13-ти погибшим пограничникам присвоено очередное воинское звание (посмертно)

В Администрации Госпогранслужбы состоялась встреча руководства пограничного ведомства с семьями погибших пограничников, отдавших жизнь защищая независимость Украины. Об этом сообщается на официальном сайте МВД Украины.

15 вересня 2017

Взрыв в лондонском метро: пострадали 22 человека, полиция подтвердила версию теракта

Скотленд-Ярд подтвердил, что в вагоне лондонского метро в пятницу сработало самодельное взрывное устройство, об этом сообщает BBC. Жертвами взрыва, по последним данным, стали 22 человека – некоторые получили ожоги при взрыве, другие пострадали от давки во время паники.

15 вересня 2017

Кошки- это жидкость: в США состоялось вручение Шнобелевской премии

В четверг, 14 сентября, в Гарвардском университете в США состоялась 27-я церемония вручения Шнобелевской премии (Ig Nobel Prize). Премию присуждают за необычные и остроумные исследования, чтобы подстегнуть интерес людей к науке, медицине и технологиям.

15 вересня 2017

В Украине пенсии за сентябрь профинансированы на 66,6%

На выплату пенсий, по состоянию на 15.09.2017, направлено 15,2 млрд. грн., что составляет 66,6% месячных потребностей. Финансирование и выплата пенсий происходит согласно установленному графику. Об этом сообщается на официальном сайте правительства.

15 вересня 2017

Рейтинг столичного мэра - растет

Согласно результатам исследования, проведенного Центром исследований и коммуникаций "Active Group", рейтинг мэра Киева Виталия Кличко в августе снова вырос.

15 вересня 2017

Минобороны Украины успешно расширяет географию учебных центров

Минобороны продолжает процесс расширения географии и создания мощных учебных центров. Об этом сегодня, 15 сентября, сообщил Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак во время торжественного открытия учебного центра на Львовщине.

15 вересня 2017

Facebook ввел ограничения на монетизацию контента

Facebook намерен запретить заработок на материалах оскорбительного, провокационного или шокирующего содержания.

15 вересня 2017

Лексикон Фарион: "інгліш ленгвидж та всілякими йовбаками"

Ирина Фарион, бывший депутат Верховной Рады Украины VII созыва, возмущена в своем блоге на "Украинской правде" тем, что английский язык все плотнее входит в обиход украинцев.

15 вересня 2017

Министры внутренних дел Украины и Израиля обсудили вопрос реадмиссии

Для решения вопроса реадмиссии между Украиной и Израилем предлагается создать совместную рабочую группу на уровне посольств и специалистов по миграционной службы. Об этом говорилось в ходе встречи министра внутренних дел Арсена Авакова с министром внутренних дел Государства Израиль Арие Дери. Об этом сообщается на официальном сайте МВД Украины.

15 вересня 2017

Укрпочта снизила тарифы на 50% для отправлений в пригороды Киева, Днепра и Харькова

С 15 сентября Укрпочта расширила тарифные зоны Киева, Днепра и Харькова, в результате чего для свыше 100 почтовых отделений будет действовать тариф доставки "в пределах областного центра", без взыскания доплаты "за доставку в село", как это происходило раньше. Об этом сообщается на сайте компании.

15 вересня 2017

Магнитная буря заканчивается

Согласно прогнозам ученых, сила геомагнитных бурь, вызванных чередой вспышек на Солнце, в ближайшее время уменьшится и со второй половины дня понедельника, 18 сентября, интенсивность геомагнитных возмущений станет незначительной и войдет, практически, в норму.

15 вересня 2017

Cтраны Европы обратились с письмом в МИД Украины

Главы внешнеполитических ведомств Болгарии, Венгрии, Греции и Румынии обратились с письмом к министру иностранных дел Украины Павлу Климкину, в котором выражена обеспокоенность из-за приятия нового Закона Украины "Об образовании".

15 вересня 2017

Украинский закон о реформе образования обсудили в Страсбурге

В Страсбурге состоялось совместное заседание членов Бюро Парламентской Ассамблеи "Евронест" (ПА ЕН) с членами Комитета Европейского парламента по иностранным делам.

15 вересня 2017

Северная Корея осуществила очередной запуск баллистической ракеты

КНДР сегодня, 15 сентября, осуществила очередной запуск баллистической ракеты. По данным японского телеканала NHK, ракета перелетев территорию Японии упала примерно в 2 тысячах километров к востоку от острова Хоккайдо. Об этом заявил на экстренной пресс-конференции генеральный секретарь кабинета министров Японии Есихидэ Суга.

15 вересня 2017

Волонтеры выдвинули требование Верховной Раде

Волонтеры АТО требуют, чтобы в парламенте рассмотрели законопроекты, направленные на помощь армии – эти законы помогут, в частности, идентифицировать погибших, материально поддержат бойцов и их семьи.

15 вересня 2017