Король Бельгии выступил с прощальной речью

В своем последнем телеобращении к нации король Бельгии Альберт II поблагодарил своих соотечественников за поддержку и призвал их сохранять единство страны.

20 липня 2013

Под Киевом погиб участник любительской велогонки

Во время любительского веломарафона в Боярке под Киевом сегодня, 20 июля, погиб 51-летний участник.

20 липня 2013

Вилкул: В первом полугодии на Южном горно-обогатительном комбинате выросли объемы производства

"За январь-июнь 2013 г. объемы производства агломерата на комбинате увеличились на 14,7% - до 1,2 млн. тонн", - сказал вице-премьер-министр Александр Вилкул, выступая на торжествах по случаю 58-летия "Южного ГОКа" и Дня работников металлургической и горнодобывающей промышленности.

20 липня 2013

Вилкул: Поддержка ДМКА им. Дзержинского социальных проектов - важная составляющая развития Днепродзержинска

"Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского уделяет внимание модернизации, реализации экологических программ и социальным проектам. В частности поддержке спорта. Это является важной составляющей развития Днепродзержинска и Днепропетровщины", - сказал вице-премьер-министр Александр Вилкул, выступая на торжественном собрании по случаю Дня работников металлургической и горнодобывающей промышленности на ОАО "ДМК им. Дзержинского".

20 липня 2013

Вилкул: Продукции Центрального ГОКа экспортируется в Чехию, Китай, Венгрию, Польшу и Словению

"Я помню, как в 2004 году комбинат хотели закрыть. И мы вместе с трудовым коллективом смогли найти силы и мужество вывести комбинат из "долговой ямы", увеличить производство и ввести в эксплуатацию шахту имени Орджоникидзе, работы на которой были остановлены ранее. Пока это единственный пример. Это был переломный момент в восстановлении комбината", - сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время торжеств в Центральном горно-обогатительном комбинате (ЦГОК) в Кривом Роге по случаю Дня работников металлургической и горнодобывающей промышленности.

20 липня 2013

Вилкул презентовал книгу "Трудовые династии" на Северном ГОКе в Кривом Роге

"Я уважаю людей труда и горжусь героическим трудом моих земляков, создавших славу Кривбасса. Историю предприятия пишет его коллектив. Для сохранения традиций мы издали книгу "Трудовые династии" Северного горно-обогатительного комбината. Каждая ее страница создает примеры для молодого поколения", - сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время презентации книги "Трудовые династии" на Северном горно-обогатительном комбинате (СевГОК) в Кривом Роге.

20 липня 2013

Полиция Великобритании допросила подозреваемых во взрывах возле мечетей украинцев

Полиция Великобритании допросила украинцев - стажеров копании Delcam, задержанных по подозрению в совершении или причастности к совершению взрывов возле мечетей в Великобритании, сообщает издание The Independent.

20 липня 2013

Вилкул: В Днепродзержинске установят статую Христа Спасителя

В Днепродзержинске в сентябре 2013 г. в рамках создания духовно-просветительского комплекса Днепродзержинской епархии Украинской Православной церкви будет установлена статуя Христа Спасителя высотой 9 м. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, сообщила пресс-служба вице-'премьер-министра.

20 липня 2013

Скончался барабанщик легендарной группы "Кино"

В Санкт-Петербурге скончался барабанщик и бэк-вокалист легендарной группы "Кино" Георгий Гурьянов. Об этом сообщил на своей странице в Facebook музыкант Алексей Вишня. О метсе и времени похорон пока не сообщается.

Известно, что в последние годы Г. Гурьянов тяжело болел - он страдал от онкологических заболеваний печени и поджелудочной железы.

20 липня 2013

В аэропорту Пекина прогремел взрыв

Взрыв прогремел в третьем терминале международного аэропорта Пекина. По предварительным данным, его устроил мужчина в инвалидной коляске.

20 липня 2013

Суд по делу о затоплении лайнера "Коста Конкордии" признал виновными пять сотрудников

Суд в итальянском городе Гроссето признал пятерых сотрудников Costa Crociere - компании-владельца затонувшего лайнера "Коста Конкордия" - виновными в непредумышленном убийстве.

20 липня 2013

Минобразования уменьшило число бюджетных мест в ведущих вузах

Министерство образования и науки в 2013 году уменьшило число бюджетных мест в ведущих вузах по ряду специальностей. В то же время, учебным заведениям, не входящим в число ведущих, госзаказ был увеличен.

20 липня 2013

Дожди привели к закрытию аэропорта в Мексике

Выпадение годовой нормы осадков за три дня в мексиканском штате Чиуауа привело к закрытию международного аэропорта. Как сообщают местные власти, воды, вышедшие из берегов рек Какауателес и Ногалес, добрались до терминала.

20 липня 2013

Freedom House призывает правительство Украины провести расследование избиения журналистов

Международная правозащитная организация Freedom House призывает правительство Украины провести расследование заявлений об избиении журналистов, которые освещали акцию на столичном Майдане Незалежности в ночь на 19 июля.

20 липня 2013

В Азовском море найдено тело третьего украинского рыбака. Поиски еще одного украинца продолжаются

Сегодня, 20 июня, МИД Украины сообщил о том, что найдено тело еще одного рыбака, погибшего после столкновения баркаса и катера береговой охраны российских пограничников, который считался пропавшим без вести.

20 липня 2013

В Киеве милиция вытеснила участников акции в Десятинном переулке

Во время акции в Десятинном переулке 3-5 задержали одного из активистов, сообщил на своей странице в Facebook активист Игорь Луценко."На данный момент в Десятинном переулке задержан один человек. Других отбили. Милиция взяла под охрану территорию строительства", - пишет на своей странице в Facebook Игорь Луцeнко.

20 липня 2013

На Одесском кинофестивале вручены первые награды

19 июля вечером в Фестивальном дворце ОМКФ состоялась церемония вручения первых наград Одесского международного кинофестиваля. Был вручен "Золотой Дюк" за Лучший короткометражный фильм украинской национальной кинопремии, а также объявлен победитель питчинг-сессии и обладатели призов Международной федерации кинопрессы (FIPRESCI).

20 липня 2013

На День Крещения Руси в Киеве ждут 1 млн. гостей

В следующее воскресенье, 28 июля, православные будут отмечать большой праздник - 1025-летие со Дня Крещения Руси. В Киеве праздник будут отмечать три дня. Гостям столицы, которых ожидается немало - почти миллион, подготовили особую программу: торжественные молебны, выставки, концерты.

20 липня 2013

Путин в конце июля планирует посетить Киев

Президент России Владимир Путин в конце июля планирует посетить Киев, сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

20 липня 2013

Украина заняла 10 место в списке наиболее привлекательных стран для покупки земли

Украина оказалась на 10 место в списке наиболее привлекательных стран для покупки земли с потенциальным объемом продаж 1,2 млн. га, указывается в исследовании Всемирной торговой организации World Trade Report-2013.

20 липня 2013

Суд распорядился отозвать заявление о банкротстве Детройта

Судья американского штата Мичиган распорядился отозвать заявление сити-менеджера о признании города Детройта банкротом.

20 липня 2013

Изнасилованная в Дубае норвежка оказалась в тюрьме

К 16 месяцам тюремного заключения приговорена в Объединенных Арабских Эмиратах гражданка Норвегии, заявившая в полицию об изнасиловании.

В марте этого года 24-летняя дизайнер интерьера Марте Дебора Далелв находилась в командировке в Дубае, когда, по ее словам, она подверглась насилию. Но когда женщина подала в полицию заявление о нападении, ее обвинили во внебрачных интимных отношениях, употреблении алкоголя и лжесвидетельстве.

На этой неделе суд вынес ей обвинительный приговор, который Далелв намерена обжаловать. Кассационное заседание запланировано на начало сентября.

20 липня 2013

Стросс-Кан войдет в совет "дочки" Внешэкономбанка

Российский фонд прямых инвестиций сообщил, что бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан вошел в состав Наблюдательного совета фонда.

20 липня 2013

ФИФА объявила о ценах на билеты на Чемпионат мира-2014 в Бразилии

Цены на билеты чемпионата мира по футболу в Бразилии установлены на минимальной отметке в $90 за матчи группового этапа.

ФИФА объявила, что самый дешевый билет на финальный матч 13 июля 2014 года для приезжих зрителей будет стоить $440, а самый дорогой - $990.

Чемпионат начнется 12 июня будущего года с матча в Сан-Пауло. Билеты поступят в продажу 20 августа этого года.

20 липня 2013

В Японии проходит клиническое испытание терапии с помощью стволовых клеток

Первое клиническое испытание терапии с использованием стволовых клеток, полученных из тела самого пациента, одобрено японским правительством.

20 липня 2013

В Дубае похудевшим гражданам будут выдавать золото

Власти Дубая решили выдавать горожанам золото за сброшенные килограммы лишнего веса в рамках программы по развитию здорового образа жизни.

20 липня 2013

В Ираке в результате взрыва смертника в мечети погибли 20 человек

Смертник привел в действие взрывное устройство в суннитской мечети в иракской провинции Дияла, в результате чего погибли по меньшей мере 20 человек и около 49 пострадали, сообщили местные власти.

20 липня 2013

Представители погранслужб России и Украины обсудили инцидент в Азовском море

Представители пограничных служб Украины и России на встрече 19 июля обсудили недавнее столкновение украинского баркаса с российским катером пограничной службы в Азовском море, в результате которого двое граждан Украины погибли, еще двое объявлены пропавшими без вести.

20 липня 2013

Последний фильм Германа "Трудно быть богом" выходит на экраны осенью

Последний фильм Алексея Германа "Трудно быть богом" может выйти в широкий прокат уже осенью, сообщил Алексей Герман-младший.

20 липня 2013

Китай произвел запуск трех экспериментальных спутников

Сегодня, 20 июля, утром с Тайюаньского космодрома на севере Китая был произведен запуск трех экспериментальных спутников, которые успешно вышли на намеченную орбиту.

20 липня 2013

Керри: Израиль и Палестина готовы возобновить переговоры

Палестинцы и израильтяне выразили готовность возобновить прямые мирные переговоры. Об этом заявил вечером 19 июля в столице Иордании Аммане госсекретарь США Джон Керри.

20 липня 2013

"Большая двадцатка" одобрила план крупнейшей за последние 100 лет реформы мировой системы налогообложения

Страны "большой двадцатки" намерены закрыть лазейки, позволяющие концернам уклоняться от уплаты налогов. На проходящем в Москве совещании министров финансов и глав национальных банков одобрен план действий.

20 липня 2013

Евросоюз намерен до конца 2013 ввести новые общие правила защиты данных

На фоне развернувшейся дискуссии о перехвате информации спецслужбами США Европейский Союз объявил о намерении до конца 2013 года договориться о новых правилах защиты данных. Об этом представители Еврокомиссии и председательствующей в ЕС Литвы объявили на состоявшейся 19 июля в Вильнюсе пресс-конференции.

20 липня 2013

Полиграфкомбинат "Украина" хочет наладить выпуск биометрических паспортов до саммита Украина-ЕС в ноябре

Полиграфический комбинат "Украина" надеется наладить производство биометрических паспортов до саммита Украина-ЕС, который пройдет в Вильнюсе в ноябре 2013 года. Об этом рассказал директор полиграфкомбината Максим Степанов.

20 липня 2013

Новые акции протеста в Египте: 3 человека погибли, 8 - ранены

В столице Египта Каире военнослужащие применили слезоточивый газ при разгоне сторонников свергнутого Президента Мохаммеда Мурси.

20 липня 2013

Этот день в истории: 20 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 июля.

20 липня 2013

Правительство утвердило Порядок функционирования добровольной пожарной охраны

Правительство утвердило Порядок функционирования добровольной пожарной охраны. Соответствующее постановление принято на заседании Кабинета Министров 17 июля.

20 липня 2013

В Киеве сегодня частично ограничат движение транспорта

В Киеве сегодня, 20 июля, будет ограничено движение на некоторых улицах в связи с ремонтными работами.

20 липня 2013

75 объектов и сооружений передано в бесплатное пользование Киево-Печерской Лавре

Во исполнение решения правительства состоялась церемония передачи 75 объектов Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника в бесплатное пользование Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре.

20 липня 2013

"Барселону" покидает главный тренер Виланова

Тито Виланова покинет капитанский мостик "Барселоны". Такую информацию распространили испанские СМИ.

20 липня 2013

Прасолов: В 2013 году Украина продемонстрировала лучший результат за годы сотрудничества с ВБ

В 2013 финансовом году, который завершился 30 июня, Украине удалось достичь рекордного за все годы сотрудничества с Всемирным банком коэффициента выборки средств (доля выбранных средств из общей суммы проектного портфеля). Об этом сообщил на совместном заседании по пересмотру проектного портфеля Всемирного банка в Украине министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов.

20 липня 2013

По всей Украине ожидается снижение температуры воздуха

Ближайшие два дня погода украинцев не порадует - по всей стране ожидаются дожди, грозы и небольшое снижение температур.

20 липня 2013

Королевская: Утверждены новые критерии оценки работы Пенсионного фонда

Объективная оценка результатов работы Пенсионного фонда будет базироваться на новых критериях. Об этом сказала министр социальной политики Украины Наталия Королевская по завершении совещания с начальниками главных управлений Пенсионного Фонда, где были утверждены соответствующие критерии.

20 липня 2013

Навальный подтвердил, что намерен участвовать в выборах мэра Москвы

Член Координационного совета оппозиции Алексей Навальный, приговоренный к 5 годам лишения свободы, но освобожденный из-под ареста решением Кировского областного суда, прибыл в Москву. На Ярославском вокзале оппозиционера встречали усиленные отряды полиции и сотни сторонников.

20 липня 2013

Добкин: Харьковщина работает над улучшением инвестиционной привлекательности

Харьковская область активно работает над улучшением своей инвестиционной привлекательности и привлечению инвестиций. Об этом председатель областной государственной администрации Михаил Добкин сообщил Президенту Украины Виктору Януковичу во время встречи в Крыму.

20 липня 2013

В Киеве активисты взяли штурмом строительство на Десятинном переулке

Сегодня, 20 июля, около 8:00 несколько десятков киевлян заняли территорию строительства на Десятинном переулке 3-5, начав демонтаж забора и ликвидацию незаконного подкопа под соседние дома. Об этом сообщил координатор инициативы Сохрани старый Киев Игорь Луценко.

20 липня 2013

Янукович: Сельхозпредприятия должны приложить максимум усилий для сбора и сохранности урожая

Сельскохозяйственные предприятия должны приложить максимум усилий для сбора и сохранности урожая. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи в Крыму с председателем Харьковской областной государственной администрации Михаилом Добкиным.

20 липня 2013

Умер лидер российской панк-группы группы "Король и шут" Горшенев

Лидер известной российской панк-группы "Король и шут" Михаил Горшенев скоропостижно скончался в ночь с 18 на 19 июля в своем доме в Петербурге. Об этом сообщается в официальном микроблоге группы в Twitter.

Других подробностей смерти музыканта пока не сообщается.

Все заявленные выступления группы будут отменены.

М. Горшеневу было 39 лет. С 1988 года он участвовал в группе "Король и шут" сначала будучи одним из двух (вместе с Андреем Князевым), а потом и единственным вокалистом. Об этом сообщает РосБизнесКонсалтинг.

20 липня 2013