В Аргентине проходит международная конференции ООН об изменении климата

6 декабря в Буэнос-Айресе открылась международная конференции ООН об изменении климата.

07 грудня 2004

Китай намерен закупить 23 аэробуса А320

Соответствующее рамочное соглашение подписано в Пекине 6 декабря между китайской корпорацией по экспорту и импорту авиатехники и консорциумом Airbus.

07 грудня 2004

В Египте найдено самое древнее на территории страны поселение человека

Египетские и американские ученые сделали важное археологическое открытие. Как заявил в Каире министр культуры Египта Фарук Хусни, в Западной пустыне найдено самое древнее на территории страны поселение человека, относящееся к раннему неолиту.

07 грудня 2004

"Укргазбанк" предлагает депозит "Разумное решение"

Новая услуга от "Укргазбанка" - депозитная программа "Разумное решение". Только до 29 декабря 2004 года можно сделать депозитный вклад сроком на 3 месяца в национальной валюте и получить 20,05% годовых.

07 грудня 2004

Укрпромбанк устанавливает новые банкоматы

Укрпромбанк продолжает устанавливать новые банкоматы. За последнее время банком было установлено четыре новых банкомата в г. Киев.

07 грудня 2004

Медиа-рейтинг рекламных агентств

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" был проведен анализ упоминаемости наиболее популярных брендов, относящихся к рекламным агентствам, холдингам и агентствам непрямой рекламы работающих в Украине. Анализировались публикации в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет в ноябре 2004 года.

07 грудня 2004

Украинский кредитно-торговый банк увеличил уставный капитал на 41%

ОАО "Украинский Кредитно-Торговый банк" (г. Киев) принял решение утвердить запланированную подписку на увеличение уставного капитала на 41% - до 34,1 млн. грн. за счет дополнительного выпуска акций на сумму 9,997 млн. грн.

07 грудня 2004

В Сьерра-Леоне в ДТП погиб украинский солдат

В результате ДТП, которое произошло в Сьерра-Леоне, погиб военнослужащий украинского миротворческого контингента Миссии ООН в этой стране старший прапорщик Анатолий Дегтяр. (укр.)

07 грудня 2004

"Нафтогаз Украины" заинтересован в закупке газа в Туркменистане по цене $44 за 1000 куб. м

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" заинтересована в продолжении взаимовыгодного сотрудничества с Туркменистаном в сфере поставок природного газа в 2005 году на условиях, которые существуют в настоящее время. (укр.)

07 грудня 2004

"Укрсоцбанк" повысил ставки по депозитным вкладам

АКБ "Укрсоцбанк" увеличил доходы по вкладам для физических лиц. (укр.)

07 грудня 2004

Банк "Хрещатик" еще раз продемонстрировал свою стабильность

Одним из доказательств стабильной и уравновешенной работы банка "Хрещатик" стало его участие в выставке "Гроші Експо 2004", проходившей 2-5 декабря выставочном центре "КиевЭкспоПлаза".

07 грудня 2004

Хамид Карзай официально вступил в должность президента Афганистана

Церемония инаугурации первого демократически избранного Президента Афганистана состоялась сегодня, 7 декабря, в Кабуле.

07 грудня 2004

Владимир Литвин проведет консультации с Леонидом Кучмой

Сегодня, 7 декабря, председатель Верховной Рады Владимир Литвин отбыл в загородную резиденцию Конча-Заспа под Киевом для консультаций с Президентом Украины Леонидом Кучмой.

07 грудня 2004

На Яворивском полигоне готовятся к многонациональным учениям "Аssistex 2"

Рекогнистировку района проведения будущих многонациональных учений "Аssistex 2" осуществляют представители совместной рабочей группы на Яворивском общевойском полигоне Западного оперативного командовании. (укр.)

07 грудня 2004

В Румынии оппозиция настаивает на повторном проведении всеобщих выборов

В Румынии оппозиция настаивает на повторном проведении состоявшихся 28 ноября всеобщих выборов. Лидер правоцентристского оппозиционного альянса "Справедливость и правда", кандидат в президенты страны Траян Басеску обвинил Центральную избирательную комиссию в фальсификации итогов выборов на этапе электронного подсчета голосов.

07 грудня 2004

Швеция направит на президентские выборы в Украину 30 наблюдателей

Швеция направит 30 наблюдателей в Украину следить за ходом выборов, намеченных на 26 декабря. Об этом сообщила глава шведского внешнеполитического ведомства Лайла Фрейвальдс.

07 грудня 2004

Виктор Янукович идет в отпуск

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет о том, что уходит в отпуск для ведения избирательной кампании.

07 грудня 2004

Сегодня состоится внеочередное заседание Верховной Рады

Cегодня, 7 декабря, в 12.00 в Верховной Раде Украины состоится внеочередное пленарное заседание, на котором, как ожидается, в пакете будут проголосованы изменения в Конституцию, законопроект об особенностях проведения повторного второго тура выборов президента и вопрос о ротации членов Центральной избирательной комиссии.

07 грудня 2004

Обнаружена самая молодая галактика во Вселенной

Американские ученые заявляют, что обнаружили, вероятно, самую молодую галактику во Вселенной. Ее назвали "Ай-Звики-18".

07 грудня 2004

Создана первая в мире сферическая гравитационная антенна

В Лейденском университете вступила в строй первая в мире сферическая гравитационная антенна. Она представляет собой шар из сплава меди и алюминия диаметром 68 сантиметров и массой 1400 килограммов.

07 грудня 2004

Необычное бракосочетание состоялась в Таиланде

Во время церемонии, которая проходила в лесном заповеднике, молодожены - активисты общества защиты животных - подражали брачному ритуалу гиббонов.

07 грудня 2004

На украинских АЭС работает 15 энергоблоков

Сегодня, 7 декабря, на атомных станциях Украины в работе находятся 15 из 15 энергоблоков. (укр.)

07 грудня 2004

Актив-банк ввел "Систему повышенной устойчивости"

Благодаря своевременному введению в действие с 01.10.2004 "Системы повышенной устойчивости" показатели деятельности Актив-банка поддерживаются в рамках запланированных.

07 грудня 2004

Состоялось третье заседание круглого стола по урегулированию политического кризиса в Украине

foto20041207.jpg

6 декабря в Киеве, в Мариинском дворце, состоялось заседание круглого стола по урегулированию политического кризиса в Украине.

07 грудня 2004