Состоялась жеребьевка матчей Лиги Европы

В швейцарском Ньоне завершилась жеребьевка 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы.

16 грудня 2011

Европейский суд принял к рассмотрению жалобу Тимошенко

Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению жалобу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко о нарушении норм Европейской конвенции по правам человека во время привлечения ее к уголовной ответственности.

16 грудня 2011

Закрепление европерспективы Украины на саммите 19 декабря обсуждаться не будет

Лидеры Европейского Союза на саммите 19 декабря в Киеве не будут обсуждать вопрос относительно текста преамбулы Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в части включения в нее европейской перспективы Украины.

16 грудня 2011

КНДР объявила рождественскую елку психологическим оружием

Власти КНДР предупредили Южную Корею о непредсказуемых последствиях в случае, если на металлической башне близ границы на Рождество будет зажжена праздничная иллюминация. Сообщается, что Пхеньян рассматривает елочную иллюминацию как оружие психологической борьбы.

16 грудня 2011

Укрзализныця назначила 25 дополнительных поездов на новогодние и рождественские праздники

На новогодние и рождественские праздники, по состоянию на 16 декабря 2011 года, Укрзализныця назначила 25 дополнительных поездов. Большинство из них курсирует в западном направлении. Укрзализныця уже задействовала максимальное количество имеющегося подвижного состава для формирования дополнительных поездов.

16 грудня 2011

Массовые беспорядки на западе Казахстана

На западе Казахстана, в городе Жанаозен Мангистауской области происходят массовые беспорядки. Правоохранительным органам не удается с ними справиться.

16 грудня 2011

Строительство базы Черноморского флота РФ в Новороссийске завершится в 2017 году

Строительство береговой инфраструктуры для базирования кораблей Черноморского флота в Новороссийске будет завершено в 2014 г. Об этом журналистам сообщил глава Федерального агентства по специальному строительству (Спецстрой) РФ Григорий Нагинский.

16 грудня 2011

Состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка матчей 1/8 финала Лиги чемпионов.

16 грудня 2011

В Росси убит журналист

В Дагестане убит журналист и учредитель известной в республике газеты "Черновик" Хаджимурад Камалов. Журналист был застрелен рядом с редакцией газеты в Махачкале поздно вечером 15 декабря.

16 грудня 2011

Число жертв отравления алкоголем в Индии выросло до 140 человек

Число жертв отравления токсичным алкоголем в Индии возросло до 140 человек, еще десятки людей остаются в больницах.

16 грудня 2011

"Газпром" увеличивает закупки азербайджанского газа в 1,5 раза

"Газпром" собирается в 2012 году нарастить закупки азербайджанского газа в 1,5 раза - до 3 миллиардов кубометров, сообщает российская компания.

16 грудня 2011

В Риме обнаружена очередная "почтовая бомба"

Обнаружена очередная "почтовая бомба", отправленная в службу по сбору налогов Equitalia в Риме. Неделю назад аналогичное почтовое отправление взорвалось в кабинете директора этой компании.

16 грудня 2011

Минфин получил возможность осуществления эмиссии облигаций внутренних госзаймов Украины в иностранной валюте

16 декабря 2011 вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины от 12.12.2011 N 1280 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 31 января 2001 года N 80". 

16 грудня 2011

Янукович требует от милиции усилить борьбу с коррупцией и служебными злоупотреблениями

Президент Украины Виктор Янукович требует от милиции усилить эффективность работы служб внутренней безопасности, борьбу с коррупцией и злоупотреблениями в служебной деятельности. Об этом он заявил во время торжеств по случаю Дня милиции. 

16 грудня 2011

Янукович примет участие в саммите Украина-ЕС

19 декабря Президент Украины Виктор Янукович примет участие в XV Саммите Украина - Европейский Союз.

16 грудня 2011

Web-обозрение 16.12.2011

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Відголос", интернет-издание; "Украинский медицинский журнал", интернет-издание; Revolution Music, журнал.

"Відголос", интернет-издание (http://vidgolos.com)

16 грудня 2011

Янукович: Коррупция и насилие в милиции подрывают доверие к закону

Президент Украины Виктор Янукович поздравил работников и ветеранов милиции с профессиональным праздником, который они будут отмечать 20 декабря. Глава государства в то же время подчеркнул недопустимость формального отношения работников правоохранительных органов к службе. 

16 грудня 2011

Наливайченко предлагает Яценюку возглавить единый список оппозиции на выборах

Глава партии "Наша Украина" Валентин Наливайченко предложил лидеру партии "Фронт змин" Арсению Яценюку возглавить единый избирательный список от оппозиции на выборах в Верховную Раду в 2012 году.

Как сообщает пресс-служба НУ, лидер партии обратился к Яценюку: "Вы - самый рейтинговый оппозиционный политик, возглавьте единый список оппозиции".

16 грудня 2011

В Крыму в детском саду нашли оружие

Сотрудники милиции обнаружили 3 кг взрывчатки, три газовых пистолета, переделанных под огнестрельные, маски с отверстиями для глаз, 23 патрона и бронежилеты в подсобном помещении детского сада в Первомайском районе Крыма. Об этом сообщает Отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму.

16 грудня 2011

Украина признала Республику Южный Судан

Кабинет Министров Украины на своем заседании 14 декабря одобрил проект Указа Президента Украины "О признании Республики Южный Судан". 

16 грудня 2011

На АЭС "Фукусима" произошла холодная остановка аварийных реакторов

На АЭС "Фукусима-1" произошла холодная остановка аварийных реакторов, сообщают японские СМИ со ссылкой на премьер-министра страны Есихико Ноду.

16 грудня 2011

Глава МВФ: Перспективы мировой конъюнктуры "весьма мрачные"

Международного валютного фонда Кристин Лагард призвала мировую общественность сплотиться в борьбе против глобального экономического кризиса.

16 грудня 2011

Fitch снизило рейтинги крупнейших мировых банков

Международное агентство Fitch снизило долгосрочные рейтинги шести крупнейших кредитных банков США и Европы. В список попали американские Bank of America и Goldman Sachs, французский BNP Paribas, британский Barclays, швейцарский Credit Suisse, а также немецкий Deutsche Bank,

16 грудня 2011

Этот день в истории: 16 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 16 декабря.  

16 грудня 2011

Moody's понизило прогноз 13 украинским банкам

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило прогноз 13 украинским банкам по рейтингу депозитов в иностранной валюте со "стабильного" на "негативный".

16 грудня 2011

Янукович открыл в Киеве прямое движение по проспекту Григоренка на Дарницкий мост

Премьер-министр Николай Азаров открыл в Киеве прямое движение по проспекту Григоренка в направлении Дарницкого автомобильно-железнодорожного мостового перехода. Это позволит жителям Харьковского массива г. Киева напрямую доезжать до Дарницкого моста, минуя такие узкие улицы, как Здолбуновская и Сортировочная. 

16 грудня 2011

В Киеве на станции метро "Левобережная" человек попал под поезд

В столичном метро на Святошинсько-Броварской линии молодой человек попал под поезд. Как сообщает пресс-служба Киевского метрополитена, несчастный случай произошел на станции "Левобережная" сегодня, 16 декабря, около 10.00.

16 грудня 2011

Эмомали Рахмон пригласил украинских бизнесменов работать в Таджикистане

Украина и Таджикистан обладают колоссальным потенциалом для развития своего двустороннего сотрудничества. Это Президент Украины Виктор Янукович подчеркнул во время украинско-таджикского бизнес-форума в Киеве. 

16 грудня 2011

Рассмотрение жалобы Тимошенко в суде на ее повторный арест перенесено

Рассмотрение апелляционной жалобы экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на ее повторный арест перенесено на 21 декабря. Заседание Апелляционного суда Киева по рассмотрению жалобы сегодня, 16 декабря, длилось немногим более 15 минут.

16 грудня 2011

Клюев: Украина и Беларусь создадут совместный центр научно-технического и инновационного сотрудничества

Украина и Беларусь намерены создать украинско-белорусский центр научно-технического и инновационного сотрудничества. Как заявил первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев, об этом было договорено в ходе ХХ заседания Межправительственной украинско-белорусской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, которое проходило сегодня в Киеве. 

16 грудня 2011

В Киеве задержали пятерых милиционеров за пытки задержанных

15 декабря "Альфа" провела силовой захват офицеров Днепровского РУВД Киева Кроме оперативников есть и замначальника (подполковник милиции) и начотдела угрозыска. По некоторым данным, один из милиционеров оказал сопротивление и пытался применить табельное оружие, однако в пресс-центре СБУ этого пока не подтверждают.

16 грудня 2011

Урегулирован вопрос обеспечения украинских военных наблюдателей в Приднестровском регионе Республики Молдова

Кабинет Министров принял постановление "Вопросы обеспечения украинских военных наблюдателей в Приднестровском регионе Республики Молдова". Решение датировано 14 декабря 2011 года. 

16 грудня 2011

У берегов Антарктиды терпит бедствие российское судно

Российское рыболовное судно "Спарта" терпит бедствие у берегов Антарктиды, сообщает Спасательная служба Новой Зеландии (RCCNZ). На борту судна находятся 32 человека.

16 грудня 2011

Государственным ипотечным учреждением передано в коммунальную собственность 3526 квартир

Государственное ипотечное учреждение (ГИУ) по состоянию на 14 декабря с. г. передала в коммунальную собственность территориальных громад 3526 по 3596 квартир, что составляет 99% от общего количества квартир, приобретенных ГИУ в 2009 году для бесплатной передачи в коммунальную собственность. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель правления Государственного ипотечного учреждения Виктор Миргородский. 

16 грудня 2011

БЮТ: Арестован лидер харьковских чернобыльцев Проскурин

Депутат "БЮТ-Батькивщины" Сергей Пашинский заявляет, что в 6 утра сегодня, 16 декабря, был арестован лидер харьковских чернобыльцев Владимир Проскурин.

16 грудня 2011

Украина и Беларусь вышли на рекордные объемы двустороннего товарооборота

В 2011 году Украина и Беларусь выходят на рекордный товарооборот - по итогам года он должен превысить $6 млрд. Об этом заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев в Киеве во время 20 заседания Межправительственной украинско-белорусской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества. 

16 грудня 2011

Какие условия жизни Тимошенко в СИЗО?

До недавнего времени какой-либо визуальной информации о пребывании Юлии Тимошенко в Киевском СИЗО не было. Но ситуация изменилась после того, как Государственная пенитенциарная служба Украины на своем сайте опубликовала фотографии медицинской части Киевского СИЗО, где лечиться экс-премьер. Практически одновременно в Интернете появилось в видео, на котором запечатлена камера СИЗО, в которой находится Тимошенко. На видео можно увидеть плазменный телевизор на стене, хорошую мебель и даже цветы, картины и настенные часы.

16 грудня 2011

Укрзализныця усилит меры безопасности во время Евро-2012

В целях организации надлежащей защиты объектов от возможных террористических посягательств железные дороги Украины усиливают меры безопасности в рамках подготовки к проведению в Украине Чемпионата Европы по футболу Евро-2012. 

16 грудня 2011

Депутат регионал: Соглашение об ассоциации не парафируют на саммите Украина-ЕС

Соглашение об ассоциации не будет парафировано на саммите Украина-ЕС, который состоится 19 декабря в Киеве. Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат от Партии регионов Леонид Кожара.

16 грудня 2011