Грицак: СБУ заблокировала попытки спецслужб РФ "федерализировать" несколько регионов Украины

Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак заявляет, что сотрудники СБУ заблокировали намерения спецслужб РФ провести скрытую федерализацюи и автономизацию нескольких регионов Украины.

03 квітня 2018

В Минсоцполитики пообещали 10 лет не повышать пенсионный возраст

Пенсионная реформа позволила отсрочить необходимость повышения пенсионного возраста для украинцев на 10 лет, заявил министр социальной политики Андрей Рева, передает пресс-служба министерства.

03 квітня 2018

Суд отказал Саакашвили в политубежище

Кассационный административный суд Верховного суда Украины не удовлетворил жалобу адвокатов Михеила Саакашвили на решение судов первой и апелляционной инстанции, которые отказали в удовлетворении его иска по вопросу предоставления политубежища.

03 квітня 2018

В Борисполе готовятся к прибытию 100 самолетов на финал Лиги чемпионов

В связи с большой нагрузкой 25-27 мая, связанной с проведением в Киеве финала Лиги чемпионов УЕФА, аэропорт Борисполь временно закроет одну из двух взлетно-посадочных полос, задействовав ее в качестве временной площадки для стоянки самолетов.

03 квітня 2018

Штаб АТО: В ОРДЛО набирает обороты партизанское движение

Штаб антитеррористической операции (АТО) заявляет об активизации партизанского движения на неподконтрольных территориях Донбасса.

03 квітня 2018

Адвокат Савченко заявил о самоотводе

Адвокат Виктор Чевгуз взял самоотвод в деле лишенной неприкосновенности депутата Надежды Савченко.

03 квітня 2018

Укрзализныця отсрочила повышение цен на билеты

Приказ Министерства инфраструктуры Украины о повышении цен на пассажирские перевозки еще находится на соглашении причастных ведомств, сообщает пресс-служба Укрзализныци.

03 квітня 2018

Луценко изменил подследственность дела Холодницкого

Генеральный прокурор Юрий Луценко изменил подследственность уголовного производства против главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.

03 квітня 2018

Миятович стала первой женщиной-комиссаром Совета Европы

Дуня Миятович стала первой женщиной, занявшей должность комиссара Совета Европы по правам человека. Своими приоритетами на новой должности она определила быстрое и эффективное реагирование на нарушение прав человека.

03 квітня 2018

"Газпром" снижает риск санкций с помощью британской компании

"Газпром" передал британской компании Glas Trust Corporation Ltd принадлежащие ему акции компании Nord Stream 2 AG, занимающейся проектированием газопровода "Северный поток-2", и тем самым привлек около 90 миллиардов рублей.

03 квітня 2018

Рева: Реформа позволила отсрочить повышение пенсионного возраста

Министр социальной политики считает, что пенсионная реформа позволила отсрочить повышение пенсионного возраста в Украине на 10 лет

03 квітня 2018

Воздушные силы ВСУ начали операцию "Северный сокол-2018"

Сегодня, 3 апреля, началась совместная украинско-датская военно-транспортная операция "Северный сокол-2018" по доставке горючего на датскую полярную станцию "Норд" на острове Гренландия, сообщает пресс-служба командования Воздушных сил ВСУ на своей странице в Facebook.

03 квітня 2018

В Раду вызвали Холодницкого, Сытника и Луценко

Верховная Рада вызвала руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого, директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника и генерального прокурора Украины Юрия Луценко.

03 квітня 2018

ВР отклонила законопроекты, отменяющие е-декларирование для общественных активистов

Парламент не поддержал в первом чтении проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты по обеспечению открытости для общества информации о финансировании деятельности общественных объединений и использовании международной технической помощи", внесенный Президентом Украины Петром Порошенко.

За это решение проголосовали 157 народных депутатов при необходимом минимуме – 226.

03 квітня 2018

Доходы госбюджета за три месяца оказались меньше запланированных

По итогам трех месяцев 2018 года доходы государственного бюджета Украины составили 193,567 млрд грн, что на 6,2 млрд грн или 3,1% меньше планового показателя.

03 квітня 2018

С 1 июля вступает в силу новый порядок оказания первичной медицинской помощи

Новый порядок оказания первичной медицинской помощи вступает в силу с 1 июля. Как сообщили в Минздраве, порядок не только регламентирует работу терапевтов, педиатров и семейных врачей, дает четкий перечень услуг заведений "первички", но и формирует новую культуру взаимодействия врача и пациента.

03 квітня 2018

Националистические партии собрались на митинг в центре Киева

В центре Киева во вторник, 3 апреля, утром представители националистических сил "За украинское будущее без олигархов" собрались на митинг.

03 квітня 2018

Тука: Идентифицированы 1,5 тысячи кадровых военных РФ, которые захватывали Крым

На данный момент идентифицированы 1,5 тысячи кадровых военных РФ, которые захватывали Крым и еще нескольких десятков тысяч лиц, воевавших в Донбассе, сообщил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

03 квітня 2018

Глава Госпогранслужбы: Проект "Стена" в Харьковской области почти закончен

Проект "Стена" в Харьковской области почти закончен. Об этом заявил глава Госпогранслужбы Украины Петр Цигикал в интервью "112.ua".

03 квітня 2018

В Украине в марте зафиксировано рекордное количество осадков за последнее десятилетие

В марте 2018 года было зафиксировано рекордное количество осадков по сравнению с аналогичным месяцем предыдущих 10 лет.

03 квітня 2018

Бельгия закроет все свои атомные электростанции к 2025 году

Правительство Бельгии одобрило новый энергетический пакт, который предусматривает, что страна откажется от атомной энергии между 2022 и 2025 годами.

03 квітня 2018

Холодницкий назвал условие участия в следственных действиях

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий не будет принимать участие в следственных действиях, пока не заменят прокуроров и следователей в его деле, но готов давать показания.

03 квітня 2018

В Эстонии вступил в силу запрет на въезд для 49 россиян

В Эстонии во вторник, 3 апреля, вступило в силу постановление правительства о запрете на въезд в страну для 49 россиян, входящих в так называемый "список Магнитского".

03 квітня 2018

Прокуратура требует экстрадировать Пучдемона в Испанию

Генеральная прокуратура северогерманской федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн требует экстрадировать бывшего премьер-министра Каталонии Карлеса Пучдемона в Испанию.

03 квітня 2018

Аваков ответил на открытое против него в России дело

Глава МВД Украины Арсен Аваков отреагировал на решение Следкома РФ открыть против него уголовное дело за "воспрепятствование" проведению выборов президента РФ.

03 квітня 2018

Фонд гарантирования завершил ликвидацию "Госзембанка"

Фонд гарантирования вкладов физических лиц подал документы для государственной регистрации ликвидации "Государственного земельного банка" как юридического лица в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных организаций.

03 квітня 2018

"Северный поток-2": "Газпром" пытается избежать санкций

Российский "Газпром" сделал первый шаг к организации проектного финансирования для газопровода "Северный поток-2" и привлек эквивалент 90 млрд руб. у британского долгового агента Glas Trust под залог акций Nord Stream 2 AG, пишет КомменрсантЪ.

03 квітня 2018

Восьмикратный олимпийский чемпион Бьорндален завершил карьеру

Самый титулованный биатлонист мира Уле-Эйнар Бьорндален объявил о завершении карьеры.

03 квітня 2018

Следком России возбудил дело против Авакова из-за неголосования россиян в Украине

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против министра внутренних дел Арсена Авакова по факту препятствования голосованию российских граждан на выборах Президента России.

03 квітня 2018

Холодницкий будет просить отстранить его от должности на время расследования

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий будет просить отстранить его от должности на время проведения дисциплинарного производства Квалификационно-дисциплинарной комиссией прокуроров.

03 квітня 2018

В Тернопольской области солдата приговорили к 11 годам тюрьмы за самоволку

В Тернопольской области солдата приговорили к 11 годам тюрьмы за самовольное оставление воинской части на три месяца.

03 квітня 2018

В Харькове взорвали банкомат и похитили из него деньги

В Харькове неизвестные сегодня ночью взорвали банкомат и завладели денежными средствами.

03 квітня 2018

Парубий дал поручение Комитету по вопросам предотвращения и противодействия коррупции провести экстренное заседание

Открывая пленарное заседание во вторник, Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий напомнил, что сегодня первыми вопросами, которые будут рассматриваться в сессионном зале, должны быть законопроекты об отмене электронного декларирования для общественных деятелей и для иностранцев, принимающих участие в наблюдательных советах.

03 квітня 2018

Рада отказалась включить в повестку дня отмену е-декларирования для антикоррупционных организаций

Верховная Рада отказалась включить в повестку дня сессии законопроекты об отмене электронного декларирования для членов антикоррупционных общественных организаций.

03 квітня 2018

Парубий поручил антикоррупционному комитету провести экстренное заседание

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий поручил комитету по вопросам противодействия коррупции провести экстренное заседание по рассмотрению двух законопроектов об отмене е-декларирования для общественных активистов.

03 квітня 2018

На Закарпатье зарегистрировано 94 случая заболевания корью

На Закарпатье зарегистрировано 94 новых случая заболевания корью за прошедшую неделю.

03 квітня 2018

На Софиевской Борщаговке ночью сгорели пять автомобилей

Ночью 3 апреля на улице Боголюбова (Софиевская Борщаговка) сгорели пять автомобилей.

03 квітня 2018

Транзит российского газа через Украину сократился на 27%

Транзит природного газа через украинскую газотранспортную систему (ГТС) за январь-февраль 2018 года сократился на 27,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 12 млрд куб. м, сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности.

03 квітня 2018

Трамп предложил Путину провести встречу в Белом доме

Президент США Дональд Трамп предложил Владимиру Путину впервые встретиться с ним в Вашингтоне.

03 квітня 2018

Сегодня Рада рассмотрит отмену е-декларировання для общественных активистов

Во вторник, 3 апреля, Верховная Рада сделает попытку поддержать законопроект, которым будет отменено обязательное электронное декларирование для представителей общественных организаций, а также рассмотрит в первом чтение законопроект о пенсиях для военнослужащих в отставке.

03 квітня 2018

РосСМИ: Саммит "нормандской четверки" могут провести без России

Саммит лидеров Германии, Франции и Украины, посвященный размещению миротворцев ООН на Донбассе, может состояться в мае в городе Ахен на западе Германии.

03 квітня 2018

"Газпром" зарезервировал почти $5 миллиардов для выплаты штрафа "Нафтогазу"

Российский монополист "Газпром" зарезервировал всю сумму штрафа по транзитному контракту с "Нафтогазом" - $4,63 млрд.

03 квітня 2018

Флот Украины получит американские патрульные катера класса Island

Флот США вскоре бесплатно передаст Военно-Морским Силам два патрульных катера класса Island. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба ВМС.

03 квітня 2018

За сутки боевики 20 раз открывали огонь на донецком направлении зоны АТО

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 2 апреля, 20 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

03 квітня 2018

Этот день в истории: 3 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 апреля.

03 квітня 2018