Forbes опубликовал рейтинг знаменитостей

Журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых звезд кино, телевидения, музыки и спорта, в который вошли 100 знаменитостей.

17 червня 2006

Киевская власть планирует выдавать бесплатное жилье

Киевская власть намерена в самом ближайшем будущем приступить к строительству социального жилья. Об этом в интервью газете "Сегодня" рассказал заместитель председателя Киевского городского совета - секретарь Киевсовета Олесь Довгий.

17 червня 2006

Оружие на задержанном в Босфоре судне перевозилось в Ирак по легальному контракту

Генеральный директор государственной компании "Укрспецэкспорт" Сергей Бондарчук заявил, что обвинениям Украины в нарушениях правил оружейного бизнеса существуют логические объяснения, в частности, политические. Об этом он сказал в интервью еженедельнику "Зеркало недели", опубликованном в субботу, 17 июня.

17 червня 2006

В Турции запретили показывать мультфильм про Винни Пуха

Турецкая государственная телекомпания TRT отказалась от показа популярного во всем мире мультфильма компании Walt Disney про приключения медвежонка Винни Пуха из-за того, что одним из его героев является поросенок Пятачок.

17 червня 2006

Украина и Польша укрепляют сотрудничество в сфере туризма

Правительственный комитет под председательством вице-премьер-министра Украины Вячеслава Кириленко одобрил проект постановления Кабинета Министров "Об утверждении Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Польша о сотрудничестве в отрасли туризма".

17 червня 2006

Университет банковского дела НБУ объединит 4 института

В Киеве будет создан Университет банковского дела Национального банка Украины как единое высшее учебное заведение в этой сфере.

17 червня 2006

Банк "Форум" открыл представительство в Чехии

Чешский национальный банк, вслед за Национальным банком Украины, выдал 12 июня 2006 года разрешение на открытие представительства банка "Форум" в Чешской республике.

17 червня 2006

Операторов связи обязали бесплатно предоставлять расшифровки счетов

Расшифровка счетов за телекоммуникационные услуги будет предоставляться бесплатно. Это закреплено постановлением Кабинета Министров Украины N830 от 15 июня 2006 года, которое вносит изменения в правила предоставления и получения телекоммуникационных услуг.

17 червня 2006

Украина получит от США $45 млн. на борьбу с коррупцией

Украина получит от США $45 миллионов на борьбу с коррупцией в государственных органах.

17 червня 2006

Японские медики близки к созданию "таблетки для похудения"

Печень играет уникальную роль датчика накопления жира в организме, и в случае необходимости дает ему приказ похудеть. Медицина имеет возможность активизировать такую функцию печени в интересах радикального решения проблемы избыточного веса у людей. К столь обнадеживающему выводу пришла группа специалистов из японского Университета Тохоку во главе с профессором Хидэки Катагири.

17 червня 2006

В результате ДТП в Мариуполе погибли четыре человека

Четыре человека погибли в результате столкновения легкового автомобиля "ВАЗ-2101" с микроавтобусом "Богдан" в городе Мариуполь в Донецкой области.

17 червня 2006

17 июня - Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой

Проблема опустынивания носит глобальный характер и затрагивает одну пятую часть населения мира в более чем 100 странах, заявил генеральный секретарь ООН Кофи Аннан.

17 червня 2006

Серия взрывов в Багдаде

Серия взрывов в субботу, 17 июня, в Багдаде и неподалеку от иракской столицы унесла жизни 21 человека, 50 ранены, сообщает телеканал "Аль-Джазира".

17 червня 2006

Президент выступит с очередным радиообращением

В субботу, 17 июня, в 18:00 прозвучит радиообращение Президента Виктора Ющенко к Украинскому народу.

17 червня 2006

Виктор Ющенко: Президент не является участником переговоров по созданию коалиции

Президент Украины подчеркивает, что роль Главы государства в формировании парламентской коалиции - это роль арбитра, который гарантирует соблюдение Конституции Украины. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью телеканалу "1+1".

17 червня 2006

Билл Гейтс постепенно уходит из Microsoft

Билл Гейтс объявил о постепенном сокращении своей роли в управлении созданной им корпорации Microsoft. Он объяснил это намерением посвятить себя благотворительной деятельности через фонд, созданный совместно с женой Мелиндой.

17 червня 2006

В лаборатории создан существующий в природе вид бабочек

Исследователи под руководством доктора Хесуса Мавареза из Смитсонианского тропического научно-исследовательского института в Панаме скрестили два вида бабочек - Heliconius melpomene и Heliconius cydno. Полученный гибрид оказался полноценным видом со способностью к воспроизводству.

17 червня 2006

Первое Всеукраинское Бюро Кредитных Историй подписало договор с исландской компанией CreditInfo о поставке системы кредитного бю

Председатель правления АКБ "Укрсоцбанк", глава наблюдательного совета Первого Всеукраинского Бюро Кредитных Историй (ПВБКИ) Борис Тимонькин принял участие в торжественной церемонии подписания договора между ПВБКИ и исландской компанией CreditInfo о поставке системы кредитного бюро. Об этом сообщила пресс-служба банка.

17 червня 2006

Назван самый "потный" город США

Американские исследователи выяснили, какой город США является самым "потным" - им оказался Феникс. Было подсчитано, что в летние месяцы жителям столицы Аризоны приходится потеть больше других американцев. Зато Майами был признан самым некомфортным для проживания местом из-за малоприятного сочетания влажности и жары.

17 червня 2006

Создается "Украинский финансовый банк"

Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение киевским ООО "Видевит Групп", ООО "Альфа Аутсорсинг" и ООО "Бух-Навигатор" создать ООО "Украинский финансовый банк".

17 червня 2006

Саммит ЕС одобрил введение евро в Словении

Главы государств и правительств ЕС на саммите в Брюсселе в пятницу, 16 июня, одобрили решение о присоединении Словении к зоне евро.

17 червня 2006

Продолжаются переговоры о создании коалиции

foto20060617.jpg

В субботу, 17 июня, состоятся переговоры по созданию коалиции между "Нашей Украиной", Блоком Юлии Тимошенко и Социалистической партией, а также консультации между "Нашей Украиной" и Партией регионов. Об этом сообщила руководитель информационного департамента "Нашей Украины" Татьяна Мокриди.

17 червня 2006