Президент встретился с украинской общиной уезда Марамуреш в Румынии

Президент Украины Виктор Ющенко встретился с украинской общиной уезда Марамуреш в Румынии.

15 січня 2007

Виктор Ющенко посетил в Румынии украинский лицей имени Тараса Шевченко

Президент Украины Виктор Ющенко посетил в румынском городе Сигету-Мармацией украинский лицей имени Тараса Шевченко.

15 січня 2007

Найдены древнейшие останки пчелы

Энтомологи Брайан Данфорт из Корнельского университета и Джордж Пойнар из Университета Орегона обнаружили в куске янтаря из Бирмы ископаемую пчелу, возраст которой составляет 100 миллионов лет. Это на 35 миллионов лет старше наиболее древних ископаемых останков пчел известных до сих пор.

15 січня 2007

Куры могут помочь в создании более дешевых лекарств от рака

Ученым в Великобритании удалось вывести генетически модифицированных кур, в чьих яйцах содержатся протеины, которые можно использовать для создания противораковых лекарств.

15 січня 2007

ОАО "КРЕДОБАНК" увеличит уставный капитал

12 января 2007 года на заседаниях Наблюдательного совета и правления ОАО "КРЕДОБАНК" приняты решения о созыве внеочередного собрания акционеров по вопросу увеличения уставного капитала на 176750000 грн. и доведении его 396049469,16 гривен. (укр.)

15 січня 2007

Украина готова рассматривать с Румынией вопрос делимитации шельфа Черного моря параллельно с его рассмотрением в Международном с

Украина подтверждает свою готовность рассматривать на двустороннем уровне вместе с Румынией вопрос делимитации шельфа Черного моря параллельно с его рассмотрением в Международном суде в Гааге.

15 січня 2007

Президент Украины провел встречу с Президентом Румынии

В румынском городе Сигету-Мармацией Президент Украины Виктор Ющенко провел рабочую встречу с Президентом Румынии Траяном Бэсеску. Разговор глав государств состоялся в формате "с глазу на глаз". Также состоялась встреча украинской и румынской делегаций.

15 січня 2007

Состоялась встреча руководителей МИД Украины и Чехии

Сегодня, 15 января, в рамках официального визита министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка в Чешскую Республику состоялась его встреча с министром иностранных дел ЧР Карелом Шварценбергом и переговоры официальных делегаций внешнеполитических ведомств Украины и Чехии. (укр.)

15 січня 2007

В Британии собака находит сотовые телефоны по запаху

Необычному приему научили собаку в тюрьме британского города Норвич. Пес теперь умеет по запаху находить сотовые телефоны, спрятанные заключенными.

15 січня 2007

Виктор Ющенко надеется на поддержку румынской властью украинской общины в Румынии

Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что румынская сторона пойдет навстречу стремлениям украинской общины в Румынии и возобновит работу двух украинских лицеев. Об этом глава украинского государства заявил сегодня на пресс-конференции в румынском городе Сигету-Мармацией после встречи со своим румынским коллегой Траяном Бэсеску.

15 січня 2007

В новый год - с новым банком-участником

В первых числах января 2007 г. платёжной системой УкрКарт была вручена лицензия на эквайринг платёжных карточек УкрКарт акционерному коммерческому банку "Юнекс".

15 січня 2007

Укрэксимбанк меняет депозитный ряд для частных клиентов

Открытое акционерное общество "Государственный экспортно-импортный банк Украины" предложило новый перечень срочных депозитов физическим лицам. (укр.)

15 січня 2007

В Бельгии проводится "Неделя супа"

В Бельгии уже пятый год подряд проводится "Неделя супа", которая в нынешнем году организована с 13 по 20 января.

15 січня 2007

Япония отказывается от исследований Луны

Японское Агентство по космическим исследованиям предложило отказаться от посылки автоматических станций для исследования поверхности и происхождения Луны.

15 січня 2007

В Словении вышла из обращения национальная валюта

14 января в Словении закончился двухнедельный период параллельного хождения двух валют - словенского толара и евро. Тем самым эта страна полностью переходит на общеевропейскую валюту, введенную в стране в оборот с 1 января 2007 года.

15 січня 2007

В Австралии коров поят красным вином

Новый метод откармливания знаменитых коров породы Вагиу с помощью красного вина ввели австралийские фермеры. Каждая корова ежедневно получает по литру терпкого вина каберне мерло известной австралийской марки "Чеснат Гроув".

15 січня 2007

До 20 человек возросло число жертв снегопадов в США

Обрушившиеся на центральные районы США снегопады унесли жизни по меньшей мере 20 человек, сообщили представители местных властей.

15 січня 2007

В Сальвадоре появились "Кофейные туры"

Новая туристическая достопримечательность появилась в районах Сальвадора, население которых традиционно занимается выращиванием кофе. Теперь гостям предлагают пройтись по тропам мимо ухоженных зеленых плантаций, понаблюдать за сбором зерен и познакомиться с промышленным процессом приготовления ароматной продукции.

15 січня 2007

В 2006 году было изъято из обращения 565 тысяч фальшивых банкнот евро

В 2006 году в 12 государствах Экономического и валютного союза, использующих единую денежную единицу евро, было изъято из обращения 565 тысяч фальшивых банкнот и 164 тысяч фальшивых монет. Об говорится в ежегодном докладе Европейского центрального банка.

15 січня 2007

Президенты Украины и Румынии открыли пункт пропуска "Солотвино - Сигету-Мармацией"

Президент Украины Виктор Ющенко и Президент Румынии Траян Бэсеску приняли участие в открытии мостового перехода через р. Тиса на украинско-румынской границе и введении в действие пункта пропуска "Солотвино - Сигету-Мармацией".

15 січня 2007

Президент Украины отбыл с однодневным рабочим визитом в Румынию

В рамках визита состоится встреча Президента Украины с Президентом Румынии Траяном Бэсеску.

15 січня 2007

За 2006 год в Украине зарегистрировано 12 новых банков

За 2006 г. в Украине зарегистрировано 12 новых банков: ЗАО "АКБ "Сигмабанк", АКБ "Престиж", ООО "КБ "Дельта", ООО "АИС-банк", ООО "Партнер - Банк", ООО "Банк Богуслав", ЗАО "КБ "Конкорд", ОАО "КБ "Ипобанк", ЗАО "Финансбанк", ЗАО "Вест Файненс энд Кредит Банк", ООО "Европейский газовый банк, ОАО "РД Банк").

15 січня 2007

АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение в Одессе

Расширяя региональную сеть, Одесский филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл отделение, которое расположено по адресу: г. Одесса, Николаевская дорога, 307 б.

15 січня 2007

Правительство заинтересовано в привлечении крупных иностранных инвесторов в строительство автодорог в Украине

Премьер-министр Виктор Янукович провел встречу с генеральным директором французской компании "BOUYGUES Travaux Publics" Кристианом Газенем и главным исполнительным директором компании "VINCI Construction" Пьером Бержером.

15 січня 2007

В Саудовской Аравии в ДТП погибли 22 паломника

В результате дорожно-транспортного происшествия в Саудовской Аравии погибли 22 человека, еще 24 получили ранения. Автобус, в котором находились мусульманские паломники, попал в аварию недалеко от границы с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ).

15 січня 2007

На прошлой неделе парламент рассмотрел 74 вопроса

Верховная Рада Украины подвела итоги законодательной деятельности за сессионную неделю 9-12 января. (укр.)

15 січня 2007

Борис Тарасюк прибыл с двухдневным визитом в Чехию

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк прибыл с двухдневным визитом в Чешскую Республику. (укр.)

15 січня 2007

Казнены двое соратников Хусейна

Сегодня, 15 января, повешены еще двое ожидавших приведения приговора в исполнение бывших иракских деятелей. Об этом объявил прокурор на процессе по делу экс-диктатора Саддама Хусейна и его соратников.

15 січня 2007

Президент Украины убежден в необходимости продолжения политического диалога

Президент Украины Виктор Ющенко убежден в необходимости продолжения политического диалога и общенационального круглого стола, особенно с учетом недавних решений Верховной Рады о преодолении вето Президента на Закон о Кабмине и Закон "О внесении изменений в Земельный кодекс".

15 січня 2007

Президент подтвердил свое намерение внести представление в Конституционный Суд по поводу Закона о Кабмине

foto20070115.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко подтверждает свое намерение внести представление в Конституционный Суд по поводу конституционности Закона "О Кабинете Министров Украины".

15 січня 2007

Состоялась встреча Президента Украины с премьер-министром Венгерской Республики

Президент Украины Виктор Ющенко в Мукачево провел встречу с премьер-министром Венгерской Республики Ференцем Дюрчанем.

15 січня 2007

Президент Украины и премьер-министр Венгрии приняли участие в открытии школы в Закарпатье

Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Венгрии Ференц Дюрчань в Закарпатье приняли участие в церемонии открытия Чомонинской общеобразовательной школы І-ІІ ступеней с венгерским языком преподавания.

15 січня 2007

Президент Украины позитивно оценивает выполнение в 2006 году противопаводковых мероприятий в Закарпатье

Президент Украины позитивно оценивает выполнение в прошлом году противопаводковых мероприятий в Закарпатье, в том числе строительство защитной дамбы у города Чоп.

15 січня 2007

Выплачены проценты по облигациям банка "Капитал"

Банк "Хрещатик" как лид-менеджер и платежный агент выпуска облигаций ОАО АКБ "Капитал" сообщает, что 10 января 2007 г. своевременно выплачены проценты по облигациям банка "Капитал" серии "А" за пятый купонный период из расчета 15,5% годовых на общую сумму 382072,32 грн., что составляет 38,64 грн. на одну облигацию.

15 січня 2007

Нацбанк Украины включил АКБ "Форум" в группу крупнейших банков страны

Согласно решению комиссии Национального Банка Украины по вопросам надзора и регулирования деятельности банков N364 от 25 декабря 2006 года, акционерный коммерческий банк "Форум" включен в группу крупнейших банков страны.

15 січня 2007

АКБ "Укрсоцбанк" подвел итоги деятельности в 2006 году

АКБ "Укрсоцбанк" подвел итоги деятельности в 2006 года. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов.

15 січня 2007

Президент намерен предложить парламенту пересмотреть стоимость лицензий для мелких частных производителей вина

Президент Украины Виктор Ющенко намерен предложить Верховной Раде пересмотреть слишком высокую, по его мнению, стоимость лицензий для мелких частных производителей вина. Об этом он заявил на пресс-конференции в Мукачево, отвечая на вопрос журналистов о недавних изменениях в национальное законодательство, которыми установлена чрезмерно высокая стоимость таких лицензий.

15 січня 2007