Минобороны: Депутат Европарламента Ребекка Хармс посетила Авдеевку

Депутат Европейского парламента Ребекка Хармс посетила Авдеевку. Она осмотрела город и участки, которые подверглись наибольшим разрушениям от артиллерийских обстрелов боевиков, побывала на передовых позициях Вооруженных сил Украины и в разбитых домах мирных жителей. Об этом во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре рассказала полковник Виктория Кушнир, спикер Министерства обороны Украины.

21 лютого 2017

Евросоюз предоставит Украине 18 млн. евро помощи

Президент Петр Порошенко провел встречу с комиссаром Европейского Союза по вопросам гуманитарной помощи и управления кризисными ситуациями Христосом Стилианидесом.

21 лютого 2017

Генпрокурор: Артеменко подозревают в государственной измене из-за "плана" сдачи Крыма в аренду

Народного депутата Андрея Артеменко подозревают в государственной измене. Об этом на своей странице в Facebook сообщил генпрокурор Юрий Луценко и опубликовал соответствующий документ.

21 лютого 2017

В Дипломатической академии МИД начался курс по евроатлантической интеграции

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе приняла участие в торжественном открытии информационно-ознакомительного курса по евроатлантической интеграции в Дипломатической академии Министерства иностранных дел. Такой курс является первым в истории отношений Украины с НАТО и проводится в рамках Программы Украина - НАТО по профессиональному развитию гражданского персонала сектора безопасности и обороны, при поддержке Представительства НАТО в Украине и Управления по вопросам сотрудничества с НАТО Правительственного офиса по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

21 лютого 2017

Суд в Вене принял решение экстрадировать Фирташа в США

Высший земельный суд Вены сегодня, 21 февраля, принял решение экстрадировать украинского олигарха Дмитрия Фирташа в США. Суд рассматривал апелляцию австрийской прокуратуры на решение Земельного суда в австрийской столице, который в апреле 2015 году отказал в экстрадиции бизнесмена. Олигарху в случае признания его виновным американским судом грозит до 50 лет тюрьмы и конфискация всех активов.

21 лютого 2017

Гройсман предлагает создать в Украине площадки для торговли углем

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает целесообразным создать в Украине электронную площадку для торговли углем. Об этом он сказал на заседании правительства сегодня, 21 февраля.

21 лютого 2017

Насалик: Правительство принимает меры по замещению антрацитовой группы угля

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик на заседании Кабинета Министров Украины 21 февраля назвал введенные правительством меры по замещению антрацитовой группы угля.

21 лютого 2017

Порошенко: На признание фейковых документов "ЛНР-ДНР" со стороны Россией необходимо реагировать усилением санкций

Президент Петр Порошенко провел встречу с комиссаром ЕС по вопросам гуманитарной помощи и управления в кризисных ситуациях Христосом Стилианидесом.

21 лютого 2017

Правительства выделяет 150 млн. грн. на создание центров сердечно-сосудистой хирургии и реимбурсации лекарств для больных гипертонией

Кабинет Министров Украины на заседании во вторник принял постановление "Об утверждении Порядка и условий предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на приобретение ангиографического оборудования".

21 лютого 2017

Чубаров: В Крыму кроме активиста Мустафаева задержали еще 20 человек

Глава Меджлиса крымскотатарского народа, депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Рефат Чубаров заявил, что, по его данным, в Крыму задержали общественного активиста Марлена Мустафаева и еще около 20-ти человек.

21 лютого 2017

К берегу Ливии прибило 74 тела мигрантов

По данным Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, на ливийское побережье возле города Эз-Завия из моря выброшены десятки тел утонувших мигрантов из Африки. В микроблоге Twitter отделения федерации на Ближнем Востоке и в Северной Африке в ночь на сегодня, 21 февраля, опубликованы фотографии, на которых видно, как сотрудники Красного Полумесяца переносят тела.

21 лютого 2017

Сводные данные штаба АТО на 21 февраля

В течение первой половины прошедшие сутки наблюдалось значительное снижение напряженности по всей линии соприкосновения. Ближе к вечеру обстановка обострилась: на отдельных направлениях враг активно применил тяжелое вооружение.

21 лютого 2017

Правительство выделило свыше 113 млн. грн. одноразовой помощи участникам Революции Достоинства

Правительство выделило 113778,35 тыс. грн для выплаты одноразовой помощи семьям погибших и пострадавшим участникам Революции Достоинства.

21 лютого 2017

Бывший украинский политзаключенный Афанасьев подал жалобу в Конституционный суд России

Гражданин Украины Геннадий Афанасьев, осужденный в России по так называемому делу "крымских террористов", подал в Конституционный суд жалобу на нормы Уголовно-исполнительного кодекса, которые позволяют отправлять российских заключенных в отдаленные колонии.

21 лютого 2017

Минагрополитики: Восстановлена сертификация семян и посадочного материала

Сегодня, 21 февраля, на заседании Кабинета Министров Украины был утвержден Порядок проведения сертификации семян и посадочного материала.

21 лютого 2017

В оккупированном Крыму задержали активиста Марлена Мустафаева

В аннексированном Россией Крыму задержан крымско-татарский активист Марлен Мустафаев. В его доме в Каменке на окраине Симферополя прошел обыск, сообщает корреспондент "Радио Свобода" Антон Наумлюк.

21 лютого 2017

Утвержден порядок ведения Реестра предприятий, которые смогут урегулировать задолженность за потребленные энергоносители

Мы создаем Реестр предприятий тепло- и водоснабжения, которые смогут урегулировать задолженность перед НАК "Нафтогаз Украины" за потребленные энергоносители и начать процесс реструктуризации долгов. Так вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко прокомментировал принятие на заседании правительства соответствующего постановления об утверждении порядка ведения и наполнения Реестра предприятий, принимающих участие в процедуре урегулирования задолженности.

21 лютого 2017

ОБСЕ прокомментировало признание Россией паспортов "ДНР-ЛНР": Это противоречит процессу урегулирования

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе считает, что решение России о признании документов самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" "противоречит целям процесса урегулирования на востоке Украины". Об этом говорится в заявлении австрийского председательства ОБСЕ, опубликованном 20 февраля на сайте организации.

21 лютого 2017

Глава МИД России о воюющем на стороне боевиков Прилепине: он хочет "помочь Украине наладить жизнь"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что люди, подобные писателю Захару Прилепину, стремятся к тому, чтобы "помочь украинскому государству наладить нормальную жизнь".

21 лютого 2017

Алиев назначил свою жену вице-президентом Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назначил свою супругу Мехрибан Алиеву первым вице-президентом страны. Соответствующее распоряжение Алиев подписал сегодня, 21 февраля, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте главы государства.

21 лютого 2017

Гройсман рассчитывает, что парламент в ближайшее время рассмотрит во втором чтении закон о рынке электрической энергии Украины

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассчитывает на то, что Верховная Рада Украины в ближайшее время рассмотрит во втором чтении проект закона о рынке электрической энергии Украины, направленный на построение прозрачного рынка электроэнергии. Об этом глава правительства отметил, открывая заседание Кабинета Министров сегодня, 21 февраля.

21 лютого 2017

Верховная Рада внесла изменения в приложения к закону о Госбюджете Украины на 2017 год относительно уточнения субвенции

Верховная Рада приняла Закон Украины "О внесении изменений в приложения №3 и №7 к Закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2017 год" относительно уточнения субвенции".

21 лютого 2017

Гройсман: У правительства есть четкий план по защитите украинских граждан и экономики от рисков энергетическая блокада

Правительство имеет четкий план относительно достижения энергетической независимости страны и принимает все меры для того, чтобы защитить украинских граждан и национальную экономику от рисков, которые несет энергетическая блокада. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, открывая заседание правительства сегодня, 21 февраля.

21 лютого 2017

Верховная Рада внесла изменения в закон о регулировании градостроительной деятельности относительно чествования участников Революции Достоинства

Верховная Рада приняла Закон "О внесении изменения в Закон Украины "О регулировании градостроительной деятельности" относительно мер обеспечения чествования подвига участников Революции Достоинства и увековечения памяти Героев Небесной Сотни".

21 лютого 2017

Гройсман о блокаде Донбасса: Правительство абсолютно открыто к диалогу, но профессиональному и качественному

Начинать энергетическую блокаду в разгар отопительного сезона - нечестный и безответственный поступок по отношению ко всем украинским гражданам. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, открывая заседание правительства сегодня, 21 февраля.

21 лютого 2017

Минсоцполитики взяло на учет 1627738 переселенцев

По состоянию на 21 февраля 2017 года, по данным структурных подразделений социальной защиты населения областных и Киевской городской государственных администраций, взято на учет 1627738 переселенцев или 1311663 семьи из Донбасса и Крыма.

21 лютого 2017

В Пакистане боевики напали на здание суда

По меньшей мере четыре человека погибли в результате взрывов, устроенных тремя боевиками в здании суда в округе Чарсадда в центральном Пакистане. Несколько человек получили ранения.

21 лютого 2017

В Австрии суд рассматривает апелляцию на отказ выдать Фирташа в США

Высший земельный суд Вены сегодня, 21 февраля, начал рассматривать дело об экстрадиции в США украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа.

21 лютого 2017

Савченко отказывается от депутатского иммунитета

Надежда Савченко обратилась в регламентный комитет Верховной Рады с просьбой рассмотреть вопрос о снятии с нее депутатской неприкосновенности и вынести соответствующее постановление в сессионный зал. Фото заявления Надежда Савченко показала на странице в Facebook.

21 лютого 2017

В Киеве неизвестный пытался пронести в правительственный квартал петарды и взрывпакет

Кроме этого, у парня нашли две радиостанции. С молодым человеком общаются правоохранители.

21 лютого 2017

Участники блокады торговли с оккупированными территориями Донбасса озвучили предложения премьера Гройсман

Участники блокады торговли с оккупированными территориями Донбасса заявляют, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил им компромиссный вариант. Об этом информирует "Штаб блокады торговли с оккупантами" в Facebook утром 21 февраля.

21 лютого 2017

МИД Украины: На Донбассе за три года конфликта погибли почти 10 тысяч человек

На Донбассе с 20 февраля 2014 года были убиты почти 10 тысяч человек, около 23 тысяч ранены. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины.

21 лютого 2017

Опрос: Жители США за последний год стали хуже относиться к России

За год число жителей США, которые относятся к России благосклонно и очень благосклонно, снизилось на 2% и составляет ныне 28%. 70% жителей США относятся к России скорее неблагосклонно или очень неблагосклонно. Таковы данные ежегодного опроса исследовательской группы Gallup, опубликованного 20 февраля.

21 лютого 2017

Немецкая актриса Марика Рёкк оказалась советской разведчицей

Немецкая киноактриса и певица венгерского происхождения Марика Рёкк оказалась советской разведчицей. Об этом свидетельствуют рассекреченные документы из архива Федеральной разведывательной службы Германии.

По данным немецкого издания Bild, во главе сети, в которой работала Рёкк, предположительно находился советский разведчик Ян Черняк. В его агентурную сеть входили более тридцати разведчиков, включая банкиров, военных, государственных чиновников. Была среди них и актриса Ольга Чехова.

21 лютого 2017

Во Франции в штаб-квартире партии Марин Ле Пен прошли обыски

В штаб-квартире "Национального фронта" (НФ) под председательством Марин Ле Пен 20 февраля прошли обыски в рамках расследования, инициированного экс-министром юстиции Франции Кристиан Тобира. Об этом сообщается на сайте партии.

21 лютого 2017

Трамп назначил новым советником по национальной безопасности Макмастера

Президент США Дональд Трамп назвал имя своего нового советника по национальной безопасности - это генерал-лейтенант Герберт Макмастер. Президент назвал генерала "человеком огромного таланта и огромного опыта".

21 лютого 2017

В пригороде Стокгольма произошли столкновения между участниками беспорядков и полицией

В пригороде Стокгольма Ринкебю вечером 20 февраля произошли столкновения между участниками беспорядков и полицией, сообщила на своем сайте газета Aftonbladet.

21 лютого 2017

Российские телеканалы резко сократили количество упоминаний о Президенте США Трампе

Российские федеральные телеканалы с 14 февраля в разы сократили количество упоминаний в эфире Президента США Дональда Трампа. Об этом со ссылкой на исследование компании "Медиалогия" сообщает телеканал "Дождь".

21 лютого 2017

В Австралии легкий самолет врезался в торговый центр

Легкомоторный самолет во вторник врезался в торговый центр рядом с австралийским городом Мельбурн. На борту самолета находились пять человек, сообщают местные власти.

Полиция пока не приводит информации о числе жертв и пострадавших в результате аварии. Торговый центр в момент инцидента был закрыт.

Премьер-министр штата Виктория Дэниел Эндрюс сообщил, что в катастрофе погибли несколько человек. Он назвал это тяжелейшим авиационным происшествием в штате за последние 30 лет.

21 лютого 2017

Опрос: Сторонников сохранения связей Донбасса с Россией и переориентации на рынок ЕС примерно одинаковое количество

Самой большой проблемой Донбасса считают боевые действия. На втором и третьем месте - коррупция и экономические проблемы региона. Для 37% опрошенных важно сохранить экономические связи региона с РФ, для 6% это "очень важно". В то же время, 28% респондентов заявили, что для них это не важно, 14% - "совершенно не важно". На вопрос, чувствуют ли эксперты поддержку со стороны стран ЕС, 70% респондентов отметили, что чувствуют, 30% - что нет. Такими оказались результаты экспертного опроса 89 экспертов, представленного ОО "Центр международной безопасности" во время пресс- брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

21 лютого 2017

На Донбассе приостанавливают производство два завода Ахметова

Два крупных украинских предприятия, Енакиевский металлургический завод (производитель стали) и объединение "Краснодонуголь" (производитель коксующегося угля), останавливают производство.

21 лютого 2017

Комитет ООН по ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин 6 марта обнародует рекомендации для Украины

6 марта Комитет ООН по ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин обнародует заключительные рекомендации для Украины. Об этом во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре сообщила президент ОО "Ла Страда - Украина" Екатерина Левченко.

21 лютого 2017

В Нью-Йорке скоропостижно скончался постоянный представитель России при ООН Чуркин

Совет Безопасности ООН и генеральный секретарь организации Антониу Гутерреш выразили соболезнования в связи со смертью главы российской миссии при организации Виталия Чуркина.

"Члены Совета Безопасности скорбят по послу, который провел более 40 лет на дипломатической службе России, возглавлял российскую миссию при ООН более 10 лет и отпраздновал бы свое 65-летие 21 февраля", - говорится в сообщении СБ ООН. Члены совета выразили соболезнования семье Чуркина, а также правительству и народу России.

21 лютого 2017

Этот день в истории: 21 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 февраля.

1613 - Земским собором на царство избран Михаил Федорович Романов, основатель династии Романовых.

21 лютого 2017

Зубко: Вопрос расчетов предприятий ТКЭ с "Нафтогазом" на контроле Минрегиона

Ситуация с задолженностью теплоснабжающих предприятий перед "Нафтогазом" за потребленный газ, которая сложилась на сегодняшний день, наблюдается ежегодно, постоянно отслеживается Минрегионом и имеет объективные и понятные причины. Прежде всего, она связана с кассовым разрывом между периодом потребления газа предприятиями и поступлением средств за тепловую энергию, произведенную из него. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

21 лютого 2017

Очередной российский "гумконвой" незаконно пересек границу Украины

Шестидесятый российский "гумконвой" незаконно пересек границу Украины.

21 лютого 2017

Оперативная сводка штаба АТО на утро 21 февраля

В начале прошедших суток наблюдалось общее снижение напряженности по всей линии разграничения. Противник несколько уменьшил количество обстрелов из тяжелого вооружения, но позже снова начал использовать 120 миллиметровые минометы. Всего зафиксировано 74 обстрела. Двое наших военных ранены, семь - травмированы.

21 лютого 2017