Боевики обстреляли жилые кварталы Новолуганского

Украинская сторона Совместного центра координации и контроля режима прекращения огня на Донбассе (СЦКК) заявляет, что боевики обстреляли жилые кварталы поселка Новолуганское в Бахмутском районе Донецкой области.

12 серпня 2017

Минэкономразвития: Запуск 4G связи займет свыше двух лет

Работы по расширению стандарта связи поколения 4G на территории Украины будут проводиться в течение двух лет после проведения тендеров по продаже частот.

12 серпня 2017

США готовят расследование против Китая

Вашингтон готов начать расследование в отношении Пекина по обвинениям в незаконном использовании технологий и нарушении прав США на интеллектуальную собственность.

12 серпня 2017

В Генштабе ВСУ прокомментировали проект Путина по ПВО

Представитель пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев призвал украинцев не волноваться из-за внесения президентом России Владимиром Путиным в Госдуму проекта закона, который позволит Российской Федерации использовать противовоздушную оборону на границах Беларуси с ЕС и Украиной.

12 серпня 2017

Штаб: В зоне АТО проверяют информацию о поставках украинским военным некачественной воды

Военнослужащие, которые выполняют задачи в районах сил АТО, на 100 % обеспечены питьевой водой, которая соответствует всем питьевым и санитарным нормам. Об этом заявил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

12 серпня 2017

Цигикал: Подразделения Госпогранслужбы укомплектованы на 60-70%

Подразделения Государственной пограничной службы укомплектованы на 60-70%. Об этом заявил глава ГПСУ Петр Цигикал в эфире "5 канала".

12 серпня 2017

ГПСУ намерена увеличить количество постов на границе

Государственная пограничная служба хочет увеличить количество погранпостов и уменьшить расстояние между ними. Об этом сообщил глава ГПСУ Петр Цигикал в эфире "5 канала".

12 серпня 2017

ЕС собирает экстренное заседание из-за ситуации вокруг КНДР

Евросоюз созывает экстренное заседание Комитета по политическим вопросам и вопросам безопасности из-за ситуации вокруг КНДР. Об этом сообщается на сайте ЕС.

12 серпня 2017

Боевики не пустили наблюдателей СММ ОБСЕ в Новоазовск

10 августа боевики не пропустили наблюдателей миссии ОБСЕ в подконтрольный боевикам Новоазовск и Старомихайловку. Об этом сообщается в отчете СММ ОБСЕ.

12 серпня 2017

Из-за ДТП на трассе Киев-Чоп в пробке застряли сотни машин

Из-за аварии, которая произошла утром в пятницу, в ночь на субботу, 12 августа, на трассе образовалась пробка протяженностью десять километров.

12 серпня 2017

Укрзализныця начала продажу билетов на новый рейс Киев-Перемышль

С 11 августа открыта продажа билетов на новый рейс Интерсити Киев- Перемышль. Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци.

12 серпня 2017

ГСЧС: в Киеве загрязненность воздуха превышает норму из-за жары

В ряде районов Киева зафиксировали превышение оксидов углерода в воздухе, отметили в ГСЧС Украины.

12 серпня 2017

МИД подтвердил задержание украинских моряков в Испании

Департамент консульской службы МИД подтвердил задержание испанскими правоохранителями около порта Альмерия экипажа судна, в том числе 11 украинцев.

12 серпня 2017

Гонтарева проведет в отпуске четыре с половиной месяца

Подавшая в отставку глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева с 11 мая по 26 сентября находится в отпуске и возвращаться на работу в Нацбанк не планирует.

12 серпня 2017

В центре Киева футбольные фанаты устроили массовую драку

Вчера, 11 августа, после матча "Динамо" - "Звезда" возле станции метро Олимпийская произошла драка между фанатами этих двух клубов.

12 серпня 2017

"Динамо" разгромило "Зирку" в 5-м туре чемпионата Украины

Киевское "Динамо" уверенно обыграло кропивницкую "Зирку" в 5-м туре чемпионата Украины. Поединок на "Олимпийском" завершился разгромной победой "бело-синих" со счетом 3:0.

12 серпня 2017

Цигикал: Россия усиливает границу с Донбассом, чтобы ограничить проникновение боевиков на ее территорию

Россия усиливает границу с Украиной на участке, граничащем с отдельными районами Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО), чтобы препятствовать проникновению боевиков на ее территорию, сообщил глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал.

12 серпня 2017

ООН: Почти 600 тысяч украинцев в зоне АТО не получают пенсий и соцвыплат

Около 586 тыс. граждан Украины, которые проживают в зоне конфликта, с начала прошлого года не получают пенсий и социальных выплат, поскольку они не прошли регистрацию, введенную правительством страны.

12 серпня 2017

В Марьинке боевики обстреляли контрольный пост

В пятницу ночью, 11 августа, на дорожном коридоре "Донецк-Курахово" в районе проведения антитеррористической операции вражеские войска открыли огонь в направлении контрольного поста "Марьинка".

12 серпня 2017

Лавров сравнил Крым в составе Украины со сдачей Ленинграда Гитлеру

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что после Евромайдана "отдавать" Крым Украине было бы преступлением.

12 серпня 2017

В Харьковской области из изолятора временного содержания сбежали двое арестованных мужчин

В Харьковской области из изолятора временного содержания (ИВС) сбежали двое арестованных мужчин.

12 серпня 2017

Гройсман: До конца сентября на украинских дорогах установят 26 габаритно-весовых комплексов

До конца сентября на украинских дорогах установят 26 габаритно-весовых комплексов, а до конца года их количество увеличится до 78.

12 серпня 2017

Меркель поддержала идею принимать в ЕС больше легальных беженцев

Канцлер Германии Ангела Меркель поддержала идею увеличения квоты ежегодно распределяемых в странах ЕС легальных беженцев с 20 тысяч до 40 тысяч человек.

12 серпня 2017

Трамп не исключил применение военной силы против Венесуэлы

Вашингтон может прибегнуть в конфликте вокруг Венесуэлы к военной силе, заявил в субботу, 12 августа, президент США Дональд Трамп.

12 серпня 2017

В Польше вступил в силу ряд спорных положений судебной реформы

В Польше в субботу, 12 августа, вступил в силу ряд положений судебной реформы, претворяемой в жизнь по инициативе правящей консервативной партии "Закон и справедливость".

12 серпня 2017

Из-за столкновения поездов на севере Египта погибли 36 человек

По меньшей мере 36 человек погибли и 123 получили ранения в результате столкновения поездов в пригороде Александрии в Египте.

12 серпня 2017

Шаб: В зоне АТО боевики значительно активизировались

Боевики 20 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) 11 августа. В результате боевых действий 3 украинских защитников были ранены, еще 3 получили боевые травмы, один - погиб, подорвавшись на мине.

12 серпня 2017

Этот день в истории: 12 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 августа.

12 серпня 2017