Саенко: Правительство введет единую электронную систему управления персоналом

01.09.2017, 13:25

31 августа на Координационном совете по вопросам госслужбы был поддержан проект Концепции создания и внедрения информационной системы управления человеческими ресурсами в органах государственной власти.

"Создание такой системы - это возможность наконец использовать в полную силу мощности современных информационных технологий для того, чтобы обеспечить открытость и прозрачность всех процессов управления персоналом на государственной службе. Это не только отказ от десятков справок, личных карточек и форм, которые каждый раз заполняются при приеме на работу, бумажно-бюрократического оформления и хранения информации об оценке, оплате, поощрениях, обучении, иной информации, что является существенной экономией ресурсов, это в первую очередь новые инновационные и эффективные процедуры управления персоналом", - отметил Министр Кабинета Министров Александр Саенко.

Это важная составляющая по дебюрократизации работы министерств и привнесение нового качества в их работу.

"Мы должны работать на результат, а не ради процесса. Все это важные шаги к действительно эффективному государственного управления", - добавил он.

Члены Координационного совета договорились на следующем заседании рассмотреть проект Концепции реформы оплаты труда государственных служащих, вопрос урегулирования административной процедуры и Концепцию модернизации системы профессионального обучения.
Инф. Службы министра Кабинета министров Украины.

Читайте також

Читайте также