Украине по итогам года до 10 тысяч гривень

Кабинет Министров Украины прогнозирует рост показателя средней заработной платы в Украине по итогам года до 10 тыс. грн. Об этом в интервью изданию "Новое время" сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

19 січня 2018

Группа депутатов заблокировала вступление в силу закона о реинтеграции Донбасса

До закрытия седьмой сессии Верховной Рады группа парламентариев от "Оппозиционного блока" успела зарегистрировать проект постановления 7163-П об отмене принятия закона. Аналогичный проект постановления инициировали внефракционные депутаты.

19 січня 2018

Насалик: Финплан "Нафтогаза" не предусматривает покупку российского газа в 2018 году

Финансовый план НАК "Нафтогаз Украины" на текущий год не предусматривает закупки газа у России.Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик в Верховной Раде.

19 січня 2018

Трасса Киев-Одесса снова открыта для движения транспорта

Движение транспорта на трассе Киев-Одесса возобновили. Об этом сообщает служба автомобильных дорог в Одесской области.

"С 10:00 19 января 2018-го на автомобильной дороге общего пользования государственного значения М-05 Киев - Одесса, км 273 + 210 - км 464 + 122 снимаются ограничения и восстанавливается движение для автомобильного транспорта всех категорий", - говорится в сообщении.

18 января 2018 года движение транспорта по трассе Киев - Одесса полностью ограничено в связи с погодными условиями. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

19 січня 2018

Парубий подвел итоги седьмой сессии парламента

Спикер парламента Андрей Парубий подвел итоги седьмой сессии Верховной Рады восьмого созыва.

19 січня 2018

Э.Макрон и Т.Мэй подписали договор по ограничению миграционного потока

Лидеры заявили, что подписали договор по ограничению миграционного потока. Согласно новому документу, Соединенное Королевство увеличит финансирование механизмов контроля в приграничных зонах до 50 миллионов евро.

19 січня 2018

Наезд на пешеходов в Копакабане

В Рио-де-Жанейро по меньшей мере 17 человек пострадали в результате наезда автомобиля на пляже Копакабаны. В результате инцидента скончался девятимесячный ребенок.

19 січня 2018

Родителям-изуверам из Калифорнии грозит пожизненный срок

Супругам из Калифорнии, державшим в заточении 13 своих детей, грозит пожизненный срок.

19 січня 2018

Конституционный суд РФ отказал в рассмотрении жалобы Навального

Конституционный суд РФ отказал в рассмотрении жалобы Алексея Навального, которого не пустили на президентские выборы из-за судимости.

19 січня 2018

Спасатели назвали два участка дорог с наиболее сложной обстановкой

Сейчас наиболее сложная обстановка из-за непогоды остается на автодороге М- 05 Киев - Одесса на двух участках. Об этом говорится в сообщении ГСЧС Украины на странице в Facebook.

19 січня 2018

Госстат: Население Украины существенно уменьшилось в 2017 году

Численность населения Украины за 11 месяцев 2017 года уменьшилась с начала года на 181,5 тыс. человек и на 1 декабря составила 42 млн 403 тыс. человек, сообщила Государственная служба статистики Украины.

19 січня 2018

Vodafone после ремонта сети на Донбассе пересчитает стоимость услуг

Жители неподконтрольных восточных регионов смогут пользоваться связью Vodafone, после ремонта сетей.

19 січня 2018

Дело Саакашвили: апелляцию прокуратуры перенесли в четвертый раз

Апелляционный суд Киева в четвертый раз отложил рассмотрение жалобы прокуратуры на неизбрание меры пресечения оппозиционному политику Михаилу Саакашвили. Запланированное на сегодня заседание перенесено на 10:00 26 января 2018 года.

19 січня 2018

МВФ напомнил Украине об Антикоррупционном суде

Несмотря на недавние заявления Администрации президента о том, что поданный в Верховную Раду законопроект Петра Порошенко об Антикоррупционном суде не требует доработок, Международный валютный фонд настаивает - некоторые его положения все-таки нуждаются в пересмотре.

19 січня 2018

Нового главу НБУ могут назначить в начале февраля

Увольнение главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой и назначение на этот пост Якова Смолия состоится в первые дни пленарной недели новой сессии Верховной Рады в феврале.

19 січня 2018

Апелляционный суд Лондона начнет рассмотрение спора Украины и РФ по "бондам Януковича" 22 января

Начало рассмотрения апелляции Украины на решение Высокого суда Лондона по иску России о взыскании задолженности по еврооблигациям на $ 3 млрд запланировано на 22 января 2018 года, сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

19 січня 2018

МИД Беларуси: Переговоры о Донбассе можно вести хоть в Антарктиде

От того, где будут проводиться переговоры трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации в Донбассе, их успех вряд ли не зависит, главное - способность сторон договариваться.

19 січня 2018

Минздрав инициирует введение ответственности за отказ от вакцинации

Министерство здравоохранения намерено инициировать изменение законодательства, чтобы предусмотреть дополнительную ответственность за невакцинацию детей. Об этом сегодня сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, выступая сегодня, 19 января, в Верховной Раде.

19 січня 2018

Тиллерсон намерен обсудить с европейскими лидерами ситуацию в Украине

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон намерен на следующей неделе посетить ряд стран Европы и обсудить с европейскими лидерами ситуацию в Украине.

19 січня 2018

Землю накроет магнитная буря

Утром 18 января на Солнце произошла мощная вспышка, которая уже 19 января начнет сказываться на жителях Земли магнитными бурями. Последствия процессов на поверхности светила будут наблюдаться в течение нескольких дней.

19 січня 2018

Сегодня православный мир празднует Крещение

Сегодня, 19 января, православные празднуют Крещение, или Богоявление Господне.

19 січня 2018

Переговоры по конфликту в Донбассе могут быть перенесены из Минска

Переговоры по урегулированию конфликта на востоке Украины могут быть перенесены из Минска в другое место.

19 січня 2018

ЕСПЧ поддержал право WADA на внезапный допинг-контроль

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) оставил без удовлетворения жалобу знаменитой французской велогонщицы, олимпийской чемпионки Жанни Лонго, которую поддержала группа спортивных профсоюзов Франции.

19 січня 2018

Палата представителей США утвердила временный бюджет

Палата представителей США утвердила проект временного финансирования федерального правительства до 16 февраля. За документ в четверг, 18 января, проголосовало большинство членов нижней палаты американского Конгресса.

19 січня 2018

Школьник в Улан-Удэ напал на детей с топором

Девятиклассник, вооруженный ножом и топором, в пятницу, 19 января, напал на учительницу и детей в школе номер 5 в военном поселке Сосновый бор в одном из районов Улан-Удэ.

19 січня 2018

В Украине непогода обесточила 737 населенных пунктов

Из-за непогоды и порывов ветра 18 января произошло обесточивание 737 населенных пунктов в десяти областях Украины. Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

"В течение 18 января вследствие осложнения погодных условий (мокрый снег, порывы ветра), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 737 населенных пунктов в 10 областях Украины", - говорится в сообщении.

19 січня 2018

Сводка штаба АТО на 19 января 2018

Несмотря на взаимное соблюдение режима прекращения огня на протяжении всего вчерашнего дня, российско-оккупационные войска, в темное время суток, все же прибегли к коварной провокации и совершили обстрел позиций Вооруженных Сил Украины из оружия, запрещенного минскими договоренностями.

19 січня 2018

Этот день в истории: 19 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 января.

19 січня 2018