Боевики пытались прорваться на позиции сил АТО около Гранитного

На позиции украинских военных в районе Гранитного пыталась прорваться диверсионно-разведывательная группа боевиков. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

08 липня 2017

Украинка завоевала золото на соревнованиях по борьбе в Варшаве

Украинка Татьяна Кот в первый день Международных соревнований по борьбе в Варшаве завоевала первое место. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет.

08 липня 2017

"Газпром": Спор с "Нафтогазом" разрешится не позднее 30 ноября

Стокгольмский арбитраж вынесет окончательное решение по спору относительно условий контракта на поставку газа от 2009 г. между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" не позднее 30 ноября 2017 г.

08 липня 2017

Президентом Монголии стал представитель оппозиционной Демократической партии

Во втором туре выборов президента Монголии победил представитель оппозиционной Демократической партии Халтмаагийн Баттулга. Он опередил своего соперника из правящей Народной партии почти на 10% голосов.

08 липня 2017

В Конгрессе США предлагают ввести новые санкции против РФ

Инициативу о введении новых санкций против России в Конгресс США внес председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей Эд Ройс.

08 липня 2017

Гройсман: Земельная реформа на 90% подготовлена, но нуждается в обсуждении

Земельная реформа, предусматривающая возможность покупки и продажи ограниченной площади сельхозземель между гражданами Украины, подготовлена на 90%, но нуждается в обсуждении с собственниками и пользователями таких земель, а также в проработке доступа фермерских хозяйств к кредитованию.

08 липня 2017

Украина и Нидерланды подписали соглашение о расследовании и наказании в рамках дела MH17

Украина и Нидерланды подписали соглашение с целью создания правовых оснований для привлечения к ответственности судом Нидерландов лиц, причастных к поражению самолета Boeing 777 (рейс MH17) в небе над Донецкой областью в июле 2014 года.

08 липня 2017

Рост цен производителей промпродукции в Украине замедлился до 26%

Рост цен производителей промышленной продукции в Украине в июне 2017 года в годовом выражении, по сравнению с июнем 2016 года, замедлился до 26,3% с 27,1% месяцем ранее.

08 липня 2017

В Украине стартовал национальный этап отбора на детское Евровидение

Стартовал отбор на Международный детский песенный конкурс Евровидение-2017, финал которого состоится в Грузии 26 ноября.

08 липня 2017

Порошенко подписал указ о призыве на срочную военную службу в Нацгвардию

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о проведении в августе 2017 призыва граждан Украины на срочную военную службу в Национальную гвардию. Соответствующий указ No178/2017 от 7 июля опубликован на президентском сайте.

08 липня 2017

На Одесском кинофестивале-2017 будут представлены сериалы из пяти стран мира

Одесский международный фестиваль-2017 состоится на берегу Черного моря с 14 по 22 июля.

08 липня 2017

Лидеры G20 выразили общую позицию по борьбе с терроризмом

Лидеры государств и правительств стран "Большой двадцатки" выразили общую позицию относительно борьбы с терроризмом. Об этом говорится в совместном заявлении лидеров G20.

08 липня 2017

МОЗ назвало виновников закупки некачественных лекарств для онкобольных детей в "Охматдет"

В министерстве здравоохранения заявили, что ответственность за закупку некачественных лекарств лежит исключительно на рабочей группе, которая согласовывала поставки с закупочной компанией.

Закупки медикаментов для онкобольных детей в столичной детской специализированной больнице "Охматдет" (охрана материнства и детства) проходили исключительно в четком взаимодействии с профильными рабочими группами Министерства здравоохранения Украины, были соответствующим образом проинформированы и согласовывали все предложения в процессе закупок.

08 липня 2017

С сегодняшнего дня абитуриенты из Крыма могут поступать в некоторые украинские вузы без ВНО

В Украине в субботу, 8 июля, вступил в силу закон No2026-VIII, который позволяет абитуриентам из Крыма поступать в некоторые высшие учебные заведения без Внешнего независимого оценивания.

08 липня 2017

В Мукачево из гранатомета обстреляли магазин

В субботу ночью, 8 июля, в Мукачево из ручного противотанкового гранатомета обстреляли магазин "Мотолюкс", расположенный возле местного рынка "ГИД".

08 липня 2017

Тиллерсон: Путин и Трамп не договаривались о следующей встрече

Президент США Дональд Трамп и президент РФ Владимир Путин не договаривались о следующей встрече. Об этом сообщил госсекретать Рекс Тиллерсон, передает Белый дом.

08 липня 2017

Меркель, Макрон и Путин согласились относительно важности внедрения режима тишины на Донбассе

Канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон и президент Российской Федерации Владимир Путин отметили важность реализации режима прекращения огня на Донбассе.

08 липня 2017

В.Гройсман инициирует новую программу сотрудничества с МВФ

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман намерен инициировать новую программу сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) после завершения действующего плана реформ.

Новая программа с одним из ключевых партнеров Украины - Международным валютным фондом - возможна, но только при условии выполнения действующей программы, принятой в марте 2015 года.

08 липня 2017

Меркель, Путин и Макрон настаивают на соблюдении перемирия на Украине

В Гамбурге в субботу, 8 июля, завершается саммит "большой двадцатки". Встречи лидеров ведущих стран мира проходят на фоне акций протеста.

08 липня 2017

Апелляционный суд в США отказался ограничить миграционный указ Трампа

Апелляционный суд в США отказался снова ограничить действие новых правил о въезде в США для граждан шести стран. Тем самым суд отклонил просьбу гавайских властей, которые стали первыми, кто обжаловал соответствующий указ президента в его нынешней редакции.

08 липня 2017

Двух чиновников Укрзализныци арестовали с правом залога

Печерский райсуд Киева взял под стражу с возможностью залога двух должностных лиц "Укрзализныци", задержанных за коррупционное преступление.

08 липня 2017

США не будут поддерживать договор о запрете ядерного оружия

США не будут поддерживать новый договор о запрете ядерного оружия, принятый в ООН. Об этом говорится в заявлении Государственного департамента США.

08 липня 2017

Трюдо и Макрон на саммите G20 обсудили ситуацию в Украине

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в кулуарах саммита G20 в Гамбурге, во время встречи лидеры обсудили ряд вопросов, в том числе и ситуацию в Украине, сообщает пресс-служба главы канадского правительства.

08 липня 2017

Трамп и Путин договорились о перемирии в Сирии

Президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин в пятницу, 7 июля, впервые провели личную встречу. Она состоялась на полях саммита стран "большой двадцатки" в Гамбурге и продолжалась около двух с половиной часов вместо запланированных 30 минут.

08 липня 2017

Американские бомбардировщики В-1 провели учения у границы КНДР

США отправили для участия в совместных военных маневрах с Южной Кореей и Японией два сверхзвуковых стратегических бомбардировщика.

08 липня 2017

Полиция вернула контроль над улицами Гамбурга

Полиция Гамбурга заявила, что к утру субботы, 8 июля ситуация в городе успокоилась. Протесты и беспорядки, продолжавшиеся почти всю ночь, прекратились.

08 липня 2017

В центре Луганска произошло два взрыва

Два взрыва прогремели в пятницу в центре Луганска с разницей примерно в один час. По данным властей самопровозглашенной Луганской народной республики, в результате первого взрыва погиб один человек, пятеро ранены.

08 липня 2017

В беспорядках в Гамбурге пострадали 196 полицейских

В беспорядках в Гамбурге пострадали 196 полицейских. Об этом сообщает городская полиция.

08 липня 2017

Сводка штаба АТО на 8 июля 2017

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. Российско- террористические бандформирования продолжают пренебрегать договоренностями о деэскалации конфликта на востоке Украины и не оставляют попыток дискредитировать Украинское войско, цинично провоцируя наших защитников на нарушение перемирия.

08 липня 2017

Этот день в истории: 8 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 июля.

08 липня 2017