Референдум в Курдистане признан состоявшимся

В избирательной комиссии курдской автономии сообщили, что референдум о независимости от Ирака признан состоявшимся. Об этом сообщает агентство Associated Press.

27 вересня 2017

В Киеве пройдет международный фестиваль кукол "Puppet.UP!"

С 30 сентября по 4 октября в столице пройдет I международный фестиваль театров кукол "Puppet. Up!". За шесть дней публике представят 24 спектакля, которые ни разу не игрались на украинской сцене — их презентуют труппы из 18 стран мира.

27 вересня 2017

В Каталонии полиция возьмет под контроль все избирательные участки, подготовленные к референдуму 1 октября

Генеральный прокурор Каталонии приказал местной полиции взять под контроль все избирательные участки, подготовленные для референдума о независимости региона 1 октября. Об этом сообщает EuroNews.

27 вересня 2017

В Дубае провели испытания первого в мире беспилотного летающего такси

В Объединенных Арабских Эмиратах успешно прошли испытания первого в мире беспилотного летающего такси Volocopter.

27 вересня 2017

Американские ученые создали уникальный биометрический сканер

Американские ученые создали уникальный биометрический сканер, который сможет существенно упростить процесс идентификации человека.

27 вересня 2017

Палестина и Соломоновы Острова теперь являются полноправными странами-членами Интерпола

Сегодня, 27 сентября, Интерпол провел тайное голосование среди своих членов и по результатам они включили две новых страны в организацию – Палестину и Соломоновы Острова. Об этом сообщает The Guardian.

27 вересня 2017

27 сентября вновь началась геомагнитная буря

По информации ученых, в среду, 27 сентября, со второй половины дня Земля вновь окажется под воздействие геомагнитных возмущений. По прогнозу, в течение ближайших 3 дней ситуация не изменится в лучшую сторону.

27 вересня 2017

В Саудовской Аравии женщинам разрешат получать водительские права

Король Саудовской Аравии издал указ, разрешающий женщинам получать водительские права. До этого женщинам было запрещено водить автомобиль. Король постановил, что указ должен войти в силу к июню 2018 года.

27 вересня 2017

Украина и Турция договорились о защите инвестиций

Сегодня, 27 сентября, Правительство одобрило проект Соглашения между Украиной и Турцией о взаимном содействии и защите инвестиций, которе будет способствовать углублению экономического сотрудничества между двумя странами, а также будет стимулировать выведение на качественно новый уровень взаимной инвестиционной активности их резидентов.

27 вересня 2017

Минимум 100 млн. грн выделят на ликвидацию последствий пожара на военном складе в Калиновке

Кабинет Министров Украины выделяет 100 млн грн из резервного фонда государственного бюджета на ликвидацию последствий пожара на военном складе вблизи г. Калиновка Винницкой области. Соответствующее решение принято на заседании Правительства.

27 вересня 2017

Австрийская компания требует признать ГАК "Хлеб Украины" банкротом

28 сентября Хозяйственный суд города Киева начнет рассмотрение дела о банкротстве ГАК "Хлеб Украины" по иску австрийской фирмы "Ф.Й. Эльснер унд Ко.".

27 вересня 2017

Пожар на складе боеприпасов в Калиновке

Вечером 26 сентября около 22 часов на одном из крупнейших складов боеприпасов в Украине - 48 арсенале, который находится в Калиновке (30 км от Винницы), начался пожар.

Официального подтверждения, что в результате взрывов на артиллерийских складах в Калиновке имеются жертвы, пока нет.

27 вересня 2017

Взрыв в Калиновке: эвакуировано почти 30 тыс. человек, более 2800 сотрудников полиции задействовано в охране правопорядка

Из-за взрывов на складах боеприпасов в Калиновке (Винницкая область) по состоянию на 08:00 27 сентября эвакуировано почти 30 тыс. человек, об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

27 вересня 2017

Глава Правительства о событиях в Калиновке: Все службы работают слаженно, ситуация контролируемая, ключевая задача - позаботиться о людях

Ситуация в Калиновке, где произошел пожар и детонация боеприпасов на военных складах, является контролируемой, и ключевая задача всех служб - позаботиться о безопасности людей. Об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире телеканала "Прямой".

27 вересня 2017