Под председательством Президента Украины проходит заседание СНБО

Под председательством Президента Украины Виктора Ющенко началось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины.

15 грудня 2006

Президент провел встречу с комиссаром Совета Европы по правам человека

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с комиссаром Совета Европы по правам человека Томасом Хаммарбергом.

15 грудня 2006

Любимые рождественские мелодии исполнят... кошки

В США уже с нетерпением ждут новых шедевров кошачьей эстрады. Эти актрисы пока немного стесняются, но, по заверениям художественного руководителя, к выступлению вполне готовы.

15 грудня 2006

Парламент не смог преодолеть вето Президента на закон о бюджете-2007

Верховная Рада не смогла преодолеть вето Президента на закон Украины "О государственном бюджете на 2007 год", но и не учла большинства президентских поправок. Поэтому законопроект направили на доработку. Его рассмотрят 19 декабря.

15 грудня 2006

С начала отопительного сезона задолженность предприятий ТКЭ увеличилась на 693,2 млн. грн.

С начала отопительного сезона задолженность предприятий ТКЭ за потребленный газ увеличилась на 693,2 млн. грн., что составляет 61% от общего долга теплоснабжающих предприятий в 2006 году. (укр.)

15 грудня 2006

Новые решения по финансированию строительства недвижимости предлагает ТАС-ИНВЕСТБАНК

ЗАО "ТАС-ИНВЕСТБАНК" предлагает своим клиентам новые, комплексные решения по финансированию строительства недвижимости.

15 грудня 2006

КГГА настаивает, что новые тарифы действуют с 1 декабря

Первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Анатолий Голубченко утверждает, что по состоянию на 9 утра 15 декабря никаких решений суда об отмене новых тарифов на жилищно-коммунальные услуги в столице не существует.

15 грудня 2006

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Економічна Правда", интернет-издание ; "ВОВРЕМЯ.info", информационно-аналитический ресурс ; Тернопольский национальный экономический университет .

15 грудня 2006

Воссоздан аромат духов королевы Марии-Антуанетты

"МА, по следам королевы" - так называются духи, поступившие сегодня, 15 декабря, в продажу в сувенирном бутике Версальского дворца. Они воссоздают аромат духов, которыми пользовалась королева Мария-Антуанетта - последняя хозяйка дворца, вместе с венценосным супругом Людовиком XVI окончившая свои дни на эшафоте во время Великой французской революции.

15 грудня 2006

ЕБРР начинает программу повышения энергоэффективности в Украине на сумму 100 млн. евро

Европейский банк реконструкции и развития предоставляет кредит на сумму $10 млн. украинскому "Кредитпромбанку". Это первая транзакция в рамках кредитной программы на сумму 100 млн. евро, реализуемая через финансовые учреждения.

15 грудня 2006

Парламент принял за основу проект закона о национальном демографическом регистре

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о национальном демографическом регистре. (укр.)

15 грудня 2006

Первая в мире клонированная кошка родила котят

Первая в мире клонированная кошка по кличке Си-Си (сокращенное от Копи Кэт) родила котят. Об этом сообщили журналистам исследователи техасского университета, которые в 2001 году провели эксперимент по клонированию кошки и наблюдают за ней до сих пор.

15 грудня 2006

Прибыль в АБ "Брокбизнесбанк" составила 47,491 млн. грн.

Чистая прибыль АБ "Брокбизнесбанк" на 01.12.2006 составила 47,491 млн. грн.

15 грудня 2006

Германия предоставит Украине кредит в 26,5 миллиона евро на экономические реформы

Украина и Германия подписали заключительный протокол по итогам переговоров о финансово-экономическом сотрудничестве. Как сообщил уполномоченный по делам Азии и Юго-Восточной Европы федерального министерства по экономическому сотрудничеству Германии Клеменс ван дер Санд, в рамках указанного соглашения Украина в 2006 году должна получить 26,5 миллиона евро.

15 грудня 2006

ЕБРР покупает акции украинской компании "СБК"

ЕБРР покупает 12-процентный пакет акций компании "Слобожанська будівельна кераміка" (СБК), ведущего производителя лицевого и строительного кирпича в Украине, с опционом относительно увеличения пакета до 25% на более позднем этапе.

15 грудня 2006

ПриватБанк: переводы в Интернет - для карт VISA любых банков

В ноябре текущего года ПриватБанк предложил новую услугу - денежные Интернет-переводы P2P (person to person) по картам Visa, эмитированными любыми банками мира. Напомним, что раньше эта услуга была доступна только держателям карт Visa, эмитированных самим ПриватБанком. В целом же ПриватБанк - первый банк в мире, осуществляющий переводы между пластиковыми картами в сети Интернет.

15 грудня 2006

Парламент внес изменения в законодательство по определению подсудности дел по вопросам приватизации

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно определения подсудности дел по вопросам приватизации и по корпоративным спорам)". (укр.)

15 грудня 2006

Ощадбанк сообщает о поступлении партии золотых монет

ОАО "Ощадбанк" начал реализацию золотых монет "Венская филармония", "Нуггет/Кенгуру", "Китайская Панда" высшей пробы - 999,9. (укр.)

15 грудня 2006

Объем портфеля микрокредитов АКБ "Укрсоцбанк" с начала года вырос более чем в три раза

Объем портфеля микрокредитов АКБ "Укрсоцбанк" с начала года вырос более чем в три раза. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника отдела развития продаж Тараса Калиниченко.

15 грудня 2006

АКБ "Форум" зарегистрировал 210-й банкомат

210-й банкомат акционерного коммерческого банка "Форум" зарегистрирован в Черновицком филиале, расположенном по улице Шевченко, 23.

15 грудня 2006

Президент подписал ряд законов

Президент подписал ряд законов, а именно: Закон Украины N361-V "О внесении изменений в Закон Украины "О ветеринарной медицине" Закон Украины N378-V "О внесении изменений в Закон Украины "О телекоммуникации" относительно перечня общедоступных телекоммуникационных услуг" Закон Украины N393-V "О внесении изменений в статью 10 Закона Украины "О пожарной безопасности" Закон Украины N400-V "О внесении изменений в Закон Украины "О вывозной (экспортной) пошлине на отходы и лом черных металлов" Закон Украины N401-V "О внесении изменений в Закон Украины "О государственной поддержке сельского хозяйства Украины" Закон Украины N422-V "О ратификации Гарантийного соглашения (Проект внедрения скоростного движения пассажирских поездов на железных дорогах Украины) между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития".

15 грудня 2006

Национальный банк Украины согласовал открытие на балансе РОДОВИД БАНКа нового отделения в Севастополе

Национальный банк Украины согласовал открытие на балансе РОДОВИД БАНКа нового отделения в Севастополе - Севастопольского отделения N2 РОДОВИД БАНКа.

15 грудня 2006

14 декабря украинскими АЭС произведено 252,66 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 15 декабря, на атомных станциях Украины в работе находится 13 из 15 энергоблоков. (укр.)

15 грудня 2006

В Астане будет построен Украинский национально-культурный центр "Оберег"

В ходе рабочего визита в Республику Казахстан премьер-министр Виктор Янукович принял участие в церемонии закладки камня в строительство Украинского национально-культурного центра "Оберег".

15 грудня 2006

Украина сделала еще один шаг к ВТО

foto20061215.jpg

Украина подписала с Тайванем (Китайским Тайбэем) двусторонний протокол о взаимном доступе на рынки товаров и услуг в рамках вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

15 грудня 2006