В Казахстане открыт Года Украины

Президент Украины Виктор Ющенко в Астане официально открыл Год Украины в Казахстане. Церемония состоялась при участии Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. 
05 березня 2008

Новый рекорд ПРАВЭКС-БАНКА

В феврале 2008 года ПРАВЭКС-БАНК установил новый рекорд по количеству оформленных кредитных карт "Рассрочка — Эконом" — более 23 тыс. карт в месяц, что практически в два раза превышает показатель предыдущего месяца.
05 березня 2008

На Марсе сходят лавины

Cпутник Mars Reconnaissance Orbiter передал на Землю фотографии обвалов в горах в районе северного полюса Марса. Были зарегистрированы сразу четыре случая схода оползней.

05 березня 2008

Нарастает противостояние Колумбии с Эквадором и Венесуэлой

Более 3 тысяч военных направил к границе с Колумбией Президент Эквадора Рафаэль Корреа в ответ на военную операцию, проведенную в выходные колумбийской армией в приграничной зоне на территории страны против боевиков Революционных Вооруженных сил Колумбии, известных как ФАРК. Поддерживающая Эквадор Венесуэла также укрепила свои границы с южным соседом и приняла решение выслать из Каракаса посла и весь персонал посольства Колумбии вслед за аналогичными действиями Корреа. Ранее домой вернулись и высланные из Боготы венесуэльские дипломаты.

05 березня 2008

Южная Осетия идет по пути Косово

Парламент Южной Осетии просит международное сообщество признать независимость республики, ссылаясь на "прецедент Косово".

05 березня 2008

ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" договорились о разрешении кризисной ситуации

По итогам телефонного разговора Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Российской Федерации Владимира Путина, председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и председатель Правления НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина сегодня в ходе телефонных переговоров достигли договоренности о разрешении кризисной ситуации, сложившейся в отношениях в газовой сфере.

05 березня 2008

Череп и мозг "хоббита" был значительно меньше, чем у человека

Группа австралийских ученых утверждает, что загадочные низкорослые люди, чьи останки были найдены на одном из островов Индонезии несколько лет назад, были не представителями особого вида, а современными людьми с задержкой развития.

05 березня 2008

Банк "Кредит-Днепр" открыл отделение в Николаеве

Расширяя региональную сеть, Банк "Кредит-Днепр" открыл новое отделение в в самом центре города Николаев.

05 березня 2008

Солдатам бундесвера нужно похудеть

4 марта уполномоченный бундестага по делам военнослужащих Райнхольд Роббе  представил свой ежегодный доклад о ситуации в вооруженных силах Германии. В своем предыдущем докладе Райнхольд Роббе особенно сетовал на плачевное состояние казарм бундесвера на западе Германии. В этот раз его озадачило физическое состояние обитателей тем временем отремонтированных казарм.

05 березня 2008

Встреча Президентов Украины и Казахстана

В Астане завершилась встреча Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Встреча проходила в формате "с глазу на глаз". 
05 березня 2008

В Астане состоялась официальная церемония встречи президентов Украины и Казахстана

В Астане состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым.  
 
05 березня 2008

Правительство разберется со стипендиями и пенсиями

Премьер-министр Украины заявила на заседании Кабинета Министров, что правительство утвердит решение об урегулировании ситуации с выплатой стипендий в размерах, установленных законом "О Государственном бюджете на 2008 год". 

05 березня 2008

Commerzbank создает специальный Восточноевропейский холдинг

Немецкий Commerzbank успешно завершил переговоры о покупке украинского банка "Форум". В связи с этим сообщается о создании  специального Восточноевропейского холдинга. (укр.)

05 березня 2008

Правительство обяжет НАК "Нефтегаз Украины" рассчитаться за газовые долги

Своим постановлением правительство обяжет НАК "Нефтегаз Украины" рассчитаться за газовые долги. Как сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, такое постановление примут сегодня, 5 марта, на заседании правительства. 
05 березня 2008

Porsche получит полный контроль над Volkswagen

Компания Porsche намерена довести свою долю в концерне Volkswagen до контрольной. Тем не менее, планов по слиянию двух автопроизводителей у Porsche нет.

05 березня 2008

Тимошенко: Украина не нарушает обязательств перед Европой по экспорту природного газа

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что страна не нарушает обязательств перед Европой по экспорту природного газа. Об этом она заявила сегодня, 5 марта, на заседании правительства. 
05 березня 2008

Партия регионов прекратила свое участие в работе Национального конституционного совета

"Я хочу сообщить, что Партия регионов прекратила свое участие в работе Национального конституционного совета", - сообщил депутат Верховной Рады, член этого совета от ПР Александр Лавринович.

05 березня 2008

Голландский студент спит за деньги

Уникальный способ заработать лёгкие деньги, не вставая из постели, пришёл в голову студенту из Голландии. 22-летний Иде ван Дойтеком зарабатывает на онлайн-рекламе, вернее, на прямой трансляции себя в кровати с помощью веб-камеры. На данный момент молодой человек находится в постели уже 21 день, за что на

05 березня 2008

Новый MP3-плеер Creative MUVO T200

Компания Creative объявила о выходе MuVo T200, нового MP3 плеера в формате USB накопителя. Плеер доступен в трех цветовых исполнениях: черный, белый и розовый. Устройство идеально подходит для быстрой загрузки и хранения музыки, фото и любых других файлов, которые легко

05 березня 2008

Лихтенштейн готов к "разумному" сотрудничеству с ЕС

На встрече министров финансов стран ЕС, будет рассмотрен вопрос о пересмотре налоговых режимов, существующих в некоторых государствах Европы. Ожидается, что на этом заседании министр финансов Германии поставит вопрос об ужесточении контроля налоговых платежей и раскрытии банковской информации в Лихтенштейне.

05 березня 2008

В США прошел второй "супер-вторник"

Сенатор из Нью-Йорка Хилари Клинтон одержала победу в Огайо, Род-Айленде и, по предварительным данным, в Техасе - трех из четырех штатов, где прошли первичные выборы кандидата на пост Президента США от Демократической партии.

05 березня 2008

Президент предлагает заменить праздничный день

Президент Украины Виктор Ющенко предлагает отменить праздничный день 2 мая и ввести новый государственный праздник - День соборности Украины, который будет отмечаться 22 января.

05 березня 2008

Тимошенко: Украина будет бесперебойно получать газ

Украина полностью обеспечена природным газом, а также имеет все необходимые ресурсы и резервы для его бесперебойных поставок потребителям. Об этом, открывая заседание Кабинета Министров, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

05 березня 2008

Лондонские фонарные столбы оденут в поролон

Травмы различной степени тяжести получили в минувшем году 68 тыс. жителей Лондона, которые натолкнулись на фонарные столбы, разговаривая на ходу по мобильным телефонам или отправляя SMS.

05 березня 2008

Ученые обнаружили в Новой Зеландии 13-палую лягушку

13-палую лягушку размером с ноготь, которая путешествовала, прилепившись к спине взрослого самца-сородича, обнаружили новозеландские ученые в национальном заповеднике Карори в Веллингтоне.

05 березня 2008

Визит Президента Украины в Республику Казахстан

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с двухдневным официальным визитом в Республику Казахстан.  
 
05 березня 2008

VAB Банк выплатил купонный доход за 3-й процентный период по облигациям серии F

VAB Банк выплатил купонный доход по облигациям серии F за третий процентный период. Сумма выплаты составила 5,235 млн. грн. или 34,90 грн. на одну облигацию.

05 березня 2008

Визит премьер-министра Украины в Бельгию

5-6 марта премьер-министр Украины Юлия Тимошенко посетит с рабочей поездкой Королевство Бельгия.
05 березня 2008

Переводы по системе Western Union в ОАО "Мегабанк" теперь осуществляется в евро

С 1 марта 2008 года выплата переводов по системе Western Union в ОАО "Мегабанк" теперь осуществляется не только в долларах США, но и в евро.
05 березня 2008

Украина и Польша парафировали Соглашение о правилах местного пограничного движения

Министры иностранных дел Украины и Польши парафировали Соглашение о правилах местного пограничного движения. (укр.)
05 березня 2008

Открылось региональное отделение OTP Bank в городе Черновцы

Свою операционную деятельность начало региональное отделение OTP Bank в городе Черновцы. Отделение создано на базе представительства, открытого в 2006 году. В настоящее время его кредитный портфель достигает 17,5 млн. грн. "К основным направлениям деятельности отделения относятся предоставление полного спектра высококачественных услуг корпоративным и частным клиентам, представителям малого и среднего бизнеса" - подчеркивает Управляющая вновь созданным отделением Раиса Юрийчук.
05 березня 2008

Этот день в истории: 5 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 5 марта.
05 березня 2008

Процентная ставка по облигациям Альфа-Банка серии G установлена на уровне 11%

Альфа-Банк повысил ставку по гривневым облигациям серии G на следующие 6 мес. обращения на 300 б. п. до 11% годовых. 
05 березня 2008

Президент Украины требует продолжить переговоры с Россией по газу

Президент Украины Виктор Ющенко направил письмо премьер-министру Юлии Тимошенко, в котором требует в срочном порядке продолжить переговоры с Россией по газу. 
05 березня 2008