Президент Украины провел рабочую встречу с президентом компании "ЛУКОЙЛ"

Президент Украины Виктор Ющенко в Калуше провел рабочую встречу с президентом нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Вагитом Алекперовым.

03 листопада 2006

Президент просит КС оценить законность решения парламента отстранить от работы Юрия Луценко

Президент Украины Виктор Ющенко обратился в Конституционный Суд с просьбой оценить законность решения Верховной Рады отстранить от исполнения обязанностей министра внутренних дел Юрия Луценко.

03 листопада 2006

Из-за низких цен на авиабилеты в Украине перераспределяются пассажирские потоки

Вследствие введения низких цен на внутрикраинских маршрутах объемы авиаперевозок между городами Украины в ноябре возрастут на 10%. Об этом свидетельствуют предварительные данные компании "АэроСвит" по результатам продаж авиабилетов на первые две недели ноября.

03 листопада 2006

Слоны могут узнавать себя в зеркале

Последние исследования американских ученых вполне можно назвать сенсацией. Опыты показали, что слоны могут узнавать себя в зеркале.

03 листопада 2006

Задачей конституционной комиссии является объединение всех участников политического процесса вокруг усовершенствования Конституц

Задачей инициированной Президентом Украины конституционной комиссии является объединение всех заинтересованных сторон - прежде всего политических сил парламента - в процессе дальнейшего усовершенствования Конституции.

03 листопада 2006

Парламент принял в первом чтении три законопроекта по ВТО, внесенные Президентом

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении еще три законопроекта, необходимых для вступления Украины во Всемирную торговую организацию, которые были внесены Президентом Украины.

03 листопада 2006

Виктор Янукович и Хавьер Солана обсудили актуальные вопросы сотрудничества Украины и ЕС

Премьер-министр Украины Виктор Янукович провел телефонный разговор с генеральным секретарем Совета Министров ЕС, Высоким представителем ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой.

03 листопада 2006

Состоялся телефонный разговор президентов Украины и Литвы

Во время пребывания Президента Украины Виктора Ющенко на Ивано-Франковщине состоялся его телефонный разговор с Президентом Литовской Республики Валдасом Адамкусом.

03 листопада 2006

Состоялся телефонный разговор Президента Украины с генеральным секретарем Совета ЕС

Во время пребывания Президента Украины Виктора Ющенко с рабочей поездкой на Ивано-Франковщине состоялся его телефонный разговор с генеральным секретарем Совета Евросоюза Хавьером Соланой.

03 листопада 2006

ПУМБ проведет внеочередное собрание акционеров в декабре

22 декабря 2006 года состоится внеочередное собрание акционеров Первого Украинского Международного банка (ПУМБ). Собрание рассмотрит вопрос об увеличении размера уставного капитала банка и о внесении изменений в Устав ПУМБ.

03 листопада 2006

Авиакомпания МАУ начинает выполнение рейса Киев-Львов-Киев на самолете Боинг-737

3 ноября 2006 года авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" начинает выполнение прямого регулярного рейса по маршруту Киев-Львов-Киев исключительно на собственном воздушном судне Боинг-737.

03 листопада 2006

Украина получила заказ на 195 боевых модулей для бронетехники Иордании

Госпредприятие "Завод им. Малышева" получил новый заказ на изготовление 195 башенно-артиллерийских установок БАУ-23Х2 для бронетранспортеров Иордании.

03 листопада 2006

Необычный побег

Какую бы совершенную систему охраны не имела тюрьма, преступники всегда находят способ ее перехитрить. Так, один из заключенных австрийской колонии строгого режима сбежал, отправив себя по почте.

03 листопада 2006

В результате наводнения в Турции погибли 38 человек

В результате наводнения на юго-востоку Турции погибли по меньшей мере 38 человек.

03 листопада 2006

Спасение хрупких жизней - дело надежных рук

ПриватБанк и Благотворительный Фонд "Надеюсь и верю" передадут деньги детям, больным раком.

03 листопада 2006

ВОЗОБНОВЛЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО ГАЗОПРОВОДА ЯЛТА-ФОРОС-СЕВАСТОПОЛЬ

Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз" возобновило строительство магистрального газопровода Ялта-Форос-Севастополь. Продолжение газификации Южного берега Крыма стало возможным после выделения Кабинетом Министров Украины предусмотренных в государственном бюджете на 2006 год 45 млн. грн.

03 листопада 2006

К 2048 году человечество может оказаться без рыбы

По мнению ученых, к 2048 г. человечество может оказаться без рыбы и морепродуктов. Причиной беспокойства ученых является слишком высокий уровень добычи рыбы и других морепродуктов, а также загрязнение окружающей среды.

03 листопада 2006

На Ивано-Франковщине Президент принял участие в торжествах по случаю начала строительства завода по производству хлора и каустич

В Калуше на Ивано-Франковщине Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в торжествах по случаю начала строительства на базе ООО "Карпатнефтехим" завода по производству хлора и каустической соды - заказчик и инвестор проекта ЗАО "Лукойл-Нефтехим".

03 листопада 2006

ДК "Укртрансгаз" увеличила реализацию моторного топлива на 1,8%

За десять месяцев 2006 года ДК "Укртрансгаз" увеличила реализацию природного газа в качестве моторного топлива на 1,8%. (укр.)

03 листопада 2006

Новая программа автокредитования от УКТБ

УКТБ (ОАО "Украинский кредитно-торговый банк") разработал и успешно внедрил программу кредитования на покупку нового автотранспорта.

03 листопада 2006

Парламент принял в первом чтении законопроект о внесении изменений в Закон "О внешнеэкономической деятельности"

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона о внесении изменений в Закон "О внешнеэкономической деятельности". (укр.)

03 листопада 2006

Парламент принял за основу законопроект о внесении изменений в статью 9 Закона "О лекарственных средствах"

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в статью 9 Закона "О лекарственных средствах". (укр.)

03 листопада 2006

С начала отопительного сезона долги предприятий ТКЭ перед ДК "Газ Украины" за газ составляют почти 57 млн. грн.

С начала отопительного сезона (15 октября) предприятия коммунальной теплоэнергетики задолжали ДК "Газ Украины" за потребленный природный газ почти 57 млн. грн. (укр.)

03 листопада 2006

Парламент принял в первом чтении законопроект о внесении изменении в Закон "О страховании"

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона о внесении изменении в Закон "О страховании". (укр.)

03 листопада 2006

Новая программа от Актив-банка - "Автомобиль в кредит"

По сообщению пресс-службы Актив-банка в рамках расширения спектра предлагаемых услуг, специалистами банка была разработана новая кредитная программа "Автомобиль в кредит". Данная программа дает возможность стать владельцем авто уже сегодня, оплатив часть его стоимости.

03 листопада 2006

Поступления налога с физических лиц в доходах местных бюджетов составляют 86%

Поступления налога с физических лиц, который является основным бюджетосоставляющим налогом местных бюджетов, за 10 месяцев 2006 года составляют в доходах местных бюджетов 86%. (укр.)

03 листопада 2006

Украина занимает 152 место по количеству женщин в парламенте

Украина находится на 152 месте в мире по количеству женщин в Верховной раде. Впереди не только страны с давними демократическими традициями, а также Беларусь, Россия, Венгрия, Польша, Словакия, Румыния, но и такие государства, как Мозамбик, Намибия, Уганда.

03 листопада 2006

Рейтинг упоминаемости пивных брендов (23-29 октября)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости пивных брендов в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет за период с 23 по 29 октября (N 44).

03 листопада 2006

Президент отбыл с рабочей поездкой в Ивано-Франковскую область

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с однодневной рабочей поездкой в Ивано-Франковскую область.

03 листопада 2006

Украина и Пакистан договорилась о военном сотрудничестве

Украина и Пакистан подписали три межправительственных документа о военном и оборонно-промышленном сотрудничестве.

03 листопада 2006

Парламент принял Закон "О внесении изменений в статью 7 Закона "О банках и банковской деятельности"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в статью 7 Закона "О банках и банковской деятельности". (укр.)

03 листопада 2006

Парламент принял за основу законопроект "О Фонде государственного имущества Украины"

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона "О Фонде государственного имущества Украины". (укр.)

03 листопада 2006

Часы ОМЕGA от Проминвестбанка

Воспользовавшись карточками VISA, VISA Electron или VISA Virtuon при оплате товаров или услуг, можно выиграть эксклюзивные часы Omega и другие призы. Такую возможность предлагает своим клиентам Проминвестбанк вместе с международной платежной системой VISA International. (укр.)

03 листопада 2006

"УкрСиббанк" вошел в тройку крупнейших банков Украины

АКИБ "УкрСиббанк" всего за один квартал по уровню активов вышел на третье место, опередив Проминвестбанк. Смена лидерства вызвана быстрым темпом выдачи кредитов "УкрСиббанком". К примеру, с июля по сентябрь этого года "УкрСиббанк" выдал кредиты юридическим лицам на общую сумму 777,663 млн. грн., физическим лицам - 1,7016 млрд. грн.

03 листопада 2006

Объем привлеченных Харьковским филиалом АКБ "Форум" вкладов населения превысил 100 млн. грн.

Харьковчане разместили на депозитных счетах акционерного коммерческого банка "Форум" более 100 млн. грн. Достижение такого результата за неполные два года, прошедшие со дня открытия Харьковского филиала банка, несомненно, свидетельствует о доверии харьковчан к этому финансово-кредитному учреждению.

03 листопада 2006

РОДОВИД БАНК провел торжественное вручение призового ваучера победителю акции, проведенной вместе с Visa International

РОДОВИД БАНК провел торжественное вручение призового ваучера в Киеве победителю совместной акции "Дій з розумом - розраховуйся Visa" в рамках кампании поддержки использования платежных карточек в торговых расчетах, проведенной вместе с Visa International.

03 листопада 2006

Карточки от Укрэксимбанка становятся доступными вдвое

По случаю 15-й годовщины деятельности открытое акционерное общество "Государственный экспортно-импортный банк Украины" предложило клиентам оформление международных платежных карточек Visa Classic и MasterCard Mass со скидкой 50%.

03 листопада 2006

Парламент принял семь законов необходимых для вступления Украины в ВТО

foto20061103.jpg

Верховная Рада приняла семь законов в первом чтении необходимых для вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

03 листопада 2006