В Украине намерены повышать качество атмосферного воздуха

Кабинет Министров Украины своим постановлением N379 утвердил Порядок использования в 2007 году средств, предусмотренных в государственном бюджете для повышения качества атмосферного воздуха.

09 березня 2007

В 2006 году осуществлены восемь пусков ракет-носителей украинского производства

В 2006 году подготовлены и осуществлены восемь пусков ракет-носителей украинского производства, что составило 12,1 процента всех пусков в мире. Об этом сообщили в Национальном космическом агентстве Украины (НКАУ).

09 березня 2007

Американец выиграл в лотерее $116 миллионов

В американском штате Джорджия 52-летний водитель грузовика выиграл в лотерее 116 миллионов долларов. Это самый большой выигрыш в истории страны.

09 березня 2007

В Финляндии избиратели смогут выбрать похожего на себя кандидата

В Финляндии в преддверии парламентских выборов, которые состоятся 18 марта, избиратели получили возможность найти похожего на себя кандидата.

09 березня 2007

Минералы могут стать энергоносителем будущего

Ученые из Института элементоорганических соединений РАН (ИНЭОС РАН) и МГУ им. Ломоносова представили результаты, которые впервые показали возможность обратимого процесса образования и разрушения газогидратов, что может стать научной основой новых промышленных процессов при добыче и хранении газа.

09 березня 2007

Украина принимает участие в международной туристической ярмарке

Около 40 представителей отечественного туристического сектора презентуют Украину на Международной ярмарке туризма ІТВ-2007, которая проходит с 7 по 11 марта в Берлине.

09 березня 2007

Виктор Ющенко посетил выставку "Шевченковские раритеты"

Президент Украины Виктор Ющенко посетил выставку "Шевченковские раритеты", посвященную 193-летию со дня рождения Тараса Шевченко.

09 березня 2007

"НОВАЯ ЛИНИЯ" комфортной жизни от РОДОВИД БАНКа

РОДОВИД БАНК предлагает воспользоваться преимуществами ко-брендинговой программы "РОДОВИД БАНК - НОВАЯ ЛИНИЯ".

09 березня 2007

На Кипре демонтируют стену, разделяющую столицу острова на греческую и турецкую части

На Кипре начат демонтаж стены, разделяющей столицу острова Никосию на греческую и турецкую части.

09 березня 2007

Президент Украины посетил Национальный музей Тараса Шевченко

В день рождения Кобзаря Президент Украины Виктор Ющенко посетил Национальный музей Тараса Шевченко, где ознакомился с обновленной экспозицией музея.

09 березня 2007

Президент Украины применил право вето к 14,5% принятых законов

Главная служба документального обеспечения Секретариата Президента Украины информирует, что Президент за время каденции Верховной Рады V созыва применил право вето к 14,5% принятых ею законов.

09 березня 2007

В список миллиардеров вошли 7 украинцев

Американский деловой еженедельник Forbes опубликовал ежегодный рейтинг мировых миллиардеров - в этом году в него попало 7 украинцев.

09 березня 2007

Донецкий "Шахтер" сыграл вничью с испанской "Севильей"

Футболисты донецкого "Шахтера" удачно провели в гостях первый матч 1/8 финала Кубка УЕФА. В Испании чемпионы Украины сыграли вничью с действующим обладателем этого европейского трофея "Севильей" - 2:2.

09 березня 2007

Виктор Ющенко возложил цветы к памятнику Тараса Шевченко

Сегодня, 9 марта, в день рождения Тараса Шевченко, Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику Кобзаря. В церемонии принимали участие вице-премьер-министр Украины Дмитрий Табачник, городской голова Киева Леонид Черновецкий, народный депутат Юлия Тимошенко.

09 березня 2007

Украина поддерживает идею проведения саммита по проекту "Одесса - Броды - Плоцк"

Украина всячески поддерживает идею проведения на территории Польши в мае 2007 года международного энергетического саммита по вопросам реализации проекта нефтепровода "Одесса - Броды - Плоцк".

09 березня 2007

Украина приветствует консультации по размещению систем ПРО США в Европе

Об этом заявил на пресс-конференции в Плоцке Президент Украины Виктор Ющенко, отвечая на вопрос о расположении элементов системы ПРО США на территории Польши. "Украина приветствует все шаги, которые сегодня начинают в части организации взаимных консультаций. Консультаций, которые будут проведены с группой стран, в том числе, и с Украиной по данному вопросу", - подчеркнул Виктор Ющенко.

09 березня 2007

ЕС может сыграть важную роль в стабилизации отношений между ветвями власти в Украине

Европейский Союз может сыграть важную роль в стабилизации отношений между ветвями власти в Украине, считает Президент Украины Виктор Ющенко.

09 березня 2007

Александр Чалый назвал визит Виктора Ющенко в Брюссель успешным

Рабочий визит Президента Украины Виктора Ющенко в Брюссель успешен, учитывая встречи, которые он провел с высшими должностными лицами Европейского Союза. Об этом заявил в Брюсселе член официальной делегации Украины, заместитель Главы Секретариата Президента Александр Чалый. "Сегодня мы являемся свидетелями начала нового европейского прорыва Виктора Ющенко", - сказал А. Чалый.

09 березня 2007

Наглость - второе счастье

Большой сюрприз ожидал бельгийского торговца антиквариатом по возвращении из отпуска. Приехав домой, он обнаружил, что вор взломал его магазин и стал прямо в нем распродавать товар, выдавая себя за хозяина.

09 березня 2007

Персонал Укрсоцбанка превысил 10,5 тысяч человек

Персонал Укрсоцбанка превысил 10,5 тысяч человек. Об этом сообщила пресс-служба банка.

09 березня 2007

Президент Украины посетил с рабочим визитом Брюссель

foto20070309.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко в ходе рабочего визита в Брюссель, который состоялся 8 марта, провел встречи с руководством европейских институций и принял участие в саммите Европейской народной партии.

09 березня 2007