Суд по делу ЕЭСУ перенесен 5 июля

Председательствующий Киевского районного суда города Харькова по делу о ЕЭСУ с обвинением против Тимошенко Константин Садовский объявил о переносе заседания на 5 июля 15.00 дня из-за неявки обвиняемой.

07 червня 2013

Темник: Лучшие практики местного самоуправления необходимо распространять по всей Украине

Лучшие практики местного самоуправления необходимо распространять на территории нашего государства. Об этом сказал министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник во время итогового информационного семинара "Лучшие практики местного самоуправления: Конкурс Совета Европы "Усиление институциональной способности органов местного самоуправления в Украине", который состоялся 7 июня.

07 червня 2013

В летний период к охране правопорядка привлекут почти 1200 военнослужащих

Из числа бойцов внутренних войск МВД Украины будет создано 295 нарядов, из которых 251 - самостоятельный, 31 - общий и 13 автопатрулей. Особое внимание нарядов будет сосредоточено на обеспечении общественного порядка и безопасности в местах массового отдыха детей.

07 червня 2013

Акимова: Госзаказ на семейных врачей будет увеличен

Государственный заказ на врачей семейной практики будет увеличен уже в этом учебном году, сообщила первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова.

07 червня 2013

Акимова: Уже определились лидеры медицинской реформы

Реформирование медицинской отрасли идет по стратегически определенному направлению, а реформа первичной медицинской помощи уже вышла за пределы пилотных регионов, отмечает первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова.

07 червня 2013

Луценко готов вернуться к активному участию в политической жизни

Юрий Луценко готов вернуться к активному участию в политической жизни. Об этом он сказал в комментарии журналистам перед началом рассмотрения его иска к Ренату Кузьмину и судьям Печерского и апелляционного судов, вынесших решение о его аресте.

07 червня 2013

Президент подписал законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал законы:

07 червня 2013

Янукович заметил увеличение объема прямых иностранных капиталовложений в украинскую экономику

Объем прямых иностранных капиталовложений в украинскую экономику за последний год увеличился на 10%, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

07 червня 2013

Янукович пригласил Патриарха Сербского Иринея на празднование 1025-й годовщины Крещения Руси

Президент Украины Виктор Янукович пригласил Предстоятеля Сербской православной церкви Патриарха Иринея посетить Украину для участия в праздновании 1025-й годовщины Крещения Киевской Руси.

07 червня 2013

Янукович: Межрегиональное сотрудничество Украины и Сербии может стать эффективной формой взаимных инвестиций

Развитие сотрудничества между украинскими и сербскими регионами может стать эффективной формой для осуществления взаимных инвестиций, подчеркивает Президент Украины Виктор Янукович.

07 червня 2013

Миндоходов совместно с OLAF будут бороться с незаконным оборотом табачных изделий

Во время рабочего визита украинской делегации во главе с министром доходов и сборов Украины Александром Клименко в Брюссель подписано Договоренность о сотрудничестве относительно незаконного перемещения табачной продукции с Европейским Офисом по борьбе с мошенничеством (OLAF).

07 червня 2013

Вилкул: Глобально большой воды в Украине не будет

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел очередное заседание Межведомственного оперативного штаба по координации действий центральных и местных органов власти, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и подразделений Министерства обороны. Штаб был создан по заданию Президента Украины с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с весенними паводками. Александр Вилкул является руководителем штаба.

07 червня 2013

Вилкул: По госпрограмме в этом году еще 1500 семей получили собственное жилье

Благодаря государственным программам за 2010-2012 годы более 6000 украинских семей получили собственное жилье. "В этом году правительство ставит задачу оказать поддержку еще 6700 семьям. На это предусмотрено в бюджете соответствующее финансирование", - сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время всеукраинского селекторного совещания с губернаторами и банковскими учреждениями.

07 червня 2013

Янукович: Объем инвестиций из Сербии в экономику Украины составляет всего $42 миллиона

Украина уделяет большое значение развитию торгово-экономических отношений с Республикой Сербия.

07 червня 2013

Азаров примет участие в программе "Экзамен для власти"

Сегодня, 7 июня, премьер-министр Украины Николай Азаров примет участие в программе "Экзамен для власти" на Первом национальном. Начало - 19.30.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.
 

07 червня 2013

Арбузов встретился с делегацией Всемирного банка

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов встретился с делегацией Всемирного банка во главе с недавно назначенным исполнительным директором Всемирного банка Франко Хеемскерком, возглавляющего Группу стран, куда входит Украина. В ходе встречи стороны обсудили стратегические вопросы дальнейшего взаимодействия.

07 червня 2013

Рыбак: Мы все больше и больше переходим в состояние выборов Президента

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак считает, что ситуация в парламенте обусловлена приближением президентской избирательной кампании. По его мнению, это - чуть ли не единственная причина, так как все спорные вопросы с оппозицией согласованы. Об этом он сказал в интервью телеканалу "Рада" сегодня, 7 июня.

07 червня 2013

В Харькове в канализационном колодце были обнаружены тела четырех мужчин

Сегодня, 7 июня, около 11 часов в милицию поступило сообщение о том, что по улице Рудика в канализационном колодце были обнаружены тела четырех мужчин. Об этом сообщает УМВД в Харьковской области.

07 червня 2013

Янукович: Украина и Сербия заинтересованы в упрощении условий для бизнеса

Украина и Сербия заинтересованы в устранении административных барьеров, препятствующих ведению бизнеса. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, выступая на украинско-сербском деловом форуме в Белграде.

07 червня 2013

Янукович: Соглашение о свободной торговле между Украиной и Сербией может быть подписано осенью

Соглашение о свободной торговле между Украиной и Сербией может быть подписано осенью во время визита премьер-министра Республики Сербия Ивицы Дачича в Украину. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Янукович, выступая на украинско-сербском деловом форуме в Белграде.

07 червня 2013

«Кредит-Рейтинг» подтвердил рейтинг АО «ПИРЕУС БАНК МКБ» на уровне uaА

6 июня 2013 г. Сегодня независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг»  объявило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга АО «ПИРЕУС БАНК МКБ» (г. Киев) на уровне uaА. Прогноз рейтинга - стабильный.

07 червня 2013

Во Львовской области задержали группу чиновников горсовета во главе с мэром за получение взятки

Во Львовской области за получение 1 миллиона гривен неправомерной выгоды задержана группа чиновников горсовета во главе с мэром. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

07 червня 2013

Печерский райсуд Киева утвердил мировое соглашение между Украиной и Vanco

Печерский районный суд Киева утвердил мировое соглашение между компанией Vanco, владеющей лицензией на добычу углеводородов в пределах Прикерченского участка недр континентального шельфа Черного моря, и государством Украина, которое было достигнуто в конце 2012 года в Стокгольмском арбитраже. Об этом говорится в постановлении, обнародованном в Едином госреестре судебных решений.

07 червня 2013

Web-обозрение 07.06.2013

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": IBR, информационный бизнес-ресурс; Министерство доходов и сборов Украины; Woman Life, интернет-издание.

IBR, информационный бизнес-ресурс (http://bizresurs.com.ua)

IBR, информационный бизнес-ресурс

07 червня 2013

Янукович надеется на эффективность работы Межправительственной украинско-сербской комиссии

Президент Украины Виктор Янукович надеется на эффективность работы Межправительственной украинско-сербской комиссии, пятое заседание которой состоялось в апреле в Белграде.

07 червня 2013

Органами Казначейства обеспечена выплата отпускных врачам и учителям

"В течение мая 2013 года органами Государственной казначейской службы Украины обеспечена выплата отпускных работникам учреждений здравоохранения и учреждений образования в сумме 1 207,8 млн. гривен, что на 77,9 млн. гривен больше, чем за аналогичный период 2012 года", - сообщил председатель Государственной казначейской службы Украины С. Харченко.
Инф. пресс-службы Государственной казначейской службы Украины.

 

07 червня 2013

В Украине будет реализован совместный с Великобританией проект "Клуб любителей старинной авиации "Air Squadron"

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел встречу с послом Великобритании в Украине Саймоном Смитом. Стороны обсудили возможности углубления отношений между нашими странами. В том числе - совместные культурные проекты.

07 червня 2013

"Нафтогаз Украины" через суд требует от "Киевэнерго" выплатить долг в 422,7 млн. грн.

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" требует в судебном порядке от энергогенерирующей компании "Киевэнерго", основным акционером которой является крупнейший частный энергохолдинг ДТЭК, подконтрольный бизнесмену Ринату Ахметову, возврата 422,7 млн. грн. Об этом говорится в постановлении, обнародованном в Едином госреестре судебных решений.

07 червня 2013

Оппозиция озвучила свои требования к Президенту

Оппозиция требует реакции Президента Украины Виктора Януковича на ситуацию в парламенте не позже понедельника, 10 июня. Об этом на брифинге заявил глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

07 червня 2013

Найден новый способ определения синдрома Дауна у плода ребенка

Ученые утверждают, что нашли новый способ проверки плода ребенка на наличие синдрома Дауна. Этот метод не требует хирургического вмешательства, как те способы, что применяются сейчас и могут приводить к преждевременным родам.

07 червня 2013

Ученые обнаружили останки неандертальца, умершего от рака

Американские ученые обнаружили останки неандертальца, умершего 120 тысяч лет назад от разновидности рака, распространенной и сегодня. Они видят в этой находке подтверждение того, что отсутствие канцерогенных загрязнений в окружающей среде не гарантирует от этой болезни.

07 червня 2013

Популярный певец Джастин Бибер может стать астротуристом

Популярный певец Джастин Бибер может полететь в космос. Об этом сообщил в своем микроблоге сэр Ричард Брэнсон. По его словам, Бибер и его менеджер Скутер Браун полетят на околоземную орбиту в рамках программы Virgin Galactic.

07 червня 2013

Этот день в истории: 7 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 июня.

07 червня 2013

В результате теракта в Афганистане были убиты 7 грузинских военнослужащих

Семеро грузинских военнослужащих погибли, еще девять ранены в результате теракта, совершенного талибами в Афганистане 6 июня.

07 червня 2013

"УДАР" обжаловал результаты выборов мэра в Василькове

Представители кандидата на должность мэра Василькова Сергея Сабова и Василькивской городской организации партии "УДАР" подали иск в Киевский окружной административный суд относительно обжалования результатов выборов Васильковского городского головы. Об этом сообщает пресс-служба "УДАРа".

07 червня 2013

Азаров поручил Вилкулу за месяц определить участки, на которых будут останавливать перегруженный транспорт

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьеру Александру Вилкулу в течение месяца определить участки, на которых будут останавливать перегруженный автотранспорт, а также обеспечить землеотвод под эти участки. Об этом он заявил в четверг во время совещания по вопросам сохранения сети автодорог.

07 червня 2013

В Киеве в связи с угрозой оползней признана ЧС на отдельных участках склонов Днепра

Киевская городская государственная администрация (КГГА) признала чрезвычайной ситуацию регионального значения на отдельных участках склонов Днепра в Киеве в связи с угрозой оползней.

07 червня 2013

Азаров считает, что правительство эффективно сотрудничает со СМИ

Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил представителей средств массовой информации с профессиональным праздником - Днем журналиста. Он отметил, что правительство высоко ценит добропорядочную и объективную работу СМИ.

07 червня 2013

В "Батькивщине" появились желающие отделиться от Яценюка

В "Батькивщине" появились желающие отделиться от лидера объединенной оппозиции Арсения Яценюка.

07 червня 2013

Азаров пообещал учителям выплату отпускных вовремя

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил руководителям облгосадминистраций обеспечить своевременную и в полном объеме выплату отпускных учителям. Соответствующее поручение глава правительства озвучил на совещании с местными руководителями.

07 червня 2013

"Шахтер" подписал пятилетний контракт с нападающим сборной Бразилии

21-летний бразильский нападающий Веллингтон Нем подписал пятилетний контракт с донецким "Шахтером". Теперь игрок сборной Бразилии будет поражать ворота соперников "горняков".

07 червня 2013

Пенсионный фонд с начала июня профинансировал пенсии на 29,8% месячной потребности

В Украине завершилось финансирование пенсионных выплат военнослужащим. Об этом сообщил директор департамента пенсионного обеспечения и социальной защиты инвалидов Министерства социальной политики Николай Шамбир.

07 червня 2013

В Донецкой области сотрудник ГАИ посадили на 5 лет за взятку

В Донецкой области сотрудник ГАИ приговорен к пяти годам лишения свободы за получение взятки от водителя-иностранца. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

07 червня 2013

Подписано Соглашение о сотрудничестве в области образования между Украиной и Сербией

6-7 июня Президент Украины Виктор Янукович находится с официальным визитом в Республике Сербия. Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник находится в составе официальной делегации.

07 червня 2013

Спецслужбы США имеют прямой доступ к серверам 10 крупнейших интернет-компаний

Спецслужбы США имеют прямой доступ к серверам девяти крупнейших интернет-компаний, среди которых Microsoft, Yahoo, Google и Facebook, сообщает американская газета Washington Post.

07 червня 2013

Европейским инвесторам в Украине возмещают НДС и обещают благоприятный климат

Объемы возмещения НДС предприятиям с европейскими инвестициями в Украине выросли на 10%, а удельный вес возмещения, уплачиваемого в автоматическом режиме, вырос до 58%. Об этом сообщил министр доходов и сборов Украины Александр Клименко, представляя в Брюссельском пресс-клубе проект налоговых и таможенных реформ, связанных с подготовкой Соглашения об Ассоциации между Украиной и ЕС.

07 червня 2013

Сегодня Сборная Украины по футболу проведет шестой матч в квалификации чемпионата мира-2014

Сборная Украины по футболу проведет сегодня, 7 июня, свой шестой поединок в квалификации чемпионата мира-2014.

07 червня 2013

Минсоцполитики внедряет механизмы трудоустройства людей с особыми потребностями

Профессиональная реабилитация людей с особыми потребностями позволяет трудоустроить до 70% таких людей. Об этом сказала министр социальной политики Наталия Королевская журналистам во время брифинга в Крыму.

07 червня 2013

Оппозиция блокирует работу Верховной Рады

Депутаты фракции "Батькивщина" заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады до начала заседания сегодня, 7 июня.

Около 30 народных депутатов окружили трибуну, а также разместились на местах председателя Верховной Рады и двух его заместителей в президиуме. Оппозиционеры также заблокировали стульями двери входа в президиум.

В зале также находились представители оппозиционной фракции "УДАР", однако в блокировании трибуны и президиума они непосредственного участия не принимают.

07 червня 2013

Янукович: Межпарламентское сотрудничество - важная составляющая украинско-сербских отношений

Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность межпарламентского сотрудничества Украины и Сербии.

07 червня 2013

Премьер Турции потребовал от демонстрантов немедленного прекращения протестов

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган потребовал от участников антиправительственных выступлений немедленного прекращения протестов.

07 червня 2013

Янукович возложил цветы к Памятнику неизвестному герою в Белграде

Президент Украины Виктор Янукович возложил цветы к Памятнику неизвестному герою в Белграде.

07 червня 2013

Развод Путиных: Это было нашим общим решением, наш брак завершен

Президент РФ Владимир Путин заявил, что их брак с Людмилой Путиной завершен. Отвечая на вопрос журналиста телеканала "Россия 24", Л. Путина заявила, что это "цивилизованный развод".

6 июня В. Путин и Л. Путина посетили балет "Эсмеральда" в Государственном Кремлевском дворце, после чего объявили о разводе.

По словам В. Путина, решение о разводе было принято совместно с супругой. "Это было нашим общим решением, наш брак завершен", - сказал глава государства. "Мы практически не видимся. У каждого своя жизнь", - добавил он.

07 червня 2013

Янукович и Николич примут участие украинско-сербском бизнес-форуме

Президенты Украины и Республики Сербия во время переговоров в Белграде обсудили вопросы активизации двусторонних отношений в торгово-экономической сфере. В частности, речь шла об увеличении товарооборота между двумя странами.

07 червня 2013