Самое большое за всю историю почты письмо пишут в Венгрии

Самое большое по размерам письмо за всю историю почты пишут студенты из венгерского города Шопрон, лежащего на границе с Австрией.

16 червня 2000

Англичанки Алиса и Нелли Кларк попали в "Книгу рекордов Гиннесса"

15 июня отметили свое 100-летие англичанки-близняшки Алиса и Нелли Кларк, которые стали самой престарелой парой из ныне живущих близнецов Соединенного Королевства, за что и попали в "Книгу рекордов Гиннесса".

16 червня 2000

Жандармы могут ловить не только преступников

40 французских жандармов, пожарников и военнослужащих спасали тысячи поросят, выпавших из перевернувшегося немецкого грузовика на дороге близ городка Ремирмон на северо-востоке Франции.

16 червня 2000

"Писающий мальчик" может приодеться

В Брюсселе открылась выставка костюмов знаменитой скульптуры "Писающего мальчика". Экспозиция его нарядов насчитывает 663 костюма.

16 червня 2000

Антивирусное дополнение, блокирующее Visual Basic Script в Outlook

Через неделю после того, как Microsoft выпустила антивирусную "заплатку" для Microsoft Outlook, компания Reliable Software Technologies представила еще один вариант защиты информации.

16 червня 2000

Картины Рериха. Энергия возрождения

15 июня в Киеве в Украинском доме открылась выставка картин Николая Рериха.

16 червня 2000

Чип для сетевых плейеров

Компании Texas Instruments и Sony совместно разработали устройство типа "система на чипе" (system-on-a-chip, SoC), в состав которого входит стандартный программируемый цифровой процессор DSP TMS320C5000 для Интернет аудио-приложений.

16 червня 2000

Секрет тараканов раскрыт

Американским физикам удалось раскрыть секрет тараканов, позволяющий зловредным насекомым успевать уворачиваться от, казалось бы, молниеносных и прицельных ударов тяжелыми предметами.

16 червня 2000

Ситуация с утопленниками в Украине вызывает тревогу

За 13 и 14 июня в Украине утонули 15 человек. Всего в июне утонули 87 человек. Более 80% погибших находились в состоянии алкогольного опьянения.

16 червня 2000

Билл Гейтс по-прежнему самый богатый человек в мире

Журнал "Forbes" опубликовал 14-й ежегодный список самых богатых людей мира. Первое место по-прежнему занимает глава "Microsoft Corp." Билл Гейтс - $60 млрд., несмотря на то что акции корпорации сильно упали в цене из-за антимонопольного судебного процесса.

16 червня 2000

В ЗАКАРПАТЬЕ ВЫЯВЛЕНА СТУДИЯ ПО ТИРАЖИРОВАНИЮ ПИРАТСКОЙ АУДИО- И ВИДЕОПРОДУКЦИИ

В ходе операции "Интеллект" сотрудники закарпатского Управления по борьбе с экономической преступностью и Мукачевского горотдела милиции пресекли деятельность трех местных предпринимателей, занимавшихся нелегальным изготовлением и сбытом аудио- и видеопродукции.

16 червня 2000

САМАЯ БОЛЬШАЯ В МИРЕ "ПРОБКА" ИЗ "РОЛЛС-РОЙСОВ"

Владельцы "Роллс-Ройсов" в Великобритании устроили самую длинную и самую дорогую "пробку" из своих машин и попали в "Книгу рекордов Гиннесса".

16 червня 2000

БУДЕТ ОБНАРОДОВАН СПИСОК ЗОН НАИБОЛЬШЕГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО РИСКА В БАССЕЙНЕ ТИСЫ

Международная рабочая группа, исследующая причины и последствия экологических аварий, произошедших в Румынии недалеко от города Бая Маре, намерена опубликовать список зон наибольшего экологического риска в бассейне Тисы.

16 червня 2000

ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ МВД СООБЩАЕТ...

14 июня МВД взяты на контроль сообщения о совершении 36 особо тяжких преступлений, из которых 26 уже раскрыты. У правонарушителей изъят автомат Калашникова, 3 пистолета (2 самодельных), граната, обрез охотничьего ружья, 200 граммов взрывчатки и почти 160 патронов.

16 червня 2000

МИССИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ВАЛЮТНОГО ФОНДА ПРИСТУПИЛА К РАБОТЕ В УКРАИНЕ

foto20000616.jpg

С 14 по 28 июня миссия Международного валютного фонда (МВФ) будет находиться с рабочим визитом в Украине. Прибытие главы миссии МВФ в Украине Джулиана Беренгота в Киев ожидается 18 июня.

16 червня 2000

Странное поведение AOL

Не успели пользователи Интернет-пейджера Odigo обрадоваться возможности связи с AOL Instant Messenger (AIM), как очередной сюрприз преподнесла компания AOL.

16 червня 2000

Чемпионка Европы по шахматам - из Херсона

В грузинском городе Батуми проходил чемпионат Европы среди женщин, который завершился полным триумфом украинского гроссмейстера Натальи Жуковой.

16 червня 2000

ЕБРР инвестирует в украинскую телефонную компанию "Kyivstar"

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) объявил об инвестировании в одну из самых крупных украинских телефонных компаний "Kyivstar", работающую в области мобильной связи, $34,2 млн.

16 червня 2000

ПЯТЫЙ ЕЖЕГОДНЫЙ ФОРУМ "РЫНОК КАПИТАЛА УКРАИНЫ - 2000" ЗАВЕРШАЕТСЯ В КИЕВЕ

Сегодня завершается пятый ежегодный форум "Рынок капитала Украины - 2000", который проходит в Киеве.

16 червня 2000

УКРАИНСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В АВИАЦИОННОМ ШОУ "ТИМИШОАРА-2000"

17-18 июня по случаю Дня авиации Румынии в городе Тимишоара состоится международное авиационное шоу "Тимишоара-2000", в котором примет участие украинская военная делегация во главе с заместителем Министра обороны Украины командующим ВВС Украины генерал-полковником Виктором Стрельниковым.

16 червня 2000

И.О. ПРЕЗИДЕНТА ЕБРР ОБСУДИТ В КИЕВЕ ВОПРОСЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ ЗАКРЫТИЯ ЧАЭС

Сегодня, 16 июня, в Киев прибывает и.о. президента Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Чарльз Френк для проведения дальнейших переговоров с украинским правительством по вопросам участия банка в финансировании проекта по закрытию Чернобыльской АЭС и завершению строительства блоков на Хмельницкой и Ривненской АЭС.

16 червня 2000

Виртуальное кладбище Интернет-компаний

Новый Web-сайт прославился игрой, в которой нужно угадать, какая компания падет очередной жертвой лихорадки, продолжающейся в Интернет-бизнесе.

16 червня 2000

Шеф все знает про работу сотрудников

Американская компания Raytheon, работающая по заказам оборонных предприятий, создала программу "SilentRunner", которая позволяет руководителям компаний лучше отслеживать возможные аномалии в работе корпоративных компьютерных сетей.

16 червня 2000

Скончался драматург Григорий Горин

В Москве скоропостижно скончался от инфаркта в возрасте 60 лет драматург Григорий Горин.

16 червня 2000

Колизей откроется

После бездействия, длившегося полторы тысячи лет, вновь открывается для представлений Колизей в Риме.

16 червня 2000

Стивен Кинг доверяет своим читателям

Под впечатлением от неожиданного успеха новеллы "Верхом на пуле", которая была выпущена исключительно в электронном виде, Стивен Кинг намеревается реализовать в Интернет следующий проект.

16 червня 2000

В Париже пройдет Международная выставка вооружений

С 19 по 23 июня 2000 года в Париже в Выставочном центре Ле Бурже пройдет Международная выставка наземных и воздушных видов вооружений - "EUROSATORY 2000".

16 червня 2000

Расходы на оборону в мире растут

После нескольких лет снижения во многих странах мира отмечен значительный рост расходов на оборону.

16 червня 2000

Суд признал цену Windows оправданной

Microsoft сумела выиграть хоть и маленькое, но достаточно важное дело в штате Орегон. Судья отклонил иск группы клиентов Microsoft, посчитавших, что они переплатили за Windows 98.

16 червня 2000

NASA создает помощника астронавтам

В космическом агентстве NASA уже три года идут исследования по разработке человекоподобного робота, который должен будет помочь астронавтам в космических работах.

16 червня 2000

Автомобильный бум в Европе продолжается

Автомобильная промышленность в Европе продолжает переживать настоящий бум. Такой вывод можно сделать из опубликованного в Брюсселе отчета Союза европейских автомобилестроителей.

16 червня 2000

В Киеве впервые будут состязаться дизайнеры интерьера

С 26 июня по 30 июня текущего года в Киеве в городском Доме Учителя состоится первый Всеукраинский конкурс дизайна интерьера "INTER'YEAR-2000".

16 червня 2000

В Центральной Азии создадут единую экономическую зону

Президенты четырех стран-участниц Центрально-азиатского экономического сообщества договорились о создании в течение 2 лет единой экономической зоны.

16 червня 2000

Защититесь от инсульта спортом

Специалисты из Гарварда пришли к выводу, что женщины, которые уделяют не менее 30 минут в день занятиям спортом, снижают риск инсульта на 30%.

16 червня 2000

Германия будет обходиться без мирного атома

Немецкое правительство достигло исторического соглашения с энергетическими компаниями страны о постепенном выводе из эксплуатации 19 атомных электростанций. Это означает, что Германия становится первой из развитых держав, которая официально объявила о своем намерении отказаться от использования ядерной энергии.

16 червня 2000

В США консультацию врача можно получить по электронной почте

В последнее время многие американские пациенты получают консультации у своего лечащего врача по Интернет. Предвидя возможные конфликтные ситуации, Американская медицинская ассоциация (AMA) разработала правила такого общения.

16 червня 2000

На Гавайях будут использовать марихуану как лечение

Гавайи стали первым американским штатом, правительство которого узаконило использование марихуаны в медицинских целях.

16 червня 2000

"Укрэксимбанк" решил вступить в АУБ

Правление Государственного экспортно-импортного банка Украины ("Укрэксимбанка") приняло решение о вступлении в Ассоциацию украинских банков (АУБ).

16 червня 2000