Количество жертв урагана "Мария" неумолимо растет

Согласно последним прогнозам Национального центра предупреждения ураганов США, ураган "Мария" продолжает двигаться в северо-западном направлении, удаляясь от побережья Доминиканской Республики и не нанося сколь-нибудь значимого урона туристической инфраструктуре.

22 вересня 2017

В Европе гомеопатию признали лженаучной и способной нанести вред здоровью человека

Научный консультативный совет европейских академий (EASAC), последовал примеру европейских, американских и российских коллег и отделил гомеопатию от медицины. По словам ученых, гомеопатические продукты могут нанести человеку серьезный вред.

22 вересня 2017

"Укрзализныця" планирует инвестировать 40 млрд. грн в локомотивы

На презентации Стратегии развития "Укрзализныци" до 2021 года член правления компании Иренеуш Василевский рассказал о планах УЗ по обновлению подвижного состава, а также видении развития тяги и ремонта подвижного состава. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

22 вересня 2017

Минобороны отчиталось о реабилитации военных, а также закупке лекарств и медоборудования

С начала года Минобороны на закупку медикаментов и медицинского оборудования использовало более 163 млн. грн, об этом на брифинге рассказал спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк. Об этом сообщает УНИАН.

22 вересня 2017

Залоговый агрокомплекс и оборудование овощехранилища от ФГВФЛ

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) выставит на продажу права требования по кредиту, в залоге – агрокомплекс и оборудование овощехранилища. Об этом сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

22 вересня 2017

До 24 сентября магнитных бурь быть не должно

Согласно прогнозам, в ночь на воскресенье, 24 сентября, Земля окажется под воздействием незначительных геомагнитных возмущений.

22 вересня 2017

"Википедия" все чаще используется при написании научных работ

Согласно результатам исследований, проведенных учеными из Массачусетского технологического института (MIT) и Питтсбургского университета, "Википедия" все чаще используется как источник при написании научных работ.

22 вересня 2017

Встреча президентов Украины и США состоялась

21 сентября в Нью-Йорке в рамках 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН состоялась встреча Президента Украины Петра Порошенко с Президентом США Дональдом Трампом.

22 вересня 2017

Одесский припортовый завод оценят для приватизации до нября 2017 года - ФГИУ

Фонд госимущества рассчитывает представить результаты оценки Одесского припортового завода в ноябре 2017 года. Об этом сообщил руководитель Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Виталий Трубаров на заседании Специальной контрольной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам приватизации.

22 вересня 2017

"Украина - страна возможностей для инвесторов", - Президент

В ходе рабочего визита в США Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с представителями ведущих американских компаний. Об этом сообщается на официальном сайте Президента Украины.

22 вересня 2017

Президент Украины провел встречу с Генеральным секретарем ООН

На полях 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем. Об этом сообщается на официальном сайте Президента Украины.

22 вересня 2017