Миссия ОБСЕ по наблюдению за выборами Президента официально начала работу

Миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по наблюдению за выборами Президента Украины официально начала работу. Об этом сообщила на пресс-конференции глава миссии Гайди Тальявини.

26 листопада 2009

Тимошенко: Правительство не допустит уменьшения размера пенсий

Правительство обеспечит выплату пенсий на надлежащем уровне. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила сегодня, 26 ноября, открывая внеочередное заседание правительства. 
26 листопада 2009

Тимошенко: Правительство будет инициировать повторное рассмотрение Закона о выделении средств на борьбу с гриппом

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что во вторник, 1 декабря, правительство будет инициировать повторное рассмотрение вопроса о преодолении вето Президента на Закон о выделении 1 млрд. грн. на борьбу с эпидемией гриппа в Украине. Об этом глава правительства сообщила сегодня, 26 ноября, на брифинге. 
26 листопада 2009

Тимошенко: Средства, которые выделяются на борьбу с эпидемией гриппа, - неэмиссионные

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что 1 млрд. грн., которые планируется выделить на борьбу с эпидемией гриппа - неэмиссионные средства. Об этом она заявила на брифинге. 
26 листопада 2009

Ющенко будет требовать от правительства ликвидировать посредников при экспорте украинской электроэнергии в Литву

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что отношения в схеме поставок украинской электроэнергии в Литву должны быть прямыми. 
26 листопада 2009

Парламент направил на доработку в бюджетный комитет закон о выделении 1 млрд. грн. на борьбу с гриппом

Верховная Рада Украины направила на доработку в парламентский комитет по вопросам бюджета закон о выделении 1 млрд. гривен на борьбу с гриппом. За такое решение проголосовал 251 депутат при минимально необходимых 226.

26 листопада 2009

В Украине зарегистрированы 404 случая смерти от гриппа и ОРВИ

Министерство здравоохранения Украины подтверждает 404 случая смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций по состоянию на 25 ноября в 24 областях, Киеве, Севастополе и Крыму.

26 листопада 2009

Президенты Украины и Литвы подписали Совместное заявление

Президент Украины Виктор Ющенко и Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте подписали Совместное заявление, в котором зафиксировали итоги проведенных в Киеве переговоров. 
26 листопада 2009

УЕФА назвал подозреваемых в договорных матчах

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил, что пять клубов из Латвии, Венгрии, Албании и Словении подозреваются в организации договорных матчей. Официально среди подозреваемых названы албанские КФ "Тирана" и "Влажния", словенский "Интерблок Любляна", венгерский "Гонвед" и ФК "Динабург" из Латвии.

26 листопада 2009

Парламент не дал правительству "гриппозный" миллиард

Верховная Рада сегодня на своем внеочередном заседании не преодолела вето Президента Виктора Ющенко на закон о выделении 1 млрд. грн. на борьбу с эпидемией гриппа.

26 листопада 2009

Бывший мэр Киева Александр Омельченко сбил насмерть человека

25 ноября, в пол десятого вечера под Киевом, на выезде из села Чапаевка, внедорожник "Мицубиси Паджеро" сбил пешехода. За рулем джипа был народный депутат Украины, экс-мэр Киева Александр Омельченко.

26 листопада 2009

Британская авиакомпания BMI приостановит полеты в Киев

Авиакомпания BMI, вторая по величине авиакомпания Великобритании в лондонском аэропорту "Хитроу", объявила о начале программы реструктуризации, которая предполагает временную приостановку некоторых рейсов авиакомпании в связи с чрезвычайно неблагоприятными рыночными условиями. Как сообщила авиакомпания, вследствие реструктуризации маршрут Лондон-Киев будет приостановлен с 10 января 2010 г.

26 листопада 2009

В результате наводнения в Саудовской Аравии погибли 48 человек

В Саудовской Аравии 48 человек, в том числе паломники, погибли в результате селей и наводнений, вызванных проливными дождями. Священная для мусульман Мекка и ее окрестности оказались во власти стихии.

26 листопада 2009

В Норвегии оштрафован нарушитель, игравший за рулем на трубе

В Норвегии камера безопасности дорожного движения зафиксировала водителя, превышавшего скорость на 20 км/ч в зоне с ограничением в 60 км/ч. Но главное, что вызвало недоумение полиции, - на снимке мужчина играет во время вождения на трубе. Стражи порядка предупреждают: теперь трубач за опасное вождение может даже лишиться прав. Тем не менее, нарушитель далеко не единственный в своем роде.

26 листопада 2009

Ученые выявили гормон сострадания

Что пробуждает в людях сострадание? Почему мы порой начинаем доверять другим людям? Простой ответ на эти сложные вопросы дают исследователи из Университета штата Орегон. Ученые утверждают, что способность человека сопереживать и совершать добрые поступки зависит главным образом от наличия в его организме гормона окситоцин.

26 листопада 2009

Золото установило новый ценовой рекорд

Новый мировой рекорд установили цены на золото. Сегодня, 26 ноября, на торгах в Гонконге за тройскую унцию драгметалла трейдеры дают $1193.

26 листопада 2009

Началась встреча Президентов Украины и Литвы

Началась встреча Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Литвы Дали Грибаускайте в узком кругу.
26 листопада 2009

Израиль упростил визовый режим для украинских граждан

25 ноября правительство Израиля объявило об упрощении визовых процедур для украинских туристов. Теперь гражданам Украины, которые намерены посетить Израиль в составе организованных групп, оформить визу можно за 48 часов вместо 10 суток, как практиковалось ранее.

26 листопада 2009

Российские пограничники застрелили жителя Украины

Сегодня, 26 ноября, сотрудники пограничной службы России застрелили гражданина Украины, который пытался незаконного пересечь российско-украинскую границу в Харьковской области.

26 листопада 2009

Состоялась официальная церемония встречи президентов Украины и Литвы

Состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Литвы Дали Грибаускайте.
26 листопада 2009

Верховная Рада собралась на внеочередное пленарное заседание

Верховная Рада Украины сегодня, 26 ноября, проводит внеочередное пленарное заседание, на котором планируется рассмотреть вопрос о преодолении вето Президента на закон о выделении 1 млрд. грн. для борьбы с эпидемией гриппа.

26 листопада 2009

Завод шампанских вин "Новый Свет" - лидер октябрьского медиа-рейтинга производителей шампанского

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной ежемесячный анализ упоминаемости украинских производителей шампанских и игристых вин в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

26 листопада 2009

Этот день в истории: 26 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 ноября.  
26 листопада 2009

Ющенко: Сельское хозяйство остается одной из наименее рыночных отраслей

Во время торжественных мероприятий по случаю Дня работника сельского хозяйства Президент Украины Виктор Ющенко критически оценил правительственную аграрную политику. 
26 листопада 2009