Демчишин: Украина готова к отопительному сезону

Украина имеет необходимый энергетический ресурс на зиму Украина имеет необходимый энергетический ресурс для следующего отопительного сезона. Об этом сообщил министр энергетики Владимир Демчишин во время рабочей поездки в Донецкую область.

29 серпня 2015

СМИ: с 1 сентября в аэропортах ЕС усилят контроль

С 1 сентября в ЕС вступают в силу новые правила контроля безопасности в аэропортах, направленные на предотвращение террористических актов.

29 серпня 2015

СБУ изъяла 20 кг тротила в Днепропетровске

В Службе безопасности Украины сообщили о разоблачении военнослужащего, который сбывал взрывчатку в Днепропетровске. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

29 серпня 2015

Беспилотники ОБСЕ зафиксировали гаубицы "Гвоздика" в районе Мариуполя

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине подтверждает сосредоточение тяжелой техники и вооружения боевиков в районе Мариуполя. Об этом рассказал представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник во время пресс-брифинга.

29 серпня 2015

Дорожная патрульная полиция полностью покроет трассы "Киев - Харьков" и "Киев - Львов" в начале 2016 года

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в январе-феврале 2016 года патруль дорожной полиции полностью покроет трассы "Киев - Харьков" и "Киев - Львов". Об этом он написал на своей странице в Facebook.

29 серпня 2015

Порошенко: Больше всего децентрализацию Украины критикует Россия

Изменения в Конституцию Украины не предусматривают специального статуса для оккупированных территорий, а больше всего критики децентрализации звучит из РФ. Об этом президент Петр Порошенко заявил сегодня во время встречи с представителями территориальных общин.

29 серпня 2015

В Харькове СБУ раскрыла схему хищений в энергетической компании

Чиновники госпредприятия более двух лет разворовывали средства при проведении тендерных процедур, ущерб государству оценен в 3,5 млн грн.

29 серпня 2015

На Доминикане бушует тропический шторм

По меньшей мере четыре человека погибли в Доминиканской Республике из-за наводнений и селей, вызванных тропическим штормом "Эрика".

29 серпня 2015

Гройсман призвал ГПУ расследовать заявление Садового о якобы подкупе депутатов от "Самопомочи"

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман призывает Генеральную прокуратуру дать правовую оценку заявлению председателя "Объединения "Самопомич" Андрея Садового о якобы подкупе депутатов от партии перед голосованием за изменения в Конституцию относительно децентрализации.

29 серпня 2015

Россия заявила об освобождении украинца из плена в Афганистане

В Афганистане в результате специальной операции был освобожден из плена гражданин Украины Дмитрий Белый.

29 серпня 2015

В Киеве открыли реконструированный фуникулер

В Киеве после реконструкции открыли один из старейших в Европе фуникулер - на днях исполнилось 110 лет с момента его запуска.

29 серпня 2015

В течение суток на границе обнаружили трех человек из базы "Интерпола"

В рамках внедрения мероприятий по либерализации визового режима с ЕС на украинской границе большинство пунктов пропуска оборудованы системами автоматического биометрического контроля.

29 серпня 2015

П.Порошенко отстранил от должности председателя Липоводолинской РГА, которого поймали на взятке в 700 тысяч гривен

Президент Украины Петр Порошенко подписал распоряжение No 679/2015-рп "Об отстранении В.Олещенко от должности председателя Липоводолинской районной государственной администрации Сумской области".

29 серпня 2015

В.Демчишин: шахты в 2015 году не получают господдержки

Шахты, оставшиеся на подконтрольной украинской власти территории, в 2015 году обходятся практически без господдержки. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин во время торжественного мероприятия в честь Дня шахтера в Димитрове Донецкой области.

29 серпня 2015

В столице открыли "Стену народной памяти"

В столице открыли мемориал "Стена памяти народной", который разместили на внешнем стене Михайловского Златоверхого монастыря. Она состоит из экспозиционных баннеров, на которых опубликованы фотографии и биографии погибших в зоне АТО военнослужащих и правоохранителей.

29 серпня 2015

В Печерском районе Киева мужчина устроил стрельбу из окна

В Печерском районе Киева мужчина устроил стрельбу из окна. Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Украины.

29 серпня 2015

Лидеры Германии, Франции и РФ без Порошенко обсудили ситуацию на Донбассе

Сегодня, 29 августа, состоялся телефонный разговор президент РФ Владимира Путина с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Французской Республики Франсуа Олландом, в ходе которого стороны обсудили ситуацию на Донбассе.

29 серпня 2015

В здании Одесской ОГА начался обыск

В здании Одесской облгосадминистрации проходит обыск. Эту информацию подтвердили в пресс- службе Одесской ОГА.

29 серпня 2015

Гройсман: За децентрализацию будет минимум 226 голосов

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман убежден, что в понедельник, 31 августа, депутаты поддержат в первом чтении изменения в Конституцию в части децентрализации. Об этом он заявил журналистам после встречи Президента с представителями территориальных общин.

29 серпня 2015

Ф.Олланд и А.Меркель в разговоре с В.Путиным назвали выборы в Донбассе "угрозой минскому процессу"

Во время телефонного разговора между президентом России Владимиром Путиным, канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом обсуждалось полное прекращение огня на Донбассе 1 сентября.

29 серпня 2015

В элитном районе Одессы возник крупный пожар

В Одессе сегодня загорелся 22-этажный недостроенный дом в курортном районе Аркадия. Об этом сообщает МЧС.

29 серпня 2015

Президент утвердил мероприятия по созданию мемориала украинских героев в Киеве

Президент Петр Порошенко подписал Указ "О мерах по созданию мемориала украинских героев".(укр.)

29 серпня 2015

Президент обсудил с представителями территориальных общин реформу по децентрализации: Украина как государство станет значительно сильнее

Президент Петр Порошенко на встрече с представителями территориальных общин обсудил конституционные изменения по децентрализации, которые в понедельник, 31 августа, рассмотрит Верховная Рада на внеочередном заседании. Глава государства заявил во время обсуждения, что в результате реформы по децентрализации Украина как государство станет значительно сильнее.(укр.)

29 серпня 2015

Порошенко призвал нардепов проголосовать за децентрализацию в первом чтении

Президент Украины Петр Порошенко призвал народных депутатов проголосовать в первом чтении за законопроект о внесении изменений к Конституции относительно децентрализации власти на внеочередном заседании Верховной Рады в понедельник, 31 августа.

29 серпня 2015

Председатель ВР уверен, что нардепы поддержат децентрализацию

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман на встрече с представителями территориальных общин "Децентрализация: способная община - европейская Украина" выразил уверенность, что парламент примет изменения в Конституцию Украины в части децентрализации власти.

29 серпня 2015

ОБСЕ подтвердила скопление вооружения оккупантов под Мариуполем

Под Мариуполем Донецкой области члены мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) вновь зафиксировали размещение тяжелого вооружения боевиков ДНР. Об этом идет речь в тексте отчета международных наблюдателей за 27 августа, обнародованном накануне вечером.

29 серпня 2015

Под Мариуполем произошел бой с ДРГ оккупантов, противник отступил

Вчера, 28 августа, в 21:20 под Мариуполем Донецкой области диверсионно-разведывательная группа боевиков пыталась обойти позиции украинских военных в Богдановке. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

29 серпня 2015

Стали известны первые лидеры среди петиций Президенту

Лидирует обращение с требованием внести в Конституцию право граждан на владение оружием - за него проголосовали 410 человек.

29 серпня 2015

В Киеве запретили купаться на 11 пляжах

Санитарно-эпидемиологическая служба Киева, проведя лабораторные исследования проб воды, запретила купаться на 11 пляжах столицы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СЭС.

29 серпня 2015

Россия разорвала соглашение с Украиной о транспорте в Крыму

Россия разорвала соглашение с Украиной о прямом железнодорожном, а также паромном сообщении через порты "Кавказ" и "Крым", говорится в решении правительства РФ.

29 серпня 2015

Россия отказалась подписать с Эстонией протокол о правовой помощи

Россия решила не подписывать с Эстонией протокол о правовой помощи. Соответствующее решение правительства одобрил президент Владимир Путин.

29 серпня 2015

Болгария откажется от услуг РФ по техобслуживанию советских МиГ-29

Болгария намерена отказаться от услуг России по техническому обслуживанию советских истребителей МиГ-29.

29 серпня 2015

Генсек ООН призывает оказать поддержку нелегальным мигрантам

В связи с недавними трагедиями в Австрии и Средиземном море, связанными с гибелью большого числа нелегальных мигрантов, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призывает расширить безопасные каналы для миграции.

29 серпня 2015

На Гавайях начался эксперимент по подготовке к полету на Марс

На Гавайских островах рано утром в субботу, 29 августа, начался новый эксперимент в рамках подготовки к пилотируемому полету на Марс.

29 серпня 2015

"Протон-М" вывел британский спутник на орбиту

Запуск "Протона-М" со спутником Inmarsat на борту стал первым стартом этой ракеты после аварии в мае 2015 года.

29 серпня 2015

На Харьковщине СБУ поймала должностных лиц энергокомпании на хищении миллионов из бюджета

СБУ выяснила как должностные лица энергкомпании грабили государственный бюджет Сотрудники СБУ совместно с милицией и прокуратурой разоблачили схему разворовывания государственных средств руководством одной из харьковских энергетических компаний. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

29 серпня 2015

Дело скрывающейся "главы пенсионного фонда ДНР" передано в суд

Следственное управление ГУМВД Украины в Донецкой области завершило досудебное расследование и направило в суд уголовное производство в отношении 43-летней "главы пенсионного фонда" террористической организации ДНР. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

29 серпня 2015

Получив визу ЕС, Кобзон призвал приостановить дипотношения с США

Депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон, лишь благодаря вмешательству Кремля получивший медицинскую визу в ЕС, предложил приостановить дипломатические отношения с США.

29 серпня 2015

П.Порошенко: Проект изменений в Конституции не предусматривает никакого особого статуса для Донбасса

Проект изменений в Конституции не предусматривает никакого особого статуса для Донбасса. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко на встрече с представителями территориальных общин "Децентрализация: способная община - европейская Украина".

29 серпня 2015

Г.Зубко: Децентрализация поднимет "железный занавес" между совковым прошлым и европейским выбором Украины

Децентрализация поднимет "Железный занавес", который стоит между совковым прошлым и европейским выбором Украины.

29 серпня 2015

П.Порошенко: децентрализацию уже поддерживают около 75% украинцев

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с представителями территориальных общин "Децентрализация: способная община - европейская Украина" заявил, что децентрализацию уже поддерживают около 75% украинцев.

29 серпня 2015

Об обстановке на украинско-российской границе и в зоне проведения АТО

В течение суток обстановка в зоне проведения антитеррористической операции оставалась достаточно сложной. Вчера российско-террористические войска осуществили обстрел блокпоста "Марьинка", где пограничники несут службу совместно с военнослужащими ВСУ. Огонь велся по позициям украинских военных с неконтролируемой территории (н.п. Александровка).(укр.)

29 серпня 2015

Министерство обороны закупило медицинских препаратов на сумму 230 миллионов гривен

Об этом во время брифинга, посвященному вопросам медицинского обеспечения сообщил Директор военно-медицинского департамента Минобороны генерал майор медицинской службы Андрей Верба.(укр.)

29 серпня 2015

Комментарий МИД Украины относительно утверждения Национальной стратегии в области прав человека

25 августа 2015 г. Указом Президента Украины П.Порошенко N 501/2015 утверждена Национальная стратегия в области прав человека, направленная на совершенствование системы защиты прав и свобод человека в Украине и объединение общества вокруг понимания ценности прав и свобод человека, которые защищаются на основе принципа равенства и без дискриминации.(укр.)

29 серпня 2015

Г.Зубко: Мы ожидаем снижения кредитной ставки банков по кредитам на утепление помещений украинцев

После решения Национального банка Украины об уменьшении учетной ставки, мы ожидаем, что государственные банки - партнеры программы Правительства по внедрению энергоэффективных мероприятий снизят кредитную ставку по кредитам, которые берут украинцы для проведения термомодернизации своих домов. (укр.)

29 серпня 2015

Аваков: 26 сентября на улицы Харькова выйдет новая патрульная полиция

С середины сентября начнется набор в ряды спецподразделения МВД "КОРД", а к концу года общественности представят новую службу участковых полицейских. Об этом глава МВД Украины сообщил во время заседания правительства, посвященного выполнению Программы деятельности Кабинета Министров Украины.(укр.)

29 серпня 2015

Министерству образования и науки передано два высших учебных заведения Национального банка Украины

28 августа 2015 с участием министра образования и науки Украины Сергея Квита, заместителя Председателя Национального банка Владислава Рашкована состоялось подписание актов передачи высших учебных заведений Национального банка Украины в сферу управления Министерства образования и науки. (укр.)

29 серпня 2015

А. Павленко: Минагрополитики выполнило почти 100% задач Правительства

Минагрополитики выполнило 20 из 21 задания, предусмотренного Планом мероприятий по выполнению Программы деятельности Правительства. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время во время заседания Кабинета Министров Украины (укр.).

29 серпня 2015

В Национальном военно-медицинском клиническом центре открыто отделение паллиативной помощи для раненых бойцов АТО

В Национальном военно-медицинском клиническом центре заместитель Министра обороны Украины - руководитель аппарата Петр Мехед принял участие в торжественном открытии внештатного отделения паллиативной помощи (укр.).

29 серпня 2015

Представители иностранной делегации ознакомились с инновациями пограничного контроля

В аэропорту "Борисполь" Председатель Консультативного миссии ЕС по реформированию гражданского сектора безопасности Калман Мижей, а также представители иностранных дипломатических учреждений ознакомились с инновациями по улучшению процедур пограничного контроля (укр.).

29 серпня 2015

Минсоцполитики: Почти завершена выплата II транша государственных социальных пособий

В Украине во всех регионах, кроме Харьковской и Черниговской областей, завершена выплата II транша государственной помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам, временной государственной помощи детям и помощи лицам, осуществляющим уход за инвалидом I или II группы вследствие психического расстройства, за август (укр.).

29 серпня 2015

Агентство S&P подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Украины

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Украины в иностранной валюте на уровне "CC" с негативным прогнозом.

29 серпня 2015

Президент Турции утвердил состав временного правительства

Президент Турции Тайип Эрдоган одобрил представленный премьер-министром страны Ахметом Давутоглу  состав временного правительства.

29 серпня 2015

ООН призывает Европу расширить возможности для легальной миграции беженцев

Генеральный секретарь Организации объединенных наций Пан Ги Мун призвал международное сообщество найти "коллективное политическое решение" в ситуации с беженцами из Северной Африки и Ближнего Востока.

29 серпня 2015

В Киеве сегодня будут дежурить более 3 тысяч силовиков

Порядок сегодня в центре столицы во время массовых мероприятий будут обеспечивать более 3 тыс. правоохранителей.

29 серпня 2015

29 августа православные христиане празднуют третий Спас - Ореховый.

Как сообщает Центр информации Украинской Православной Церкви, ссылаясь на главу административного аппарата Киевской митрополии УПЦ архимандрита Виктора (Коцабу), сегодня, 29 августа, Церковь празднует Перенесение из Эдессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа.

29 серпня 2015

"Семья" Януковича оживила спрос на рынке элитного жилья в Москве

Московские риелторы рассказали о всплеске на рынке элитной недвижимости, произошедшем зимой 2014 года после падения преступного режима в Украине.

29 серпня 2015

Минобороны: Опознаны тела почти всех погибших в "Иловайском котле"

На сегодня идентифицированы тела почти всех погибших военных в "Иловайском котле". Их семьи получили компенсации. Об этом заявил заместитель министра обороны Украины Петр Мехед.

29 серпня 2015

Двое бойцов подорвались на растяжке в Крымском

В селе Крымском Новойдарского района Луганской области в результате подрыва на "растяжке" были ранены двое военнослужащих Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

29 серпня 2015

Байден: США поддерживают децентрализацию в Украине

Вице-президент США Джо Байден отмечает, что Соединенные Штаты Америки решительно поддерживают децентрализацию власти в Украине при сохранении унитарного устройства государства.

29 серпня 2015

Глава государства дал старт работе электронных петиций в адрес Президента Украины

Президент Петр Порошенко подписал Указ, которым утвердил порядок рассмотрения электронной петиции, адресованной Президенту Украины и дал старт работе соответствующего сайта. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

29 серпня 2015

В Администрации Президента представили неопровержимые доказательства вооруженной агрессии России против Украины

Заместитель Главы Администрации Президента Украины Андрей Таранов совместно с председателем Службы безопасности Украины Василием Грицаком представили журналистам неопровержимые доказательства участия Вооруженных сил РФ в боевых действиях на Донбассе и нарушения Минских договоренностей, которые были собраны украинской разведкой и подтверждены исследованиями других иностранных стран-партнеров Украины.

29 серпня 2015

Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом

Президент Порошенко проинформировал Вице-президента Байдена о результатах недавней трехсторонней встречи с Президентом Франции Олландом и Канцлером Германии Меркель в Берлине, посвященной согласованию шагов по обеспечению выполнения Россией Минских договоренностей.

29 серпня 2015

Президент: Конституционная реформа - важнейшая для Украины

Президент Петр Порошенко подчеркивает необходимость внедрения конституционных изменений в части децентрализации власти и призывает Верховную Раду поддержать эти изменения.

29 серпня 2015

Пресс-центр: Боевики за сутки 74 раза обстреляли позиции сил АТО

За прошедшие сутки пророссийские боевики 74 раза нарушили режим прекращения огня. Из них 18 случаев использования оружия врагом зафиксировано именно с 19 часов и до конца суток, передает на пресс-центр АТО.

29 серпня 2015

Этот день в истории: 29 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 августа.

29 серпня 2015