Европейский Союз готов выделить 2,5 миллиона евро на гуманитарную помощь для Украины

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

11 серпня 2014

В военкоматах опровергают мифы о мобилизации и разъясняют информацию

В Украине продолжается третья волна мобилизации, а в военкоматах опровергают самые распространенные мифы и разъясняют информацию.

11 серпня 2014

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о санкциях

Глава Кабинета Министров Арсений Яценюк зарегистрировал в Верховной Раде законопроект о санкциях. Текст законопроекта №4453а размещен на сайте парламента сегодня, 11 августа.

11 серпня 2014

В Красногоровке и Марьинке правоохранители совместно с военнослужащими пытаются предотвратить попытки мародерства

Города Красногоровка и Марьинка, которые уже находятся вне зоны активных боевых действий, восстанавливают инфраструктуру и спокойную жизнь. Подразделением Гражданско-военного сотрудничества Вооруженных сил Украины (ГВС ВСУ) в пострадавших городах проводится разминирование, доставляется жителям вода. Поддерживать общественный порядок на улицах, предотвращать попытки мародерства, краж и других противоправных действий вышли местные правоохранители.

11 серпня 2014

Украинские десантники в тылу боевиков уничтожили 3 блокпоста, живую силу и военную технику

Десантники сил АТО совершили 400-километровый рейд по тылам боевиков, в результате чего уничтожили 3 их блокпоста, живую силу и военную технику. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в соцсети.

11 серпня 2014

Россия сокращает поставки военной техники боевикам на Донбассе

Россия сокращает поставки военной техники боевикам на Востоке Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь информационного центра СНБО Андрей Лысенко сегодня, 11 августа, на брифинге в Киеве.

11 серпня 2014

Путин 14 августа посетит аннексированный Россией украинский Крым

Президент РФ Владимир Путин в четверг, 14 августа, посетит аннексированный Россией украинский Крым.

11 серпня 2014

На пост главы Украинской православной церкви Московского патриархата претендуют 74 епископа

В Украинской православной церкви Московского патриархата прогнозируют, что выборы нового предстоятеля церкви завершатся в течение одного дня. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь церкви Георгий Коваленко.

11 серпня 2014

Батальон "Днепр" задержал "народного" мера Алчевска

Батальон "Днепр" задержал самопровозглашенного мэра Алчевска Луганской области Николая Бойко. Об этом написал на своей странице в Facebook заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов.

11 серпня 2014

"Мемориал": Список политзаключённых в России увеличился

Правозащитный центр "Мемориал" 11 августа опубликовал обновлённый список российских граждан, которых организация считает политзаключенными. По сравнению с предыдущим списком, опубликованным в феврале, в нынешнем - на пять человек больше, всего 45.

11 серпня 2014

В Украине ищут пропавшего российского фотокорреспондента Андрея Стенина

Посольство России в Киеве направило ноту в Министерство иностранных дел Украины в связи с пропажей российского фотокорреспондента Андрея Стенина. Ответа украинской стороны на обращение российской дипломатической миссии пока не поступало.

11 серпня 2014

СНБО просят жителей Востока Украины покинуть оккупированную боевиками территорию

Антитеррористическая операция остановлена не будет, а мирным жителям лучше покинуть Донецк и Луганск, сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

11 серпня 2014

Кабмин создал Госслужбу по делам ветеранов и инвалидов АТО

Кабинет Министров создал Государственную службу по делам ветеранов и инвалидов, участников антитеррористической операции. Об этом сегодня, 11 августа, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

11 серпня 2014

"Киевстар" временно прекратил связь в Крыму из-за захвата офиса вооруженными людьми

Крупнейший украинский оператор "Киевстар" сообщает о временном прекращении предоставления услуг связи на территории аннексированного Крыма из-за захвата неизвестными вооруженными лицами офиса в Симферополе и несанкционированной установки ими аппаратуры на телеком-оборудовании компании.

11 серпня 2014

В "Нафтогазе" разрабатывают схему транспортировки российского газа в Европу

В случае введения ограничений на транзит ресурсов по территории Украины российский газ в Европу смогут транспортировать компании, которые не попали под действие санкций.

11 серпня 2014

МВД просит граждан Украины отнестись с пониманием к тщательным проверкам транспорта и личных вещей

Сейчас на востоке нашего государства проводится антитеррористическая операция. В это сложное время подразделения милиции, в частности, Госавтоинспекция, патрульно-постовая служба, а также Национальная гвардия совместно на блокпостах, железнодорожных и автовокзалах, на улицах городов и сел проводят осмотр транспорта, вещей и предметов, чтобы не допустить перевозки оружия и взрывчатки и предотвратить совершению террористических актов. И самое главное, сохранить жизнь людей.

11 серпня 2014

Из Канады доставлены каски и бронежилеты для украинских пограничников

Ситуация на границе в зоне АТО остается сложной. Пограничники продолжают выполнение задач в соответствии с общим замыслом АТО. Террористы и российские наемники продолжают осуществлять попытки проникновения на территорию Украины и обстреливать места дислокации пограничных подразделений.

11 серпня 2014

Адвокат Савченко: Мы докажем ее невиновность

Защитник украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин в своем "Твиттере" сообщил, что у стороны защиты на руках имеются показания свидетелей боя в районе "Металлиста" и видеосвидетельства непричастности Савченко к гибели журналистов.

11 серпня 2014

Россия продолжает настаивать на "гуманитарной помощи" Украине

Россия договаривается с Украиной, Международным комитетом Красного Креста (МККК) и ООН о срочной доставке гуманитарной помощи на восток Украины, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

11 серпня 2014

Голландские судмедэксперты идентифицировали 65 жертв крушения самолета Malaysia Airlines

Министерство юстиции Нидерландов сообщило, что голландским судмедэкспертам удалось идентифицировать 65 жертв крушения самолета Malaysia Airlines, сбитого на Востоке Украины в июле.

11 серпня 2014

Крыма просит Россельхознадзор расширить список украинских производителей молочной продукции

Власти оккупированного Крыма обратились в Россельхознадзор с просьбой расширить список украинских производителей молочной продукции, которым разрешены поставки продукции на полуостров. Об этом сообщил назначенный Кремлем исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов.

11 серпня 2014

В Тибете автобус с туристами упал с обрыва: 44 человека погибли

По меньшей мере 44 человека погибли в результате ДТП в горах Тибета, сообщает китайское государственное агентство Синьхуа.

11 серпня 2014

Горсовет: Луганск находится в полной изоляции

По состоянию на утро 11 августа в Луганске сохраняется критическая ситуация - областной центр остается полностью отключенным от энергоснабжения, сообщает пресс-служба горсовета.

11 серпня 2014

В разгар санкционного противостояния дан старт проекту разведочного бурения "Роснефти" и ExxonMobil

В разгар санкционного противостояния президент России Владимир Путин в режиме телемоста дал старт проекту разведочного бурения российской "Роснефти" и американской ExxonMobil.

11 серпня 2014

Канада изучает дно Арктики для дальнейшего расширения своей территорию

Канада отправляет в Арктику миссию, целью которой станет составление карты морского дна. С ее помощью впоследствии Канада сможет претендовать на расширение своей территории.

11 серпня 2014

Силы АТО наступают на боевиков с четырех направлений

В течение суток силы АТО наступали сразу в четырех направлениях, боевики понесли большие потери. Об этом сообщил представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко сегодня, 11 августа, на брифинге в Киеве.

11 серпня 2014

Washington Times: российские стратегические бомбардировщики 16 раз нарушали границу США

Российские стратегические бомбардировщики Ту-95 по меньшей мере 16 раз за последние 10 дней вторгались в воздушное пространство США в районе Аляски, сообщает газета Washington Times со ссылкой на источник в Пентагоне.

11 серпня 2014

С начала АТО в боях погибли 568 украинских воинов

За время АТО погибло почти 600 украинских воинов, более двух тысяч получили ранения. Об этом во время брифинга сообщил спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко.

11 серпня 2014

Нарышкин получил приглашение в ПАСЕ, несмотря на персональные санкции Евросоюза

Спикер российской Госдумы Сергей Нарышкин намерен снова посетить Париж и поучаствовать в заседании президентского комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы, несмотря на персональные санкции Евросоюза, направленные против него.

11 серпня 2014

СНБО: Освобождение Донецка является приоритетом для Национальной гвардии Украины

Силы АТО готовятся к финальной стадии операции по освобождению Донецка. Об этом заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

11 серпня 2014

Из-за возбудителя кишечной инфекции в Киеве закрыли 13 пляжей

Столичная санэпидемстанция запретила купаться уже на 13 пляжах Киева по причине обнаружения возбудителей острых кишечных заболеваний. Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия "Плесо".

11 серпня 2014

Президент наградил орденом "За мужество" Николая Березового (посмертно)

Президент Украины Петр Порошенко наградил милиционера батальона патрульной службы милиции особого назначения "Азов", рядового милиции Николая Березового орденом "За мужество" III степени (посмертно).

11 серпня 2014

Верховная Рада на этой неделе будет работать только один день

Верховная Рада на этой пленарной неделе, скорее всего, будет работать один день - во вторник, 12 августа, сообщил народный депутат Украины (внефракционный) Юрий Деревянко.

11 серпня 2014

Канал Северский Донец – Донбасс снова был поврежден в результате боевых действий

Канал Северский Донец - Донбасс снова был поврежден в результате боевых действий. Об этом сообщает Еспресо.TV. со ссылкой на пресс-службу компании "Вода Донбасса".

11 серпня 2014

Гривна на межбанковском рынке стремительно теряет свои позиции

Сегодня, 11 августа, на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись котировками 12,6000/12,9000, к 12:00 цены выросли до 12,9000/13,1000, сообщает ИнтерБизнесКонсалтинг.

11 серпня 2014

Порошенко подал в Верховную Раду законопроект относительно налогообложения благотворительной помощи

Президент Украины Петр Порошенко зарегистрировал в Верховной Раде Украины законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно некоторых вопросов налогообложения благотворительной помощи", сообщает официальный портал украинского парламента.

11 серпня 2014

Запасы газа в ПХГ Украины увеличились до 15 млрд. кубов

Украина с 1 по 8 августа увеличила объемы газа в подземных хранилищах (ПХГ) с 14,9 млрд. до 15,065 млрд. кубометров. Об этом свидетельствуют данные Ассоциации европейских операторов подземных газовых хранилищ.

11 серпня 2014

Под Иловайском во время военной операции погибли четыре бойца батальона "Донбасс"

10 августа во время военной операции в районе города Иловайск Донецкой области погибли четыре бойца добровольческого батальона "Донбасс". Об этом на Facebook сообщает пресс-служба батальона.

11 серпня 2014

Израиль готов вернуться к переговорам, если ХАМАС прекратит обстрелы

Согласно договоренности, достигнутой Израилем и палестинцами при посредничестве властей Египта, на Ближнем Востоке поздним вечером 10 августа вновь вступил в силу режим прекращения огня.

11 серпня 2014

Командование АТО заявило о разъединении группировок ЛНР и ДНР

Командование АТО сообщило о разъединении группировок ЛНР и ДНР. Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

11 серпня 2014

Лауреаты Нобелевской премии мира призвали к мирному разрешению конфликта в Украине

Сразу несколько лауреатов Нобелевской премии мира призвали положить конец насилию на востоке Украины и найти мирное решение украинского кризиса. Немецкий журнал Focus опубликовал 10 августа их обращения к России, Украине, США и ЕС.

11 серпня 2014

"Команда" боевиков Гиркина охраняют донецкое имение Януковича

Главная боевая задача главаря боевиков Игоря Гиркина и его террористов - это охрана расположенного в Донецке дома экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

11 серпня 2014

СНБО: Офицеры 72 бригады, показав пример мужества, продолжат армейскую службу

Освобожденные офицеры из 72-й бригады продолжат работу в ВСУ после реабилитации и отдыха. Об этом сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге.

11 серпня 2014

У границы с Украиной Россия проводит учения ВДВ

Сегодня, 11 августа, в Псковской области стартуют учения Воздушно-десантных войск, которые продлятся до 16 августа. В маневрах примут участие около 3 тыс. военных.

11 серпня 2014

Генсек ООН предложил Украине гуманитарную помощь

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун предложил Украине гуманитарную помощь. "Если гуманитарная ситуация и дальше станет ухудшаться и национальных усилий будет недостаточно, ООН готова рассмотреть вопрос о дополнительной помощи", - заявил глава Организации Объединенных Наций.

11 серпня 2014

Группа Ostchem: "Экстренное" заявление "Стирола" об обстрелах украинской армией является фейком

Заявление руководителя пресс-службы концерна "Стирол" об обстрелах украинской армией химического завода - фейк. Террористы заставили Павла Брыкова записать "экстренное заявление". Об этом сообщили в группе Ostchem.

11 серпня 2014

Россия закрыла четыре КПП на границе с Украиной

На границе с Украиной из-за обстрелов закрыты четыре российских пункта пропуска.

11 серпня 2014

В штаб-квартиру НАТО ограничен допуск российских дипломатов

НАТО ужесточил ограничения относительно допуска российских дипломатов в штаб-квартиру. Об этом сообщил в интервью "Радио свободе" глава миссии Украины в НАТО, посол Украины в Бельгии Игорь Долгов.

11 серпня 2014

В Донецке утро началось с артобстрелов

Утро 11 августа в Донецке началось с артобстрелов, которые велись предположительно со стороны аэропорта и Ясиноватой, а также микрорайона Широкий. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

11 серпня 2014

В Донецке после обстрела боевиками колонии заключенные совершили массовый побег

Ночь с 10 на 11 августа в Донецке прошла неспокойно. Звуки залпов из тяжелых орудий слышал весь город. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

11 серпня 2014

Авиакомпания МАУ изменит маршруты рейсов в результате закрытия воздушного пространства РФ

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" возмущена деструктивными действиями российских властей и их противоречивой позицией в отношении транзитных рейсов украинских авиакомпаний, которым запрещают транзитный полет над территорией России, говорится в пресс-релизе авиакомпании.

11 серпня 2014

Аваков: В составе Национальной гвардии будет создана Оперативная эскадрилья беспилотных летательных аппаратов

Министр внутренних дел Украины 10 августа на полигоне в Новых Петровцах ознакомился с прототипами разведывательных дронов.

11 серпня 2014

В Иране разбился пассажирский самолет

Свыше 40 человек погибли при крушении самолета вблизи аэропорта Тегерана "Мехрабад", сообщило иранское телевидение.

11 серпня 2014

Аваков: В МВД будет создана специальная служба опеки семей погибших

Это подразделение будет решать важные жизненные проблемы этих семей, в частности заботиться об образовании детей погибших бойцов. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

11 серпня 2014

Эрдоган назвал свою победу на первых прямых президентских выборах новой эрой для Турции

Действующий премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал свою победу на первых прямых президентских выборах новой эрой для страны. Обращаясь в Анкаре к многотысячной толпе своих сторонников с балкона штаб-квартиры возглавляемой им правящей Партии справедливости и развития, он заявил, что его победа принадлежит всей нации, а не только тем, кто отдал за него свои голоса.

11 серпня 2014

В бою под Илловайском погиб боец батальона "Азов" – муж Татьяны Черновол

Погибший - муж уполномоченной правительства Украины по вопросам антикоррупционной политики Татьяны Черновол. В том же бою также ранены 5 бойцов спецподразделения.

11 серпня 2014

В Киеве по Крещатику движение транспорта полностью возобновлено

В Киеве движение транспорта по Крещатику полностью возобновлено, на Майдане Незалежности осталось всего два палатки.

11 серпня 2014

В музее-заповеднике на Киевщине открыли первую выставку об АТО

8 августа в Национальном музее-заповеднике "Битва за Киев в 1943 году" открылась первая выставка о мужестве бойцов АТО - "Украина - больше жизни!". Основными экспонатами которой стали гильзы, разбитые каски, бронежилеты, ящики доставлены военнослужащими и представителями Киевской ОГА с мест ожесточенных боев на востоке Украины.

11 серпня 2014

В Киева при уборке территории Майдана на Институтской эксперты нашли новые вещдоки расстрела демонстрантов

В Киеве на Майдане Независимости прошла уборка территории. Последние обитатели Майдана добровольно собрали свои вещи и разобрали палатки, сообщает "5 канал".

11 серпня 2014

Керри приветствовал инициативу по организации Украиной международной гуманитарной миссии для жителей Луганска

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с государственным cекретарем США Джоном Керри.

11 серпня 2014

Пресс-центр АТО заявляет о массовом бегстве сепаратистов

Сепаратисты начали массово бежать из окруженных районов в сторону границы с Российской федерацией, а сегодня, 11 августа, ночью армейский спецназ сделал "вылазки" в Горловку, уничтожив их опорные пункты, сообщает пресс-центр АТО 11 августа.

11 серпня 2014

Байденом выразил поддержку усилиям Украины наладить гуманитарную помощь в четком соответствии с международным правом

В ходе телефонного разговора с вице-президентом США Президент Украины сообщил о своей инициативе предоставления украинской и привлечения международной гуманитарной помощи для Луганска под эгидой Международного Комитета Красного Креста, а также предложил США приобщиться к ней.

11 серпня 2014

Пресс-центр АТО: Боевики в Свердловске накапливают силы

Разведкой установлен факт дезертирства многочисленных отрядов боевиков, которые спасая свою жизнь, пытаются уйти от ударов сил АТО, сообщает пресс-центр АТО.

11 серпня 2014

Этот день в истории: 11 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 августа.

11 серпня 2014

Меркель: Наша позиция четкая - любое вторжение, даже если оно называется гуманитарным, является вторжением

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

11 серпня 2014

С территории РФ "Грады" полностью уничтожили украинское село Степановка

Село Степановка Донецкой области уничтожено полностью в результате обстрела с территории Российской Федерации. Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

"Некогда цветущее поселение, где проживало более тысячи человек, где было слышно детский смех, игрались свадьбы, теперь уничтожено дотла залпами из БМ 21 "Град". Российские ракеты метко попадали в мирные дома украинцев, разрушая не только дома, но и человеческие мечты и судьбы", - говорится в сообщении.

11 серпня 2014