Биометрический контроль граждан на госгранице заработает с 1 января 2018

01.09.2017, 14:50

Президент Петр Порошенко заявляет, что с 1 января 2018 года в Украине заработает система фиксации биометрических данных граждан на государственной границе.

Об этом он сказал в ходе церемонии открытия центра предоставления административных услуг в Харькове.

"Ускоренными темпами сейчас создается система фиксации биометрических данных. Хочу подчеркнуть, что в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны, которое на днях будет обнародовано, система фиксации биометрических данных в пунктах пропуска через государственную границу, которая должна заработать с 1 января 2018 года, даст полноценно заработать Единой национальной системе биометрической идентификации и верификации граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства", - сказал он.

Порошенко добавил, что в реализации соответствующего комплекса мер важная роль отводится центрам предоставления административных услуг.

Украина введет биометрический контроль для всех граждан, пересекающих госграницу.

Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак выступает за въезд в Украину граждан России по заграничным биометрическим паспортам. В России ответили на заявление Турчинова о снятии биометрии у русских при въезде в Украину. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також

Читайте также