ПриватБанк приостановил продажу валюты клиентам через Приват24

01.09.2017, 14:39

ПриватБанк приостановил продажу иностранной валюты для клиентов "Приват24". Об этом написал бывший первый заместитель председателя правления банка Олег Гороховский на своей странице в Facebook.

"Сегодня ночью (31.08.2017) ПриватБанк приостанавливает продажу инвалюты клиентам в Приват24 и других дистанционных каналах обслуживания", - говорится в его сообщении.

"Покупка валюты у клиентов остается пока в таком виде, но в течение недели будут введены ограничения по времени проведения операций", - добавил он.

В банке "Экономической правде" подтвердили эту информацию. "В связи с требованием законодательства Украины осуществлять безналичные валютно- обменные операции исключительно через Межбанковский валютный рынок (МВР), регламент проведения таких операций меняется в соответствии с правилами МВР", - заявили в пресс-службе.

"Продать валюту в дистанционных каналах банка можно в рабочие дни с 10:00 до 16:00 по текущему курсу на момент проведения операции. Покупка валюты возможна только в отделении ПриватБанка", - заявили в банке.

Также отмечается, что сейчас ПриватБанк разрабатывает новый функционал сервиса онлайн-покупки валюты, из-за чего временно прием заявок на этот вид операций приостановлено.

"Купить валюту с целью перевода за границу Вы можете на страницах "SWIFT- платежи" и "Переводы", - сообщили в пресс-службе. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також