СОСТОЯЛСЯ КОНЦЕРТ ПРОСЛАВЛЕННЫХ УКРАИНСКОГО И РУССКОГО КОЛЛЕКТИВОВ

31 мая в Национальном дворце "Украина" состоялся совместный концерт двух прославленных коллективов: украинского Национального академического ансамбля танца имени Павла Вирского и русского Государственного академического хореографического ансамбля "Березка".

01 червня 2000

Доверяют ли люди Сбербанку?

На этот вопрос ответила пресс-служба банка, опубликовав очередные статистические данные. (укр.)

01 червня 2000

Авиакомпании переживают нелегкие времена

Как заявила 30 мая Международная организация гражданской авиации, общая прибыль авиакомпаний в прошлом году сократилась на четыре процента при возросшем количестве пассажиров.

01 червня 2000

ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ МВД СООБЩАЕТ

Как сообщает Центр общественных связей МВД Украины, в течение 30 мая министерство взяло на контроль сообщения о совершении 33 наиболее тяжких и резонансных преступлений, из которых уже 23 раскрыты. У правонарушителей изъята винтовка, 3 пистолета, 8 гранат, 3 обреза охотничьих ружей, 18 детонаторов и более 100 патронов.

01 червня 2000

ЗАМЕДЛЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА В США

Статистические данные, опубликованные 31 мая, свидетельствуют о возможном замедлении темпов экономического роста в США. Это является подтверждением эффективности политики повышения ставок Федеральной резервной системой (ФРС).

01 червня 2000

Полимерная пленка увеличивает яркость ЖК-дисплеев

Американская фирма Trivium Technologies заканчивает создание прототипа полимерной пленки Trivium Diodic Lens, способной в пять раз увеличить яркость изображения ЖК-дисплеев.

01 червня 2000

Майкл Джексон заинтересовался Интернет

В перерыве своей музыкальной карьеры поп-звезда Майкл Джексон решил не терять время даром и стать инвестором.

01 червня 2000

Скоро можно будет отдохнуть у Джанни Версаче

Мультимиллионер Питер Лофтин, купивший дом покойного Джанни Версаче в Майами, собирается открыть там фешенебельный курорт.

01 червня 2000

Интернет-пейджер Odigo совместим с ICQ и AOL IM

Компания Odigo выпустила 31 мая новую версию пейджера Odigo, который сможет работать одновременно с тремя стандартами сообщений е-пейджеров: Odigo, ICQ и AOL IM.

01 червня 2000

Komodo популяризирует Perl и Python

Канадская компания Activestat решила в качестве основы для создания своего нового средства разработки программ на языках Perl и Python использовать наработки открытого кода, полученные в процессе работы над проектом Mozilla.org.

01 червня 2000

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕШАЕТ ПРОБЛЕМЫ ТЭК

31 мая на заседании Кабинета Министров принят ряд решений, касающихся топливно-энергетического комплекса.

01 червня 2000

Спортивные журналисты со всего мира собрались в Форталезе

Делегация украинской Ассоциации спортивных журналистов впервые принимала участие в работе Всемирного конгресса Международной ассоциации спортивной прессы. (укр.)

01 червня 2000

УКРАИНА - ЕС. ДИАЛОГ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

В Киеве с 29 по 31 мая проходил Международный семинар "Украина - ЕС: политические, правовые и экономические проблемы взаимоотношений".

01 червня 2000

CNN 20 лет

Сегодня всемирно известная американская телекомпания CNN, которая осуществляет круглосуточную трансляцию новостей, отмечает свое 20-летие. 1 июня 1980 года ее передачи начали транслироваться на территории США.

01 червня 2000

СЕГОДНЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

foto20000601.jpg

1 июня в Украине, как и во всем мире, отмечают День защиты детей.

01 червня 2000

Реальную поддержку отечественным производителям окажут рекламисты

С 6 по 30 июня в рамках постоянно действующей выставки рекламы во Дворце спорта в Киеве пройдут бесплатные семинары для национальных производителей.

01 червня 2000

Intel в очередной раз снижает цены на свои процессоры

Корпорация Intel объявила о снижении цен на многие модели своих процессоров, предназначенных как для настольных, так и для мобильных компьютеров.

01 червня 2000

Пользователи стали бдительней

Как сообщают поставщики антивирусного ПО, появившийся в конце прошлой недели вирус "Killer Resume" не причинил особого ущерба, хотя сообщения от своих клиентов об обнаружении данного вируса получили все без исключения компании.

01 червня 2000

Малайзийский подход к борьбе с пиратством

Как сообщает агентство Reuters, премьер-министр Малайзии Мохатир Мохамад (Mahathir Mohamad) сделал весьма важное политическое заявление. По словам Мохатира, зарубежные разработчики ПО будут продолжать терпеть убытки от пиратства в Малайзии, если не снизят цены до уровня, приемлемого для клиентов из юго-восточной Азии.

01 червня 2000

Как назовут новое пиво?

Два шведских пивоваренных гиганта, компании "Притс вингнес" и "Карлсберг" решили создать совместное предприятие.

01 червня 2000

Проблемы бывают и от богатства

У Норвегии есть проблема, о которой другие страны могут только мечтать - слишком много денег. Продажа нефти и плановая приватизация приносят стране огромные прибыли, и норвежский бюджет, по предварительным данным, в 2000 году будет перевыполнен на 133,1 млрд. крон ($14,64 млрд.).

01 червня 2000

Измерены вариации температуры поверхности Плутона

Группа астрономов из Парижской обсерватории провела измерения температуры поверхности Плутона. Оказалось, что температура Плутона не является постоянной, и что она отличается в разных областях этой маленькой планеты.

01 червня 2000

ЕВРОПЕЙСКОМУ КОСМИЧЕСКОМУ АГЕНТСТВУ ИСПОЛНИЛОСЬ 25 ЛЕТ

31 мая исполнилось 25 лет Европейскому космическому агентству (ЕКА), в которое в настоящее время входит 15 европейских стран, объединивших технические и финансовые ресурсы для использования космического пространства.

01 червня 2000

Самый большой в мире "фонарь-дракон"

Самым большим в мире традиционным китайским фонарем признано 277-метровое светящееся сооружение в форме дракона.

01 червня 2000

Презентация Севастополя на "Экспо-2000"

В рамках всемирной выставки "Экспо-2000" (Ганновер, Германия) 11-20 июля состоится тематическая ("Отдых") презентация города Севастополя.

01 червня 2000

ГИГАНТСКИЕ ДИРИЖАБЛИ, ВОЗМОЖНО, СНОВА БУДУТ БОРОЗДИТЬ ВОЗДУШНЫЙ ОКЕАН

На Франкфуртской бирже одна из германских компаний предложила акции весьма необычного проекта - строительства дирижаблей.

01 червня 2000

Столица разбогатеет на телефоны

К концу года уровень телефонизации в Киеве возрастет до 45 номеров на 100 жителей.

01 червня 2000

В ВСУ начинается летнее обучение

1 июня в Вооруженных Силах Украины начинается летний период обучения. (укр.)

01 червня 2000

АВТОМОБИЛЬ "СЛАВУТА" ПРИЗНАН ЛУЧШЕЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ МОДЕЛЬЮ

Гран-при "Хрустальное колесо" в номинации "Лучший отечественный автомобиль" получило СП "АвтоЗАЗ-Daewoo" с машиной ЗАЗ-1103 "Славута" на завершившемся в Национальном выставочном центре Украины 8-ом международном автосалоне "SIA'2000".

01 червня 2000

КУБОК УКРАИНЫ ПО ВИНДСЕРФИНГУ ОПРЕДЕЛИТ СИЛЬНЕЙШИХ

Розыгрыш первого открытого Кубка Украины по виндсерфингу состоится 3 июня на Киевском водохранилище в Вышгороде.

01 червня 2000

Доступ в Интернет по рельсам

Индийские инженеры разработали оригинальный способ обеспечения быстрого и дешевого доступа к сети Интернет огромному числу сельского населения страны.

01 червня 2000

У женщин больше шансов умереть от инсульта

В результате исследований, проведенных британской Ассоциацией по изучению инсультов, было установлено, что риск умереть от инсульта у женщин значительно выше, чем у мужчин.

01 червня 2000

Появилось эффективное оружие против рака головного мозга

Новое эффективное оружие против рака головного мозга разработали ученые Научно-исследовательского института ортопедии и травматологии совместно с НИИ клинической иммунологии Сибирского отделения Российской Академии медицинских наук и Сибирским центром лазерной медицины.

01 червня 2000

Печень выращивают в лаборатории

Казахстанские ученые впервые вырастили печень из клеток печени 1,5-месячного человеческого эмбриона, взятого в абортарии.

01 червня 2000

Новости c боксерского ринга

Представители Национальной лиги профессионального бокса Украины участвуют в различных международных соревнованиях и одерживают победы.

01 червня 2000

Подземные атомные станции - реальность

Проект на постройку в Белоруссии подземных атомных станций в настоящий момент находится на рассмотрении в Исполкоме Союза Белоруссии и России.

01 червня 2000

"Альфа-Банк" приходит на украинский рынок банковских услуг

Согласно решению Антимонопольного комитета (АМК) Украины ОАО "Альфа-Банк" (Россия) разрешено приобретение пакета акций АКБ "Киевский инвестиционный банк" (Киев), который предоставляет банковские услуги в пределах полученных от Национального банка Украины лицензий.

01 червня 2000

Ответ Microsoft

Вчера, 31 мая, корпорация Microsoft должна была представить суду свой окончательный ответ на предложения государственного обвинителя о разделе компании на 2 части.

01 червня 2000

Разгул стихии французам обошелся недешево

Последствия урагана, который пронесся над Францией в конце декабря 1999 года, стоят французским страховым компаниям 45 млрд. франков (около $7 млрд.).

01 червня 2000

Завершились консультации представителей МИД Украины и Армении

31 мая в Ереване закончились политические консультации на уровне заместителей министров иностранных дел Украины и Армении.

01 червня 2000

В большинстве стран СНГ отмечен промышленный рост

По темпам промышленного роста среди стран СНГ в I квартале 2000 года лидером стал Казахстан, где этот показатель составил 15,2%.

01 червня 2000