Американская налоговая служба заинтересовалась доходами бедных

Американские налоговики решили заняться всерьез теми слоям населения, чей годовой доход ниже $25 тысяч.

20 травня 2000

"Интервалы" увидят в Норвегии

Проект "Интервалы", объединяющий все многообразие украинского авангарда ХХ столетия, в июне нынешнего года будет экспонироваться в Осло (Норвегия).

20 травня 2000

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС "ЖАРА" УШЕЛ ПОД ВОДУ ВМЕСТЕ С ПОСЕТИТЕЛЯМИ

Роскошный развлекательный комплекс Филадельфии под звучным названием "Heat" ("Жара") в день своего открытия рухнул в реку вместе с посетителями.

20 травня 2000

Шевченко требует денег

Украинский форвард "Милана" Андрей Шевченко был бы не против получать столько же, сколько главные звезды итальянского чемпионата по футболу.

20 травня 2000

ЕВРОПЕЙСКИЕ РЕФОРМЫ ПО-УКРАИНСКИ

Член Комитета ПАСЕ по мониторингу, депутат датского парламента, докладчик по Украине в ПАСЕ Ханне Северинсен планирует посетить Киев 19-21 июня 2000 года.

20 травня 2000

Горят торфяники в Белоруссии

На зараженной радиацией территории Белоруссии горят 19 торфяников. Как утверждают специалисты, пожары не станут толчком для распространения радиации с загрязненной зоны. (укр.)

20 травня 2000

НОВЫЙ ПРИБОР ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ ОПУХОЛЕЙ

Необычный прибор для раннего выявления опухолей молочной железы начал применяться в Онкологическом научном центре имени Н.Блохина в Москве. В его основе - измерение разности электрических потенциалов между характерными биологически активными точками на груди и кистях женщины.

20 травня 2000

В ГРЕЦИИ ВОЗРОЖДАЮТ ТРАДИЦИИ

В Греции с 1996 года возрождаются Немейские игры, почти столь же древние и популярные, как и Олимпийские.

20 травня 2000

НАКАНУНЕ ВТОРЫХ ТОРГОВ ПО ПРОДАЖЕ НЕФТИ

Во вторник, 25 мая на Украинской межбанковской бирже должен состояться второй аукцион по продаже нефти.

20 травня 2000

Киев и Ашхабад подписали соглашение о визовом режиме

Украина и Туркменистан подписали межправительственное соглашение, согласно которому вводятся визовые условия для поездок граждан этих государств и отказ от виз для владельцев дипломатических и служебных паспортов.

20 травня 2000

Наша духовность в цифрах

Для выполнения основных заданий по реализации государственной политики в области культуры Министерству культуры и искусств Украины доведены граничные объемы расходов Государственного Бюджета на 2000 год. (укр.)

20 травня 2000

Сюрприз от Сбербанка получат 200 золотых медалистов

Днепропетровское областное отделение Государственного сберегательного банка Украины объявило о проведении акции "Выпускник - 2000". 200 выпускников Днепропетровска, Кривого Рога и Павлограда, которые в этом году закончат школу с золотой медалью, станут обладателями пластиковых карточек CIRRUS/MAESTRO.

20 травня 2000

Факельная "елка" из газоконденсатной смеси

Пожарным не удается потушить огненный факел, вырвавшийся рано утром 17 мая из газоконденсатной скважины Куличиховского месторождения в Гадячском районе Полтавской области. (укр.)

20 травня 2000

В УКРАИНЕ НАЧАЛСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ШЕВЧЕНКОВСКИЙ ПРАЗДНИК

Международный литературно-творческий Шевченковский праздник "В сім'ї вольній, новій" начался в Киеве с церемонии возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко. Главные события Шевченковских майских торжеств пройдут на Хмельниччине.

20 травня 2000

Декабрь будет жарким

В декабре в Румынии пройдет финал гандбольного чемпионата Европы среди женщин. В упорнейшей борьбе украинская сборная завоевала право выступить на этом престижном турнире.

20 травня 2000

Торгуем серым веществом, а не сырьем

20 мая в Украине в четвертый раз официально отмечается День науки. Украинская научная школа имеет весомые достижения, однако в условиях экономического кризиса она переживает очень нелегкий период. (укр.)

20 травня 2000

Фидель Кастро рекламирует спортивную обувь

На минувших первомайских торжествах Фидель Кастро появился на правительственной трибуне в необычной одежде: команданте был облачен в защитную униформу и обут в роскошные теннисные тапочки последней модели.

20 травня 2000

ЗАДЕРЖАННЫЕ ГРАЖДАНЕ МОЛДОВЫ ПОДТВЕРЖДАЮТ ФАКТ СОВЕРШЕНИЯ ИМИ УБИЙСТВА В ОДЕССЕ

19 мая на территории Одесской области задержаны граждане Молдовы, совершившие убийство 5 курсантов Одесской мореходной академии.

20 травня 2000

Найдены рукописные тексты двух произведений Хемингуэя

В США на одной из яхт найдены рукописные тексты двух произведений Эрнеста Хемингуэя, которые хранились там 60 лет. В ближайшее время находка будет выставлена на аукционе Кристи в Нью-Йорке.

20 травня 2000

Музыкальные диалоги

21 мая в Колонном зале имени М.В. Лысенка Национальной филармонии Украины состоится концерт с участием лауреата международных конкурсов Дмитрия Найдыча. (укр.)

20 травня 2000

Стратегическое нефтегазовое партнерство

В ходе официального визита в Украину Министра иностранных дел Казахстана Ерлана Идрисова был рассмотрен вопрос создания казахско-российско-украинского "энергетического треугольника" для совместного экспорта сырья в Европу.(укр.)

20 травня 2000

Австрийское правительство выплатит украинским остабайтерам компенсации

Федеральный президент Австрии, посетивший Украину с государственным визитом, сообщил о выплате правительством страны компенсации остарбайтерам - украинским гражданам, которые работали на австрийских предприятиях во время второй мировой войны.

20 травня 2000

КИРПИЧНЫЕ МИНИ-ЗАВОДЫ БУДУТ ПОСТАВЛЯТЬСЯ В КРЕДИТ

Первыми заказчиками оборудования кирпичных мини-заводов "КРОК-I", которые созданы в Харькове, стали частно-арендные сельхозпредприятия ряда областей Украины.

20 травня 2000

Закрытое совещание по технологии Rambus

Двухдневное совещание ведущих мировых производителей устройств DRAM закончилось преждевременно без конкретных результатов.

20 травня 2000

Альфа-версия кода Red Hat Linux для Itanium

Компания Red Hat опубликовала на своем сайте альфа-версию исходного кода ОС Linux для платформы IA-64.

20 травня 2000

ЗАСЕДАНИЕ КОМИТЕТА АССАМБЛЕИ ЕВРОПЕЙСКИХ РЕГИОНОВ - В ОДЕССЕ

foto20000520.jpg

В Одессе прошло очередное заседание комитета Ассамблеи Европейских регионов, в котором приняли участие представители почти двух десятков государств Европы.

20 травня 2000

Первые компьютеры с микропроцессором Transmeta

Исполнительный директор Transmeta Девид Дитцел (David Ditzel) сообщил, что, по всей видимости, первые промышленные образцы устройств на базе анонсированных в январе микропроцессоров Crusoe будут представлены в следующем месяце на нью-йоркской выставке PC Expo.

20 травня 2000

В Украине создана Ассоциация "АРКА"

Возникновению Ассоциации "АРКА" предшествовала проведенная в конце прошлого года в Донецке конференция "Индустрия перепроизводства сегодня", посвященная проблемам восстановления и регенерации картриджей.

20 травня 2000

Российские Web-сайты будут рассматриваться как СМИ

Согласно новым планам Министерства печати, почти каждый российский сайт в глобальной сети Интернет должен будет регистрироваться как средство массовой информации.

20 травня 2000

Авторы вируса ILOVEYOU останутся безнаказанными?

Несмотря на то, что улик доказывающих виновность авторов вируса все больше, вероятно расследуемое дело не повлечет за собой уголовного преследования авторов вируса, так как на Филлиппинах отсутствуют необходимые законы.

20 травня 2000

Интернет-приставка ePods

Компания ePods Inc. объявила о начале продаж портативной приставки для использования сети Интернет под названием ePodsOne

20 травня 2000

"Киевпарксервис" решает проблемы автомобилистов

Коммунальное предприятие - "Киевпарксервис", созданное Киевской городской госадминистрацией в ноябре 1998 года, решает вопросы парковки, размещения, технического обслуживания, безопасности транспортных средств города.

20 травня 2000

21 мая - Международный День памяти жертв СПИДа

Международный День памяти жертв СПИДа учрежден в напоминание об умерших от СПИДа, для оказания поддержки людям, живущим с ВИЧ и СПИДом, привлечения внимания общества к проблеме ВИЧ/СПИДа и мобилизации его вовлеченности в борьбу с "чумой ХХ века".

20 травня 2000

ЧТО НОСЯТ В КАННАХ

Похоже, что за звание самой популярной марки в Каннах в этом году ведут борьбу Дом моды Chanel и Жан-Поль Готье. Одежду этих марок выбрали для кинофестиваля многие известные люди. (укр.)

20 травня 2000

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СОБАЧИЙ БАССЕЙН

Порой хозяева домашних животных готовы окружать своих любимцев не только любовью и заботой, но и роскошью. Например, строят для собак персональные бассейны.

20 травня 2000

В ЭКСПОЗИЦИИ МУЗЕЯ - ОТМЫЧКИ

В Ярославле открылся необычный музей - тюремный, который создан сотрудниками Управления исполнения наказаний.

20 травня 2000

Новый шаг в исследовании рака

Исследователи из Колумбийского университета идентифицировали еще два белка, дезактивация которых замедляет рост злокачественных опухолей.

20 травня 2000

На мировых рынках может стать меньше кофе

В Лондоне состоялось совещание ведущих мировых производителей кофе, участники которого обсудили планы сокращения поставки кофе на экспорт.

20 травня 2000