Черновецкий стал 50-ым претендентом на мэрское кресло

Мэр Киева Леонид Черновецкий стал пятидесятым, кто подал заявление в Киевскую территориальную избирательную комиссию о намерении баллотироваться на должность мэра столицы.

04 квітня 2008

Собакам нравится Нью-Йорк

Крупнейший американский мегаполис Нью-Йорк признан лучшим местом для обитания собак. Таковы результаты опроса читателей самого популярного американского журнала для любителей животных Animal Fair, который в четвертый раз присудил почетную награду под названием "Пять собачьих косточек".

04 квітня 2008

Исландия - лидер по продолжительности жизни мужчин

Исландия занимает первое место в мире по продолжительности жизни мужского населения.

04 квітня 2008

Лошади могут считать

Последние исследования ученых доказали, что лошади умеют считать, и обладают гораздо большими способностями, чем предполагалось ранее.

04 квітня 2008

"Балтика" и Carlsberg стали самыми упоминаемыми пивными брендами января

По результатам ежемесячного анализа упоминаемости пивных брендов в интернет-СМИ, проведенного ИЦ "ЭЛВИСТИ", самыми упоминаемыми пивными брендами в январе 2008 года стали "Балтика" и Carlsberg.

04 квітня 2008

В Харьковской области открыт первый в Украине Музей водки

В Харьковской области открыт первый в Украине Музей водки

4 апреля 2008 года День рождения компании «ОЛИМП». За восемь лет жизни компания удивляла страну многими фактами.

04 квітня 2008

В 2008 году на Земле будет несколько прохладней, чем годом ранее

Генеральный секретарь Всемирной метеорологической организации (ВМО) Мишель Жарро заявил, что охлаждающий эффект "Ля-нинья", возможно, будет наблюдаться до лета, что снизит среднюю температуру на планете на долю градуса.

04 квітня 2008

Украинка выиграла золото на чемпионате Европы по борьбе

В первый день соревнований чемпионата Европы по борьбе, который проходит в Финляндии, украинка Марьяна Квятковская завоевала "золото" в весовой категории до 67 кг. В финальном поединке украинская спортсменка победила россиянку.

04 квітня 2008

В новосозданном Центре сердца прооперировали первого пациента

Кардиошунтирование провел кардиохирург Борис Тодуров, известный первыми операциями по пересадке сердца в Украине. Медики и журналисты следили за ходом операции из пресс-центра, в котором она транслировалась.

04 квітня 2008

В 2007 году от СПИДа в мире умерли 290 тысяч детей

По данным доклада, подготовленного Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ), Всемирной организаций здравоохранения (ВОЗ) и Объединенной программой ООН по СПИДу (ЮНЭЙДС), в 2007 году от СПИДа умерли 290 тысяч детей в возрасте до 15 лет. Примерно 12 миллионов детей в Африке к югу от Сахары потеряли одного или обоих родителей в результате этого заболевания.

04 квітня 2008

Премьер дала ответ на последнее письмо из Секретариата Президента

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что при назначениях на правительственные должности руководствуется профессиональной подготовкой людей.

04 квітня 2008

МВФ прогнозирует 20% инфляции в Украине

В соответствии с прогнозом Международного валютного фонда инфляция в Украине в декабре этого года составит 17% по сравнению с 2007 годом. Об этом сообщает миссия Международного валютного фонда в Украине со ссылкой на председателя миссии Роберта Форда.

04 квітня 2008

Windows XP будут продавать до 2010 г.

В корпорации Microsoft объявили о том, что продолжат продавать новые копии операционной системы Windows XP до 2010 года, однако это коснётся только OEM-вариантов системы, которые предназначены для установки на бюджетные и маломощные ноутбуки вроде Asus EeePC, Intel ClassmatePC и аналогичных.

04 квітня 2008

Укрэксимбанк и The Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Ltd расширяют сотрудничество

ОАО "Укрэксимбанк" подписало Меморандум о взаимопонимании с The Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Ltd. (укр.)

04 квітня 2008

Литва выражает твердую поддержку евроатлантическим стремлениям Украины

В рамках Саммита НАТО в Бухаресте состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Литвы Валдасом Адамкусом.  
04 квітня 2008

НАДРА БАНК открыл новое отделение в Мукачево

2 апреля 2008 года состоялась презентация нового отделения НАДРА БАНКА в г. Мукачево. Отделение предоставляет полный спектр высококачественных услуг физическим лицам и представителям малого и среднего бизнеса. 
04 квітня 2008

АКБ Укрсоцбанк подключил 1000-й банкомат

В марте состоялось знаковое событие для АКБ Укрсоцбанк - подключен 1000-й банкомат. 1000-ым стал депозитный банкомат, размещенный в круглосуточном зале самообслуживания в новом отделении в Одессе. 
04 квітня 2008

Правительство и Федерация профсоюзов подписали Меморандум о сотрудничестве

От имени Кабинета Министров Украины Меморандум подписала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, а от имени Федерации профсоюзов Украины - председатель этой организации Александр Юркин. 
04 квітня 2008

Президент убежден, что в декабре 2008 года Украина будет приглашена к Плану действий по членству в НАТО

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что в декабре 2008 года на заседании Североатлантического Совета, который состоится на уровне министров иностранных дел, Украина будет приглашена к Плану действий по членству в НАТО. Об этом он заявил сегодня, 4 апреля, на заседании Комиссии Украина-НАТО на уровне глав государств и правительств. 
04 квітня 2008

В Бухаресте состоялась встреча министров обороны Украины и США

В рамках Саммита НАТО в Бухаресте министр обороны Украины Юрий Ехануров провел встречу с министром обороны США Робертом Гейтсом.  
04 квітня 2008

OTP Bank начал продажу кредитных карт Visa через свой корпоративный сайт

OTP Bank начал продажу кредитных карт международной платежной системы Visa через свой корпоративный сайт. Начальный кредитный лимит на карте составляет 1 тыс. грн. В дальнейшем клиент будет иметь возможность увеличить его до размера трех среднемесячных заработных плат (максимальная сумма - 75 тыс. грн.), предоставив с места работы справку о доходах за последние 6 месяцев. 
04 квітня 2008

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" презентовала летнее расписание рейсов 2008 года

30 марта 2008 года вступило в силу летнее расписание авиакомпании "Международные Авиалинии Украины", которое будет действовать до 25 октября 2008 года.
04 квітня 2008

В Суринаме в катастрофе погибли 20 человек

Двадцать человек погибли в четверг в Суринаме в результате падения пассажирского самолета.

04 квітня 2008

17 человек погибли в результате автокатастрофы в ЮАР

17 человек погибли и 24 тяжело ранены накануне в результате автокатастрофы в ЮАР.

04 квітня 2008

В Японии в 2025 году более 3 млн. рабочих мест займут роботы

Роботы в Японии будут занимать около 3,52 млн. рабочих мест в 2025 году. Таков опубликованный прогноз авторитетного в стране аналитического центра - Мемориального фонда машиностроительной промышленности.

04 квітня 2008

Ученые обнаружили ген, отвечающий за никотиновую зависимость

Ген, отвечающий за табачную зависимость, найден американскими и европейскими учеными.

04 квітня 2008

3 апреля украинские АЭС произвели 274,42 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 4 апреля, на атомных станциях Украины в работе находятся 14 из 15 энергоблоков. (укр.)
04 квітня 2008

Президент Украины провел встречу с Президентом Франции

"Убежден, что Франция остается надежным партнером Украины в вопросах евроатлантической интеграции", - заявил Виктор Ющенко во время пресс-конференции в Бухаресте после встречи с Президентом Франции Николя Саркози. 
04 квітня 2008

Этот день в истории: 4 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 4 апреля.
04 квітня 2008

Президент поблагодарил всех, кто выступал партнерами Украины в вопросе присоединения к ПДЧ

Президент Украины Виктор Ющенко высоко оценивает решение НАТО в отношении Украины. На пресс-конференции в Румынии В. Ющенко назвал решение Совета глав-государств членов НАТО, принятое 3 апреля в Бухаресте, историческим для судьбы украинского народа и государства.
04 квітня 2008