Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту фальсификаций в округе No223

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту фальсификаций во время избирательного процесса на одномандатном избирательном округе No 223. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

12 листопада 2012

Главную елку в Киеве начнут устанавливать 15 ноября

С 15 ноября начнется монтаж главной новогодней елки Украины в столице. Об этом сегодня, 12 ноября, во время пресс-конференции сообщила начальник Главного управления культуры КГГА Светлана Зорина.

12 листопада 2012

Гидрометцентр прогнозирует понижение температуры в течение следующих 2 недель

Украинский гидрометеорологический центр МЧС прогнозирует постепенное понижение температуры в течение следующих двух недель. Об этом во время брифинга сообщил директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

12 листопада 2012

Спасатели готовы оказывать помощь гражданам во время зимнего периода

Министерство чрезвычайных ситуаций Украины готовится к работе в условиях низких температур и к реагированию на чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть в связи с приходом зимы.

12 листопада 2012

Внесены изменения в Порядок лицензирования деятельности, связанной с оборотом наркотических средств

Кабинет Министров Украины 7 ноября 2012 года принял постановление N 1029 "О внесении изменений в Порядок лицензирования деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров".

12 листопада 2012

Ведущая компания на рынке управления проблемной задолженностью в Восточной Европе объединяет свою деятельность под единым брендом ВостокФинанс Груп

Один из лидеров рынка инвестирования в проблемную задолженность физических лиц России и Украины сегодня объявил о консолидации своих активов под единым зонтичным брендом – ВостокФинанс Груп (VostokFinance Group). Об этом заявил генеральный директор ВостокФинанс Груп Кристиан Свен-Михаэль Шуллер.

Группа специализируется на выкупе портфелей проблемной задолженности физических лиц у крупнейших кредитных учреждений и телекоммуникационных компаний, которые работают на российском и украинском рынках. ВостокФинанс Груп также предоставляет услуги по взысканию долгов.

12 листопада 2012

CityCommerce Bank продлил срок действия акционного депозитного вклада "ВАШ ПРИБЫЛЬНЫЙ"

CityCommerce Bank продлил срок действия акционного депозитного вклада "ВАШ ПРИБЫЛЬНЫЙ" до 30 ноября 2012г.

12 листопада 2012

Шевченко пригласят на должность главного тренера сборной Украины

Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков принял решение пригласить на должность главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко, сообщает пресс-служба ФФУ.

12 листопада 2012

Первые льготные кредиты для ОСМД выданы в Донецкой области

В конце прошлой недели Донецким региональным отделением Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству заключены первые договоры льготного кредитования в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

12 листопада 2012

Руководство службы новостей ВВС отстранено от дел из-за скандала

Директор службы новостей ВВС Хелен Боуден и ее заместитель Стив Митчелл отстранены от своих обязанностей. Руководство ВВС не комментирует этот шаг, однако заявление об этом ожидается в ближайшие часы.

12 листопада 2012

Побит рекорд Пеле по голам

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси в матче чемпионата Испании по футболу с командой "Мальорка" побил рекорд бразильца Пеле, забив свой 76 гол в 2012 году.

12 листопада 2012

Очередной запуск китайского пилотируемого космического корабля запланирован на июнь 2013 года

Как сообщают китайские средства массовой информации, власти страны планируют осуществить очередной запуск пилотируемого космического корабля в июне будущего года. По словам одного из руководителей космической программы, экипаж тайконавтов будет состоять из трех человек: двух мужчин и одной женщины.

12 листопада 2012

На парламентских выборах в Украине почти 1 млн. граждан голосовал дома

Центральная избирательная комиссия установила, что на выборах народных депутатов Украины 28 октября дома проголосовало 952 тысячи 840 граждан из общего количества 1 млн. 65 тысяч 634 человек, внесенных в выписки из списка избирателей для голосования по месту пребывания.

12 листопада 2012

Компания IDS Group Ukraine заявляет о попытке рейдерского захвата

Крупнейший производитель минеральных вод в Украине компания IDS Group Ukraine заявляет о попытке рейдерского захвата Миргородского, Моршинского и Трускавецкого заводов и просит власть вмешаться в ситуацию. Об этом заявил генеральный директор IDS Group Ukraine Марк Ткачук.

12 листопада 2012

Лутковская не будет уговаривать Тимошенко прекращать голодание

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская не выполнила просьбу Государственной пенитенциарной службы поехать к Тимошенко и уговорить ее прекратить голодание, поскольку рассматривает заявления граждан на действия государственных органов, а не наоборот. Об этом на брифинге сегодня, 12 ноября, заявила В. Лутковская в ответ на вопросы журналистов.

12 листопада 2012

Первые партии украинской кукурузы могут поступить в Китай уже до конца текущего года

Украина завершила согласование фитосанитарных требований относительно поставок кукурузы в Китай. 9 ноября 2012 г. в Пекине между Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и Генеральной администрацией надзора за качеством, инспекции и карантину растений Китайской Народной Республики был подписан соответствующий протокол. Об этом сообщил министр Николай Присяжнюк.

12 листопада 2012

В киевском Дворце Спорта погиб журналист

После хоккейного матча Украина - Польша в киевском Дворце Спорта трагически погиб хоккейный обозреватель Юрий Данилов. Об этом сообщил на своей странице в Facebook журналист Иван Вербицкий, который также присутствовал на матче.

12 листопада 2012

Утвержден порядок создания отечественными фондовыми компаниями своих филиалов за пределами Украины

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦПФР) на своем плановом заседании, которое состоялось 6 ноября 2012 года, утвердила Порядок предоставления согласования на создание профессиональным участником фондового рынка обособленного подразделения за пределами Украины.

12 листопада 2012

Умер народный депутат от Партии регионов Савчук

11 ноября на 59 году жизни скончался народный депутат Украины от Партии регионов Александр Савчук. Об этом сообщает Донецкая областная организация Партии регионов.

12 листопада 2012

В Польше День независимости националисты отметили беспорядками

В Варшаве в День независимости, отмечаемый 11 ноября, националисты устроили беспорядки. Начавшийся мирно марш перерос в столкновения с полицией.

12 листопада 2012

Задержали подозреваемых в разбойном нападении на ювелирный магазин в Мариуполе

Работники правоохранительных органов задержали подозреваемых в нападении на ювелирный магазин в Мариуполе. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского управления ГУМВД Украины в Донецкой области.

12 листопада 2012

В Греции утвержден кризисный бюджет

В ночь на понедельник, 12 ноября, после бурных дебатов парламент Греции утвердил кризисный бюджет на 2013 год. Государственные расходы будут урезаны на 9,4 миллиарда евро, причем из этой суммы 7,6 миллиарда евро составит экономия за счет сокращения зарплат и пенсий.

12 листопада 2012

Венецию накрыла "высокая вода"

Власти Венеции ввели чрезвычайное положение: "высокая вода" затопила 70% города.

12 листопада 2012

МИД ФРГ настаивает на проверке всех нарушений в ходе парламентских выборах в Украине

Власти ФРГ настаивают на тщательной проверке и устранении всех нарушений, допущенных в ходе проведения выборов в Верховную Раду, говорится в заявлении МИД Германии, размещенном на сайте ведомства после встречи Гидо Вестервелле с лидером партии "УДАР" Виталием Кличко. В связи с обвинениями в адрес ЦИК Украины в манипуляциях голосами избирателей Кличко обратился к правительству Германии с призывом оказать давление на власти в Киеве.

12 листопада 2012

"Осторожный оптимизм" демонстрируют инвесторы, которые работают в Украине

Представители отечественного бизнеса и иностранные инвесторы, которые работают в Украине, демонстрируют "осторожный оптимизм", однако больше не считают налоговую систему основным препятствием на пути к улучшению инвестиционного климата. Таковы выводы исследования Индекса инвестиционной активности Украины по итогам III квартала 2012 года, который провела социологическая компания Research & Branding Group по инициативе ГНС Украины.

12 листопада 2012

"Каждый шут дурачится по-своему!". Стартовал кельнский карнавал

Традиционный рейнский карнавал или "пятое время года", как его называют в Германии, всегда начался 11 ноября в 11 часов 11 минут. Более "шутовского" времени в календаре не существует. Главные центры карнавала - города Кельн, Дюссельдорф и Майнц.

12 листопада 2012

В Киеве подорожал хлеб

Предприятие "Киевхлеб", крупнейший столичный производитель хлебобулочных изделий, с 12 ноября повысил цены на хлеб "Украинский столичный подовый" и батон нарезной "Киевский" на 17% и 9,7% соответственно.

12 листопада 2012

ОЭСР: США уступят Китаю статус крупнейшей мировой экономики

В 2016 году США уступят Китаю статус крупнейшей мировой экономики, а второе место в долгосрочной перспективе займет Индия. Об этом говорится в обнародованном 9 ноября в Париже исследовании Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) "Взгляд на 2060 год: долгосрочные перспективы мирового экономического роста".

12 листопада 2012

Гриппом и ОРВИ уже заболели 850 тыс. украинцев

С начала эпидемиологического сезона гриппом и ОРВИ заболело 850000 украинцев. Об этом сказал начальник отдела организации государственного санитарно-эпидемиологического надзора Виктор Ляшко.
"Официально с начала эпидсезона по состоянию на 44 неделю уже 850000 заболели гриппом и ОРВИ", - сказал В. Ляшко.

12 листопада 2012

Этот день в истории: 12 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 ноября.  

12 листопада 2012

Президенты США и Польши по телефону обсудили вопрос европейских перспектив Украины

11 ноября вечером состоялся телефонный разговор президентов Польши и США Бронислава Коморовского и Барака Обамы.

12 листопада 2012

"Волыньторфу" для разработки месторождений в аренду предоставляются 205,1 га земли

Правительство предоставило разрешение на разработку проекта землеустройства относительно отвода в Волынской области государственному предприятию "Волыньторф" земельных участков общей площадью 205,1 гектара, расположенных за пределами населенных пунктов на территории Маневичского района, с последующей передачей их в аренду для разработки месторождений торфа. Соответствующее распоряжение N 843-р Кабинет Министров принял 31 октября 2012 года.

12 листопада 2012

Милиция подозревает Ярослава Мазурка в 20 убийствах

"Караванского стрелка" Ярослава Мазурка, которого нашли мертвым в Сырецком парке 7 ноября, милиция продолжает подозревать в том, что он - серийный маньяк-убийца.

12 листопада 2012

МИД Канады: Парламентские выборы в Украине не соответствовали демократическим стандартам

Парламентские выборы в Украине 28 октября 2012 г. не соответствовали демократическим стандартам. Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел Канады Джона Берда и министра по международному сотрудничеству Джулиана Фантино, опубликованном на сайте МИД Канады.

12 листопада 2012

В Петербурге умер известный актер Илья Олейников

Советский и российский эстрадный актер, лауреат премии "ТЭФИ", Народный артист России Илья Олейников скончался на 66-ом году жизни в петербургской медсанчасти N122 в ночь на 11 ноября. Прощание с известным актером состоится в Театре Эстрады в Петербурге в среду, 14 ноября, сообщил сын артиста Денис Клявер.

12 листопада 2012

Средства госфонда регионального развития направят на решение проблемных вопросов регионов

Правительство приняло решение о внесении изменений в перечень объектов, финансируемых в 2012 году за счет средств государственного фонда регионального развития. Соответствующее распоряжение N 869-р принято 7 ноября на заседании Кабинета Министров Украины.

12 листопада 2012

Владимир Кличко выиграв в 12-раундовом бою против поляка Мариуша Ваха

Украинец Владимир Кличко защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), выиграв в 12-раундовом бою супертяжелой весовой категории у поляка Мариуша Ваха по очкам единогласием судей - 120:107, 120:107, 119:109.

12 листопада 2012

Правительство обещает определиться с выходными на новогодние праздники

На текущей неделе Кабинет Министров намерен утвердить расписание выходных и рабочих дней в новогодний период. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время общения с пользователями социальной сети Фейсбук.

12 листопада 2012

ЦИК завершила подведение официальных результатов выборов

Центральная избирательная комиссия завершила подведение официальных результатов выборов народных депутатов Украины. На заседании 11 ноября ЦИК утвердила протоколы о признании избранными народных депутатов в последних 34 одномандатных округах.

Как свидетельствуют данные, обнародованные ЦИК, в новый состав Верховной Рады своих представителей провели 9 партий и 43 самовыдвиженца.

12 листопада 2012

Азаров принял участие в церемонии закрытия выставки "Нормандия в живописи"

Николай Азаров принял участие в церемонии закрытия выставки "Нормандия в живописи", которая проходила в течение месяца в помещении Национального художественного музея Украины. Выставка стала очень заметным значительным событием в культурной жизни Украины. Во Львове мероприятие посетили 30 тысяч человек, а в Киеве около 50 тысяч. То есть за несколько месяцев в Украине эту коллекцию увидело в 8 раз больше людей, чем за год во Франции.

12 листопада 2012