Банк "Хрещатик" выполнил свои обязательства по собственным облигациям

ОАО Коммерческий банк "Хрещатик" своевременно и в полном объеме выполнил свои обязательства по облигациям серии С.

16 березня 2005

Завтрак с Mіcrosoft

Под таким названием сегодня, 16 марта, в Киеве состоялась встреча представителей компании "Майкрософт Украина" с представителями известных столичных IT-изданий. "Завтрак с Mіcrosoft" был посвящен презентации украинского перевода книги "Эталонные архитектуры MSA", выпущенной "Майкрософт Украина совместно с Издательской группой BHV.

16 березня 2005

Виталий Кличко и Хасим Рахман встретятся 18 июня

Согласно сообщениям ряда американских и немецких СМИ, поединок за титул чемпиона WBC в супертяжелом весе между Виталием Кличко и Хасимом Рахманом вероятнее всего будет перенесен на 18 июня.

16 березня 2005

Исполком Федерации футбола Украины принял оставку Блохина

Сегодня, 16 марта, на заседании Верховной Рады Украины главный тренер национальной сборной Украины по футболу Олег Блохин во время своего выступления сказал, что написал заявление об отставке со своего поста.

16 березня 2005

В Японии создали робота-змею

Японцы, всегда преуспевавшие в сфере высоких технологий, первыми разработали модель робота-животного. Ученые создали искусственную змею, которая, по мнению специалистов, должна стать незаменимым помощником во многих сферах жизни.

16 березня 2005

В Киеве пройдет форум "Intel обучение для будущего"

Завтра в столице Украины начнет работу Форум "Intel Обучение для будущего" (17-18 марта, Институт международных отношений Киевского национального университета им. Тараса Шевченко, ул. Мельникова, 36/1), организованный корпорацией Intel совместно с Министерством образования и науки Украины, Научно-методическим центром среднего образования и Центральным институтом последипломного педагогического образования.

16 березня 2005

В Испании задержаны два гражданина Украины по делу по "отмыванию" грязных денег

По информации, которой располагает Министерство иностранных дел Украины, в результате проведения испанской полицией операции под условным названием "Белый кит", преследовавшая цель выявить преступные схемы "отмывания" грязных денег на территории Испании, задержала группу лиц, в том числе двух граждан Украины. (укр.)

16 березня 2005

Банк "Петрокоммерц-Украина" намерен увеличить уставный капитал на $5 млн.

Акционеры ЗАО "Банк Петрокоммерц-Украина" намерены увеличить уставный капитал банка в 2005 г. на $5 млн., сообщил президент ОАО Банк "Петрокоммерц" (Москва) Владимир Никитенко.

16 березня 2005

Правэкс-Банк будет обеспечивать наличные выплаты по чекам Госказначейства во всех областях

АКБ "Правэкс-Банк" определен уполномоченным банком Госказначейства Украины на выплату наличных по чекам региональных органов Казначейства. Об этом сообщила председатель правления банка Наталия Зубрицкая.

16 березня 2005

МВД Украины подготовило материалы по делам о разворовывании госсредств прежней властью

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что МВД уже передало или в ближайшее время передаст в Генеральную прокуратуру материалы по резонансным делам, связанным с разворовыванием государственных средств прежней властью.

16 березня 2005

Жизнь Алексея Пукача в опасности

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что жизни бывшего начальника уголовной разведки МВД генерала Алексея Пукача, который находится в розыске по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, угрожает опасность.

16 березня 2005

С начала года "Укргазбанк" выиграл два тендера по обслуживанию госучреждений

С начала года ОАО АБ "Укргазбанк" стал победителем тендера среди банков Украины по размещению на депозитных счетах средств Фонда социального страхования временной потери трудоспособности, а также тендера по кассовому обслуживанию чеков Госказначейства Украины в Луганской, Одесской, Черкасской и Ровенской областях.

16 березня 2005

Кредитный рейтинг "Кредитпромбанка" возобновлен на уровне "uaBB(pi)" по украинской национальной шкале

Сегодня, 16 марта, независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о том, что долгосрочный кредитный рейтинг по публичной информации ОАО "Кредитпромбанк", приостановленный в августе 2003 г., возобновлен на уровне "uaBB(pi)" по украинской национальной шкале. Прогноз рейтинга изменен на негативный.

16 березня 2005

Укрэксимбанк начал эмиссию смарт-карт Visa

Открытое акционерное общество "Государственный экспортно-импортный банк Украины" начало эмиссию смарт-карт VSDC в рамках запланированного на 2005 год перехода к использованию микропроцессорных технологий в обеспечении карточного бизнеса банка. (укр.)

16 березня 2005

Internet Expert провел компанию для Siemens

РА "Internet Expert" ( http://www.ie.com.ua) совместно с РА "Linea 12/McCann Erickson" провели первую рекламную компанию для компании Siemens в украинском интернете.

16 березня 2005

В Верховной Раде создается фракция УНП

Группа народных депутатов Украинской народной партии приняла решение о выходе из фракции "Наша Украина" и создание отдельной фракции. Как сообщил лидер УНП Юрий Костенко, решение о формировании отдельной фракции было принято на заседании партийной группы УНП.

16 березня 2005

Конгресс США сократил помощь Украине

Комитет по ассигнованиям палаты представителей конгресса США урезал финансовую помощь правительству Украины почти вдвое - на $26,3 миллиона - по сравнению с объемом помощи, запрошенной для Украины администрацией Джорджа Буша.

16 березня 2005

Минфин осуществил очередную выплату долга по амортизационным еврооблигациям

Министертсов финансов Украины осуществил очередную выплату по купонам и погашение основной суммы долга по амортизационным облигациям внешнего государственного займа 2000 года. (укр.)

16 березня 2005

Курьезный случай произошел в американском суде штата Арканзас

Гособвинители вызвали в суд в качестве свидетеля собаку. Прокуроров подвела собственная предусмотрительность и аккуратность.

16 березня 2005

Ученые определили как распространяются в природе чужеродные биологические виды

Аналогия с компьютерными вирусами помогает изучать, как распространяются в природе чужеродные биологические виды.

16 березня 2005

В Италии проходит планирующая конференция военно-морских учений "Sorbet royal-2005"

Окончательно согласовать оперативный план, систему обеспечения, состав сил и средств многонациональных военно-морских учений "Sorbet royal-2005" намереваются участники заключительной планирующей конференции, которая проходит в Италии. (укр.)

16 березня 2005

Разработаны изменения к закону "О налоге на доход физических лиц"

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности рекомендует парламенту принять за основу проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О налоге на доход физических лиц". (укр.)

16 березня 2005

НБУ отозвал лицензию "Премьербанка" и начал процедуру его ликвидации

Правление Национального банка Украины постановлением N71 отозвало с 11 марта 2005 г. банковскую лицензию Акционерного коммерческого банка "Премьербанк" и начало процедуру его ликвидации.

16 березня 2005

"УкрСиббанк" получил право предоставлять бюджетным организациям услуги по кассовому обслуживанию

АКИБ "УкрСиббанк" получил право предоставлять бюджетным предприятиям, организациям и учреждениям услуги по кассовому обслуживанию. Суть услуги - оплата наличными чеков органов Государственного казначейства Украины в областях.

16 березня 2005

Парламент одобрил закон о сокращении ввозных пошлин на импортные товары

foto20050316.jpg

Верховная Рада снизила ввозные пошлины на бытовую технику, одежду, обувь, продукты питания, которые в Украине не изготавливаются или изготавливаются в ограниченном количестве.

16 березня 2005