Укрпромбанк вошел в первую десятку украинских банков по объему активов

По данным Ассоциации украинских банков по состоянию на 01.09.2004 Укрпромбанк вошел в первую десятку украинских банков по объему активов.

29 вересня 2004

Украина участвует в работе Ассамблеи Международной организации гражданской авиации

Украинская делегация принимает участие в работе 35-й Ассамблеи Международной организации гражданской авиации (ИКАО), которая открылась 28 сентября в городе Монреаль (Канада).

29 вересня 2004

В Британии составлен "крутой" список

В Британии составили список всего самого "крутого" в мире. Список возглавляют актер Джонни Депп, машина марки Audi, одежда от Diesel и пиво Stella Artois.

29 вересня 2004

Ученые изучили эффективность альтернативной медицины

Группа британских ученых изучила лечебные свойства некоторых растений и пришла к выводу, что траволечение во многих случаях действительно эффективно.

29 вересня 2004

В столице Чили открылась выставка брошенной обуви

Годами чилийский художник-концептуалист собирал по пляжам страны оставленную отдыхающими обувь самых разных мастей. На днях он представил свою коллекцию на выставке в одной из художественных галерей Сантьяго.

29 вересня 2004

Во Львове открыты два новых отделения "УкрСиббанка"

Во Львове состоялось открытие двух отделений западного регионального департамента АКИБ "УкрСиббанк".

29 вересня 2004

В Афинах завершились XII Паралимпийские игры

Церемония закрытия XII Паралимпийских игр, которая прошла 28 сентября в Афинах, была ограничена.

29 вересня 2004

"Киевтрансгаз" та "Киевгаз" ограничат поставки газа "Киевэнерго"

С 10 часов 28 сентября УМГ "Киевтрансгаз" и ОАО "Киевгаз" начали ограничения поставок газа предприятиям АЭК "Киевэнерго". (укр.)

29 вересня 2004

В Украине вспоминают жертв Бабьего Яра

Сегодня, 29 сентября, Президент Украины Леонид Кучма возложил цветы к мемориалу погибшим в Бабьем Яру. В торжественной церемонии приняли участие вице-премьер Дмитрий Табачник, вице-спикер парламента Адам Мартынюк, глава киевской горадминистрации Александр Омельченко, представители Кабинета Министров и Верховной Рады Украины.

29 вересня 2004

Получено разрешение на пуск четвертого энергоблока на Ривненской АЭС

28 сентября на РАЭС Государственная приемная комиссия подписала акт о предоставлении разрешения на энергетический пуск энергоблока ©4. (укр.)

29 вересня 2004

В крупнейших городах Турции прогремели взрывы

Сразу четыре взрыва прогремели минувшей ночью в крупнейших городах Турции - Анкаре, Стамбуле, Измире и Адане. По поступившим сообщениям, легкое ранение получил один человек, нескольким зданиям причинен незначительный ущерб.

29 вересня 2004

В Швейцарии прошло заседание Рабочей группы по рассмотрению заявки Украины по вступлению в ВТО

С 20 по 26 сентября в Женеве прошло 13-е официальное заседание Рабочей группы по рассмотрению заявки Украины по вступлению во Всемирную торговую организацию. (укр.)

29 вересня 2004

Снежок и кубик льда - талисманы зимних Олимпийских игр 2006 года в Турине

Неве и Глиц - так зовут двух забавных улыбающихся человечков, которые стали талисманами зимних Олимпийских игр 2006 года. Презентация символов туринской Олимпиады состоялась 28 сентября в Риме.

29 вересня 2004

Японские ученые получили самый тяжелый химический элемент

Группа специалистов Института физических и химических исследований (Рикэн) создала элемент с атомным номером 113.

29 вересня 2004

В бразильской Амазонии найдены гигантские наземные рисунки

В бразильской Амазонии неподалеку от границы с Перу и Боливией найдены новые геоглифы - гигантские наземные рисунки, разглядеть которые можно только с большой высоты.

29 вересня 2004

В Газе освобожден похищенный сотрудник CNN

В Газе освобожден похищенный накануне боевиками сотрудник телекомпании CNN. Израильтянин друзского происхождения Рияд Абу Али, работавший в отделении CNN в Газе в качестве продюсера и переводчика, 28 сентября был доставлен неизвестными к полицейскому участку.

29 вересня 2004

Цена на нефть превысила $50

28 сентября на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже при открытии торгов цена на нефть вновь достигла исторического максимума - $50,47 за баррель.

29 вересня 2004

Президент Украины подписал ряд законов

Президент Украины Леонид Кучма подписал ряд одобренных Верховной Радой законов Украины. (укр.)

29 вересня 2004

Бюро Интерпола в России получило все документы для осуществления международного розыска Юлии Тимошенко

Национальным центральным бюро Интерпола в России получены все необходимые документы для осуществления международного розыска экс-вице-премьера Украины Юлии Тимошенко.

29 вересня 2004

Австрийские врачи пришли к выводу, что Ющенко не был отравлен

Кандидат в президенты Украины Виктор Ющенко не был отравлен. К такому выводу пришли врачи австрийской больницы, где Ющенко проходил курс лечения.

29 вересня 2004

В Ираке в результате ДТП погиб украинский миротворец

В результате дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в Республике Ирак, погиб военнослужащий украинского миротворческого контингента, еще двое - получили травмы. (укр.)

29 вересня 2004

ПриватБанк открыл 55-е отделение на Ивано-Франковской области

С открытием нового, уже пятого по счету отделения ПриватБанка в Коломые, сеть банковского обслуживания ПриватБанка в Ивано-Франковской области насчитывает 55 отделений практически во всех крупных населенных пунктах региона.

29 вересня 2004

Банк "Кредит-Днепр" приступил к реализации нового "зарплатного" проекта

АБ "Кредит-Днепр" приступил к реализации "зарплатного" проекта для сотрудников ОАО "Электометаллургический завод "Днепроспецсталь" им. А. М. Кузьмина" (г. Запорожье).

29 вересня 2004

В Киеве проходит заседание Совета министров внутренних дел стран СНГ

Сегодня, 29 сентября, в Киеве участники заседания Совета министров внутренних дел стран-участниц СНГ обсудят вопросы взаимодействия в борьбе с международным терроризмом.

29 вересня 2004

"Динамо" переиграло "Байер" со счетом 4:2

Триумфальной победой Киевского "Динамо" завершился накануне футбольный матч Лиги чемпионов в национальном спорткомплексе "Олимпийский". Дома подопечные Йожефа Сабо переиграли одного из грандов европейского футбола "Байер" из Леверкузена.

29 вересня 2004

С помощью углеродной нанотрубки можно взвешивать отдельные атомы

Исследователи из Корнельского университета создали электромеханический осциллятор, способный взвешивать отдельные атомы. Главный элемент устройства - углеродная нанотрубка.

29 вересня 2004

СОЗДАЕТСЯ КРУПНЕЙШАЯ В МИРЕ ГРУППА ПО ПРОИЗВОДСТВУ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ

Третья в мире по объемам производства цемента мексиканская компания "СЕМЕКС" приобретает контрольный пакет акций самого крупного на планете производителя жидкого бетона британской RMC Group.

29 вересня 2004

Windows XP Starter Edition для России

Корпорация Microsoft объявила о запуске в России пилотной программы распространения Microsoft Windows XP Starter Edition - недорогой версии операционной системы Microsoft Windows XP, разработанной специально для начинающих пользователей в странах с быстро растущим ИТ-рынком. Ранее было объявлено о запуске подобных пилотных программ в Таиланде, Малайзии и Индонезии.

29 вересня 2004

30 сентября будет проведен День Финского Бизнеса в Украине

30 сентября состоится бизнес-форум "День Финского Бизнеса в Украине", организаторами которого выступили финские компании, работающие в Украине, под патронатом Посла Финляндии в Украине Лауры Рейниля и при содействии Европейской Бизнес Ассоциации. (укр.)

29 вересня 2004

От ожирения или значительного превышения нормального веса страдают 10% детей во всем мире

Исследователи из Всемирной кардиологической федерации со штаб-квартирой в Женеве пришли к выводу, что риск инфаркта или инсульта до достижения 65-летнего возраста у детей, страдающих ожирением, в пять раз больше, чем у их более худощавых сверстников.

29 вересня 2004

Готов к рассмотрению законопроект "Об идентификации и регистрации животных и маркировании продукции животного происхождения"

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений рекомендует парламенту поддержать проект закона "Об идентификации и регистрации животных и маркировании продукции животного происхождения". (укр.)

29 вересня 2004

Премьер-министры Украины и Израиля договорились создать бизнес-совет

foto20040929.jpg

Премьер-министр Украины Виктор Янукович, который находится с рабочим визитом в Государстве Израиль, заявил, что будет создан бизнес-совет "Украина-Израиль" для нормализации экономических отношений между двумя странами.

29 вересня 2004

Эксперты НАТО знакомятся с вопросами реформированием ВМС Украины

С проблемными вопросами оборонного планирования, реформирования и развития Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины знакомятся эксперты Стратегического командования Объединенных Вооруженных Сил НАТО, которые находятся в Севастополе. (укр.)

29 вересня 2004

В Гонконге - "день несерьезной одежды"

В Гонконге сегодня, 28 сентября, проходит "день несерьезной одежды". "Мы ожидаем, что служащие многих крупных гонконгских компаний в этот день придут на работу в "несерьезной одежде", - сообщила представитель фонда "Коммюнити Чест" Эллен Вон.

29 вересня 2004

Президент подписал указ о Государственном комитете финансового мониторинга Украины

Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ "О Государственном комитете финансового мониторинга Украины". (укр.)

29 вересня 2004