Охранник и водитель Ивана Плюща погибли

Нынешней ночью погибли охранник и водитель Председателя Верховной Рады Украины Ивана Плюща.

23 жовтня 2001

Украинское телевидение уже в России

С 23 октября жители России получили возможность смотреть 5 ведущих каналов украинского телевидения. Несколько часов назад началось прямое вещание их программ в сети Интернет.

23 жовтня 2001

От Microsoft секретов нет

Ваша личная, конфиденциальная или секретная информация может стать достоянием сотрудников Microsoft. Причем без малейшего с вашей стороны участия.

23 жовтня 2001

Помощь регионов

Регионы Украины в последние годы предоставили помощь Военно-Морским Силам Украины на сумму более 50 млн. грн. (укр.)

23 жовтня 2001

В Киеве проходит конференция по вопросам либерализации капитала

Международный валютный фонд, Банк Нидерландов и Национальный банк Украины проводят в Киеве с 22 по 24 октября Международную конференцию на тему "Либерализация капитала в странах с переходной экономикой".

23 жовтня 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Сеть аналитических центров Украины; Финансовая компания "Сократ"; SONY в Украине.

23 жовтня 2001

Еще одно ограбление пункта обмена валют

В Сумах при ограблении пункта обмена валют "Укринбанка" убит работник государственной службы охраны.

23 жовтня 2001

Банку "Надра" присвоен рейтинг финансовой устойчивости Е+

Международное рейтинговое агентство "Moody's" присвоило АКБ "Надра" рейтинг финансовой устойчивости Е+ и рейтинг краткосрочных и долгосрочных заимствований в иностранной валюте на уровне Саа3/NP.

23 жовтня 2001

В ВЕНГРИИ ПРОШЕЛ "КОЛБАСНЫЙ" КОНКУРС

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан принял участие в традиционном "колбасном фестивале", ежегодно проводимом в крупном венгерском городе Чаба.

23 жовтня 2001

Всего 7% населения земного шара путешествуют

Несмотря на теракты 11 сентября в США, тенденции снижения интереса к туризму не наблюдается, заявил на международной конференции по туризму заместитель генерального секретаря Международной организации по туризму Дэвид де Вильерс.

23 жовтня 2001

ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ ПРИДНЕСТРОВЬЯ В КИЕВ

По приглашению Президента Украины Леонида Кучмы с однодневным визитом в Киеве 22 октября находилась правительственная делегация Приднестровья во главе с лидером Тирасполя Игорем Смирновым.

23 жовтня 2001

Один из организаторов терактов 11 сентября уже арестован

Американские следователи заявили, что один из ключевых подозреваемых по делу о планировании актов террора в Нью-Йорке и Вашингтоне уже находится под арестом.

23 жовтня 2001

Новые жертвы сибирской язвы

Американские власти признали, что причиной смерти двух почтовых служащих 22 октября стала, вероятно, сибирская язва.

23 жовтня 2001

Сколько авиакомпаний останется в Европе?

Исполнительный директор авиакомпании "British Airways" Род Эддингтон заявил, что из примерно 15 европейских авиаперевозчиков вскоре могут остаться лишь три компании.

23 жовтня 2001

2,4 Мбит/с для CDMA-операторов

Закрепляя лидирующее положение в области поставок оборудования операторам беспроводных телефонных сетей, Nortel Networks планирует представить технологию CDMA2000 1xEV-DO (evolution-data only)- систему пакетной передачи данных, которая позволит CDMA - операторам предоставлять услуги по высокоскоростному доступу в сеть с пиковой пропускной способностью 2,4 Мбит/с.

23 жовтня 2001

Intel представила новую микросхему флэш-памяти

Сегодня, 23 октября, корпорация Intel представила первую в отрасли микросхему флэш-памяти, созданную по 0,13-микронной технологии.

23 жовтня 2001

Предложения Президента отклонены

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и труда рекомендовал парламенту преодолеть вето Президента Украины на проект закона о внесении изменений в статью 15 Закона Украины "Об оплате труда". (укр.)

23 жовтня 2001

ВБ не удовлетворяет состояние финансового сектора Украины

Всемирный банк наметил новые стратегические задачи реформы финансового сектора Украины.

23 жовтня 2001

Вакцины смогут предотвращать рак

По мнению профессора Харальда цур Хаузена из Германского центра исследования рака в Гейдельберге, вакцины, стимулирующие иммунную систему человека, смогут со временем предотвращать более одного из десяти случаев заболевания раком.

23 жовтня 2001

В продажу поступят 25% акций ОАО "Азовсталь"

Фонд государственного имущества Украины планирует 24 октября объявить конкурс по продаже 25% акций уставного фонда ОАО "Металлургический комбинат "Азовсталь".

23 жовтня 2001

Британский "Concorde" долетел до Нью-Йорка

Сверхзвуковой лайнер "Concorde" авиакомпании "British Airways" совершил 22 октября пробный полет по маршруту Лондон-Нью-Йорк впервые после катастрофы одного из таких самолетов под Парижем в 2000 году.

23 жовтня 2001

В Киеве проходит международная конференция по психиатрии

Актуальные проблемы социальной и судебной психиатрии и наркологии обсуждаются на международной научно-практической конференции, которая начала свою работу 22 октября в Киеве.

23 жовтня 2001

Ковер попал в "Книгу рекордов Гиннесса"

Ковер площадью 300 квадратных метров и весом больше 1 тонны, сотканный в честь Президента Туркменистана Сапармурада Ниязова, занесен в "Книгу рекордов Гиннесса" как самое большое ковровое полотно ручного исполнения.

23 жовтня 2001

Экологическая авария продолжается полстолетия

Экологическая авария на киевском заводе "Радикал" продолжается полстолетия, заявил Министр экологии и природных ресурсов Украины Сергей Курыкин. Министр заверил, что одномоментной аварии на заводе не было, как и случаев попадания ртути в Днепр.

23 жовтня 2001

В Армении прошла перепись населения

Первая за десятилетнюю историю независимой Армении перепись населения завершилась 19 октября 2001 года. Предварительные итоги переписи будут объявлены в январе 2002 года, окончательные данные - в 2003 году.

23 жовтня 2001

Всеобщая мобилизация

По мнению экспертов, буквально в ближайшее время количество абонентов сотовой мобильной связи в Украине перешагнет рубеж в два миллиона человек (в 2000 году их число было около 800 тыс.).

23 жовтня 2001

Умер Георгий Вицин

23 октября на 83 году жизни в одной из московских больниц скончался знаменитый актер театра и кино Георгий Вицин.

23 жовтня 2001

Украина свой долг Чехии заплатит газом

Чехия настаивает на решении вопроса погашения украинской задолженности, вытекающей из Ямбургских газовых договоренностей, сообщил на пресс-конференции заместитель председателя правительства, Министр иностранных дел Чешской Республики Ян Каван, который находился в Киеве с официальным визитом.

23 жовтня 2001

В Украине будет создан новый орган по борьбе с отмыванием денег

В Украине планируется создать мониторинговый орган, уполномоченный отслеживать сомнительные финансовые транзакции для предотвращения легализации доходов, полученных криминальным путем.

23 жовтня 2001

"Пальцевая" диагностика

Согласно результатам исследований, проведенных учеными из Университета Ливерпуля (Великобритания), предрасположенность к сердечным заболеваниям можно почти с полной уверенность продиагностировать... по длине пальцев руки у мальчиков.

23 жовтня 2001

В Верховной Раде обнаружен конверт с порошком

22 октября в здании экспедиции Верховной Рады Украины в конверте был обнаружен белый порошок.

23 жовтня 2001

По международным стандартам

Украина отрабатывает меры по присоединению к системе управления воздушным движением "Air Traffic Managment" (ATM), которая создается в рамках Международной организации гражданской авиации (ICAO).

23 жовтня 2001

В Украине учрежден новый конкурс пианистов

Новый международный конкурс пианистов памяти Эмиля Гилельса учрежден на базе Одесской государственной консерватории имени А. В. Неждановой.

23 жовтня 2001

Заседание межправительственной украино-аргентинской комиссии

foto20011023.jpg

Второе совместное заседание межправительственной украино-аргентинской комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества началось 22 октября в Киеве.

23 жовтня 2001