Утвержден план мероприятий по развитию украинского ОПК

24.06.2005, 11:15

Кабинет Министров Украины утвердил план мероприятий на 2005 год по выполнению госпрограммы реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса (ОПК) государства до 2010 года.

Документ утвержден распоряжением Кабинета Министров от 20 июня. План из более 20 мероприятий включает, в том числе, разработку порядка создания интегрированных структур ОПК, а также предложений по оптимизации структуры госсобственности в сфере ОПК, подготовку предложений по перечню предприятий комплекса, подлежащих приватизации с обязательным сохранением 50%+1 акция в госсобственности, подготовку реструктуризации ГАКХ "Артем", Харьковского машиностроительного завода "ФЭД", КиГАЗ "Авиант", ХГАПП, и Киевского завода "Радар".

Среди мероприятий плана также подготовка к утверждению лицензионных условий ведения хоздеятельности в области разработки, производства, реализации, ремонта и модернизации и утилизации вооружений, военной техники и боеприпасов, формирование перечня инновационных проектов по разработке новых образцов вооружений.

Документом также предусмотрена подготовка предложений по сотрудничеству в сфере стандартизации, оборонных исследований и технологий, создания новых видов вооружений с иностранными государствами и НАТО. Об этом сообщают "Подробности".

Читайте також