Правительство утвердило условия приватизации Одесского припортового завода

Кабинет министров на сегодняшнем своем заседании утвердил условия приватизации ОАО "Одесский припортовый завод".

08 серпня 2007

ВВС США бомбят пригороды Багдада

Более 30 человек погибли сегодня, 8 августа, в результате ударов ВВС США и наземных рейдов в шиитском пригороде Багдада Мадинат-Садр. Как сообщили американские военные представители, в этом районе, расположенном на востоке столицы, совместно с иракскими силовыми структурами ликвидированы боевики связанной с Ираном "террористической сети". Еще 12 человек задержаны.

08 серпня 2007

В Лапландии обнаружена сосна-"долгожительница"

Финские биологи, исследующие леса на севере страны Суоми, обнаружили в восточной Лапландии сосну - "долгожительницу", возраст которой - от 700 до 800 лет. Таким образом, дерево не менее чем на 200 лет перешагнуло возрастной барьер, характерный для этой породы - среднестатистическая сосна живет примерно 350-500 лет.

08 серпня 2007

В Интернете создана база данных, посвященная... тараканам

В глобальной сети Интернет впервые создана база данных, посвященная таким уникальным существам как тараканы. Создателем этой первой и самой большой энциклопедии о насекомых, появившихся на земле раньше, чем человек, стал ученый из Музея естественной истории в Лондоне, эксперт по тараканам Джордж Беккалони.

08 серпня 2007

Берназюк: Президент Украины будет настаивать на пересмотре привилегий народных депутатов

Первой законодательной инициативой, с которой Президент Украины обратится в Верховную Раду VI созыва, будет редакция закона о статусе народного депутата. Об этом во время брифинга в Секретариате Президента Украины сообщил руководитель Службы обеспечения связей с Верховной Радой и Кабинетом Министров Ян Берназюк.

08 серпня 2007

Бавария готова поделиться с Украиной своим опытом в проведении больших спортивных соревнований

Первый вице-премьер-министр, Министр финансов Украины Николай Азаров встретился с премьер-министром Баварии Эдмундом Штойбером.

08 серпня 2007

"ТЕТ" меняет акционеров

ЗАО "Телекомпания "ТЕТ", которое связывают с братьями Суркисами, объявило о смене акционеров.

08 серпня 2007

Виктор Янукович лечится на Алтае

Премьер-министр Украины Виктор Янукович находится в Алтайском крае. Об этом заявил первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров. По его словам, В. Янукович поехал туда не отдыхать, а "для прохождения послеоперационной реабилитации".

08 серпня 2007

Исчезли дельфины реки Янцзы

Пресноводный дельфин, обитающий исключительно на территории Китая, по всей видимости, исчез с лица Земли. К такому выводу пришли ученые.

08 серпня 2007

Харьковский "Мегабанк" получил свидетельство о регистрации десятой эмиссии акций

ОАО "Мегабанк" (Харьков) 2 августа получил свидетельство о регистрации десятой эмиссии акций.

08 серпня 2007

Астрономы наблюдают слияние галактик

Команда американских астрономов, используя космические телескопы NASA Spitzer and Chandra, обнаружила четыре гигантских галактики, которые сливаются в одну.

08 серпня 2007

В Пекине Украину представят 300 спортсменов

300 украинских спортсменов примут участие в летних Олимпийских играх, которые пройдут в 2008 году в Пекине. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

08 серпня 2007

В Евпатории обнаружен четвертый труп женщины за последнее время

В Евпатории обнаружен очередной труп женщины: четвертый за последнее время. На курорте Евпатория зарезана еще одна женщина. С начала лета это уже четвертое зверское убийство.

08 серпня 2007

"Интер" опроверг информацию о продаже

Сегодня в некоторых украинских СМИ появилась информация о том, что у телеканала "Интер" сменились собственники. В сообщении говорится, что создатель GDF (Group of Dmitry Firtash, включает часть активов "РосУкрЭнерго") Дмитрий Фирташ и совладелец корпорации "Индустриальный союз Донбасса" Виталий Гайдук якобы выкупили 61% акций "Украинской независимой телевизионной корпорации" (УНТК, телеканал "Интер"). Однако на самом телеканале данную информацию опровергают.

08 серпня 2007

В 2007 году Ощадбанк уплатит в госбюджет 310 млн. грн. налога

Как сообщил председатель правления Ощадбанка Анатолий Гулей, по итогам 2007 года банк планирует перечислить в бюджеты разных уровней около 310 млн. грн. налогов, отчислений и обязательных платежей, в том числе 92 млн. грн. налога на прибыль. (укр.)

08 серпня 2007

В I полугодии "Черноморнефтегаз" увеличил добычу газа на 3% до 635 млн. куб. м

В I полугодии 2007 года ГАО "Черноморнефтегаз" увеличил добычу природного газа по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3%, или на 18,1 млн. до 635,2 млн. куб. м.

08 серпня 2007

Украинец - самый высокий человек в мире

Титул самого высокого человека в мире получил украинец Леонид Стадник, чей рост составляет 2,54 метра. Об этом сообщает Guinness World Records.

08 серпня 2007

София Ротару отпраздновала свой юбилей в Ливадийском дворце

В день 60-летнего юбилея Софии Ротару, который она отпраздновала 7 августа в Ливадийском дворце возле Ялты, Президент Украины Виктор Ющенко вручил певице орден "За заслуги" ІІ степени. Награда вручена в соответствии с Указом за "весомый личный вклад в развитие украинского музыкального искусства, высокое исполнительское мастерство и многолетнюю плодотворную деятельность".

08 серпня 2007

В Украине из-за непогоды без света остались 208 населенных пунктов

В Украине в ночь на 8 августа в результате сложных погодных условий (грозовые дожди, шквалистые порывы ветра) в восьми областях произошло обесточивание 208 населенных пунктов.

08 серпня 2007

Дмитрий Фирташ и Виталий Гайдук купили телеканал "Интер"

Как стало известно Ъ, совладелец RosUkrEnergo Дмитрий Фирташ и совладелец корпорации "Индустриальный союз Донбасса" Виталий Гайдук стали контролирующими акционерами крупнейшего украинского телеканала "Интер".

08 серпня 2007

Уставный капитал ОАО "Эрсте Банк" (Украина) вырастет до 650,5 млн. грн.

Уставный капитал ОАО "Эрсте Банк" вырастет на 350,5 млн. грн. до 650,5 млн. грн. в результате размещения дополнительной эмиссии акций в период с 16 апреля по 14 сентября н. г.

08 серпня 2007

Надра Банк в полном объеме выплатил процентный доход по третьему купонному периоду по своим облигациям

Надра Банк 7 августа этого года осуществил выплату процентного дохода по третьему купонному периоду по своим облигациям в полном объеме.

08 серпня 2007

ДК "Газ Украины" дала поручение отключить от поставок газа Харьковскую "ТЕЦ-5"

ДК "Газ Украины" дала поручение ОАО "Харьковгоргаз" и Государственной инспекции по энергосбережению отключить от поставок газа ОАО "Харьковская "ТЕЦ-5". (укр.)

08 серпня 2007

"УкрСиббанк" выступил лид-менеджером выпуска акций ООО "Сити'ком"

ООО "Сити'ком" 7 августа 2007 года успешно завершил размещение облигаций серии В на сумму 50 млн. грн. Единая доходность размещения составила 13,5% годовых. Лид-менеджером выпуска выступил АКИБ "УкрСиббанк", со-менеджером - ЗАО "Альфа-Банк".

08 серпня 2007

За семь месяцев года ОАО "Укртранснафта" транспортировала 31061 тыс. тонн нефти

За семь месяцев 2007 года ОАО "Укртранснафта" транспортировала 31061 тыс. тонн нефти, что на 19,5% больше чем за аналогичный период 2006 года. (укр.)

08 серпня 2007

ООО "ВТГ" ДИПТРАНСГАЗ" выполняет топографо-геодезических работы для создания плана на заводах ОАО "Сибур-Нефтехим"

Объектами топографо-геодезических работ, заказчиком которых выступает российское ООО "Газтранзит", являются два завода ОАО "Сибур-Нефтехим": "Капролактам" и Завод Окись Этилена и Гликолей (ОЭ и Г), расположены на территории Нижегородской области Российской Федерации.

08 серпня 2007

ЗАО АКБ "Львов" присвоен кредитный рейтинг uaBBB

Сегодня, 8 августа 2007 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uаВBВ ЗАО АКБ "Львов" (г. Львов).

08 серпня 2007

"Диамантбанк" ввел в действие новый процессинговый центр

Теперь клиенты-держатели карт "Диамантбанка" обслуживаются в новом процессинговом центре и пользуются банкоматной сетью системы "Атмосфера".

08 серпня 2007

Глава Секретариата Президента Украины посетит Москву

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога 8 августа осуществит рабочий визит в Москву.

08 серпня 2007

VAB Банк за июль 2007 года увеличил кредитный портфель физических лиц на 13%

В июле 2007 года VAB Банк выдал кредитов физическим лицам на сумму более 99 млн. грн., увеличив кредитный портфель физических лиц на 13%. В целом, с начала года, портфель по кредитам, предоставленным VAB Банком и его филиалами, населению вырос на 70% и составляет сегодня 856,5 млн. грн.

08 серпня 2007

Украина получит 364 млн. евро на выведение ЧАЭС из эксплуатации

Европейский банк реконструкции и развития и Государственное специализированное предприятие "Чернобыльская АЭС" (ГСП "ЧАЭС") 6 августа в Киеве заключили соглашение о предоставлении 330 млн. евро на создание нового безопасного конфайнмента (НБК) объекта "Укрытие" Чернобыльской АЭС.

08 серпня 2007

Состоялось совещание по вопросам ценовой ситуации на рынке мяса и мясопродуктов

Под председательством вице-премьер-министра Украины Виктора Слауты состоялось совещание по вопросам ценовой ситуации на рынке мяса и мясопродуктов.

08 серпня 2007

Банк "Хрещатик" открыл еще 7 отделений

Банк "Хрещатик" продолжает расширять собственную сеть. Так, с начала августа открыто семь отделений на Сумщине, Ивано-Франковщине, Винниччине и Тернопольщине.

08 серпня 2007

Украинское правительство намерено создать нефтетранспортный коридор Ирак-Турция-Украина

foto20070808.jpg

Кабинет Министров Украины поручил Министерству топлива и энергетики совместно с Министерством иностранных дел в 2008-2010 гг. провести межгосударственные переговоры с Ираком и Турцией о необходимости создания нефтетранспортного коридора Киркук (Ирак) - Трабзон (Турция) - МНТ "Пивденный" (Украина).

08 серпня 2007

Укрэксимбанк увеличил количество индивидуальных сейфов

Укрэксимбанк установил дополнительное количество индивидуальных депозитных сейфов в банковском хранилище Головного банка в Киеве. (укр.)

08 серпня 2007

ДК "Газ Украины" отключила от поставок газа "Житомиртеплокоммунэнерго"

Во исполнение поручения ДК "Газ Украины" ОАО "Житомиргаз" отключило от поставок газа 11 котелен предприятия "Житомиртеплокоммунэнерго". (укр.)

08 серпня 2007

Финансовый результат Банка "Кредит-Днепр" по итогам II квартала 2007 г. составил 12,1 млн. грн.

Финансовый результат деятельности Банка "Кредит-Днепр" в апреле-июне 2007 г. увеличился в сравнении с первым кварталом в 1,5 раза и составил 12,1 млн. грн.

08 серпня 2007

РОДОВИД БАНК занял пятое место по депозитам

Депозитные продукты РОДОВИД БАНКа стали одними из лучших на финансовом рынке Украины. Подтверждение тому - тест-драйв "Лучшие депозиты в банках на 3 и 6 месяцев", который провел журнал "Личный счет". По итогам данного тестирования, РОДОВИД БАНК занял пятое место.

08 серпня 2007

Этот день в истории: 8 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 августа.

08 серпня 2007

ПРАВЭКС-БАНК понизил ипотечную процентную ставку в гривне до 15,49%

3 августа ПРАВЭКС-БАНК понизил ипотечную процентную ставку в гривне на 2,5%, и теперь она составляет 15,49%. Срок кредитования - до 25 лет.

08 серпня 2007

ОБЪЕМ СРЕДСТВ ФИЗЛИЦ НА СРОЧНЫХ СЧЕТАХ АКБ "УКРСОЦБАНК" ПРЕВЫСИЛ 4,5 МЛРД. ГРН.

Объем срочных средств физлиц АКБ "Укрсоцбанк" превысил 4,5 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка.

08 серпня 2007