Определены соперники украинских гандболистов

В Вене состоялась жеребьевка европейских турниров по гандболу.

12 серпня 2000

Проснулся - вспомнил

Бессонные ночи, проведенные миллиардной армией студентов за учебниками накануне экзаменов, оказывается, являются лишь пустой тратой времени и сил. Знания, полученные таким образом, оказываются настолько непрочными, что их зачастую не хватает даже для успешной сдачи экзамена, не говоря уж о дальнейшем их использовании.

12 серпня 2000

СЕВЕРОКОРЕЙСКАЯ СИЛИКОНОВАЯ ДОЛИНА

Падение очередного "железного занавеса", на этот раз отделявшего от всего остального мира население Северной Кореи, способствовало запуску амбициозных экономических проектов. В частности, было предложено создать новую технологическую зону в районе горы Кумганг, всего лишь в нескольких километрах от демилитаризованной зоны, разделяющей территории Южной и Северной Кореи.

12 серпня 2000

УИК-ЭНД ОТ "ЕВРОПЫ"

В Украине появился новый плавучий центр развлечений "Европа", практически объединивший в себе ночной клуб, отель, казино, концертный зал, солярий и бассейн на базе теплохода "Максим Рыльский".

12 серпня 2000

ИНДУСТРИЮ КРУИЗОВ ЖДЕТ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ

По прогнозам ВТО, круизы останутся одним из самых быстрорастущих секторов рынка.

12 серпня 2000

КАЗАНОВА ИЗ СИНГАПУРА

Любвеобильный сингапурец Алман Аджи побил все рекорды в бракосочетании - ухитрился жениться и развестись аж 78 раз!

12 серпня 2000

Англичанин на работе обязан говорить на нейтральные темы

Чтобы в Великобритании быть уволенным за пристрастие к алкоголю, вовсе не обязательно выпивать на рабочем месте. Нужно только быть излишне откровенным с коллегами и нарушить хотя бы единственный пункт "пьяной анкеты", заполняемой при поступлении на госслужбу.

12 серпня 2000

Из большого футбола - на театральные подмостки

Бразилец Роналдо, который из-за травм уже потихоньку начинает забывать о футболе, решил сменить имидж и превратиться из "золотого мальчика" в солидного предпринимателя с театральным уклоном.

12 серпня 2000

Урожай-2000

В Украине уже намолочено 17,036 миллионов тонн зерновых. Средняя урожайность по стране - 20 центнеров с гектара.

12 серпня 2000

Полеты во сне и наяву

Компания "Британские авиалинии" позаботилась о своих клиентах, которые в заоблачных перелетах не прочь поспать с удобствами. Теперь пассажиры бизнес-класса на межконтинентальных рейсах могут располагаться в уникальных креслах, которые раскладываются в плоские кровати.

12 серпня 2000

Киев готовится стать мировой столицей самбо

8-9 августа в Киеве в рамках отбора на чемпионат мира по самбо состоялся турнир на призы "Спортивной газеты" среди женщин. Интрига в схватках закрутилась нешуточная - молодые самбистки оказали достойное сопротивление признанным мастерам. А ведь боролись на ковре три чемпионки мира, чемпионки Европы.

12 серпня 2000

Строители отмечают свой профессиональный праздник

11 августа в стенах Киевской городской госадминистрации поздравляли накануне профессионального праздника украинских строителей.

12 серпня 2000

КО ДНЮ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ - БУДУТ ПОГАШЕНЫ ТЕКУЩИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО И МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ И ПЕ

foto20000812.jpg

Для этого правительством и местными органами исполнительной власти осуществляются конкретные меры по погашению задолженностей по выплате заработной платы работникам бюджетной сферы, пенсий, других социальных выплат. Лишь в июле задолженность по выплате пенсий была уменьшена на 300 млн. гривен.

12 серпня 2000

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЫДЕЛИТ СРЕДСТВА НА КРЕДИТОВАНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ

В ближайшее время правительство Украины выделит 6,6 млн. грн. для предоставления льготного долгосрочного государственного кредита молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство жилья.

12 серпня 2000

УКРАИНА - КРУПНЕЙШИЙ ИМПОРТЕР РОССИЙСКОГО ГАЗА

По итогам первого полугодия 2000 года крупнейшим импортером российского газа стала Украина.

12 серпня 2000

Возможно, в Москве состоятся Дни Львова

Представители львовского горсовета побывали с визитом в Москве, где обсудили вопросы сотрудничества с посольством Украины в России.

12 серпня 2000

Даешь лыжню автомобилям!

Более 35 млн. гривен выделено из городского бюджета Киева в первом полугодии 2000 года на реконструкцию, строительство и текущий ремонт дорог столицы. Это почти на 52% больше, чем за аналогичный период прошлого года. (укр.)

12 серпня 2000

Живет память об отважном мстителе гор

К 300-летию со дня рождения легендарного повстанца-мстителя Олексы Довбуша, которое широко будет отмечаться в Украине, особенно готовятся на его родине - Прикарпатье.

12 серпня 2000

ДНИ МОЛОДЕЖИ И ТУРИЗМА ОДЕССЫ ПРОЙДУТ В СТОЛИЦЕ УКРАИНЫ 8-9 СЕНТЯБРЯ

Дни молодежи и туризма Одессы пройдут в Киеве 8-9 сентября, сообщили журналистам - участникам Всеукраинского автопробега "Наше краще!", прибывшего в Одессу, руководители горгосадминистрации.

12 серпня 2000

$1000 можно и не декларировать

Нацбанк Украины утвердил постановлением новую инструкцию "О перемещении валюты Украины, иностранной валюты, банковских металлов, платежных документов, других банковских документов и платежных карточек через таможенную границу Украины", которая будет действовать с 1 октября 2000 года. (укр.)

12 серпня 2000

Банк Японии принял историческое решение

11 августа Банк Японии принял историческое, первое за последние 10 лет, решение о повышении процентной ставки.

12 серпня 2000

Отмечен рост объема мировой торговли

Объем мировой торговли в 1999 году вырос по сравнению с 1998 годом на 3%.

12 серпня 2000

В Госкомсвязи Украины прошел Интернет-брифинг

До конца нынешнего года в Украине предполагается проложить основные магистрали цифровой сети передачи данных. (укр.)

12 серпня 2000

Женское лицо американского Интернет

Согласно исследованиям, проведенных совместно компаниями Media Metrix and Jupiter Communications, в первом квартале 2000 года в США число женщин, использующих Интернет, впервые превысило число мужчин и составило 50,4%.

12 серпня 2000

6 Гбайт в кармане

Компания Minds@Work разработала оригинальное компактное устройство для хранения и переноса больших объемов цифровой информации.

12 серпня 2000

AOL тоже против аудио-пиратства

Появившаяся месяц назад в программе для проигрывания MP3-файлов Winamp функция непосредственного обращения к специализированной поисковой машине, не понравилась AOL.

12 серпня 2000

Поиграем через ICQ

Flipside.com, подразделение компании Vivendi, приобрело у корпорации AOL права на использование ICQ для организации сетевых компьютерных игр.

12 серпня 2000

Чем удивит нас Intel?

Ожидаемый к выпуску процессор Pentium 4 будет только первым из нескольких новых чипов, которые Intel собирается представить в ближайшие 16 месяцев.

12 серпня 2000

На прощу в Рим

На Аскольдовой могиле в Киеве молодые паломники - представители различных религиозных конфессий провели общий молебен по случаю путешествия в Рим на прощу, которая символизирует единение и взаимопонимание молодежи всего мира.

12 серпня 2000

Электростанция из своего кармана

Хронически текущий кризис в энергетике заставил многие крупные предприятия налаживать собственное производство электроэнергии.

12 серпня 2000

Гуманитарная помощь от ЕС прибудет в Украину

Европейская комиссия, исполнительный орган Европейского союза, выделила очередной транш гуманитарной помощи ряду стран СНГ, включая Украину.

12 серпня 2000