На Кипре обнаружена древнейшая парфюмерная фабрика

Итальянские археологи обнаружили на юге Кипра в районе города Пиргос остатки промышленного парфюмерного производства, уничтоженного сильным землетрясением 4 тысячи лет назад.

02 квітня 2007

Ледовый покров Шпицбергена продолжает таять

Немецкие ученые из Института полярных и морских исследований Альфреда Вегенера Германия и Германского аэрокосмического центра провели исследование в области норвежского острова Шпицберген и показали, что толщина ледового покрова, появившегося за зиму, уменьшилась в этом году.

02 квітня 2007

Ученые вырастили часть сердца из стволовых клеток

Британским ученым впервые удалось воссоздать часть человеческого сердца на основе стволовой клетки.

02 квітня 2007

Винный дайджест: Самые резонансные события рынка вина

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с мировым рынком вина, которые встречались в интернет-публикациях на русском и украинском языках в течение прошедшей недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 3000 сайтов.

02 квітня 2007

Международный Ипотечный Банк презентует новую линейку ипотечных кредитов

2 апреля стартует продажа новых ипотечных продуктов Международного Ипотечного Банка, рассчитанных на потребности и возможности широких категорий населения. (укр.)

02 квітня 2007

Банковский дайджест: самые резонансные события в Украине

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги очередного еженедельного анализа публикаций, связанных с банковской сферой Украины, которые встречались в украинских интернет-СМИ. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2700 сайтов на русском и украинском языках.

02 квітня 2007

Президент проводит политические консультации

Президент Украины Виктор Ющенко начал политические консультации в рамках ст. 90 Конституции Украины - согласно этой норме, решение о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады принимается главой государства после консультаций с председателем ВР, его заместителями и главами депутатских фракций парламента.

02 квітня 2007

Банк "Хрещатик" занял 15 место по объему капитала

ОАО КБ "Хрещатик", нарастивший недавно собственный уставный капитал до 540 млн. грн., занял 15-е место по размеру капитала в общенациональном рейтинге.

02 квітня 2007

Кличко не будет проводить бой с Маскаевым

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко не будет проводить бой с чемпионом по версии WBC (Всемирный боксерский совет) Олегом Маскаевым. Украинцу и россиянину не удалось договориться с обязательным претендентом WBC Сэмюэлом Питером, и теперь Маскаеву предстоит защищать титул в бою против нигерийца.

02 квітня 2007

Еще одна версия разгадки тайны пирамиды Хеопса

Французский ученый-архитектор Жан-Пьер Уден заявил, что ему удалось раскрыть тайну строительства пирамиды Хеопса в Гизе. Ученые всего мира долго не могли найти разгадку тайны, как древние египтяне смогли поднять на такую высоту каменные блоки весом 2,5 тонны каждый.

02 квітня 2007

Шестнадцать школьниц сумели поместиться в телефонной будке

Красная телефонная будка, которая наравне с Биг-Беном и черным такси является одним из символов Великобритании, теперь прославилась еще и тем, что в ней был поставлен новый мировой рекорд.

02 квітня 2007

Президент подписал ряд законов

Глава государства подписал Закон N 757-V "О ратификации Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение о сотрудничестве в области трудовой миграции и социальной защиты трудящихся-мигрантов от 15 апреля 1994 года", принятый парламентом 16 марта 2007 года по инициативе Президента Украины Виктора Ющенко.

02 квітня 2007

В Китае обнаружен загадочный мохнатый камень

Загадочный камень, покрытый "шапкой" длинных прямых волос, похожих на человеческие, демонстрируется в столице Китая. Природа этого явления пока не установлена, но полагают, что странная растительность имеет морское происхождение.

02 квітня 2007

Первый кибер-университет открылся в Японии

В Японии открылся первый в стране кибер-университет - частный вуз, все обучение в котором студенты проходят он-лайн в сети интернет. По завершении четырехлетнего курса выпускники получают диплом бакалавра.

02 квітня 2007

Надра Банк открыл отделение в Кировограде

30 марта 2007 года состоялась торжественная презентация нового отделения N20 Надра Банка, которое расположено в г. Кировоград. Отделение Надра оформлено в новом бренде и работает в стиле эффективного взаимодействия с клиентами, демонстрируя открытость и доступность Надра Банка для каждого посетителя.

02 квітня 2007

Итальянские ученые создали уникальное искусственное сердце

Размером с кулак, снабжено гладкой титановой поверхностью и мотором из нержавеющей стали - это описание уникального итальянского аппарата "искусственное сердце", впервые имплантированное в организм человека. Операция успешно проведена в Германии, в кардиологическом центре "Бохум", на 68-летнем пациенте, страдавшем опасной формой острой сердечной недостаточности.

02 квітня 2007

"VAB Банк" провел круглый стол "Финансирование оборотного капитала"

29 марта в Киеве состоялся круглый стол, посвященный вопросам финансирования оборотного капитала, организованный "VAB Банком" для корпоративных клиентов.

02 квітня 2007

Цунами обрушилось на западную часть Соломоновых островов

Цунами высотой в 10 метров метров обрушилось на город Гизо в западной части Соломоновых островов, небольшого государства на юго-западе Тихого океана.

02 квітня 2007

АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение в Сумах

Расширяя региональную сеть, АБ "Брокбизнесбанк" открыл городское отделение N8, которое расположено в г. Сумы.

02 квітня 2007

Украина использовала 70% из выделенных кредитов Всемирного банка

За 15 лет Украина использовала 70% из выделенных кредитов Всемирного банка. Об этом говорится в обзоре реализации инвестиционных займов, представленном в украинском представительстве Всемирного банка.

02 квітня 2007

Соглашение между Укрэсимбанокм и ВБ по Второму проекту развития экспорта вступило в силу

21 марта вступило в силу Соглашение о кредите между открытым акционерным обществом "Государственный экспортно-импортный банк" (ОАО "Укрэсимбанокм") и Всемирном банке для реализации Второго проекта развития экспорта (ПРЭ-2). (укр.)

02 квітня 2007

Кредитный портфель физических лиц Укрсоцбанка превысил 8 млрд. грн.

Кредитный портфель физических лиц Укрсоцбанка превысил 8 млрд. грн. Об этом сообщила заместитель председателя правления АКБ "Укрсоцбанк" Ирина Князева, которую цитирует пресс-служба банка.

02 квітня 2007

"Mittal Steel Кривой Рог" повышает цены для внутреннего рынка

В апреле ОАО "Mittal Steel Кривой Рог" (Днепропетровская область) в очередной раз повышает цены для украинского рынка, сообщает Украинская ассоциация металлоторговцев (УАМ).

02 квітня 2007

На ОАО "Черкассыгаз" осуществили рейдерскую атаку

31 марта в 4.38 утра группа приблизительно 40-50 лиц в масках, вооруженная, в том числе огнестрельным оружием, осуществила попытку рейдерского нападения на помещение ОАО "Черкассыгаз". (укр.)

02 квітня 2007

Банк "АРМА" проводит акцию "Яскравий Великдень"

В период со 2 по 19 апреля - специальные условия по депозитным вкладам на срок 6 месяцев (с правом пополнения) - 16% в гривне, 11% в долларе. Как и ранее, мы не забываем о пенсионерах - действует специальная бонусная программа для пенсионеров - дополнительно 0,2% к заявленной ставке.

02 квітня 2007

В Киеве прошла встреча глав внешнеполитических ведомств Украины и Грузии

31 марта министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк встретился с министром иностранных дел Грузии Гелой Бежуашвили в рамках его рабочего визита в Украину. (укр.)

02 квітня 2007

Президент принял участие в съезде "Нашей Украины"

В своем выступлении на съезде Виктор Ющенко, почетный председатель партии "Наша Украина", поблагодарил руководство партии, парламентской фракции за то, что "в партии и фракции была проведена большая работа, она стабилизировала ситуацию, восстановила взаимное доверие, понимание". "Важно, что партия сделала выводы из того непростого периода, в котором находилась партия в последний год-полтора. Новые обстоятельства и извлеченные уроки дают возможность говорить о том, что "Наша Украина" является ядром демократического движения в Украине", - заявил Виктор Ющенко.

02 квітня 2007

Этот день в истории: 2 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 апреля.

02 квітня 2007

Банк "Кредит-Днепр" выбирает решение SmartVista для развития розничного бизнеса

Банк "Кредит-Днепр" подписал соглашение с ведущим разработчиком ПО для розничного банковского бизнеса компанией "Банковский Производственный Центр" (БПЦ). В рамках проекта будет реализовано процессинговое решение на базе SmartVista, обеспечивающее комплексное обслуживание дебетовых и кредитных карт МПС Visa International и MasterCard Worldwide.

02 квітня 2007

Владельцы дисконтно-платежной карточки "Амстор-РОДОВИД БАНК" смогут больше экономить на покупках

В рамках лояльности к своим клиентам ТД "АМСТОР" и РОДОВИД БАНК внедрили специальное предложение для владельцев карточек "АМСТОР-РОДОВИД БАНК". С 30 марта 2007 года каждый владелец этой карточки сможет существенно экономить на покупках в супермаркетах "АМСТОР" - при покупке определенного количества товара действует специальная (оптовая) цена.

02 квітня 2007

Президент проведет консультации со спикером Верховной Рады и руководителями парламентских фракций

foto20070402.jpg

Сегодня, 2 апреля, Президент Украины Виктор Ющенко намерен провести политические консультации с председателем Верховной Рады А. Морозом и руководителями парламентских фракций. Об этом глава государства сообщил журналистам после съезда партии "Наша Украина".

02 квітня 2007