СНБО дал сутки НБУ и СБУ на принятие решения по санкциям против российских банков

Национальный банк Украины и Служба безопасности должны в течение суток проанализировать деятельность банков с российским капиталом и внести предложения по санкциям против них. Об этом сообщил на заседании сегодня, 15 марта, секретарь СНБО Александр Турчинов.

15 березня 2017

Обострение ситуации в Ливии: в Триполи идут бои

В Ливии вновь разгорается конфликт между противоборствующими группировками. В столице страны Триполи идут бои между войсками признанного международным сообществом правительства и вооруженными формированиями исламистов. Сегодня, 15 марта, власти закрыли все столичные школы. Учебные заведения откроются после стабилизации ситуации, сообщил городской совет.

15 березня 2017

ООН: За три месяца 130 гражданских стали жертвами конфликта на Донбассе

С 16 ноября 2016 года по 15 февраля 2017 года задокументировали 130 жертв среди гражданского населения, которые связаны с конфликтом на Донбассе. 23 человека погибли, 107 получили ранения. Обстрелы, в том числе, и из реактивных систем залпового огня, вызвали 65% этих потерь. И хотя количество потерь уменьшилось по сравнению с предыдущим отчетным периодом, их гораздо больше, чем было за это время в прошлом году. Об этом сообщила Фиона Фрейзер, председатель Мониторинговой Миссии ООН по правам человека в Украине, во время презентации очередного доклада ООН в Украинском кризисном медиа-центре.

15 березня 2017

Теракт во дворце правосудия в Дамаске: десятки погибших

Смертник совершил взрыв во дворце правосудия в Дамаске, сообщает сирийское государственное телевидение. Жертвами взрыва стали по меньшей мере 25 человек.

15 березня 2017

Кубив встретился с делегацией японских бизнесменов JETRO

Первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив встретился с делегацией японских предпринимателей JETRO, прибывших ознакомиться с украинскими инвестиционными возможностями и проектами.

15 березня 2017

Штаб блокады приветствовал решение СНБО прекратить торговлю с ОРДЛО

Штаб блокады торговли с ОРДЛО приветствовал объявленное президентом решение СНБО прекратить грузовые перевозки через линию разграничения, говорится на странице штаба в Facebook.

15 березня 2017

Протурецкие хакеры взломали аккаунты в Twitter ЮНИСЕФ, Amnesty International и ВВС

Аккаунты в Twitter, принадлежащие правозащитной организации Amnesty International, фонду ЮНИСЕФ и Североамериканскому бюро ВВС, подверглись атаке хакеров, поддерживающих действия правительства Турции в споре с Нидерландами.

15 березня 2017

ООН: В результате конфликта на востоке Украины погибли почти 10 тысячах человек

По данным ООН, в ходе конфликта на востоке Украины погибли не менее 9,94 тысячи человек. Еще 23,5 тысячи человек получили ранения в ходе военных действий между пророссийскими сепаратистами и украинскими военными, говорится в отчете Мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине, представленном в Киеве сегодня, 15 марта.

15 березня 2017

Туск: Турция полностью оторвана от реальности, если называет власти Нидерландов фашистскими

Председатель Европейского совета Дональд Туск заявил, что Турция полностью оторвана от реальности, если называет власти Нидерландов фашистскими.

15 березня 2017

ДТЭК Ахметова заявил о потере контроля над предприятиями в зоне АТО

В компании ообщили, что руководители ряда предприятий, которые входят в состав холдинга и расположены в зоне АТО, получили требования от властей так называемых "ДНР" и "ЛНР" о перерегистрации данных активов.

15 березня 2017

Сводные данные штаба АТО на 15 марта

На Луганском направлении боевые действия ведутся по всему фронту. Основными "горячими точками" вчера были Крымское, Новоалександровка и Троицкое, где оккупанты применяли минометы.

15 березня 2017

Порошенк: Счета за блокаду мы выставим "Самопомочи", "Батькивщине" и другим зачинщикам и промоутерам блокады

Президент Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны отметил, что Кабинету Министров в ближайшее время необходимо детально проанализировать экономический аспект последствий блокады: какие будут последствия для бюджета, насколько замедлится экономический рост, какая ситуация в энергетическом секторе.

15 березня 2017

Президент предлагает законопроект о восстановлении территориальной целостности Украины

Во время заседания Совета национальной безопасности и обороны Президент Петр Порошенко предложил подготовить, рассмотреть и принять Закон о восстановлении территориальной целостности Украины, который отвечает национальным интересам нашего государства.

15 березня 2017

В Австралии у пассажирки во время полета взорвались наушники

Власти Австралии предупредили об опасности использования на авиарейсах устройств на батарейках после того как у пассажирки во время полета взорвались и загорелись наушники.

15 березня 2017

Глава оккупированного Крыма Аксёнов предложил отказаться от демократии в России в пользу диктатуры Путина

Глава аннексированного Россией Крыма Сергей Аксенов предложил отказаться от демократии в пользу монархии, а также наделить Президента Владимира Путина большими полномочиями вплоть до введения диктатуры.

15 березня 2017

СНБО согласился с предложением Порошенко остановить транспортное сообщение с "ДНР" и "ЛНР"

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины сегодня, 15 марта, согласился с предложением президента Украины Петра Порошенко о временном прекращении транспортного сообщения с неконтролируемыми территориями в Донецкой и Луганской областях.

15 березня 2017

Выступление Порошенко на экстренном заседании СНБО (полный текст)

Сегодня, 15 марта, на экстренном заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины Президент Петр Порошенко прояснил позицию власти по сложившейся ситуации с блокадой временно оккупированной территории Донбасса, в экономических связях с государством-агрессором и его "анклавом" на востоке страны, а также призвал силовые ведомства пресекать любые сценарии внешней и внутренней дестабилизации в Украине. (укр.)

15 березня 2017

В Киеве правозащитники представили концепцию стратегии защиты прав человека условиях вооружённого конфликта

Украине необходимо разработать стратегию защиты прав человека условиях вооружённого конфликта и в постконфликтный период. Стратегия будет определять консолидированную государственную политику в отношении всех лиц, которые имеют статус защищённых лиц в соответствии с нормами международного гуманитарного права. Концепцию такой стратегии представили правозащитники во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

15 березня 2017

Полиция: Украинцы могут поставить свое жилье под охрану с 50% скидкой

В 2016 году наблюдался рост уровня преступности, в том числе квартирных краж. В 2017 году зафиксировали 566000 краж, 65000 из них - из помещений граждан. Полиция охраны сегодня охраняет 189 тысяч помещений граждан. Об этом во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре сообщил Сергей Будник, начальник Департамента полиции охраны, генерал полиции третьего ранга.

15 березня 2017

Гройсман в Стамбуле посетил технопарк Istanbul

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в Стамбуле посетил технопарк Istanbul и встретился с руководством Ассоциаций предприятий оборонного и аэрокосмического комплекса SAHA Istanbul.

15 березня 2017

Крупнейший лоукостер Европы Ryanair объявил о рейсах в Украину

Крупнейший авиаперевозчик дешевых перелетов Ryanair объявил об открытии рейсов в Украину и назвал первые рейсы из Киева.

15 березня 2017

Как справляться с убытками на Форексе

Как справляться с убытками на Форексе

Вспомните, наверняка вы были в такой ситуации, когда целый день идут сплошные убытки, вы уже потеряли крупную сумму и пытаетесь отыграться до окончания дня.

Однако нарушенные планы и потерянные деньги лишь приводят к нарастанию стрессового состояния. В такой ситуации трейдер начинает допускать непростительные ошибки, теряет еще больше денег и приводит свой депозит к полному уничтожению.

15 березня 2017

Этот день в истории: 15 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 марта.

15 березня 2017

Супрун: Международные закупки лекарств доказали - это самая действенная антикоррупционная реформа в здравоохранении

И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун совместно с международными партнерами по закупкам и пациентским организациям провела пресс-ланч на тему "Закупки лекарств через международные организации: анализ первого года и старт закупочного процесса 2017".

15 березня 2017

Volkswagen завершил 2016 год с прибылью

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen завершил 2016 год с прибылью, в первую очередь благодаря устойчивому росту продаж машин марок Porsche и Audi. За год концерн продал 10,39 миллиона машин, оттеснив на второе место прежнего лидера мирового автомобилестроения - компанию Toyota, говорится в официальном заявлении правления Volkswagen, опубликованном 14 марта.

15 березня 2017

В Киеве прошла ежегодная встреча глав делегаций стран-участниц Евровидения

В вопросе подготовки к Международному песенному конкурсу Украина выполняет все вовремя и качественно. Об этом на брифинге после встречи глав делегаций 40 стран, которые приехали в Киев, отметил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко.

15 березня 2017

Украина получит $54 млн. на реформы от США

США предоставит Украине техническую помощь для проведения реформ на сумму $54 млн. Соглашение об этом было подписано 14 марта в Киеве, сообщается на сайте Министерства экономического развития и торговли Украины.

15 березня 2017

Турция запретила своим судам посещать оккупированный Крым

Решение Турции о запрете любым турецким судам посещать оккупированный Крым является прочным сигналом и свидетельством дружественности между Украиной и Турецкой Республикой. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман по результатам встречи с премьер-министром Турецкой Республики Бинали Йылдырымом во время совместного общения с журналистами.

15 березня 2017

Более 800 медиков стали жертвами вооруженного конфликта в Сирии

Более 800 медиков стали жертвами вооруженного конфликта в Сирии. Об этом говорится в исследовании британского журнала The Lancet, опубликованном сегодня, 15 марта. Причинами их гибели названы авианалеты на госпитали, боевые действия, а также пытки и казни.

15 березня 2017

Минсоцполитики поставило на учет 1623726 переселенцев

По состоянию на 13 марта 2017 года, по данным структурных подразделений социальной защиты населения областных и Киевской городской государственных администраций, взято на учет 1623726 переселенцев, или 1308016 семей из Донбасса и Крыма.

15 березня 2017

Ведущие политики Бразилии станут фигурантами уголовных дел о коррупции

Генеральный прокурор Бразилии Родригу Жано сегодня, 15 марта, направил в Верховный суд страны запрос о проведении 83 уголовных расследований, связанных с делом о коррупции вокруг бразильской государственной нефтегазовой компании Petrobras.

15 березня 2017

Гройсман в Анкаре посетил Турецкую Аэрокосмическую Корпорацию

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в Анкаре посетил Турецкую Аэрокосмическую Корпорацию, где встретился с представителями Министерства национальной обороны Турецкой Республики и руководством корпорации ТАІ.

Глава украинского правительства ознакомился с деятельностью Корпорации и осмотрел ее производственные мощности, в частности, цеха по производству узлов самолетов, легкомоторных самолетов и узлов вертолетов.

Владимир Гройсман положительно оценил активизацию взаимодействия Украины и Турции в оборонно-промышленной и авиакосмической сферах.

15 березня 2017

В центре Киева прошла акция в поддержку блокады торговли с отдельными районами Донецкой и Луганской областей

Вечером 14 марта на Майдане Независимости в Киеве проходила акция в поддержку блокады торговли с отдельными районами Донецкой и Луганской областей. Митинг проходил вместо торжеств по случаю дня добровольца, которые планировались ранее.

15 березня 2017

Украина и Турция скоординировали позиции относительно недопущения милитаризации оккупированного Крыма

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в рамках официального визита в Турцию провел встречу с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом. Стороны скоординировали позиции относительно недопущения милитаризации Крыма и ситуации с нарушением прав человека в оккупированном Россией Крыму и Донбассе.

15 березня 2017

Белый дом обнародовал налоговую декларацию Президента Трампа за 2005 год

Белый дом предал гласности налоговую декларацию Президента США Дональда Трампа за 2005 год.

15 березня 2017

Премьеры Украины и Турции обсудили сотрудничество в оборонно-промышленной и авиакосмической секторах, туризме и инфраструктуре

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в рамках официального визита в Турецкую Республику провел встречу с премьер-министром Турции Бинали Йылдырымом, во время которой стороны обсудили потенциальные сферы развития двустороннего сотрудничества, в частности, в оборонно-промышленном и авиакосмическом секторах, туризме и инфраструктуре.

15 березня 2017

В Нидерландах сегодня проходят парламентские выборы

Сегодня, 15 марта, в Нидерландах состоятся парламентские выборы. Основным соперником правящей консервативной Народной партии за свободу и демократию (VVD) премьера Марка Рютте стала крайне правая Партия свободы (PVV) ультранационалиста Герта Вилдерса.

15 березня 2017

Гройсман в Анкаре принял участие в открытии фотовыставки, посвященной годовщине оккупации Крыма

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в Анкаре принял участие в открытии фотовыставки, посвященной годовщине оккупации Крыма.

15 березня 2017

Экс-премьер Черногории призвал Евросоюз принять меры против "разрушительного" влияния России на Балканах

Бывший премьер-министр Черногории призвал Европейский союз принять меры против "разрушительного" влияния России на Балканах. Мило Джуканович сделал это заявление 14 марта, спустя несколько месяцев после заявления прокуратуры о неудавшейся попытке свержения прозападного правительства Черногории, чтобы помешать сближению этого балканского государства с НАТО.

15 березня 2017

Гройсман встретился со спикером Великого Национального Собрания Турции Кахраманом

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в Анкаре встретился со спикером Великого Национального Собрания Турции Исмаилом Кахраманом. Во время встречи стороны обсудили потенциальные сферы двустороннего сотрудничества двух стран.

15 березня 2017

Путин разрешил военным из Южной Осетии служить в российской армии

Президент России Владимир Путин распорядился подписать документ, который позволит военным из Южной Осетии служить в российской армии. Он поручил министерству обороны и министерству иностранных дел подписать документ от имени государства.

15 березня 2017

Украина и Турция договорились о реализации конкретных экономических проектов

Находясь в Анкаре с официальным визитом, премьер-министр Украины Владимир Гройсман достиг конкретных договоренностей с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом относительно активизации экономического сотрудничества двух стран, в частности - реализации конкретных проектов. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского правительства.

Усиление сотрудничества между обеими странами в торгово-экономической сфере является одной из ключевых предпосылок успешного развития стратегического партнерства, отметил глава украинского правительства.

15 березня 2017

СМИ: Кандидату в Президенты Франции Фийону предъявлены обвинения в хищении госсредств

Кандидату в Президенты Франции Франсуа Фийону предъявлены обвинения в хищении государственных средств, передает Bloomberg со ссылкой на местные СМИ. Предварительное обвинение касается рабочих мест в парламенте, которые ранее были предоставлены членам семьи Фийона.

15 березня 2017

В Украине презентовали электронную программу прозрачного использования средств для "особых" учеников инклюзивных школ

В Украине презентовали электронную программу прозрачного использования средств по принципу "деньги за ребенком", которая была разработана компанией "Майкрософт Украина" по заказу и в сотрудничестве с Благотворительным Фондом Порошенко.

15 березня 2017

Спасатели сообщили о ситуации в Авдеевке

В Авдеевке по состоянию на 15 марта на 07:00 часов централизованное электроснабжение отсутствует. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

15 березня 2017

Порошенко поздравил с Днем украинских добровольцев

Президент Петр Порошенко провел встречу с украинскими добровольцами. "Для меня большая честь поздравлять с праздником (Днем украинского добровольца) лучших, настоящих героев Украины", - сказал глава государства.

Президент напомнил, что в начале агрессии - 13 марта 2014 года - много украинцев добровольно вызвались защищать государство, целыми сотнями с Майдана перебазировались в подготовительный центр в Новых Петровцах.

15 березня 2017

Российский "Сбербанк" ввел ограничение на снятие наличных в Украине

ПАО "Сбербанк" ввел ограничения на снятие наличных средств в размере 30 тыс. грн. или эквивалент этой суммы в иностранной валюте через кассу банка в сутки на одного клиента. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

15 березня 2017

В 2017 году в Киеве пройдет заседания Совместной межправительственной украино-азербайджанской комиссии по сотрудничеству

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с делегацией Азербайджана во главе с министром экономики этой страны Шахином Мустафаевым.

Стороны подчеркнули готовность углублять взаимовыгодное сотрудничество в торгово-экономической сфере.

Глава украинского государства положительно оценил динамику отношений Украины и Азербайджана, которая стала возможной в том числе и благодаря активизации двусторонних контактов Президентов стран.

15 березня 2017

Автоколонна поддержки участников блокады на Донбассе пыталась прорваться через блокпост полиции в Славянске

В результате нападения группы вооруженных лиц во главе с народным депутатом, которые осуществили силовой прорыв сквозь блокпост в обход законных процедур проверки, пострадали 7 сотрудников полиции, которые получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщили заместитель председателя Нацполиции Украины-начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин и командир роты спецназначения полиции Донетчины Юрий Голубан во время брифинга в Краматорске.

15 березня 2017

Оперативная сводка штаба АТО: за сутки число обстрелов позиций ВСУ увеличилось до 106 раз

Ситуация в районе проведения АТО усложняется, количество обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины увеличивается. Российскими террористическими войсками все больше используется оружие, которое согласно Минским договоренностям должно была быть отведено от линии соприкосновения. Всего зафиксировано 106 обстрелов, из них 44 - с использованием минометов, дважды танков и 1 раз артиллерии калибром 122 мм.

15 березня 2017