В Ираке совершен очередной теракт

В центре Багдада смертник взорвал утром заминированный автомобиль. Погибли по меньшей мере десять человек. Ранены - 18.

26 вересня 2005

В Чили обнаружены сокровища инков

Сокровища стоимостью $10 млрд. обнаружены на чилийском острове Робинзона Крузо, расположенном в архипелаге Хуан-Фернандес в Тихом океане.

26 вересня 2005

ШВЕЙЦАРИЯ ОТКРОЕТ РЫНОК ТРУДА ДЛЯ ГРАЖДАН НОВЫХ СТРАН-ЧЛЕНОВ ЕС

По результатам проведенного 25 сентября общенационального референдума в Швейцарии, 56% избирателей выразили готовность принять на рынок труда своей страны граждан 10 новых членов Eвросоюза.

26 вересня 2005

В мире все больше людей с избыточным весом

Всемирная организация здравоохранения, отмечающая Всемирный день сердца, предупреждает, что число людей с избыточным весом в мире за следующие 10 лет возрастет с миллиарда до полутора миллиардов.

26 вересня 2005

Porsche планирует купить долю в Volkswagen

Германский производитель люксовых спортивных автомобилей Porsche объявил о планах покупки 20% акций крупнейшей европейской автокопрорации - Volkswagen.

26 вересня 2005

Дилинговый центр АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" участвует в обучении валютных трейдеров

Дилинговый центр АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" и Университет экономики и права "Крок" предлагает всем желающим профессиональное обучение по специальности "Трейдер международных финансовых рынков" в Университете экономики и права "Крок". Спецкурс рассчитан на 4 недели. Занятия проводят опытные преподаватели, сотрудники банка, а также специалисты других дилинговых центров.

26 вересня 2005

В Германии разработали новую необычную экскурсионную программу для обеспеченных клиентов

Одна из немецких туристических фирм разработала новую необычную экскурсионную программу для обеспеченных клиентов. Им предлагается отправить в увлекательное турне по Германии своих любимых плюшевых медведей.

26 вересня 2005

Основной задачей Всемирного банка останется борьба с бедностью

Глава Всемирного банка Пол Вулфовиц сообщил о приоритетах в деятельности крупнейшего мирового финансового института на ближайшие пять лет. Заявление П. Вулфовица было сделано по окончании состоявшейся 24 сентября встречи представителей Международного валютного фонда и Всемирного банка.

26 вересня 2005

Собаке прислали приглашение на выборы

Сотрудники Новозеландского центра регистрации избирателей на днях допустили беспрецедентную промашку. Они умудрились прислать приглашение на предстоящие выборы четвероногому жителю государства по кличке Тоби.

26 вересня 2005

Разработан новый метод лечения сахарного диабета

В Японии разработан новый метод лечения сахарного диабета, позволяющий больным не зависеть от постоянных инъекций инсулина.

26 вересня 2005

В Вене открывается Генеральная конференция МАГАТЭ

Сегодня, 26 сентября, в австрийской столице открывается очередная 49-я сессия Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

26 вересня 2005

Завершился международный кинофестиваль в Сан-Себастьяне

"Золотая раковина", первая премия завершившегося 24 сентября 53-го Международного кинофестивале в Сан-Себастьяне, досталась чешской картине "Что-то похожее на счастье" режиссера Богдана Шламы.

26 вересня 2005

В Польше прошли парламентские выборы

На состоявшихся 25 сентября в Польше выборах в парламент страны победу одержала консервативная партия "Право и справедливость".

26 вересня 2005

Raiffeisen Zentralbank предоставил банку "Аваль" кредит на $50 млн.

Raiffeisen Zentralbank Oesterreich (Вена) предоставил банку "Аваль" (Киев) кредит в сумме $50 млн., сообщает пресс-служба украинского банка со ссылкой на председателя правления АППБ "Аваль" Александра Деркача.

26 вересня 2005

В Египте обнаружены крупные месторождения золота и тантала

В Восточной пустыне Египта обнаружены крупные месторождения золота и танталосодержащих песков. Об этом заявил министр нефти и минеральных ресурсов Самих Фахми.

26 вересня 2005

При АУБ создано Финансово-экономическое управление

При Ассоциации украинских банков создано Финансово-экономическое управление. (укр.)

26 вересня 2005

Укрэксимбанк начинает акцию "Деньги всегда рядом" системы "Финансовый портал"

С 1 октября ОАО "Укрэксимбанк" начинает акцию "Деньги всегда рядом", в рамках которой подключения к системе "Финансовый портал" будет проходить на льготных условиях. (укр.)

26 вересня 2005

В Киеве проходит юбилейный фестиваль актеров кино "Стожары"

В Киеве 25 сентября открылся пятый юбилейный фестиваль актеров кино "Стожары".

26 вересня 2005

В 46 странах мира проходит День Языков

Совет Европы в пятый раз проводит сегодня, 26 сентября, во всех 46 странах-членах организации День Языков.

26 вересня 2005

В Египте обнаружено захоронение времен 26-й династии фараонов

Вблизи знаменитого Сфинкса на плато Гиза около Каира археологи обнаружили захоронение, относящееся к 26-й династии фараонов (664-525 гг. до н. э.).

26 вересня 2005

Президент Украины номинирован на премию Chatham House Prize

Президент Украины Виктор Ющенко стал номинантом Chatham House Prize, британской премии за наибольший вклад в дело улучшения международных отношений.

26 вересня 2005

Экологи выступают против строительства канала "Дунай - Черное море"

Независимые экологические организации выступают против возобновления строительства канала "Дунай - Черное море" через территорию Дунайского биосферного заповедника, поскольку это противоречит украинским законам и семи международным конвенциям.

26 вересня 2005

В КИЕВЕ ПРОЙДЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ "ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС УКРАИНЫ: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ"

27-30 сентября Министерство топлива и энергетики Украины проводит III Международный форум "Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее". (укр.)

26 вересня 2005

Владимир Литвин посетит Хорватию

26-27 сентября председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин посетит с официальным визитом Республику Хорватия. (укр.)

26 вересня 2005

Укрпромбанк продолжает открывать новые отделения

Укрпромбанк продолжает открывать новые отделения. За последнее время приступило к обслуживанию клиентов еще одно отделение Укрпромбанка в г. Краматорск Донецкой области.

26 вересня 2005

"УкрСиббанк" выдал более 10 млн. гривен кредитов на покупку автомобилей

"УкрСиббанк" выдал более 10 млн. гривен кредитов в рамках акции с "УкрАвто" на покупку автомобилей без первоначального взноса.

26 вересня 2005

Владимир Кличко победил Самюэля Питера

Украинский боксер Владимир Кличко победил нигерийского боксера Самюэля Питера в 12-раундовом поединке. Бой состоялся в Атлантик-Сити в ночь на воскресенье. При этом В. Кличко три раза за поединок побывал в нокдауне.

26 вересня 2005

Объем кредитного портфеля "Укрсоцбанка" по программе микрокредитования составил 180 млн. грн.

Объем кредитного портфеля АКБ "Укрсоцбанк" по программе микрокредитования составил 180 млн. грн. Темп прироста с начала года составил 160%. Об этом сообщила пресс-служба АКБ "Укрсоцбанк" со ссылкой на начальника отдела проекта микрокредитования Татьяну Шмаглюченко.

26 вересня 2005

Услуга "Депозитная линия" от Актив-банка

"Депозитная линия" от Актив-банка - это универсальный счет, по которому клиент получает высокие проценты как по обычному депозитному вкладу, но в то же время имеет возможность свободно распоряжаться денежными средствами, как по текущему счету.

26 вересня 2005

Ринат Ахметов вернулся в Украину

24 сентября донецкий бизнесмен Ринат Ахметов появился на публике впервые после длительного отсутствия. Он был замечен в Донецке, в холле принадлежащего ему пятизвездочного отеля "Донбасс Палас".

26 вересня 2005

Россия отменила розыск Юлии Тимошенко

Главная военная прокуратура Российской Федерации отменила международный розыск и санкцию на арест экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

26 вересня 2005

На все звонки - один тариф

Компания UMC в сентябре презентовала новый тарифный план "SIM-SIM Эконом", который позволит абонентам легко и непринужденно планировать свои мобильные расходы. В этом пакете стоимость минуты разговора на все номера в пределах Украины тарифицируется одинаково - 75 копеек за минуту.

26 вересня 2005

Президенты Украины и Беларуси встретятся на Чернобыльской АЭС

foto20050926.jpg

Министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов сегодня, 26 сентября, совершит рабочий визит в Украину, где обсудит вопросы подготовки предстоящих в ближайшей перспективе визитов и встреч на уровне глав государств и правительств двух стран.

26 вересня 2005