339 грн. - экономически обоснованная цена на газ для населения

"Экономические расчеты показывают, что топливо-энергетический комплекс способен выдержать цену природного газа, который поставляется населению, на уровне 339 грн.", - сказал министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко во время брифинга в Кабинете Министров. (укр.)

18 жовтня 2006

Проект Закона "О Кабинете Министров Украины и центральных органах исполнительной власти" может стать первым существенным шагом к

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что проект Закона "О Кабинете Министров Украины и центральных органах исполнительной власти", подготовленный Секретариатом Президента, должен стать первым существенным шагом к осуществлению административной реформы. Об этом сегодня на брифинге заявил первый заместитель главы Секретариата Президента Арсений Яценюк. "Президент отмечает, что это конкретный и четкий путь к реформе системы государственной власти", - сказал он.

18 жовтня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" приступил к реализации программы сотрудничества с малым и средним бизнесом

АКБ "Укрсоцбанк" приступил к реализации программы сотрудничества с клиентами, представляющими малый и средний бизнес. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление по работе с малым и средним бизнесом.

18 жовтня 2006

Состоялся седьмой аукцион по продаже долгов перед госбюджетом

На Украинской межбанковской валютной бирже 17.10.2006 проведен седьмой открытый аукцион по продаже Минфином прав требования погашения просроченной более трех лет задолженности перед государством за кредиты, привлеченные государством или под государственные гарантии. (укр.)

18 жовтня 2006

Состоялось общее собрание акционеров банка "Днестр"

17 октября 2006 года состоялось общее собрание акционеров банка "Днестр". (укр.)

18 жовтня 2006

Правительство сделает все возможное для проведения отопительного сезона

"На сегодняшний день лимиты газа выделены 431 предприятию теплокоммунэнерго из 656. Это предприятия, которые не имеют задолженности за поставленный на протяжении 2006 года газ", - рассказал министр топлива и энергетики Юрий Бойко во время брифинга в Кабинете Министров. (укр.)

18 жовтня 2006

Президент принял участие в съезде НСПУ

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в заседании V съезда Национального союза писателей Украины.

18 жовтня 2006

Премьер-министр дал ряд поручений по результатам встреч с председателями облгосадминистраций

Во время встречи премьер-министра Виктора Януковича и председателя Киевской областной государственной администрации Веры Ульянченко был обсужден ряд вопросов, важных для жизнедеятельности Киевского региона. Премьер-министр поддержал позицию председателя КОГА относительно необходимости усилить работу по решению проблем Киевской области и поручил соответствующим госучреждениям решить проблемные вопросы. В частности, не допустить задолженности по выплате зарплат работникам органов местного самоуправления и помощи семьям с детьми.

18 жовтня 2006

Энергобезопасность и энергоэффективность - приоритеты развития энергетики Украины

"Энергетическая стратегия Украины предусматривает рост ВВП почти в три раза при увеличении потребления определенных энергоресурсов только на 47,5%", - сказа заместитель министра топлива и энергетики Украины Вадим Чупрун, выступая на заседании украино-французского энергетического форума. (укр.)

18 жовтня 2006

Президент подписал Указ о помиловании 75 осужденных

18 октября 2006 года Президент Украины подписал Указ о помиловании 75 осужденных. Как сообщает Служба по вопросам помилования, при этом удовлетворено 183 ходатайства граждан и народных депутатов Украины.

18 жовтня 2006

Парламент ратифицировал Поправки к Монреальскому протоколу

Верховная Рада Украины ратифицировала Поправки к Монреальскому протоколу о веществах, которые разрушают озоновый слой. (укр.)

18 жовтня 2006

Украина присоединилась к Соглашению о привилегиях и иммунитеты Международного уголовного суда

Верховная Рада Украины приняла Закон "О присоединении Украины к Соглашению о привилегиях и иммунитеты Международного уголовного суда". (укр.)

18 жовтня 2006

Сборная Украины в рейтинге ФИФА своих позиций не сдает

18 октября был опубликован новый рейтинг национальных сборных ФИФА.

18 жовтня 2006

Парламент ратифицировал ряд международных конвенций

Верховная Рада Украины ратифицировала Конвенцию Организации Объединенных Наций против коррупции, Уголовную конвенцию по борьбе с коррупцией и Дополнительный протокол к Уголовной конвенции по борьбе с коррупцией. (укр.)

18 жовтня 2006

Airbus поставит Blue Wings 20 самолетов семейства А320

Крупнейший авиапроизводитель Airbus (входит в Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS) поставит немецкой авиакомпании Blue Wings 20 самолетов семейства А320.

18 жовтня 2006

Исландия разрешила ловлю китов в территориальных водах страны

Власти Исландии объявили о разрешении коммерческой ловли китов в территориальных водах страны. Таким образом, был положен конец 20-летнему запрету на убийство китов, который действовал в Исландии с 1985 г.

18 жовтня 2006

От недоедания ежегодно умирает около 5 миллионов детей

Недоедание ежегодно уносит жизни около 5 миллионов детей в возрасте до пяти лет, сообщил заместитель генерального секретаря ООН Шаши Тарур на брифинге в ООН.

18 жовтня 2006

ООО "МКС" ВЫПЛАТИЛО ПРОЦЕНТНЫЙ ДОХОД ПО ОБЛИГАЦИЯМ СЕРИИ A

АКИБ "УкрСиббанк", лид-менеджер выпуска облигаций ООО "МКС", сообщает, что Эмитент в полном объеме и в срок выплатил процентный доход за 8-й купонный период по своим облигациям серии А. Сумма процентных выплат за 8-й купонный период составила 1164947,56 грн. или 39,89 грн. на одну облигацию.

18 жовтня 2006

Правительство должно работать как единый целостный организм

Мы сегодня не имеем никаких вопросов ни к одному министру, заявил глава правительства Виктор Янукович на заседании Кабинета Министров, комментируя вчерашние события в парламенте и заявление фракции "Наша Украина" о переходе в оппозицию.

18 жовтня 2006

Финансовый результат работы Банка "Финансы и Кредит" по итогам 3-х кварталов 2006 года - 61,41 млн. грн.

В ІІІ квартале 2006 года Банк "Финансы и Кредит" продолжил улучшать основные показатели банковской деятельности. Чистые активы Банка "Финансы и Кредит" выросли с начала года в 1,4 раза и достигли 6,111 млрд. грн. Кредитный портфель Банка вырос в 1,6 раза и составил 4,996 млрд. грн.

18 жовтня 2006

В Вене открыт украинский культурно-информационный центр

17 октября в г. Вена (Республика Австрия) состоялось торжественное открытие украинского культурно-информационного центра (КИЦ). (укр.)

18 жовтня 2006

Российские эксперты начали проверку украинских мясных комбинатов

Российские эксперты 17 октября начали проверку украинских мясных комбинатов. Об этом сообщил заместитель министра аграрной политики Украины Петр Вербицкий.

18 жовтня 2006

Киевское "Динамо" потерпело третье поражение в Лиге чемпионов

Вечером 17 октября состоялись восемь матчей третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

18 жовтня 2006

В результате наводнений в Таиланде погибли 73 человека

Число жертв наводнений, охватывающих в настоящий момент 16 из 76 провинций Таиланда, достигло 73 человек/

18 жовтня 2006

Украина присоединилась к документам Совета министров иностранных дел СНГ

Украина полностью присоединилась к 7 и к одному с оговорками из 8 документов, принятых по итогам заседания Совета министров иностранных дел Стран Содружества Независимых Государств, прошедшего в Минске (Беларусь) 16 октября.

18 жовтня 2006

Украина вошла в список основных получателей иностранных инвестиций

Приток прямых иностранных инвестиций в экономику Юго-Восточной Европы и стран СНГ в 2005 году оставался на высоком уровне и достиг $40 миллиардов. При этом около трех четвертей от этой суммы инвесторы направили в три страны - Россию, Украину и Румынию. Об этом говорится в новом докладе Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД).

18 жовтня 2006

Состоялось общее собрание АКБ "Престиж"

Общее собрание акционеров АКБ "Престиж", которое состоялось 17 октября, во вторник, приняло решения о включении в состав акционеров Erste Bank der оesterreichischen Sparkassen AG (Австрия), об изменении наименования банка, состава наблюдательного совета, а также об увеличении уставного капитала.

18 жовтня 2006

В Ощадбанк поступила золотая монета канадский "Кленовый лист"

ОАО "Ощадбанк" сообщает о поступлении в продажу золотой монеты канадский "Кленовый лист". (укр.)

18 жовтня 2006

Кредитно-инвестиционный портфель Надра Банка с начала года вырос на 66%

Общий объем кредитно-инвестиционного портфеля Надра Банка с начала года вырос на 66,55% или на 2522 млн. грн. и составил 7539 млн. грн.

18 жовтня 2006

Всеукраинский Акционерный Банк получил рейтинг Fitch

17 октября 2006 г. международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило открытому акционерному обществу Всеукраинский Акционерный Банк (АО ВАБанк) рейтинг дефолта эмитента "B-" ("B минус") с прогнозом "Стабильный", краткосрочный рейтинг "B", рейтинг поддержки "5" и индивидуальный рейтинг "D/E".

18 жовтня 2006

Эксперты Укрпромбанка отмечают повышение спроса на кредиты для строительства коммерческой недвижимости

Эксперты Укрпромбанка отмечают постоянно растущие темпы развития рынка коммерческой недвижимости. Учитывая этот факт, можно прогнозировать существенное увеличение спроса на кредиты корпоративным клиентам для финансирования строительства коммерческой недвижимости.

18 жовтня 2006

Сумской филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл отделение в Охтырке

Расширяя региональную сеть, Сумской филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл Охтырское отделение N1.

18 жовтня 2006

Правительство создаст условия, чтобы компания "ІКЕА" стала образцовым инвестором

Премьер-министр Виктор Янукович встретился с представителями компании "ІКЕА" Свеном Хольмом и Леннардом Дальгреном.

18 жовтня 2006

Председатель Наблюдательного совета АКБ "Укрсоцбанк" назначен советником премьер-министра Украины

Председатель Наблюдательного совета АКБ "Укрсоцбанк" Игорь Юшко назначен советником премьер-министра Украины.

18 жовтня 2006

Украинский банк будет обслуживать миллиард китайских карточек

Свыше миллиарда владельцев платежных карт одной из крупнейших в мире платежных систем - китайской ChinaUnionPay (CUP) - теперь смогут получить наличные, оплатить товары и услуги в Украине.

18 жовтня 2006

ДК "Газ Украины" в октябре обеспечит газом предприятия ТКЭ, которые не имеют долгов

ДК "Газ Украины" в октябре обеспечит поставки природного газа предприятия ТКЭ, которые стопроцентно рассчитались за потребленное топливо. (укр.)

18 жовтня 2006

Президент провел совещание по вопросам начисления и возмещения НДС

foto20061018.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко провел совещание по вопросам начисления и возмещения НДС.

18 жовтня 2006