В Киеве подорожает проезд в маршрутках

С 16 июня в Киеве повышается стоимость проезда в маршрутных такси на всех маршрутах. Эту информацию подтвердили "Киев-пресс-информ" в Главном управлении транспорта, связи и информатизации КГГА.

15 червня 2005

ОПЕК увеличит квоту добычи нефти на 500 тысяч баррелей

Организация стран-экспортеров нефти на внеочередной сессии в Вене приняла решение увеличить квоту на 500 тысяч баррелей. Таким образом, объем добычи и производства нефти будет доведен до 28 миллионов баррелей в сутки. Об этом сообщил министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангене.

15 червня 2005

Цены на пшеницу приостановили свое снижение

На прошедшей неделе 6-12 июня 2005 г. цены на пшеницу приостановили свое снижение, на сахар - вновь начали расти, на подсолнечник и подсолнечное масло остаются неизменными. Об этом сообщает пресс-служба банка "Аваль" со ссылкой на еженедельный мониторинг цен на рынках сельскохозяйственной продукции, подготовленный аналитиками управления кредитного анализа банка и размещенного на сайте АППБ "Аваль" в сети интернет (раздел "Мониторинг рынков/Товарные рынки").

15 червня 2005

Леонид Буряк станет тренером киевского "Динамо"

Леонид Буряк через два дня станет новым тренером футбольного клуба "Динамо" (Киев).

15 червня 2005

15 млн. гривен до конца года будет инвестировано в производство автобусов "Богдан"

Руководство корпорации "Богдан" приняло решение инвестировать 15 млн. грн. в производство автобусов "Богдан" на заводе АО "Черкасский автобус". Об этом сообщил Олег Свинарчук, президент корпорации "Богдан".

15 червня 2005

Fitch повысило прогноз долгосрочного рейтинга трем украинским банкам

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило прогноз долгосрочного рейтинга КБ "ПриватБанк", ОАО "Укрэксимбанк", ЗАО "ПроКредит Банк" со "стабильного" до "позитивного".

15 червня 2005

Медиа-рейтинг пивных брендов (06-12 июня)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ упоминаемости пивных брендов в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

15 червня 2005

Новый мировой рекорд на стометровке

Ямайский бегун Асафа Пауэлл установил новый мировой рекорд в беге на 100 метров, пробежав дистанцию за 9,77 секунды.

15 червня 2005

Моль будет бороться с кокаиновыми кустами

Колумбийский ученый придумал универсальный способ борьбы с выращиванием кокаина. Он считает, что в этом деле помогут полчища голодной моли, которая отложит на вредное растение яйца, из которых впоследствии появятся тысячи гусениц, способных в короткие сроки уничтожить кокаиновые плантации полностью.

15 червня 2005

Ученым удалось вырастить человеческие мозговые клетки

Ученым из США впервые удалось вырастить в лабораторных условиях настоящие человеческие мозговые клетки. Специалисты считают, что такая возможность поможет в борьбе с такими трудноизлечимыми заболеваниями как болезнь Паркинсона и эпилепсия.

15 червня 2005

В Италии начались испытания нового лекарства против СПИДа

В Италии начались клинические испытания нового лекарства против СПИДа.

15 червня 2005

В Италии собаки и кошки могут посещать рестораны

Теперь во многие итальянские гостиницы, бары и рестораны можно будет заходить с собаками и кошками.

15 червня 2005

"Нефтегаз Украины" и "Газ де Франс" договорились о поставках газа в Румынию

Президент Национальной акционерной компании (НАК) "Нефтегаз Украины" Алексей Ивченко заявил о достижении договоренности с группой "Газ де Франс" о поставках газа в Румынию. Об этом он сказал в Париже 14 июня.

15 червня 2005

В Украине работают четыре группы иностранных военных инспекторов

В соответствии с международными обязательствами Украины в области контроля над вооруженными силами и вооружением на территории нашей страны работают сразу четыре иностранные инспекционные группы. (укр.)

15 червня 2005

ОАО КБ "Крещатик" присвоен кредитный рейтинг "uaA"

Сегодня, 15 июня, независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга "uaА" ОАО КБ "Крещатик". Прогноз рейтинга - стабильный.

15 червня 2005

Брокбизнесбанк открыл филиал в Ужгороде

14 июня 2005 г. начал работу Закарпатский филиал АБ "Брокбизнесбанк", который расположен в г. Ужгород.

15 червня 2005

Банк "Аваль" определен дистрибьютором памятных монет Украины на внутреннем рынке

Банк "Аваль" определен в качестве дистрибьютора памятных монет Украины, сувенирной и сопутствующей продукции Национального банка Украины по всей территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба банка со ссылкой на начальника отдела драгоценных металлов и монет АППБ "Аваль" Аллу Ищенко.

15 червня 2005

Зарегистрированы выпуски акций банков "Тас-Инвестбанк" и "Новый"

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины зарегистрировала эмиссию акций банков "Тас-Инвестбанк" и "Новый".

15 червня 2005

Укрсоцбанк реализовал уникальную программу подготовки персонала

АКБ "Укрсоцбанк" с 6 по 10 июня реализовал уникальную программу подготовки персонала - бизнес-лагерь "Школа менеджеров I уровня". Ее участниками стало 180 сотрудников "Укрсоцбанка", представляющие практически все его региональные филиалы, а также головной офис. Об этом сообщила пресс-служба АКБ "Укрсоцбанк" со ссылкой на начальника управления работы с персоналом Татьяну Землякову.

15 червня 2005

Украина и Европейский инвестиционный банк подписали рамочное соглашение

14 июня В Люксембурге было парафировано Романом Шпеком и Герхардом Хютцем и побписано вице-премьер-министром Украины Олегом Рыбачуком и президентом ЕИБ Филиппом Мейштадтом рамочное соглашение между Украиной и Европейским инвестиционным банком. (укр.)

15 червня 2005

Виктор Ющенко предложил парламенту и правительству Украины подписать Меморандум о гарантиях прав собственности

Президент Украины Виктор Ющенко подтвердил готовность к активизации приватизации в Украине. Глава украинского государства сообщил, что в подтверждение этой готовности Украина готова предложить инвесторам перечень предприятий, среди которых "Укртелеком", Одесский припортовый завод, харьковский "Турбоатом", Николаевское ПО "Заря", Северодонецкий "Азот", "Лугансктепловоз" и другие.

15 червня 2005

Разработаны изменения в закон "Об автомобильном транспорте"

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и связи рекомендует парламенту принять за основу проект закона о внесении изменений в Закон Украины "Об автомобильном транспорте". (укр.)

15 червня 2005

Президенты Украины и Чехии подписали Совместное заявление об углублении взаимных отношений двух стран

foto20050615.jpg

В Киеве под председательством Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Чешской Республики Вацлава Клауса состоялись украинско-чешские переговоры, по результатам которых президенты двух стран подписали Совместное заявление о заинтересованности в углублении взаимных отношений Украины и Чехии.

15 червня 2005