Китайский банк стал вторым в мире по стоимости акций

Индустриально-коммерческий банк Китая обошел по объему капитализации, то есть общей стоимости своих акций, американский Bank of America и стал вторым в мире, уступая по этому показателю лишь американскому Citigroup.

30 березня 2007

Лучшие первоапрельские шутки

Американский музей розыгрышей The Museum of Hoaxes составил подборку десятки лучших шуток, когда-либо появлявшихся в средствах массовой информации и посвященных всемирному дню смеха - 1 апреля. В этот список вошли сообщения британских и американских СМИ, которые охватывают период с 1950-х и до 1990-х годов.

30 березня 2007

Президент подписал законы

Глава государства подписал Закон N 756-V "О присоединении Украины ко Второму Факультативному протоколу к Международному пакту о гражданских и политических правах, касающемуся отмены смертной казни", принятый парламентом 16 марта 2007 года.

30 березня 2007

Мыльные пузыри с запахом цыпленка порадуют домашних животных

Американская фирма Gazillion пополнила рынок игрушек для домашних животных весьма необычной новинкой - мыльными пузырями. Fetch a Bubble Machine обещает стать самым популярным развлечением братьев наших меньших, которые, как оказалось, наблюдают за летающими пузырями даже с большим восторгом, чем маленькие дети.

30 березня 2007

Премьер-министр Украины обсудил с министром иностранных дел Грузии перспективы двустороннего сотрудничества

Во время встречи премьер-министра Украины Виктора Януковича с министром иностранных дел Грузии Гелой Бежуашвили обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества.

30 березня 2007

В I квартале "Черноморнефтегаз" увеличил добычу газа на 6%

В I квартале 2007 года Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз" увеличило добычу газа по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,9%, или на 17,3 млн. куб. м до 309,2 млн. куб. м. При этом компания перевыполнила собственный квартальный план по добыче на 89 тыс. куб. м.

30 березня 2007

На полюсе Сатурна обнаружен странный шестиугольник

Американские ученые обнаружили на Северном полюсе Сатурна странный шестиугольник, в поперечнике превышающий 25 тыс км. В нем свободно могли бы уместиться 4 такие планеты, как наша Земля.

30 березня 2007

Купюра в один миллион фунтов стерлингов представлена Банком Англии

Купюра достоинством один миллион фунтов стерлингов (около $2 млн.) представлена на открывшейся в Лондоне в здании Банка Англии выставке, посвященная новейшим способам защиты денежных купюр от подделок. Правда, банкнота в 1 млн. фунтов имеет одну особенность - она не может иметь хождение вне стен Банка Англии.

30 березня 2007

Авиакомпания МАУ открыла прямое воздушное сообщение между Украиной и Словенией

Украинская авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" и словенская авиакомпания "Адрия" открыла прямое воздушное сообщение по маршруту Любляна-Киев-Любляна. (укр.)

30 березня 2007

В Киеве определены зоны ответственности для обеспечения общественного порядка на митингах

Министерство внутренних дел Украины определило 3 зоны ответственности для обеспечения общественного порядка на митингах в Киеве 31 марта. Об этом сообщил начальник пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Владимир Полищук.

30 березня 2007

В Киеве отопительный сезон будет завершен досрочно

2 апреля в столице будет завершен отопительный сезон, сообщил 30 марта первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко во время расширенной коллегии КГГА.

30 березня 2007

В Киеве на Пасху пассажирский транспорт будет работать дольше

В Киеве по случаю большого христианского праздника Пасхи работа общественного пассажирского транспорта 7 апреля будет продлена до 01:00 ночи, а на следующий день, 8 апреля, начнется в 5 часов утра.

30 березня 2007

В Запорожской области от поставок газа отключено 9 предприятий ТКЭ

По состоянию на 29.03.2007 по поручению ДК "Газ Украины" отключено или ограничены поставки газа 9 предприятиям коммунальной теплоэнергетики в Запорожской области, которые накопили больше всего долгов за потребленный в 2007 году природный газ. (укр.)

30 березня 2007

В Харцизске на совещании обсуждались вопросы водоснабжения населенных пунктов Украины

Глава крымского парламента Анатолий Гриценко и председатель Совета Министров Автономной Республики Крым Виктор Плакида приняли участие в совещании, прошедшем под руководством премьер-министра Украины Виктора Януковича в г. Харцизск Донецкой области.

30 березня 2007

В 2006 году к Президенту Украины обратились более 160 тысяч граждан

На протяжении 2006 года на имя Президента Украины поступило и было рассмотрено Службой по вопросам обращений граждан 160,3 тыс. заявлений, жалоб и предложений граждан.

30 березня 2007

Укрсоцбанк реализует программу обслуживания клиентов по принципу "максимум сервиса без посещения банка"

Укрсоцбанк реализует программу обслуживания клиентов по принципу "максимум сервиса без посещения банка". Об этом сообщила пресс-служба со ссылкой на председателя правления Укрсоцбанка Бориса Тимонькина.

30 березня 2007

День в истории: 30 марта

Дайджест основных событий.

30 березня 2007

Президент поддерживает развитие приватизационных процессов в угольной отрасли

Для эффективной работы угольной отрасли в ней необходимо проводить приватизационные процессы, убежден Президент Украины Виктор Ющенко. Об этом он заявил, выступая на совещании с шахтерскими коллективами Луганщины, которое состоялось в смт Юбилейное на шахте ГП "Луганскуголь".

30 березня 2007

Этой весной в Украине планирую призвать в армию почти 30 тысяч человек

2 апреля в Украине стартует весенняя призывная кампания, которая завершится в последний день мая. (укр.)

30 березня 2007

"Заначка" поможет освободить кошелек от мелочи

"Заначка" - это название ко-брендинговой программы РОДОВИД БАНКа, которая была разработана совместно с сетью розничных супермаркетов "Велика Кишеня". На сегодня "Велика Кишеня" одна из самых больших сетей супермаркетов, которая входит в группу лидеров украинского ринка розничной торговли промышленными и продуктовыми товарами.

30 березня 2007

АКБ "Трансбанк" продолжает активное развитие своей региональной сети

В рамках стратегии развития региональной сети АКБ "Трансбанк" открыл отделение в Харькове. Как и все подразделения банка в Украине, новое отделение осуществляет все виды банковских услуг для юридических и физических лиц, в том числе: прием депозитов, открытие текущих счетов, денежные переводы, покупка, продажа и обслуживание векселей, операции с валютой и банковскими металлами, выпуск пластиковых карт, выдача кредитов.

30 березня 2007

Акция "Сладкая жизнь с Банком "Кредит-Днепр" продлена до 30 апреля

В предверии пасхальных праздников Банк "Кредит-Днепр" приготовил своим клиентам приятный подарок, продлив срок действия ставшей уже популярной акции "Сладкая жизнь с Банком "Кредит-Днепр" еще на месяц - до 30 апреля 2007 г.

30 березня 2007

Удачное решение вопроса приобретения автомобиля

АКБ "ИНДУСТРИАЛБАНК" проводит акцию "ВДАЛЕ РІШЕННЯ", в рамках которой каждый клиент может приобрести автомобиль стоимостью от 15 тыс.долларов США в кредит, сроком до 7 лет, по сниженной процентной ставке - 16,9% годовых в гривне, 11,9% - в долларах США и 9,9% - в ЕВРО.

30 березня 2007

Безопасность на шахтах - приоритетная задача угольной отрасли

Президент Украины Виктор Ющенко считает одной из приоритетных задач угольной отрасли обеспечение безопасности на шахтах. Это Президент подчеркнул на пресс-конференции в Луганске.

30 березня 2007

Президент открыл в Луганске Памятный знак, посвященный жертвам Голодомора

Президент Украины Виктор Ющенко в Луганске принял участие в митинге-реквиеме по случаю открытия Памятного знака, на месте которого будет сооружен памятник жертвам Голодомора 1932-1933 гг. Монумент возведут в Сквере памяти.

30 березня 2007

Президент Украины крайне негативно оценивает работу парламента V созыва

В своем обращении по случаю годовщины парламентских выборов 2006 года Президент Украины Виктор Ющенко дал крайне негативную оценку работе парламента V созыва. Прежде всего, речь идет о невыполнении Верховной Радой своих обязанностей перед Украинским народом. Это подчеркнул на брифинге представитель Президента Украины в Верховной Раде Роман Зварич.

30 березня 2007

Вопрос лидера "Нашей Украины" будет решать только съезд партии

Вопрос о том, кто возглавит партию "Народный союз Наша Украина" будет решаться лишь коллегиально на съезде партии, заявил Президент Украины Виктор Ющенко.

30 березня 2007

Никаких законных оснований для роспуска парламента на сегодняшний день нет

Глава правительства Виктор Янукович планирует 30 марта встретиться с Президентом Украины Виктором Ющенко, чтобы обсудить политическую ситуацию в стране. Об этом премьер-министр Украины заявил в интервью журналистам в Харцызске во время своей рабочей поездки в Донецкую область.

30 березня 2007

НАК "Нафтогаз Украины" возобновил руководство ОАО "Черкасыгаз"

Сегодня, 30 марта, НАК "Нафтогаз Украины" возобновил контроль над ОАО "Черкасыгаз", согласно с судебным решением возобновив на должности председателя правления общества его легитимного руководителя Дмитрия Чирича. (укр.)

30 березня 2007

Глава государства требует обеспечить выполнение норм Конституции при формировании коалиции

foto20070330.jpg

Политические консультации Президента Украины с руководством парламента и лидерами фракций перенесены.

30 березня 2007