В Киеве на автостоянке произошел пожар

Сегодня, 3 июня, в Деснянском районе столицы, на территории частной стоянки сгорели 3 автомобиля, еще 5 были повреждены огнем. Об этом сообщает пресс- служба ГосЧС в Киеве.

03 червня 2017

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о курсе Украины в НАТО

В Верховной Раде зарегистрирован проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины - о внешнеполитическом курсе страны.

03 червня 2017

Восемь населенных пунктов Донецкой области не подлежат восстановлению

Восемь населенных пунктов Донецкой области разрушены настолько, что не подлежат восстановлению.

03 червня 2017

ЕС планирует выделить EUR50 млн на восстановление Донбасса

В Европейском Союзе рассматривается вопрос о выделении Украине дополнительных €50 млн для реализации гуманитарных проектов и восстановления городской инфраструктуры в Донбассе.

03 червня 2017

Стрельба в Винницкой области: 45 задержанных взяты под стражу

В Виннице избрана мера пресечения всем задержанным в результате стрельбы в н.п. Метановка. Об этом 3 июня сообщил директор департамента коммуникации Национальной полиции Ярослав Тракало.

03 червня 2017

Порошенко призвал Раду рассмотреть законопроект о медреформе до окончания сессии

Президент Украины Петр Порошенко призвал Верховную Раду провести необходимые голосования для запуска медицинской реформы до конца текущей сессии - до конца июля. Об этом он заявил во время заседания Национального совета реформ, на котором была представлена медицинская реформа, сообщает пресс-служба главы государства.

"Запуск медицинской реформы желательно провести через голосование в парламенте до завершения этой сессии", - сказал П.Порошенко.

03 червня 2017

В Киеве прошли общественные слушания по подорожанию проезда в метро

Киевляне по-прежнему будут ездить в метро по проездным билетам дешевле, а льготы сохраняются. Об этом заявил начальник КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский во время общественных обсуждений повышения тарифов на проезд.

03 червня 2017

Фигуранта дела о хищениях в "Укргазбанке" задержали в ЗАГСе

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киеве одного из фигурантов дела по присвоению 250 млн гривен государственного ПАО АБ "Укргазбанк". Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

03 червня 2017

В Житомире пройдет Чемпионат Украины по греко-римской и вольной борьбе

С 7 по 9 июня в Житомире пройдет Чемпионат Украины по греко-римской и вольной борьбе среди мужчин и женщин. Об этом сообщили в пресс-службе Житомирского городского совета.

03 червня 2017

Киберполиция дала провайдерам рекомендации по блокировке запрещенных сайтов

Департамент киберполиции Национальной полиции Украины разработал ряд рекомендаций для предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, как заблокировать доступ к запрещенным веб-ресурсам.

03 червня 2017

На Луганщине боевики стреляли из гранатометов: ранены трое военных

В Луганской области в результате обстрелов со стороны боевиков из автоматических гранатометов в направлении н.п.Новозвановка трое украинских военных получили ранения.

03 червня 2017

Закон о приватизации жилья в общежитиях прошел официальную публикацию

В субботу, 3 июня, состоялась официальная публикация изменений в законодательстве законодательстве относительно обеспечения реализации жилищных прав тех, кто проживает в общежитиях. Закон опубликован в газете "Голос Украины" и вступает в силу на следующий день.

03 червня 2017

30 грузовиков гумпомощи доставили на Донетчину из Швейцарии

30 грузовых автомобилей гуманитарной помощи для жителей Донецкой области, которые были отправлены из Швейцарии добрались до контрольного пункта "Новотроицкое".Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

03 червня 2017

В Совбез ООН вошли пять новых непостоянных членов

В состав Совета Безопасности (СБ) ООН на ротационной основе войдут пять новых непостоянных членов - Кот-д'Ивуар, Кувейт, Перу, Польша и Экваториальная Гвинея. Об этом стало известно после проведенного голосования в Генеральной Ассамблее (ГА) ООН в пятницу, 2 июня.

03 червня 2017

Пашинский: Законопроект о свободном владении оружием будет подготовлен к осени

Осенью будет подготовлен законопроект о свободном обращении оружия в Украине. Но необходимо определить категории людей, которым можно не бояться давать короткоствольное оружие.

03 червня 2017

Премьер-лига определила календарь первого этапа нового сезона

ФК Шахтер Стал известен календарь первого этапа сезона украинской Премьер- лиги 2017/18.

03 червня 2017

Предполагаемому организатору терактов в Париже и Брюсселе предъявлены обвинения

Бельгийцу Ясину Атару предъявлены обвинения в убийствах и "руководстве террористической группой" в рамках расследования терактов 2015 года в Париже. Об этом сообщают информагентства AP и AFP со ссылкой на федеральную прокуратуру Бельгии.

03 червня 2017

Совбез ООН расширил санкции против КНДР из-за ракетных пусков

Совбез единогласно одобрил резолюцию, предложенную США. Она предусматривает введение санкций против предполагаемого главы разведки страны, 13 других чиновников и 4 организаций.

03 червня 2017

Сводка штаба АТО на 3 июня 2017

Ситуация в районе проведения АТО остается сложной, с частичными признаками ее ухудшения на отдельных направлениях.

03 червня 2017

Этот день в истории: 3 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 июня.

03 червня 2017