В десятку лидеров рейтинга упоминаемости вошли "Укргазбанк" и "Форум"

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ упоминаемости украинских банков в электронных СМИ за период с 15 по 21 мая.

29 травня 2006

"ИМУ 2006" - УКРАИНСКИЙ ИНТЕРНЕТ ЖДЕТ ВЗРЫВНОЙ РОСТ

25-26 мая в Пуще-Водице прошла II Международная конференция "Интернет-маркетинг в Украине 2006" ( http://internet-marketing.org.ua/ru/2006), организованная компанией UaMaster. Более двухсот участников из Украины, России, Германии и других стран услышали 33 доклада, раскрывающих различные аспекты бизнеса в Интернете.

29 травня 2006

Сегодня - Международный день миротворцев

29 мая в Украине отмечается Международный день миротворцев Организации Объединенных Наций.

29 травня 2006

Банк "Хрещатик" расширяет собственную сеть в столице и регионах

ОАО КБ "Хрещатик" открыл новые отделения - Новопечерское на базе головного офиса и Замостянское - на базе Винницкого филиала.

29 травня 2006

Президент Украины провел встречу с председателем Верховной Рады АР Крым

Президент Украины Виктор Ющенко провел рабочую встречу с председателем Верховной Рады АР Крым Анатолием Гриценко.

29 травня 2006

В здании Министерства транспорта Украины с 24-го этажа упал лифт

Из 16-ти человек, находившихся в оборвавшемся сегодня, 29 мая, в Министерстве транспорта и связи в лифте, 10 было госпитализировано, у 5 из них - переломы.

29 травня 2006

Лебедь влюбился в... кораблик

Как хорошо известно каждому, лебеди - однолюбы. Они находят свою половинку раз и навсегда и верны ей всю оставшуюся жизнь. Однако в высоких отношениях этих прекрасных птиц случаются курьезы. Так, например, в Берлине представитель пернатых воспылал страстью к... кораблику.

29 травня 2006

В КИЕВЕ ПРОХОДИТ ЗАСЕДАНИЕ СМЕШАННОЙ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ УКРАИНО-МОЛДАВСКОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДН

Руководитель украинского правительства Юрий Ехануров и премьер-министр Республики Молдова Василий Тарлев приняли участие в открытии 12-го заседания Смешанной межправительственной украино-молдавской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества. (укр.)

29 травня 2006

Президент Украины встретился с делегацией Конгресса США

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с делегацией Конгресса США во главе с координатором большинства Палаты Представителей Роем Блантом и координатором меньшинства Палаты Представителей Стейни Гоером.

29 травня 2006

Деньги встречают своих владельцев по всему миру

С начала работы международной системы денежных переводов PrivatMoney (февраль 2002 г.) было осуществлено более двух миллионов переводов. Ежедневно услугами этой системы пользуются более 5 тысяч человек.

29 травня 2006

Банки и торговые сети хотят заработать на лояльности

Рост конкуренции на розничном рынке вынуждает банки и торговые организации активизировать усилия в реализации совместных программ лояльности. Об этом сообщил в понедельник директор департамента продаж "Дельта Банка" Валерий Иваненко.

29 травня 2006

С начала 2006 года cлужба безопасности банка "Надра" выявила более 150 попыток мошенничества с финансовыми ресурсами банка

Один из крупнейших банков Украины - банк "Надра" - тщательно оберегает средства своих клиентов от преступных посягательств. В банке работает мощная служба безопасности, силами которой упреждается совершение незаконных сделок. С начала текущего года службой безопасности банка уже выявлено более 150 попыток проведения незаконных финансовых операций. В основном это попытки получения кредитов путем подачи в банк ложной информации по поддельным документам.

29 травня 2006

Два украинских геофизика погибли в Аравийской пустыне

В субботу, 27 мая, в пустыне в Объединенных Арабских Эмиратах погибли два украинских геофизика. Об этом сообщил вице-консул Украины в ОАЭ Алексей Древетняк.

29 травня 2006

В Киеве начались музыкальные летние вечера

Киевские музыкальные летние вечера начались в Мариинском парке в Киеве. Они будут проходить два месяца - до конца июля.

29 травня 2006

Названы победители Каннского кинофестиваля

Не только культурным, но и важным политическим событием мая стал завершившийся 28 мая 59-й Каннский фестиваль. Победу на нем одержали картины, поднимающие вопросы национального освобождения и показывающие, какие разрушительные последствия для общества несет война.

29 травня 2006

Число жертв землетрясения в Индонезии приблизилось к 5 тысячам человек

Число жертв мощного землетрясения, которое произошло на индонезийском о. Ява, приблизилось к отметке в 5 тыс. По данным представителей Министерства социального развития страны, жертвами стихийного бедствия стали не менее 4983 человек.

29 травня 2006

Подарим детям Сказку

2006 год был объявлен Президентом Украины Виктором Ющенко годом защиты прав детей. В реализации этапов программы, посвященной году защиты прав детей в Украине, принимают участие не только государственные службы, духовенство и общественные организации, но и социально ответственный бизнес.

29 травня 2006

Сенат США одобрил назначение послом в Украине Уильяма Тейлора

Сенат Соединенных Штатов Америки одобрил назначение послом в Украине Уильяма Тейлора в связи с окончанием полномочий посла Джона Хербста.

29 травня 2006

Аналитики банка WestLB AG высоко оценивают привлекательность еврооблигаций НАК "Нафтогаз Украины"

25 мая банк банк WestLB AG (Германия) обнародовал аналитический обзор относительно Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" под заглавием "Нафтогаз Украины": когда лучший рейтинг является одним из самых дешевых". (укр.)

29 травня 2006

На украинских АЭС работает 11 энергоблоков

Сегодня, 29 мая, на атомных станциях Украины в работе находится 11 из 15 энергоблоков. (укр.)

29 травня 2006

Новоизбранный парламент должен продемонстрировать обществу новое качество законотворческой работы

foto20060529.jpg

Традиционное еженедельное радиообращение к украинскому народу Президента Украины было посвящено началу работы нового парламента. Виктор Ющенко подчеркнул, что общество и он, как Президент Украины, возлагают большие надежды на новоизбранную Верховную Раду.

29 травня 2006

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Потребитель+рынок", журнал ; "Погляд", информационно-аналитический ресурс ; "Герольдмайстер", сувенирно-наградная продукция .

29 травня 2006

АКБ "Восточно-Европейский банк" открывает отделение

19 мая 2006 года АКБ "Восточно-Европейский банк" открыл отделение в г. Александрии Кировоградской области. Это уже четвертое отделение Банка в Александрии и седьмое в Кировоградской области. Таким образом, Банк продолжает расширение сети своих отделений, обеспечивая клиентам более удобный и близкий доступ к основным банковским продуктам в центральном регионе Украины.

29 травня 2006

Общая сеть банкоматов АКБ "Укрсоцбанк" и его партнеров вошла в тройку крупнейших в Украине

Общая сеть банкоматов АКБ "Укрсоцбанк" и его партнеров вошла в тройку крупнейших в Украине. После слияния банкоматных сетей "Укрсоцбанка" и Первого Украинского Международного Банка (ПУМБ) общая банкоматная сеть УСБ и его партнеров насчитывает 1287 банкоматов по всей Украине. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на заместителя председателя правления АКБ "Укрсоцбанк" Ирину Князеву.

29 травня 2006

В КИЕВЕ И КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ ОЩАДБАНКА ПРЕДОСТАВИЛИ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ БОЛЕЕ 200 МЛН. ГРН. КРЕДИТОВ

Как сообщил начальник Главного управления по г. Киеву и Киевской области ОАО "Ощадбанк" Леонид Савиченко, учреждения региона продолжают активно работать на рынке кредитования физических лиц.

29 травня 2006

Первый Диснейленд в Юго-Восточной Азии откроется в Малайзии

Первый в Юго-Восточной Азии развлекательный парк Диснейленд откроется в малайзийском штате Джохор, расположенном на юге страны.

29 травня 2006