Донецкая железная дорога отправила в первый рейс новый фирменный поезд "Троянда Донбассу"

15 апреля на вокзале станции Донецк состоялись презентация и торжественная отправка нового скорого фирменного поезда "Троянда Донбассу". Поезд будет курсировать в межгосударственном сообщении, по одному из важнейших транспортных коридоров в странах Содружества - Донецк-Москва.

15 квітня 2008

Грищенко назначен первым заместителем секретаря СНБО

Президент Виктор Ющенко назначил Константина Грищенко первым заместителем секретаря Совета нацбезопасности и обороны. Об этом говорится в Указе №355/2008 от 15 апреля 2008 года.

Другим Указом, Президент назначил Игоря Яцука заместителем главы СНБО.

15 квітня 2008

Президент приостановил приватизацию Одесского припортового завода

Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом приостановил действие распоряжения Кабинета министров Украины от 11 февраля 2008 года "Об утверждении условий проведения конкурса по продаже акций ОАО "Одесский припортовый завод"", которым Фонду государственного имущества Украины поручено провести в установленном порядке конкурс по продаже пакета акций этого общества с учетом утвержденных условий.

15 квітня 2008

В Уанете уже более 8 млн. пользователей

Количество пользователей украинского Интернета в марте выросло на 8% по сравнению с предыдущим месяцем и составило 8362877 уникальных пользователей в месяц. По сравнению же с аналогичным периодом 2007 года, количество пользователей увеличилось на 75% (март 2007 - 4792219 человек).

15 квітня 2008

Ученые пересмотрели возраст Большого каньона

Ученые из университета Колорадо в Боулдере (University of Colorado at Boulder) и Калифорнийского технологического института (California Institute of Technology) утверждают, что история Большого каньона (Grand Canyon) началась задолго до всех ранее предполагавшихся дат. Фактически это удивительное образование выросло из каньона-предшественника, который "вырезала" другая река, текшая в обратном направлении.

15 квітня 2008

РОДОВИД БАНК кредитует малый и средний бизнес на Полтавщине

РОДОВИД БАНК внедрил новую программу кредитования малого и среднего бизнеса в Полтаве и области. Программа реализована при содействии Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР) и консалтинговой компании International Projekt Consult GmbH (IPC).

15 квітня 2008

OTP Bank уменьшил минимальную сумму кредита на покупку автомобиля без авансового платежа

OTP Bank уменьшил для физических лиц минимальную сумму кредита на покупку автомобиля без авансового платежа с 15 тысяч до 10 тысяч долларов США (или эквивалент в другой валюте). Таким образом, клиенты банка имеют возможность получить кредит без первоначального взноса на приобретение автомобилей более широкого модельного ряда.

15 квітня 2008

В. Ющенко обсудил с Президентом Греции вопросы по визам

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Греческой Республики Каролоса Папулиаса, который 15-17 апреля находится в Украине с рабочим визитом.

15 квітня 2008

ВР приняла закон о гуманизации уголовной ответственности

Верховная Рада приняла закон "О внесении изменений в Уголовный и Криминально-процессуальный кодексы Украины" (относительно гуманизации уголовной ответственности). За такое решение проголосовали 238 народных депутатов.

15 квітня 2008

В Украине стартуют продажи английской "LTD Maxus"

В конце текущего - начале следующего года на украинском рынке появится новая модель коммерческого автомобиля: Группа ГАЗ планирует начать реализацию фургона "LTD Maxus". Стоимость автомобиля около $ 30 тыс.

15 квітня 2008

В объеме инвестиций в Украину доля ЕС составила 77,8%

Объем прямых инвестиций в экономику Украины из стран Евросоюза на 1 января составлял $22,9 млрд., или 77,8% общего объема инвестиций в Украину (на 1 января 2007 года - $16,3 млрд., или 75,2%).

15 квітня 2008

Путин возглавит "Единую Россию"

Владимир Путин принял предложение возглавить "Единую Россию", которое прозвучало в ходе IX партийного съезда в Москве.

15 квітня 2008

Правэкс-Банк выплатил кредит международному инвестиционному банку "Меррилл Линч"

Правэкс-Банк успешно выплатил кредит международному инвестиционному банку "Меррилл Линч" в размере $30 млн. 
15 квітня 2008

Автор термина "черные дыры" скончался в США

Американский физик Джон Арчибальд Уилер, автор термина "черные дыры", скончался в возрасте 96 лет.

15 квітня 2008

Мировые цены на нефть установили новый рекорд

Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 14 апреля 2008г. на ведущих нефтяных биржах значительно повысились, до 111 долл./барр.

15 квітня 2008

Юлия Тимошенко отправляется в Страсбург

15-16 апреля премьер-министр Украины Юлия Тимошенко осуществит двухдневный визит в Страсбург, где примет участие в сессионном заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы. 
15 квітня 2008

Китай лидирует в мире по числу смертных казней

Китай лидирует в мире по числу смертных казней. По данным правозащитной организации "Международная амнистия", в прошлом году в Китае были казнены по меньшей мере 470 человек - больше, чем в любой другой стране.

15 квітня 2008

На экономику влияют… гормоны

Ответственность за пики и спады мировой экономики может - по крайней мере частично - лежать на... гормональных всплесках трейдеров лондонского Сити, нью-йоркской Уолл-стрит и других центров мировых финансов. К такому выводу пришли специалисты из Кембриджского университета.

15 квітня 2008

Защитники китов помешали японским китобоям вести промысел

Японское рыбоохранное агентство сообщило, что впервые за последние 20 лет китобойный флот Японии не выполнил план по забою китов. Агентство объясняет это деятельностью активистов движения за спасение китов.

15 квітня 2008

Правительство рекомендовало повысить цену на газ для населения

Кабинет Министров Украины рекомендовал Национальной комиссии регулирования электроэнергетики провести с мая по декабрь текущего года поэтапное повышение розничных цен на газ для населения в пределах 3-5% ежемесячно в зависимости от объемов потребления. Об этом сказано в постановлении Кабмина от 9 апреля N346.

15 квітня 2008

Украинцы завоевали 7 медалей на чемпионате мира по плаванию

Украинские пловцы завоевали 7 наград на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который проходил в Манчестере (Великобритания).

15 квітня 2008

В Мексике экологи проводят операцию "чистый желудок"

Мексиканские биологи в окрестностях города Вилья-Эрмоса (столица штата Табаско) каждую неделю проводят профилактический отлов крокодилов, чтобы сделать им промывание желудка.

15 квітня 2008

В Италии прошли внеочередные парламентские выборы

Политический блок "Народ свободы" во главе с Сильвио Берлускони победил на внеочередных парламентских выборах.

15 квітня 2008

Чемпионка Швейцарии по вязанию успела за час связать 5047 петель

У 50-летней Хелен Рехман из кантона Ааргау поистине "волшебные руки". Она в третий раз подряд стала чемпионкой Швейцарии по вязанию, успев за 1 час связать 5047 петель, т. е. скорость ее работы составила 1,4 петли в секунду.

15 квітня 2008

Рекордное число посетителей побывали в Лейпциге на Международном автосалоне

Рекордные 293 тыс. человек посетили завершившийся в Лейпциге 18-й Международный автосалон "Ауто мобил интернэшнл-2008". Как сообщили его организаторы, это на 23 тыс. больше, чем в 2007 году.

15 квітня 2008

Игристые вина Artyomovsk Winery признаны лучшими в Восточной Европе

В октябре 2007 года в рамках международной специализированной выставки VITEFF 2007 (г. Эперней, Франция) состоялся дегустационный конкурс образцов игристых вин, представленных производителями всех винодельческих стран мира. 
15 квітня 2008

В Киеве истек срок подачи документов на регистрацию кандидатов в мэры

Киевская территориальная избирательная комиссия завершила прием документов на регистрацию кандидатов в мэры Киева и в депутаты Киевского городского совета. Теризбирком продолжит рассматривать документы, которые были поданы кандидатами до 14 апреля включительно, и по итогам их рассмотрения примет решение о регистрации или об отказе в регистрации.

15 квітня 2008

Альфа-Банк и УкрСиббанк начали первичное размещение облигаций Первого Украинского Международного банка

11 апреля 2008 года ЗАО "Альфа-Банк" и АКИБ "УкрСиббанк" начали первичное размещение облигаций Серии В Закрытого акционерного общества "Первый Украинский Международный банк".
15 квітня 2008

Ющенко: Влияние института Омбудсмана на принятие решений в государстве должно быть усилено

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что институт уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека должен развиваться в соответствии с требованиями времени. 
15 квітня 2008

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" открыл новое отделение в Каменец-Подольском

Для обеспечения высокого уровня обслуживания и разнообразного спектра банковских услуг, АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" расширяет их спектр для населения в Хмельницком регионе.   

15 квітня 2008

Этот день в истории: 15 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 апреля.
15 квітня 2008