В Киеве прошла VII Всеукраинская конференция "Интернет-Бизнес' 2008"

22 февраля 2008 года в столичном выставочном центре "КиевЭкспоПлаза" в рамках выставки EnterEX’ 2008 прошла VII Всеукраинская конференция "Интернет-Бизнес' 2008" (http://www.inter-biz.com.ua). Как и всегда, конференция была посвящена использованию интернет-технологий для бизнеса: "Интернет-технологии – эффективный инструмент современного бизнеса".

Организаторами конференции выступили компании "Евроиндекс", "КАРЕ" и "Бизнес-Регистр".

22 лютого 2008

НАК "Нафтогаз Украины" терпит убытки из-за ЗАО "УкрГазЭнерго"

НАК "Нафтогаз Украины" недополучила 2 млрд. грн. в святи с непридоставлением ЗАО "УкрГазЭнерго" актов прийома-передачи природного газа. (укр.)
22 лютого 2008

"БТА Банк" вступил в украинский союз промышленников и предпринимателей

"БТА Банк" вступил в украинский союз промышленников и предпринимателей. Соответствующее постановление было принято на заседании правления УСПП. 
22 лютого 2008

Эквайринговая сеть АКБ "Укрсоцбанк" превысила две тысячи POS-терминалов

Эквайринговая сеть АКБ "Укрсоцбанк" превысила 2000 POS-терминалов. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника Управления альтернативних каналов продаж АКБ "Укрсоцбанк" Игоря Белоконя.
22 лютого 2008

Министерства экономики Украины разработает план сотрудничества с правительством России на условиях ВТО

Выступая со вступительным словом на заседании КМУ, Юлия Тимошенко подчеркнула, что Украина, которая стала членом ВТО, в процессе переговоров предложила Российской Федерации начать строить торговые отношения между двумя странами на условиях ВТО еще до того, как Россия станет членом этой организации. 
22 лютого 2008

В Великобритании завершена национализация банка Northern Rock

Правительство Великобритании завершило национализацию банка Northern Rock - пятого по величине на британском рынке ипотечного кредитования. Он больше других британских банков пострадал в прошлом году от финансовых операций, связанных с рынком рискованной ипотеки в США.

22 лютого 2008

Австралийские ученые завершили экспедицию в моря Антарктиды

Научный флот, состоявший из трех кораблей, исследовал морских обитателей холодного океана на глубине до 1000 метров.

22 лютого 2008

В Белграде сожгли американское посольство

Вечером 21 февраля группа манифестантов, выступающих против одностороннего провозглашения независимости Косова, подожгла посольство США в Белграде. Со здания был сброшен американский флаг.
22 лютого 2008

Microsoft намерена открыть коды своих программ

Корпорация Microsoft объявила о намерении опубликовать на своем вебсайте коды некоторых своих популярных программных продуктов. Компания также обещает не подавать в суд на тех разработчиков программного обеспечения с открытым кодом, которые сделают эти программные продукты Microsoft доступными для некоммерческого использования.

22 лютого 2008

Ученые создали самовосстанавливающийся материал

Французские ученые создали материал, который способен самовосстанавливаться после того, как его разрезали. Материал, которому еще не дали названия, похож на резину и производится из растительного масла и одного из компонентов мочи.

22 лютого 2008

Тимошенко: Правительство преодолеет инфляцию

Юлия Тимошенко заявляет, что правительство преодолеет инфляцию в Украине. Открывая заседание Кабинета Министров Украины, Юлия Тимошенко заявила, что правительство для этого имеет все предпосылки и просчитанные шаги. 
22 лютого 2008

Элтон Джон и Елена Франчук запустили совместный проект для борьбы со СПИДом

20 февраля 2008 года в Киеве был представлен совместный проект СПИД- фонда Элтона Джона и Фонда Елены Франчук АНТИСПИД – "Улучшение жизни ВИЧ- позитивных детей и их семей".

22 лютого 2008

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Компьютерное Обозрение", журнал; "Житлово-Комунальне Господарство", журнал ; Государственное Агентство земельных ресурсов Украины.

22 лютого 2008

Правительство утвердило перечень объектов для приватизации и подготовки к приватизации в 2008 году

Кабинет Министров Украины своим распоряжением утвердил перечень объектов для приватизации и подготовки к приватизации в 2008 году. Об этом сообщил заместитель главы Фонда госимущества Украины Александр Потимков.

22 лютого 2008

Президент Украины принимает участие в неформальной встрече глав государств-участников СНГ

Президент Украины Виктор Ющенко в Москве принимает участие в неформальной встрече глав государств-участников СНГ, которая проходит в Доме приемов Правительства Российской Федерации. 
22 лютого 2008

Украина предоставит гуманитарную помощь Таджикистану

Президент Украины Виктор Ющенко в Москве провел встречу с Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном.  
 
22 лютого 2008

Балога: Визит премьер-министра в Москву стал продолжением усилий Президента по урегулированию проблем с поставками газа

Руководитель Секретариата Президента Украины Виктор Балога выделяет несколько положительных аспектов по итогам рабочего визита премьер-министра Юлии Тимошенко в Москву. По его мнению, важным является понимание правительства всего комплекса проблем в отношениях между Украиной и Россией в сфере газопоставок и необходимости их неотложного решения. 
22 лютого 2008

Кабмин сформирует приоритетные направления сотрудничества между правительствами Украины и России

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила членам правительства в течение месяца сформировать приоритетные направления сотрудничества между правительствами Украины и России. Открывая заседание КМУ сегодня, 22 февраля, премьер-министр отметила, что такие приоритеты должны быть разработаны в тесном сотрудничестве с соответствующими министерствами российского правительства.
22 лютого 2008

Новый этап борьбы с пиратством в Украине

Международная организация Business Software Alliance (BSA), объединяющая практически всех крупнейших производителей программного обеспечения, объявила 20 февраля 2008 г. об официальном начале своей деятельности в Украине. На пресс-конференции, посвященной данному событию, директор BSA в Центральной и Восточной Европе, Георг Херрнлебен (Georg Herrnleben) рассказал о планах ассоциации в части борьбы с компьютерным пиратством в нашей стране.

22 лютого 2008

Firefox скачали 500 миллионов раз

Количество скачиваний браузера Firefox преодолело отметку в 500,000,000. Это большое событие как для самой компании Mozilla, так и для пользователей и поклонников этого браузера. "Сложно даже представить себе, что значит эта цифра", говорят разработчики в своем блоге.

22 лютого 2008

В Венесуэле с экранов радаров пропал самолет

Начальник национальной службы гражданской обороны Венесуэлы Антонио Риверо сообщил, что располагает сведениями о "возможном обнаружении самолета" местной авиакомпании "Санта Барбара эйрлайнз", который 21 февраля потерпел катастрофу.

22 лютого 2008

СБУ разоблачила в Киеве "пиратов" торгующих через интернет

Служба безопасности Украины разоблачила в Киеве коммерческую фирму, занимавшуюся распространением контрафактной аудио- и видеопродукции с нарушением авторских прав известных иностранных и украинских компаний. В ходе спецоперации в помещениях фирмы изъяты почти 3 тысячи контрафактных DVD-дисков на сумму 68 тысяч 600 гривень, бухгалтерская документация, два винчестера с клиентской базой.

22 лютого 2008

Взлом программ для шифрования содержания жестких дисков

Просто таки шпионский способ обхода шифрования жестких дисков обнаружили исследователи из Принстонского Университета. Они использовали свойство модулей памяти хранить информацию на протяжении короткого промежутка времени даже после прекращения подачи питания.

22 лютого 2008

Мексика и Парагвай признали Голодомор актом геноцида

Мексика и Парагвай признали Голодомор 1932-1933 годов актом геноцида украинского народа.

22 лютого 2008

Количество абонентов сотовой связи уменьшилось на 250 тыс. человек

В прошлом месяце впервые за последние несколько лет зафиксирована отрицательная тенденция роста общей абонентской базы украинских операторов. Так, уровень проникновения сотовой связи в стране уменьшился с 119,8% до 119,3% от общей численности населения по сравнению с показателями декабря.

22 лютого 2008

Тимошенко: На протяжении ближайших дней Украина рассчитается за поставки газа, осуществленные в октябре-декабре прошлого года

Как сообщила Юлия Тимошенко, во время переговоров с руководством "Газпрома" достигнута договоренность о погашении задолженности в первую очередь за октябрь-декабрь прошлого года. 
22 лютого 2008

На Луне наладят мобильную связь

Американское космическое агентство НАСА и Британский национальный космический центр планируют реализовать на Луне довольно необычный эксперимент - космические ведомства двух стран планируют развернуть первую сеть мобильной связи за пределами нашей планеты.
22 лютого 2008

НАДРА БАНК переоформил 120 отделений в новом стиле

НАДРА БАНК переоформил в рамках полномасштабного ребрендинга 120 отделений, которые представлены во всех регионах Украины. Только с начала текущего года банк открыл 20 отделений в новом стиле. По словам Марины Акименко, советника Вице-президента НАДРА БАНКА, на данный момент еще около 100 отделений находятся в работе по переоформлению и будут открыты в ближайшее время.
22 лютого 2008

Тимошенко: Переговоры по газовому вопросу в Москве прошли результативно

Переговоры по газовому вопросу в Москве прошли успешно. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила представителям СМИ в аэропорте "Борисполь" после возвращения из Москвы. 
22 лютого 2008

Банк ПИВДЕННЫЙ предлагает своим клиентам новые программы кредитования

С 4 февраля текущего года Банк ПИВДЕННЫЙ ввел в действие новые кредитные продукты с наиболее выгодными условиями кредитования.

22 лютого 2008

БМ Банк выплатил доход по своим облигациям серии "В"

20 февраля 2008 года БМ Банк выплатил 764,5 тыс. грн. (эквив. $152 тыс.) дохода за 1-й квартальный купонный период по своим облигациям серии "В", выпущенным в ноябре 2007 г. Купон выплачен из расчета 13% годовых. 

22 лютого 2008

Тимошенко и Путин обсудили вопросы стратегического сотрудничества Украины и России

Во время вчерашней встречи премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и Президента Российской Федерации Владимира Путина обсуждались вопросы стратегического сотрудничества двух стран. Об этом глава украинского правительства сообщила представителям СМИ в аэропорте "Борисполь" после возвращения из Москвы. 
22 лютого 2008

Этот день в истории: 22 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 февраля.
22 лютого 2008

Встреча Президента Украины с Патриархом Московским и всея Руси Алексием ІІ

Президент Украины Виктор Ющенко в Москве провел встречу с Патриархом Московским и всея Руси Алексием ІІ.  
 
22 лютого 2008

Президент Украины дал интервью информагентству "РИА Новости" и телеканалу "Russia Today"

Президент Украины Виктор Ющенко в Москве дал интервью информационному агентству "РИА Новости" и телеканалу "Russia Today". Глава украинского государства ответил на ряд вопросов о внутренней и внешней политике Украины. 
22 лютого 2008

Кабмин обратится в Генпрокуратуру о возбуждении уголовного дела против НАК "Нафтогаз Украины"

Кабинет Министров Украины в ближайшие дни направит письмо в Генеральную прокуратуру относительно возбуждения уголовного дела по фактам злоупотреблений бывшего руководства НАК "Нафтогаз Украины". Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 21 февраля на брифинге для журналистов.
22 лютого 2008

Кислинский: Указ Президента предусматривает создание в Украине общественного вещания на протяжении 2008 года

Указ Президента Украины "О мерах по созданию системы Общественного телевидения и радиовещания" направлен на утверждение свободы слова в стране и становление и укрепление гражданского общества, заявил заместитель главы Секретариата Президента Украины Андрей Кислинский. 
22 лютого 2008

Ученые создали материал, поглощающий 99,955% света

Ученые в США создали "сверхчерный" материал, поглощающий 99,955% падающего на него света.

22 лютого 2008

Корпорация "Богдан" в январе увеличила продажи автобусов вдвое

Корпорация "Богдан", один из крупнейших субъектов автомобильного рынка Украины, в январе 2008 года увеличила продажи автобусов почти в 2,1 раза по сравнению январем 2007 года – до 314 ед. (в январе-2006 продано 152 автобуса). 

22 лютого 2008