Более двух тысяч абитуриентов из ОРДО решили поступать в украинские вузы

Около 2,1 тыс. абитуриентов с временно оккупированных территорий Донбасса подали документы для поступления в высшие учебные зведения Украины.

29 липня 2017

ФИФА оштрафовала Турцию из-за фанов во время игры с Украиной

ФИФА объявила о наложении дисциплинарных санкциях в отношении Федерации футбола Турции в связи с поведением болельщиков во время матча с Украиной.

29 липня 2017

Укрзализныця запускает еще одну пару поездов Киев-Перемышль

С 24 августа будет ездить вторая пара поездов Киев, Львов - Перемышль. Об этом сообщает Укрзализныця.

29 липня 2017

Госстат: Средняя зарплата в Украине за год выросла на 38%

Средняя номинальная зарплата в Украине за год (июнь к июню) выросла на 37,9% - до 7360 грн. Это в 2,3 раза выше показателя минимальной заработной платы. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

29 липня 2017

Смерч в Кривом Роге: повреждены крыши почти 100 домов и строений

В Долгинцевском районе Кривого Рога в результате урагана, пронесшегося в пятницу, 28 июля, на 16 улицах повреждены кровли 81 жилого дома и 12 хозяйственных сооружений, повреждены четыре легковых автомобиля.

29 липня 2017

НАБУ расследует дело о закупках газа ОПЗ у Фирташа

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) проводит расследование по делу закупок газа по завышенным ценам Одесским припортовым заводом (ОПЗ) у компании OstChem.

29 липня 2017

В Белой Церкви из-за аварии на ТЭЦ вытекла серная кислота

В г. Белая Церковь Киевской области на предприятии ТЭЦ в результате аварии на одном из резервуаров вытекла примерно 1 тонна серной кислоты.

29 липня 2017

Украинскому телеканалу запретили транслировать сериал российского производства

Государственное агентство по вопросам кино аннулировало прокатное удостоверение сериала "Круговорот", который должны были показать на телеканале "Украина" 31 июля. Об этом в комментарии "Телекритике сообщил глава Госкино Филипп Ильенко.

29 липня 2017

Комиссия по недропользованию рекомендует продлить 9 спецразрешений для "Укрнафты"

Государственная комиссия по недропользованию рекомендовала Государственной службе геологии и недр продлить действие временно приостановленных 9 спецразрешений на добычу нефти и газа для крупнейшей нефтедобывающей компании "Укрнафта" на 20 лет.

29 липня 2017

Миссия ОБСЕ за сутки зафиксировала 110 взрывов на Донбассе

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) за сутки зафиксировала 110 взрывов в Донецкой и Луганской областях.

29 липня 2017

НАПК выявило нарушения в декларациях Климпуш-Цинцадзе и Климкина за 2015 год

Национальное агентство по предотвращению коррупции выявило нарушения в декларациях вице-премьер-министра Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванны Климпуш-Цинцадзе и министра иностранных дел Павел Климкина за 2015 год.

29 липня 2017

Луценко: В рамках дела о вымогательстве проведены обыски у Трояна

В рамках дела о вымогательстве правоохранители проводили обыски по месту жительства заместителя министра внутренних дел Вадима Трояна. Об этом на своей странице в Facebook написал генеральный прокурор Юрий Луценко.

29 липня 2017

Северная Корея вновь испытала баллистическую ракету

Несмотря на неоднократные предупреждения мировой общественности, власти КНДР вновь провели запуск баллистической ракеты.

29 липня 2017

Министров обороны стран ЕС научат отражать кибератаки

Министры обороны стран ЕС впервые проведут учения по отражению кибератаки.

29 липня 2017

Вооруженный ножом мужчина напал на посетителей магазина в Гамбурге

Один человек убит и шестеро получили ранения в результате нападения вооруженного кухонным ножом преступника на посетителей супермаркета Edeka в Гамбурге, в пятницу, 28 июля.

29 липня 2017

Госдеп США возложил на Россию и Китай ответственность за новое оружие КНДР

США "решительно осуждают" второе в течение месяца испытание КНДР межконтинентальной баллистической ракеты, которое является "вопиющим нарушением многочисленных резолюций Совета Безопасности ООН, отражающих волю мирового сообщества", говорится в официальном заявлении, опубликованном в пятницу, 28 июля, на сайте Госдепартамента.

29 липня 2017

США выразили России протест в связи с решением о сокращении дипломатов

В Госдепартаменте США выразили России протест в связи мерами, которые Москва намерена принять в отношении американских дипломатов.

29 липня 2017

Трамп намерен подписать законопроект о санкциях против России

Президент США Дональд Трамп подпишет закон, предусматривающий введение дополнительных санкций против России, сообщили в Белом доме.

29 липня 2017

У берегов Крыма потерпел крушение сухогруз

В субботу, 29 июля, в Крыму опрокинулся сухогруз, трех человек удалось спасти, еще шестерых ищут.

29 липня 2017

На Печерске в Киеве загорелся металлический ангар

На станции техобслуживания в Печерском районе в Киеве произошел масштабный пожар. Об этом сообщает управление ГСЧС в Киеве.

29 липня 2017

В Украине отмечают День Сил специальных операций ВСУ

Президент Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман и секретарь Совета национальной безопасности и обороны поздравили боевой состав Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины с профессиональным праздником, который отмечается сегодня, 29 июля.

29 липня 2017

Порошенко наградил орденом "За мужество" пилота Акопова за аварийную посадку самолета в Турции

Президент Петр Порошенко наградил орденом "За мужество" украинского летчика Александра Акопова, который выполнил аварийную посадку поврежденного аварийного пассажирского самолета в аэропорту Стамбула (Турция) "Ататюрк".

29 липня 2017

Саакашвили заявил, что обратится в админсуд и ЕСПЧ из-за лишения его гражданства Украины

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили заявил о намерении обратиться в административный суд в связи с лишением его украинского гражданства.

29 липня 2017

Трамп объявил об отставке главы аппарата Белого дома

Президент США Дональд Трамп назначил министра национальной безопасности Джона Келли новым главой аппарата Белого дома.

29 липня 2017

ГПУ: замглавы МВД Троян фигурирует в деле о взятке в 1,5 млн грн

В рамках совместного расследования Генеральной прокуратуры Украины и Службы безопасности Украины были задержаны помощник заместителя министра внутренних дел Украины Светлана Иваштенко, заместитель руководитель общественной организации "Гражданский корпус "Азов" Владимир Бржезинский и гражданин Шамрай И.М. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

29 липня 2017

Штаб АТО: "боевики готовят теракты против ОБСЕ"

За минувшие сутки боевики 19 раз нарушили перемирие. Силы АТО 11 раз открывали ответный огонь. Об этом сообщили в штабе АТО.

29 липня 2017

Из-за непогоды в Украине обесточены 339 населенных пунктов

В результате осложнения погодных условий (дождь, гроза, порывы ветра)  28-29 июля произошло обесточивание 339 населенных пунктов в восьми областях Украины. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины.

В Полтавской области обесточены 96 н.п., Черниговской - 63 н.п., Киевской - 56 н.п., Черкасской - 53 н.п., Житомирской - 29 н.п., Сумской - 21 н.п., Днепропетровской - 19 н.п., Кировоградской - 2 н.п.

29 липня 2017

Штаб АТО: Боевики готовят теракты против представителей ОБСЕ

Ситуация в зоне АТО за прошедшие сутки не претерпела существенных изменений, российско-террористические группировки продолжали обстрелы позиций ВСУ, сообщает пресс-центр штаба на своей странице в Facebook.

29 липня 2017

Сутки в АТО прошли без потерь, боевики 19 раз открывали огонь

За минувшие сутки в зоне проведения АТО боевики 19 раз открывали огонь по украинским позициям. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

29 липня 2017

Этот день в истории: 29 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 июля.

29 липня 2017